Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Дык и предложили сначала цешкой замеры сделать, и если скачки, то ставить. Хотя цешка тоже не даст стопроцентного результата. Скачки могут быть кратковременными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не решал?Когда будут замеры,только тогда и можно сказать,а это так,для общей информации на всякий случай. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с вами-то все понятно. Электрики, блин. :) Что в автосервис, что к стоматологам, что к электрикам, надо обращаться с конкретной работой. А то накопаете фронт работ, надо не надо.

Все остальное у Александра работает чики-пуки (я только электроприборы имел в виду :) ), а вот примитивная болгарка, изначально рассчитанная на 220-240, летит одна за одной, причем одной и той же фирмы. :)

Не верю.

Надо брать деньги и покупать инструмент другой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть ударная дрель Интерскол, так вона все восемь лет стройки отработала на убой, только вторая скорость пропала, первая работает. Продолбил ею жуть сколько. А болгарку взял от фонаря, но вторую на обмен дали такую же и она гавкнулась. Теперь если деньги вернут возьму другую, посмотрим.

Щетки. А что в них проверять? Ну видел старые сработанные, эти новые, на пружинке. Я вот на гашетку грешу. Могет в ей чевой-нибудь щелкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если литературно,то тестер(ампервольтметр).Да их в любом электрическом магазине завались.Для таких целей взять самый дешёвый,включить на измерения напряжения,щупы воткнуть в розетку и померить,да ещё выставить предел измерения(какие будут,но не меньше 300в,больше можно),да измерять надо по переменному напряжению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил интересную штуку, называется "мультитул" :D . Называется SKIL 1470 LAОказывается классный инструмент, очень полезный в домашнем и не только хозяйстве. Позволяет делать работы, которые трудно или невозможно делать специализированным инструментом. Я, очень доволен. Конечно, мой инструмент из недорогих, но и задач ему будет ставится относительно немного. Постепенно буду докупать насадки, штатные очень уж бюджетные.

post-576-0-05868900-1405342808_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такой ВОШЬ, в смысле, BOSCH :)

Покупал под вполне конкретные задачи. Но жизнь показала, что инструмент полезный. От "кафель отпилить" до установки подоконников и изготовления плашек для ножика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Покупал под вполне конкретные задачи.

Мне нужно было подпилить ламинатину в углу. Болгаркой, этого точно не сделать. А этим мультитулом, запросто :D . Я сознательно купил недорогой Скил, так как постоянно использовать не планирую, но и откровенный "Китай", покупать не хотелось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вправо-влево инструментом вибрирует. в смысле не крутит. Поэтому можно пилить в упор с поверхностью, в углах.

 

Вчера вырезал дырки как раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего он делает? Это ушм?

Делает много чего. Думаю, что она с бОльшим основанием УШМ, чем болгарка.

 

вправо-влево инструментом вибрирует. в смысле не крутит. Поэтому можно пилить в упор с поверхностью, в углах.

Совершенно верно. Этим инструментом можно подлезть туда, куда ничем иным не подлезешь. Еще одно достоинство, что и пространства под работу нужно по минимуму. Собственно, купил после просмотра одного видео (рекламного), но, все оказалось правдой :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже видел ролик какого-то телемагазина с подобным инструментом. Но сработал алгоритм  - "На первый взгляд всё здорово, но есть какой-то развод, ибо в ТВ-шопе только хрень продают". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, "развод". Насадки дорогие :(

Я покупал комплект с несколькими шлифнасадками, 4 пилами и с алмазным "сектором" для кафеля. Вышло по цене приемлемо :)  Но по отдельности докупать - больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да, "развод". Насадки дорогие Я покупал комплект с несколькими шлифнасадками, 4 пилами и с алмазным "сектором" для кафеля. Вышло по цене приемлемо   Но по отдельности докупать - больно

Ну, не знаю :rolleyes: . Нормальные комплектующие, всегда дорогие. Насадки по цене можно найти разные, в Максидоме видел набор из 6 или 7 насадок за 600рэ. В принципе, никто не заставляет все насадки покупать сразу, можно по одной в неделю-месяц-квартал :D .

Ролик, кстати был рекламой инструментальной фирмы, типа того же Боша. В "Оби" (вроде), есть стенд с пробными инструментами, можно вполне составить впечатление от девайса. В-общем, я не жалею, что купил этот "мультитул" ;)  и всем рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А имеются ли на форуме, счастливые обладатели вентиляции с рекуперацией тепла?

Типа вот такой.

 

http://rus.blaubergventilatoren.de/catalog/vento-ergo-a50-pro

 

Мне вот их наврезали в каждую комнату и я теперь в раздумьях. Что экономичнее, пользоваться системой или тупо не включать, чтобы не жечь электричество? :)

Расчетам производителей и установщиков я не особо верю. Хочется про личный опыт пользователей узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только хотел спросить. 

А ты расскажи поподробней как это выглядит в натуре.

Я себе подумывал тоже ставить, да руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты расскажи поподробней как это выглядит в натуре.

Установили мне эти хреновины только в эту пятницу. Пока особо сказать ничего не могу.

Фотки того, портит это интерьер или нет, смогу только вечером выложить. На работе сейчас. :)

Зафигачили мне сквозные дыры, диаметром сантиметров в 20, а может поболее. Не замерял. Вставили трубу. Снаружи кожух, чтобы птички не залетали и большой мусор не попадал. Со стороны комнаты, вентиляторный блок.

 

Если немного теории, то...

работает эта система в четырех режимах

1) Вентилятор выгоняет воздух из помещения. Типа вытяжки.

2) Вентилятор нагнетает воздух в помещение.

3) Вентилятор выключен, но открыты жалюзи вентиляторного блока и воздух поступает естественным образом. Как при обычной пассивной вентиляции.

4) Этот режим самый интересный и, собственно, из-за него весь сыр-бор. Вентилятор сначала какое-то время работает на вытяжку, а потом на приток воздуха в помещение. Внутри трубы, что в стене, вставлен керамический специальный камень. Когда воздух выходит из помещения, то он нагревает этот камень. При притоке свежего воздуха снаружи, камень отдает свое тепло и в комнату поступает воздух свежий, но теплый. Что по мнению производителя, офигенно экономит расходы на отопление, так как уменьшаются теплопотери.

post-182-0-83937200-1415172157_thumb.jpg

Еще в системе стоят антибактериальные фильтры. Для меня это актуально, так как гостиная выходит окнами в сосновый лесок, и в период цветения сосен чихают даже шиншиллы и тещина собачка.

 

Ну и еще, система вентиляции регулирует влажность поступающего воздуха. В нашем климате это не самая плохая функция.

 

Вот мне и интересно... при длительной эксплуатации, имеются ли какие-нибудь преимущества этой системы. перед обычной вентиляцией. Или развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал где-то, что эта байда монтируется в вентканал, который идет из комнаты на крышу. Там длина канала исчисляется метрами, возможность теплообмена существует, а если напрямую через стену на улицу...

Толщина стены какая? 510 мм?  Где ж там что успеет обменяться теплом?

Дорогие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа мастеровые!

Проблема: завтра у меня дома будут менять стояки гор./хол. воды. Хрущёвка, 5-ти этажка. Менять с 1-го по 5-й. С долбёжкой пола/потолка.

Вопрос: какая технология заделки межэтажных дырок отверстий? Материалы, способы, приёмы...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толщина стены какая? 510 мм? Где ж там что успеет обменяться теплом?

Толщина стены поболее будет. Изначально было 60 см, щас еще наружное утепление сделали. Сантиметров 70 получается, минимум. Но точно не замерял и по документам не смотрел.

Там нет видимой зависимости от длины канала. Размер "камня" (аккумулятора тепла) один, и монтируется он перед вентиляционным блоком, что в комнате. Т.е. не очень важно сколько метров прошел холодный воздух с улицы по каналу, так как нагревается он на входе в помещение. Если верить производителю, то при забортной температуре -10, в помещение попадает воздух, согретых до + 17. Так или нет - ХЗ. Пока нет у нас морозов.

 

 

 

Дорогие?

Особо не изучал. Я не оплачивал индивидуально.

Дом у меня 1997 года рождения. Т.е не советский панельный, но и не современный гипсокартонный. Пришло время сделать косметических ремонт, поменять крышу и утеплить. Квартирное товарищество приняло решение взять кредит на это дело (у нас это дело нормальное. практически каждый дом пользовался этой возможностью) Чтобы не платить все деньги самим, а получить 30% необходимой суммы от специального фонда, необходимо выполнить кое-каике условия по установке систем теплосбережения. Вот эти системы вентиляции нам и установили. Т.е. я не покупал их отдельно. Они были заложены в обще смете на утепление, ремонт крыши, индивидуальные тепловые насосы в каждой квартире, вентиляцию, работы по благоустройству территории и т.д..

Но если мне не изменяет склероз, то было что-то 200-300 евро за штуку. На мое жилище пошло 4 шт.

 

Возможно, что для частного дома имеются какие-нибудь отличия. Типа общего большого "камня" и разводки по комнатам. Не изучал.

У меня они все автономные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200-300 евро за штуку!!!

4х200(300)=800(1200)???

 

 

Я почти в два раза меньше за год плачу не то, что за отопление здоровенного дома с флигелем, вообще за газ, как таковой!

При том, что дом до планируемой теплоизоляции еще не доведен. Еще утеплять, и утеплять (увы, финансы!)

Нет, такой хоккей нам не нужен!!!

 

 

Господа мастеровые!

Проблема: завтра у меня дома будут менять стояки гор./хол. воды. Хрущёвка, 5-ти этажка. Менять с 1-го по 5-й. С долбёжкой пола/потолка.

Вопрос: какая технология заделки межэтажных дырок отверстий? Материалы, способы, приёмы...

Спасибо!

Монтажная пена. Тепло-звуко-гидроизоляция в одном флаконе.

А сверху стяжечку и чего там еще, ну плиточку, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтажная пена. Тепло-звуко-гидроизоляция в одном флаконе. А сверху стяжечку и чего там еще, ну плиточку, например.

 

Именно так и сделал в родительской хрущевке, когда стояки меняли.

 

 

Я почти в два раза меньше за год плачу не то, что за отопление здоровенного дома с флигелем, вообще за газ, как таковой! При том, что дом до планируемой теплоизоляции еще не доведен. Еще утеплять, и утеплять (увы, финансы!) Нет, такой хоккей нам не нужен!!!

 

Ну у нас и цены на электричество, да отопление разные и климат. И это у нас они столько стоят, ибо нихрена выбора товара нет. Возможно, что у вас они дешевле.

Обычный малошумный вытяжной вентилятор для ванной комнаты стоит почти 60 евро. А 200-300 евро это с проектными работами, со сверлением стен, с установкой и т.д и т.п. Такие работы у нас стоят дорого... для клиента.

Внешне, конечно же, могли выглядеть и лучше эти приборы. :)

post-182-0-85799400-1415204982_thumb.jpg

post-182-0-08219800-1415204984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектные работы по установке этих, штуковин, да, необходимая просто вещь. Ну как без проекта дыру пробить и штуку эту установить? Никак не можно. А вдруг промахнется слесарь? И разрешение в департаменте архитектуры поди брали?

Толщина ваших стен внушаить.

У нас панельные дома 380, кирпич 510.

Монолитно-каркасные 420 (300 блок ячеистого бетона +120 кирпич-облицовка)

Подоконники у вас широкие значит.

У знакомой одной тетки квартира в старом-престаром одноэтажном здании конца 19 в. Толщину стен намерял в 900мм. Подоконник - спальное место, ну или стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в частном доме можно самому что-то делать. В многоквартирном - нет.

 

 


И разрешение в департаменте архитектуры поди брали?

Ясень пень, что необходимы все разрешения. Особенно, что касается фасада. Без проектных работ, нет финансирования от фонда. А это более 100 тыс евро. И кредит сразу получаешь под другие проценты.

Сам у нас даже тарелку не повесишь, и лоджию не застеклишь. А в некоторый домах, устав запрещает цветы снаружи на подоконниках вывешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он - звериный оскал империализма. Мир чистогана!  

За меньший процент от банка люди от цветочков на подоконнике готовы отказаться!

 

 

А про лоджии, тарелки - это даже если не памятник архитектуры, а новостройка?

 

А в российских селах не танцуют твиста,

от этого здесь неприглядный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А про лоджии, тарелки - это даже если не памятник архитектуры, а новостройка?

Саша, а что ты называешь новостройкой? То что сейчас строится или микрорайоны советской застройки?

 

 

 


Вот он - звериный оскал империализма. Мир чистогана! За меньший процент от банка люди от цветочков на подоконнике готовы отказаться!

Не надо путать теплое с мягким. :) Кредит имеет отношение с системе отопления и вентиляции. А цветочки... если коротко, но у нас нет ЖКХ. У нас все дома имеют хозяина. Многоквартирные дома принадлежат квартирному товариществу, состоящему из квартирных собственников. В итоге собственники и принимают устав, которому следуют. Хочешь цветочки - не прогуливай собрания товарищества и отстаивай право на цветочки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, да у нас тоже с 1995 года все многоквартирные дома со всей ботвой и земельным участком под ним являются собственностью собственников квартир в ем находящихся. Сколько квартир - столько и собственников в соответствующих долях. Они могут создать жилтоварищество (ТСЖ), или нанять Управляющую компанию (УК), либо и то, и другое сразу.

Пакость в том, что решать вопросы все равно надо самим, принимать решение и нести ответственность. А представь новостройку в 200 квартир. Где их собрать? Ну во дворе только. Начинаем собирать, а кворума нет. Один на охоту уехал, второй на рыбалку, третий на базар, ножиков старых поискать, другой в поход собрался. Собрание не состоялось, вопросы не решены.

А вороватый председатель ТСЖ и рад стараться, потихоньку тырит деньжата и потирает руки. Какой бизнес в Европе, нах? Здесь, и только здесь!!! И УК туда же, отопление подзажмут, а плату взымают как за Ташкент. Надо разбираться, а один рыбак, другой охотник всем некогда. А потом все ноют, услуги дорогие, а качество не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Итак, двухмесячное испытание вентиляции с рекуперацией тепла показало, что... а хрен его знает, что оно там показало. :)

На первый взгляд каких-то особых плюсов не вижу. Из минусов: нельзя наглухо закрыть вентиляцию. В штормовую погоду, когда бьет прямой ветер, ощущается "гуляние" ветерка сквозь закрытые жалюзи системы

 

На другую тему.

Понравилось вот такое решение. В любую комнату такой "плинтус" не сделаешь, но в помещении со сложным рельефом или в оформленном на соответствующую тематику, можно и попробовать. Опять же будет материал для канатных тестов. :)

post-182-0-15984800-1421313568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.