Перейти к публикации

Кабинет завхоза.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Охренеть!

 Я тут на даче столбы для ворот и калитки ложил,...350 штук кое как за 2 недели выложил....а тут такое ваяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не высажывайся. ;)
Эту работу хаять не буду, но есть замечания:
1. Кирпич, который подкалываецца кельмой, и кельма при этом жыва - это йухёвый плохой кирпич. В Сирии он будет стоять долго, в Лангепасе на фторой сезон песданёццоупадёт. Но мб и на первый, под снегом ;)
2. Такая кладка возможна в жару на тёплом кирпиче. Обрати внимание - он ставит кирпич на место рукой и не пристукивает. Потому как пристучиш - он на тя и упадёт. А так на сухой тёплый кирпич -залипает.
3. ФПитере кучя кирпичных сводов выложэна. Но как правило клались в замок на опалубку - холодно, фигле. :(
4. Если тя возьмут в их бригаду подручным, через год-два будеш иппашыть тагжэ влёхкую.
Ну, это первые мысли ;) :)
Этот видос я видел полгода как. Теперь буду сводить камин в йолку по этому жэ принцыпу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, 350 штук за две недели - да ты стахановец. В кубометре кладки штук 400 будет. Ну нечего, Лиха беда - начало.

В России - все своды в замок и почти всегда на опалубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куб кирпича не может означать конкретное кол-во, т.к. он весь разный. и одного 290 шт в кубе, другого все 320, а третьего и 240 могет быть. ...и тем более не измеряется по кладке.

 ...и кстати, в день на сколько я знаю можно ложить   6-7 рядов, иначе осядет и будет фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куб кирпича не может означать конкретное кол-во, т.к. он весь разный. и одного 290 шт в кубе, другого все 320, а третьего и 240 могет быть. ..

Во как... а я по наивности думал что кирпич весь стандартный :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как... а я по наивности думал что кирпич весь стандартный :huh:

Дажэ шамот Ш5 - 230мм длиной, Ш8 - 250мм. А вобще очень много разных. Где-то в Ливджорнел читал, што размеры кирпича устанавливались царскими указами, и по этим размерам определяют датировку кладок. Но это тема не этово форума, кмк... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Петрович! Буду у себя в Крыму камин складывать, тебя позову. Тебе отдых (все включено) - мне камин. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пособником возьмите, я смогу!))) Я на этот камин кирпич таскал, скажи Петрович!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пособником возьмите, я смогу!))) Я на этот камин кирпич таскал, скажи Петрович!))))

А я без прикола написал. В июне ко мне Сашка с семьёй приедет (он плотник от бога,строит лучшие коттеджи в Подмосковье). Отдаю им весь второй этаж (2 комнаты,ванна,туалет,кухня),а Сашка строит патио. Бартер. Крым оказался отличным бартером! Я ему в шутку предложил,а он не " Не вопрос,на июнь 3 недели столби!" Вот ,как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то подумать можно, Егор. Нужно правда много входящих данных, которые сводяцца к двум вопросам - чо есть? и чо хош?

Первый - это про дымоходы, высоту, кирпичи и пр.

Второй - это про пожэлания.

А строить где? Крым не маленький на самом деле... ;)

Што касаемо этой постройки. Это УГЛОВОЙ камин только потому, што очень мало места. Классический портал в это место просто ну никак не влезал, иле получалась топочка в три носовых платочка. А нам на десяток шампуроф надо было :) Вот и изгалился :)

Владимирыч, приколись - из тех кирпичёв, што ты за дом перенёс, НЕ ПРИГОДИЛСА 1 шт. Какова точность, а? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а можно эту пирамиду делать не из гкл с изоляцией, а из кирпича? Вообще. В принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без отделки уже уютно, здорово!

Тут вобще другой был. Из красново полнотелово НЕ ПЕЧНОВО (!) кирпича. Который от огня помаленьку начал лопацца. И топка махонькая, потомушто стенки толстые. Наслецтво от прежних хозяв. Решыл перелОжыть. ;)

 post-11697-0-62692900-1478607756_thumb.jpg

Поддон шамота 293шт. из г.Боровичи - лучшый шамот в России, кмк - 16 тыров с доставкой, и это по хорошэй цэне. Смесь шамотная на 1,2 тыр. И дикое ко-во пилёжки, закончившэеся смертью болгарки - художэственная, блин, резьба по шамоту :( Но это изза "йолки" и сведения в пирамиду) Можно проще варианты делать, этот очень долгий и дорогой, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, а можно эту пирамиду делать не из гкл с изоляцией, а из кирпича? Вообще. В принципе.

А там нет гкл с изоляцыей. Только кирпич...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще-то подумать можно, Егор. Нужно правда много входящих данных, которые сводяцца к двум вопросам - чо есть? и чо хош?

Первый - это про дымоходы, высоту, кирпичи и пр.

Второй - это про пожэлания.

А строить где? Крым не маленький на самом деле... ;)

 

Петрович.у меня тема есть про домик в Крыму. Загляни.http://rusknife.com/topic/23716-крымили-сбылась-мечта/ Остальное в личке обсудим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там нет гкл с изоляцыей. Только кирпич...

Вот я тя и спрашиваю. Можно? А иде там приток и вытяжка? В таком коробе оне должны быть вроде как? Щелочки по бокам у основания и щелочки по бокам у потолка. Закрыты такими красивыми латунными решеточками. В нижние воздух заходит, от вытяжной трубы нагревается и через верхние выходит. Основная часть тепла отдается именно таким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович.у меня тема есть про домик в Крыму. Загляни.http://rusknife.com/topic/23716-крымили-сбылась-мечта/ Остальное в личке обсудим. ;)

Вот точно, Птрович наверняка не читал. Я то уже видел, потому и напрашиваюсь!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тя и спрашиваю. Можно? А иде там приток и вытяжка? В таком коробе оне должны быть вроде как? Щелочки по бокам у основания и щелочки по бокам у потолка. Закрыты такими красивыми латунными решеточками. В нижние воздух заходит, от вытяжной трубы нагревается и через верхние выходит. Основная часть тепла отдается именно таким способом?

Не, притоки, вытяжки цыркуляцыя и прочие бантики - это в коробах у чугуниевых кассет. Там 1. для оддачи тепла, 2. отвода во избежание перегрева кассеты - нужны эти дырки. С кассеты одача тепла - именно описанным способом + лучистая энэргия через стекло, инфракрас. Тожэ греет... Проход воздуха минимальный, КПД высокий.

   У мну щас - ОТКРЫТЫЙ кирпичный камин. Фтопку воздух зашол - дымом фтрубу улетел. ФСЁ! ;) Главно штоб он опять жэ БЫЛ, тк если для горения камина воздуха в доме маловато, то тяга будет падать.

Наружные стенки дымозаборника выложэны в 1/4 кирпича, т.е. из продольных половинок. Стенка тонкая, греецца и работает банальным рефлектором. Ну, отштукатурицца ищё. Но КПД нижэ из-за большово обёма улетающево воздуха. Прогрев инфракрасом + горячий короб - улетающие кубы ужэ прогретово воздуха.

 

Вот точно, Птрович наверняка не читал. Я то уже видел, потому и напрашиваюсь!)))

Не, ужэ прочёл и в ЛиСо ушли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А улетающие кубы горячего воздуха часом не холодным с улицы замещаются? Улетел горячий, значит прилетел холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А улетающие кубы горячего воздуха часом не холодным с улицы замещаются? Улетел горячий, значит прилетел холодный?

Ну ессно. Главно штоб он ВОБЩЕ прилетал, а то если нету никаково, то и гореть не будет. Если, канеш, организовать подогрев входящево с улицы воздуха - то он тёплый будет. И улетит фтрубу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогревать воздух, чтобы он улетел в трубу? СильнО.

А он при горении камина один фиг улетит, подогретый иле нет. Если на приточной вентиляцыи поставить подогрев, а камин при этом не горит - воздух останецца. Камин зажог - он улетел. Alles...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

 


Чистая декорацыя

Просто картинка будет, как в каморке папы Карло или биокамин влепят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вобще СВОИХ клиентов от биокаминов отговариваю. В биокамине горит модифиц.спирт. Горение - окисление. Ну у них НЕ химически чистый Цэ2Аш5Оаш. Поэтому продукты горения - неизбежны. И без дымохода - оно вам надо? Запах от горения биотопки ЕСТЬ! И он мну не нра.

Этот портал кирпичиками выложат. Второй у них жэ - состаренным зеркалом. И будут свечи ставить. Тожэ копоть, но хоть чесная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

21 век, а простые лампочки делать разучились. Tungsram не последние люди в "лампочкостроении", а делают продукцию из какого-то хлама. Не разу еще у меня не было, чтоб в обыкновенной настольной лампе цоколь насквозь пробило. Да так, что автоматы не только в офисе повылетали, д еще и общедомовой сработал.

post-182-0-20692400-1484643509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас еще есть обычные лампы накаливания?

С 2012 года запрещены к производству и импорту мощностью выше 7Вт, но пока еще продаются. Но не запрещена продажа или использование старых запасов. Не мониторил я этот вопрос специально, но в магазинах еще продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вроде продаются, но в быту давненько не встречал. Даже в подъездах занюханных хрущевок, на улицах нищих садоводств стоят энергосберегающие ламы и всякие разные и датчики движения и времени суток. 

Киловатт нынче у нас 3 с чем-то рубля по соцнорме и 5 последующий. Мы - 3 человека укладываемся в соцнорму 150 квт. Правда дочка, науськанная тёщей, житья мне не дает. Зависаю на форуме, одновременно смотрю телевизор. Вышел в туалет, возвращаюсь - ноут с телевизором выключены, свет погашен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.