Перейти к публикации

Тоннель в небе


hungryforester

Рекомендованные сообщения

Ну про эпатажно-аскетичные варианты проговорили, а золотая середина где?

Предлагаю Эндуру обыкновенную, четвертую, спуски от середины, в черном пластике. Как универсальный нож за сто баксов, плюс-минус.

 

post-295-0-78003400-1390752744_thumb.jpg

Кто берет Эндуру с плоскими спусками, тот платит всё, что сверх цены Опинеля десятки, за понт и прочее.

Если вам скажут "возьми с собой один складной нож из своих", и в туннель в небе, какой возьмете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Предлагаю Эндуру обыкновенную, четвертую, спуски от середины, в черном пластике. Как универсальный нож за сто баксов, плюс-минус. Кто берет Эндуру с плоскими спусками, тот платит всё, что сверх цены Опинеля десятки, за понт и прочее. Если вам скажут "возьми с собой один складной нож из своих", и в туннель в небе, какой возьмете?

Эндура - пожалуй, это нынешнее воплощение недорогого универсального клипита от самих создателей клипитов как класса ножей, так что вполне подходит.

Про спуски от обуха я писал исключительно исходя из кухонных задач, ну и когда я Эндуру покупал, на Ганзе было популярно мнение,

что плоские спуски от обуха - это идеал, остальное - зло. (Собственно, это мнение бытует и сейчас, но сейчас я немного поумнел :)).

Что же касается "понтов и прочего" - однорукость, плоская эргономичная рукоять и клипса - все же это не понты, а очень удобная фишка.

 

Один нож и туннель в небе? - Венгер конечно же, и брусок для правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В туннель в небе… боюсь, что викторинокс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам скажут "возьми с собой один складной нож из своих", и в туннель в небе, какой возьмете?

Вот надо было бы такую тему сделать :)

Benchmade 7505-132 Dual-Action

benchmade-7505-132-dual-action-titanium-


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто придет здесь отписываться, просьба дискуссий не устраивать, заявлять про свой, можно почему и зачем, и с картинкой если есть. Я таки Эндуру уже назвал. Велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если впереди неизвестность и взять можно только складник - тогда КС Покет Бушмен.

post-3050-0-94475300-1390752913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм,..в каком смысле "тунель в небе"?

в этом

 

и если надо кратко

 

там много за ножи написано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа,...это же каким образом эта книга Хайнлайна мимо меня проскочила....??? :wacko:  Все! Сел читать! Дочитаю вернусь! :ph34r:

 

Кстати,..Степан, тема подразумевает фиксы или только складни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, любые. Но вот насчет викториноксов и мультитулов я сомневаюсь. Давайте только ножи. Можно с мультитулом в рукоятке. Но только если вы действительно его схватите и алга, не надо строить гипотетические конструкты.

 

И это еще вопрос, хватанете ли вы нож или потянетесь за мультитулом. Конечно, если кроме Вэйва и кухонников ничего в хозяйстве нет, то его - Вэйв - почтем за нож, и зачтем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если фикседы можно - тогда конечно лучше его.  Мора,  Робуст.

P.S. Ежели кто сомневается в чём - Покет Бушменом и Робустом владею лично.

post-3050-0-85477800-1390755720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта книга Хайнлайна

Не читал, но осуждаю буду читать, Хайнлайн нравится.

Думаю, что таким ножом должен быть фикс, а если фикс, то из моих Ontario TAK-1. А вообще, скорее всего, понадобиться, что-то большое и многофункциональное.

post-576-0-86540200-1390757146.jpg

Своей фотки нет, но у меня такой же :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот деревьев и зомби в тоннеле говорят нет. Я бы взял пчак большой в 175 мм клин. Ну там, если зомби вдруг появятся. Цэрики с пчаками сотни лет скакали по Гоби и Хингану.
А я уж тоннель проскачу, чай тоннель - не Гоби.
Не истолкуйте привратно, все ПМСМ.
На сегодня: не в тоннеле, ни в Гоби не бывал. Чур меня!

P.S. Лучше наверное второй. У него ручка из плекса и спуски финские в нуль. Рог поколоться может, если колотить по нему. Оба в обухе 4 мм.

post-6609-0-75005600-1390813608.jpg

post-6609-0-17956800-1390913652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Полковника Боуи" на пояс и "Леди Макбет" под повязку на ноге. :)

 

а, если серьезно и один - то викс, наверное, форестер + керамопалочку лански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй "банану" CQC-8  

размер универсальный,сталь нормальная,да и знаю я её наизусть,проверено временем тксзть :ph34r:

0_e5cb0_fba38975_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/venom-72/view/941232/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если впереди неизвестность и взять можно только складник - тогда КС Покет Бушмен.

А подкручивать осевой там торкс дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если говорить о складнях - то 110 Бак, надежный,и выглядит солидно - вдруг придется на что нибудь менять,если фикс,то маленький и легкий (их много таких) . Но вместо этого,если б можно,все равно взял бы мульт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"банану" CQC-8  

Красивый...

Прочитал больше половины, пока непонятно, однако "построение" демократического общества позабавило. Прямо как у нас-"Прозаседавшиеся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть старый анекдот про двух блондинок и брюнетку:

бл1: -Ах, вот попасть бы на необитаемый остров с кем-нибудь из звезд! Девочки вы кого бы выбрали?

бл1: -Вот я бы Джастина Бибера..!

бл2: -А я Джастина Тимберлейка!

Бр: - А я выбрала бы врача общей практики, увлекающегося рыбалкой, охотой и умеющего огородничать! А вы, дуры, вымрете!

Так что, если БД не ожидается - то Мора, Мора, и еще Викс-воркчамп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Степан, завернул... 

Я на работу-то в офис с одним ножом не хожу, а тут... 

После долгих размышлений все-таки ESEE-4, если фикс.

post-2675-0-44851900-1390908544_thumb.jpg

Свои фотки, извините, не нашел. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только это, точилок наверное тоже взять с собой не дадут. Точить только голышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1095 не шибко злая на предмет точения. Её на 55-57 HRC калят. Так что придется просто поискать подходящий булыжник. А вот кто возьмет нож с 30-й на клинке или круче... Но тссс...  :ph34r:  Уже оффтоп.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего точно не стоит брать - всеми полюбляемый опинель. Колечко соскочило, потерялось и ку-ку.

Инфернис обрадуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это оно соскочит то ?Само по себе ? Если можно было бы вторым номером, или спарку фиксед/фолдер - обязательно взял бы , №12"Карбон". Именно так - Мора Робуст/Опёнок №12 уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.