Перейти к публикации

Тоннель в небе


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


как насчет кондовых клепаных двухпредметников

Интересно, а есть аналоги Венгеровского "Часового с пилой", только клинком потолще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

башка разваливается уже,...12 часов на работе. видать перестал футки юмора понимать. пора до дому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето здесь речь не о нашей необьятной Родине,...а о "взял нож и в тунель" :)

Дык практика показывает, что наша необъятная Родина, похлещще всяких туннелей подкинет бывает. А она нам нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А ещё точнее - взял складной нож и в тоннель... :D

А чего его брать, он и так на кармане всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть аналоги Венгеровского "Часового с пилой", только клинком потолще?

я ж назвал

 

да простит меня автор фото, неизвестный науке

 

post-295-0-73009400-1391545612_thumb.jpg

 

и если б он пилил - то была б ляля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня прет от подобного (но если не покупать - пройдет... возможно). Это гипотетические примеры, у меня таковых нет.

 

post-295-0-06450500-1391545825.jpg

 

post-295-0-79918300-1391545825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меня прет от подобного (но если не покупать - пройдет... возможно). Это гипотетические примеры, у меня таковых нет.

нижний классный.

а что мешает взять? зная шрейд, цена вопроса порядка 20 баксов.

 

upd: и правда: http://www.amazon.com/Schrade-Timer-Trapper-Knife-Folding/dp/B000IE9M16

 

есть в олдтаймерах, даже китайских, что-то привлекательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех трапперов, конгрессов, баков и прочего, тоже полюбляемого мною антиквариата, часто есть один минус - у них нет ни антабки, ни колечка, ни дырочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравниваем мироощущение людей. Один берет порошок, другой недокаленную наимягчайшую железку. Кто финку, кто тактик. У каждого свои резоны. Вот про резоны просьба подробнее.

{Хм. Резоны... Граничные условия, я поглядел, несколько раздвинулись. Так что позволю себе, направляясь к тоннелю, помимо ESEE-4 прихватить ещё и виксы - Форестер и Климбер РТ. По карманам рассую...  :D Раз уж сказали, что Викс - однозначно...  :ph34r: А резоны, почему я взял ESEE-4, а не Фалк Ф1 или Хелле Тайгу... Или чего-нибудь из порошка.... Ну, Фалка у меня просто нету. И фиксов из порошка нету. Так что выбор у меня изначально был между Изей и Тайгой. И Изя победила с большим отрывом, ибо

1. Фуллтанг. В конце-концов можно к палке лианой/веревкой примотать и как копье использовать, не боясь, что хвостовик из рукояти вывернется/выломится при рывке раненой добычи.

2. Материал рукояти устойчив к агрессивным воздействиям. Слышал не один и не два рассказа людей, лишившихся хороших (ну, с их точки зрения) ножей, случайно упавших/скатившихся в костер или просто лежавших неудачно близко к нему... Огрызок рукояти - это ещё хорошо, что оставался. А Г10 сжечь куда как сложнее. 

3. Яркие накладки. Помню, как вчетвером искали нож свояка в траве вдоль участка тропинки длиной метров 20... Не нашли. Темная рукоять, да и клинок был не полированный...

На самом деле, все эти резоны я по полочкам разложил только сейчас, в процессе написания поста. Тогда, когда впервые отвечал на вопрос про "один нож и в тоннель", просто "всплыли" Тайга и Изя. И подсознание утвердило Изю.  :ph34r:

Плюс учитывал наличие развитого упора. Мало ли что.

А резон насчет суперкрутых сталей я уже вроде излагал. Тащить с собой точилку Лански с набором камней и маслом...  :blink: Ту же с30в на булыжнике хрен выправишь, случись чего... А 1095 можно. Потребует некоторого труда, но можно. 

Как-то так, уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как-то так, уважаемые.

Согласен на 100%.

Только вместо Изи у меня был бы Глок... А чо? Он у меня ещё и режет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вместо Изи у меня был бы Глок... А чо? Он у меня ещё и режет...

Если переточен нормально, то почему нет. Точнее, в случае Глока скорее "переспущен". :ph34r:  Я вот свой перетачивать/переспускать ленюсь, пусть живет в изначальном виде. :D .

Хотя ни по одному из моих трех пунктов он не подходит...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой еще подходит в тоннель. Японский ремесленный складник. Резоны: Клин 3 мм. Кончик сломать, надо постараться. Злющая углеродка. Основная особенность спинка как у Дук-Дука. Пружина спрятана в спинке. На заклепке. Слипджойнт. Главное достоинство - цена в 700 рублей.

post-6609-0-55139000-1391682062_thumb.jpg

post-6609-0-24951700-1391682944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в детский туннель пойдет,....ну там где дети на площадках с супермаркетах играют  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, Матвей. Я подобный (только с другой формой клинка) однажды среди прочего заказал за бугром и теще подарил, для ейных садово-огородных экзерсисов. Опуская подробности скажу. Этот нож еще жив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это в детский туннель пойдет,....ну там где дети на площадках с супермаркетах играют  :)

Это дети найфоманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, Матвей. Я подобный (только с другой формой клинка) однажды среди прочего заказал за бугром и теще подарил, для ейных садово-огородных экзерсисов. Опуская подробности скажу. Этот нож еще жив. :)

То что он жив, это  хорошо,...но не для "взял и пошел туда, не знаю куда". Таким писенышом того же олененка разделывать умучаешся, что то серьезное вырезать, шалаш поставить,..это не для него. Его работа веточку обрезать, кусочек маленький чего нить отрезать, и подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я "спешиал фор ю" с меньшим писенышем и спичками в лес переночевать схожу и фото выложу? :) Правда морозов не обещаю, у нас потеплело не по-детски.

 

А про нож выше, он реально крепкий. Размер - это уже религия и личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, он размером с одноруких виксов, а сложением помощнее намного. Вот он - точно для тяжелых работ.

Ну это ж я привел не как истину в последней инстанции, а как возможный вариант. Кому-то подойдет.

Про один нож сказали (уже в истории): Хороший нож. Что ни начни ругать, вспомни о цене - и он снова хороший. Про этот тоже можно так сказать.

ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, я "спешиал фор ю" с меньшим писенышем и спичками в лес переночевать схожу и фото выложу?

 Размер - это уже религия и личные предпочтения.

Сообсем не сомневаюсь!  :)

 

...размер - имеет значение!  :D ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МПЛ-50 тут не упоминалась? Непорядок. Лопатку бы взял.

А ножиков взял бы пару. Ека Шведе 92 и фикс (у меня из больших только один - форумный Кизляр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МПЛ-50 тут не упоминалась? Непорядок. Лопатку бы взял.

интересно, складная МПЛ считается фолдером? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если она имеет заточенные края.

"и тут мне карта пошла..." :)

 

интересно, складная МПЛ с темляком из викса форестера проходит по условиям темы? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то запамятовал я, кто слабал это диво дивное -

 

post-295-0-13017800-1391777826.jpg

 

Возвращаясь к самому началу, если бы я запасался на случай внезапного улёта в тоннель, я бы Гатором запасся.

 

post-295-0-49934500-1391777881_thumb.jpg

 

Ну не зря его Бир Грылз носил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну не зря его Бир Грылз носил.

Я думаю,Бер Грыз носит ножики в основном по коммерческим соображениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.