Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Так готовые ножи одного размера будут,типа,если большинство проголосует за №2,то будут все №2 или всё же величина клинков разная будет?Тогда не понимаю смысл голосования,ведь пропорции у разных клинков будут разные,а размеры уже готовые.Тот кто какие клинки заказывал,такие и будут или я что не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похож.

Особенно, последнее фото, где кончик "обломан" как на оригинале :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынесите пожалуйста финансовую информацию в первые сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так готовые ножи одного размера будут,типа,если большинство проголосует за №2,то будут все №2 или всё же величина клинков разная будет?Тогда не понимаю смысл голосования,ведь пропорции у разных клинков будут разные,а размеры уже готовые.Тот кто какие клинки заказывал,такие и будут или я что не догоняю?

Так клинки вроде уже сделали,и они разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется рвать и метать, рвать и метать ... клинки бл..... изготовлены бл..... давно бл.... чертежи давно сделаны бл ... и всеми согласованы бл... последний раз бл... их обсуждали бл.... неделю назад бл.... есть таблица бл.... где все расписано бл.... поэтому пи..... бл.... в субботу будет запущена серия бл... пи... Клинок 140 будет иметь рукоять 105, клинок 155  и выше - 115, все остальное под копирку. БЛ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хочется рвать и метать, рвать и метать ... клинки бл..... изготовлены бл..... давно бл.... чертежи давно сделаны бл ... и всеми согласованы бл... последний раз бл... их обсуждали бл.... неделю назад бл.... есть таблица бл.... где все расписано бл.... поэтому пи..... бл.... в субботу будет запущена серия бл... пи... Клинок 140 будет иметь рукоять 105, клинок 155  и выше - 115, все остальное под копирку. БЛ ...

Как красиво и практично сказано! Уважаю!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Клинок 140 будет иметь рукоять 105, клинок 155  и выше - 115, все остальное под копирку.

Это правильно и понятно. Рукоять по новому образцу, но разного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует мое личное мнение, то второй аутентичный вариант для пользования неудобен. Если на полку, то да, он более эстетичен, но и только. При длине 105, 15 мм занимает крюк, причем более выраженный и изогнутый, поэтому на ладонь остается 90 мм, конец крюка колет в ладонь и выталкивает кисть на клинок. Я знал, что так будет, у меня есть такие рукояти, поэтому смотрел искоса на упорство Саши в достижении аутентичности, ну вот и получили. Рукоять более тонкая, это абсолютно соответствует оригиналам того времени, они были короткие и тонкие, но для пользования мне лично такая рукоять совершенно неудобна. В субботу могу дать подержать нож Алекспиту и всем, кто подтянется к 12-ти-13-ти на Уделку, но на решение времени уже не осталось, в субботу после обеда я отдаю весь вал в работу, либо останавливаю пока и на след. неделе питерцы могут опять ко мне подъезжать и мацать. Повторюсь, на полку все ок, но для работы могут быть разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про работу было понятно сразу, но все таки как точная реплика он смотрится гармоничнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант смотрится великолепно. Нож изначально планировался на полку, так что все путем. Да и речь сейчас не о размерах в целом, они давно расписаны, а о длине навершия и пропорциях набора рукояти, а там все отлично получилось, можно запускать в производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда может настать момент,когда придется достать ножик с полки ,и тогда рабочий вариант уместнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Mak

Вашему мнению, бОльшая рукоять (115мм) в крайнем("истинном") исполнении - будет удобна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не знаю, длина будет удобнее, к гадалке не ходи, а вот полнота .... по вкусу. Но я не представляю как делать разные рукояти по полноте, мастер запутается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и славно!

Всех поздравляю с успехом, с пропорцией дюралевых деталей №2 !

 

Теперь ромбики на рикассо протравить или лазером сами просятся.

В одном 1944, в другом RK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.