Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Ого! При таком раскладе я точно пас.  Тогда можно продумать кожаные ножны в стиле, тоже ведь имели место быть.

Думаю, можно пару вариантов соответствующих времени ножен найти и сделать. В "армейском" примеров хватает... Не оставлять же такой инструмент без штанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не оставлять же такой инструмент без штанов?

 

Или Вы его оставите без штанов, или он оставит без штанов Вас :lol:

 

Если серьезно, в свете вышесказанного наиболее реальными представляются именно кожаные ножны в стиле НР или НКВД.

 

С другой стороны, в сегменте 3000...6000 руб. наблюдается множество ножей с мельхиоровыми ножнами пристойного качества. На вскидку - кизлярские сувенирные "КО" и другие "восточные" кинжалы, узбекские и уйгурские пчаки.

 

Но возможно ли выйти на производителя - не представляю...

post-6649-0-74058700-1398313120_thumb.jpg

post-6649-0-23417500-1398314014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гравировка на ножнах за 15-18 тыс. руб., текст может быть написан тот который я захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это с гравировкой, текст я так понимаю любой, только овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, это с гравировкой, текст я так понимаю любой, только овчинка выделки не стоит.

Андрей, если Вы будете себе овчинку выделывать, я бы тоже заказал (в точном соответствии оригиналу). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже поучаствовал в близком соответствии с оригиналом, за исключением гравированного текста. Текст мне нужен другой, подарочный, предложение примерно из 10-15 слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказал прототип, будем посмотреть. Сегодня получил от Евгения еще пять клинков, к сожалению теперь будет перерыв в клинках, человек ушел в отпуск, но процесс это не остановит, не хватает буквально пары-тройки клинков. Дюраль в работе, процесс пошел. После одобрямса прототипа буду собирать денег на монтаж. Вопрос: сзади будет втулка с резьбой, которая будет навинчиваться на хвостовик, втулка дюралевая, будет зашлифовываться заподлица с навершием, будем делать резьбу наскрозь, чтобы был виден торец винта или будем подрезать хвостовик и втулку делать глухую? Понятно пишу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глухую сложнее, меньше витков резьбы и на фронтовых оригиналах всегда делали с выходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не торопись!

Может обсудим и покажем варианты проходной гайки и глухой?

 

При глухой гайке ход регулировки больше - до 25мм без потери прочности - http://rusknife.com/topic/4875-нож-нквд/?p=393109

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не хватает буквально пары-тройки клинков
Можно узнать,каких размеров не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения, процесс идет, скоро будет прототип, а дальше покатится, к тому моменту и остаток подгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя же так пугать!

Я секунд 10 ошалело смотрел на фото, прежде чем прочитал, что это не прототип "Жуковки" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, только не кричите, что где-то что-то отрезано, это блики от вспышки.

IMG_6939.JPG

IMG_6940.jpg

IMG_6941.JPG

IMG_6942.jpg

IMG_6943-1.jpg

IMG_6943.JPG

IMG_6944.JPG

IMG_6945-1.jpg

IMG_6945.JPG

IMG_6946.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то.

Честно, не вдохновило, нет гармонии.

Либо шире клинок, либо короче, килька получилась.

Чисто моя ИМХА, как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.

Рукоять понравилась.

В руках подержать бы, может быть все и не так плохо, фото ведь вещь такая )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это 155, поэтому так выглядит. Любой питерец может подъехать на работу ко мне и подержать.

IMG_3615.jpg

IMG_3616.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.