Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Согласуем и можно слать, хотя мне уже переводят. Давайте так, только окончательно, сколько подрезать на больстере и какой толщины добавку для навершия? Вы поймите, ручечник не делает заготовок, весь дюралевый вал делают на заводе в другом месте, иначе вышло бы очень дорого. Померял, больстер 13 мм, набалдашник 26 так? По остальной форме есть замечания? Если так, завтра оценю у механикеров стоимость доработок, если из цены не выйдем, то будем доделывать, если выйдем, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил смотреть рукоять.На мой непросвещенный взгляд вышло замечательно,в руке сидит отлично.Вживую выглядит гораздо лучше,чем на фото.Единственное пожелание чуть добавить на брюшке,но это если сильно придираться.По поводу больстера и оголовка согласен,но если останется,как сейчас против не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер укоротить элементарно, а под оголовок катушку из дюраля, весь набор просто сместиться к клинку.

 

Больстер укоротить, навершие удлинить - НАДО.

Остальное - мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все пишите мне в личку, я буду отвечать, платить 4000 руб на прежнюю карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что вопрос обрезки больстера и установки шайбы под навершие решен положительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезки больстера да, а вот с шайбой зря мне моск компостировали, набалдашник имеет честные 25 мм, меряно при свидетелях.

image-20-05-14-10-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил смотреть рукоять.На мой непросвещенный взгляд вышло замечательно,в руке сидит отлично.Вживую выглядит гораздо лучше,чем на фото.Единственное пожелание чуть добавить на брюшке,но это если сильно придираться.По поводу больстера и оголовка согласен,но если останется,как сейчас против не буду.

Полностью согласен ! Фото не передает полностью картину.Имел возможность повертеть в руках прототип и убедиться ,что получилось очень хорошо!

Клинок и рукоять сочетаются органично,собраны практически безукоризненно, в руку рукоять ложится идеально и все производит отличное впечатление 

отличной финки!

Не уверен,что так уж необходимо увеличивать больстер и оголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезки больстера да, а вот с шайбой зря мне моск компостировали, набалдашник имеет честные 25 мм, меряно при свидетелях.

 

Упс...

 

Однако, на картинке в посте #949 отчетливо видно несоответствие пропорций "набалдашников". К тому же 26 мм посчитано для рукояти в 105 мм, а на образце, вроде бы, 115?

А дюраль ведь на все размеры одинаковый?

 

Лично мне миллиметры не столь важны, но оголовок с длинной "шейкой" на мой взгляд смотрится гармоничнее и аутентичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезки больстера да, а вот с шайбой зря мне моск компостировали, набалдашник имеет честные 25 мм, меряно при свидетелях.

attachicon.gifimage-20-05-14-10-01.jpg

Андрей, дело не в цифрах, а в пропорции и зрительном восприятии.

А, так на фото рукоять 125 мм, но мы понимаем, что это искажение оптика и большая часть погрешности приходиться на более близкую к объективу деталь.

Зрительно проситься добавить дюраля к оголовку на размер первых трех шайб - красной, белой и черной.

На эту же величину и у больстера убрать.

 

На чертежах из 26 мм 8 мм с радиусом крюка идет под ладонь, а 18 мм на "сабельный" крюк.

На живой рукояти, что сделали, радиус крюка начался раньше с черной шайбы.

То есть приблизительно 5-6 мм, а по дюрале радиус всего 3-2 мм.

Выходит сам крюк 22-23 мм, а для рукояти 105 чертили и прикладывали к фото 18 мм (18 + 8 = 26)

Для рукояти 115мм (125мм оптических)  это не критично, а для реальной рукоять105мм забрать у ладони 5-6 мм уже почувствуется пальцами на РК.

 

Андрей, за вынесенный моск извиняй, на то ты и генеральный! :)

Ведь для дела ищем истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивали рукояти 115 на реплике и 105 на оригинале, поэтому сравнение некорректное. Хорошо, скажу ручечнику, чтобы изменил форму набалдашника поближе к оригиналу. Больстер уже режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жуковская финка - халтуре не подлежит.

Думал - один вижу.

Саша "Монтаж" - прав абсолютно.

 

http://www.youtube.com/watch?v=WgYhYw-lS_s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халтуры никакой нет, прототип делался по чертежам, которые представил Константин, тогда никто не сделал замечаний, что чертежи не финишные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


да нормальный нож получился

 

А задумывался не "нормальный", а реплика.

Татьяна, Вы борщ варить умеете?

Он (борщ) у тех, кто варить не умеет - получается нормальный.

У тех, кто умеет - вкусный.

Разницу чует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку пишите, не надо тут.

Будем, значится, делать новый прототип, в субботею запущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрезки больстера да, а вот с шайбой зря мне моск компостировали, набалдашник имеет честные 25 мм, меряно при свидетелях.

attachicon.gifimage-20-05-14-10-01.jpg

Этим свидетелем был я... Качество исполнения - на высоте. А что касается корректив - на то это был и прототип, к тому же не аутентичного размера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, все пишите мне в личку, я буду отвечать, платить 4000 руб на прежнюю карту

Добрый день, Андрей Артурович, я оплатил на Вашу карту Сбера 8100p - рукояти на два моих клинка.

 

С уважением, Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком виде интересней, длинное навершие лучше смотриться.

Я за прототип № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.