Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

 

Если кого интересует мое личное мнение, то второй аутентичный вариант для пользования неудобен. Если на полку, то да, он более эстетичен, но и только. При длине 105, 15 мм занимает крюк, причем более выраженный и изогнутый, поэтому на ладонь остается 90 мм, конец крюка колет в ладонь и выталкивает кисть на клинок. Я знал, что так будет, у меня есть такие рукояти, поэтому смотрел искоса на упорство Саши в достижении аутентичности, ну вот и получили. Рукоять более тонкая, это абсолютно соответствует оригиналам того времени, они были короткие и тонкие, но для пользования мне лично такая рукоять совершенно неудобна. В субботу могу дать подержать нож Алекспиту и всем, кто подтянется к 12-ти-13-ти на Уделку, но на решение времени уже не осталось, в субботу после обеда я отдаю весь вал в работу, либо останавливаю пока и на след. неделе питерцы могут опять ко мне подъезжать и мацать. Повторюсь, на полку все ок, но для работы могут быть разочарования.

 Смотрится аутентичный вариант интереснее и ,если хотите,ближе по духу к тому времени.Я за этот вариант и пусть он будет "полочным".Оригинал ведь в музее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против полочного варианта! Нож нужен для работы. Во-всяком случае мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подержал в руках оба варианта.

Так скажу : просто разные ножи, не один на полку а второй для работы, а просто разные по ощущениям совсем. У меня рука вроде не самая маленькая, мне то что назвали полочным вариантом в руку в самый раз, я кста беру в работу а не на полку. Очень аккуратный изящный удобный красивый нож получился. Я себе заказал полочный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них еще полнота разная.

Ну,что бы почувствовать разницу,их держать нужно ,так что - какая будет,такая будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все делаю тощие, на короткие клинки 105, на длинные 115, все.

ОК.

А потом к ножНам перейдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, новость - клинки одного размера, а рукояти разные, я так понимаю 105 и 115.

Какой размер клинка на этом дуплете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто праздник,какой-то!!!Забрал утром,кручу в руках при малейшей возможности,хорошо,что не заточен.Появилась чёрная мысль -оставить себе оба(моя прелессссть),а другу подарить,что-нибудь другое  :ph34r:

post-2516-0-33112300-1402502303.jpg

post-2516-0-03577900-1402502337.jpg

post-2516-0-54431600-1402502365.jpg

post-2516-0-84875100-1402502392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кого интересует мое личное мнение, то второй аутентичный вариант для пользования неудобен. Повторюсь, на полку все ок, но для работы могут быть разочарования.

Мнение интересует.

А можно попросить сделать на оба моих клинка большую рукоять?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, начинайте думать и связываться с Алексеем по поводу доставки, я только питерцам и москвичам по паре штук могу отдавать за раз, отправкой не буду заниматься. И какой-то порядок очереди наведите, а то у меня с этой недели ножи пойдут косяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович,а заточка сколько стоит и можно ли доплатить за заточку или уже поздно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, начинайте думать и связываться с Алексеем по поводу доставки, я только питерцам и москвичам по паре штук могу отдавать за раз, отправкой не буду заниматься. И какой-то порядок очереди наведите, а то у меня с этой недели ножи пойдут косяком.

Извините за тугодумство...утро... с каким Алексеем связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо его еще спросить, согласен ли он. Я про Алекспита. Заточка у меня стоит дорого и точить не буду, там спуски такие, что несколько раз по керамическому мусату вжикнуть и  режь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так уважаемые. давайте ка все в личку, в смысле тут очередей точно не буду вывешивать. табличку сделаю но не думаю что ее стоит вывешивать на всеобщее обозрение. Все отправки индивидуально и вариативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отправкой не буду заниматься. с этой недели ножи пойдут косяком.

Я в Питере планирую достопримечательности рассматривать с 14 по 24. Можно было бы и забрать, если мой (155/115) готов будет. Но ... я и на ножны аутентичные заявочку делал. Отказа не было. Так уж лучше позже, но все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это будет очень сильно позже, я бы не заморачивался. В период с 14 по 24 точно будет такой нож, я просил делать один длинный - один короткий. Кстати, пока суть да дело, я себе заказал обычные кожанные ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.