Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Звоните завтра, можно Галине, можно мне. Выгулял прототип, испытание на излом. Коллеги, клинки по чертежам, я показывал, что получилось, все одобрили, поздняк метаться со щучками, тем более, что вживую все ок, не судите по фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, клинки по чертежам, я показывал, что получилось, все одобрили, поздняк метаться со щучками, тем более, что вживую все ок, не судите по фото.

Андрей, а по рукояти замечания принимаются или поздно метаться?

 

Клинок, Да, сделан по чертежам, по чертежам от 25 декабря 2013 года и все замечания прошли лесом и вся остальная партия от первого образца не отличается.

Рукоять сделана по чертежам, по чертежам января 2014 года и все замечания про размеры больстера и оголовка не учтены.

Упор и крючок получились по форме лучше, чем на чертежах. От фото музея не отличаются. Размер?

Больстер на цветном фото ФИНКИ ЖУКОВА 13 мм и зачем делать больше.

Бочка рукояти симметрична до последнего красного кольца и радиус крючка начинается уже на дюралевом оголовке и надо делать оголовок 26 мм, как на цветном фото.

Нож получился сам по сете хорош, вопрос насколько он повторяет тот, что на фото из музея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукояти замечания принимаются, есть неделя, но если рукоять от чертежей не отличается, надо переделывать чертежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукояти замечания принимаются, есть неделя, но если рукоять от чертежей не отличается, надо переделывать чертежи.

Андрей, проверь дату файла чертежа или дай ссылку в теме на чертеж по которому сделали рукоять?

Надо сделать, как на цветном фото и ФИНИШ чертеж от него не отличается.

ФИНИШ чертеж

Сравнение с цветным фото

 

Андрей, в пост 803 пропорции правильные, но не по нему сделана рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому чертежу и делали.

Нет делали по чертежу на январь месяц, Константин сбухты - барахты повторил его в пост 807.

В нем длина больстера старая - 20 мм, а надо 13мм.

Оголовок то же наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне что делать, в чертежах копаться? Дайте мне те самые окончательные чертежи, пусть Константин лично покажет те самые, согласованные с большинством участников. А то только ты какие-то различия видишь, а больше никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные опасаются......, опасаються искать черную кошку в темной комнате! Ее там нет! :D

Это пост 807, я считаю что Константин привел ошибочно. Но по нему теперь и клинок и рукоять.

post-920-0-46679200-1400445363_thumb.jpg

Это ФИНИШ с размерами к согласованному всеми чертежу в пост #645

post-920-0-18430900-1400445389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница в чем?

Правда не видишь?

Форма щучки

Фаска по щучке

Форма дола, место начала и окончания дола

Длина больстера

Длина оголовка

 

Есть отличия в форме больстера и оголовка, но мастер сделал близко к ОРИГИНАЛУ на цветном фото музея и теперь неважно.

 

ФИНИШ чертеж в пост #611  а в 645, повтор и твое крайнее слово, с ним и сравниваю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще аутентичность к оригиналу миллиметр в миллиметр не так важна,да и х12мф в то время не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сейчас начнём"ловить ведьм"в миллиметрах,утонем.Предлагаю определиться и высказать своё мнение конкретно об этой финке.Лично для меня сходство приличное и я готов оплатить нож в таком виде и качестве,клинок 165.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между дюралевыми деталями 7 мм - это зрительно меняет пропорции и рядом с фото ОРИГИНАЛА лучше не класть.

Судите сами больстер или 13 мм или 20мм

Оголовок 26 мм или 19 мм.

 

Нож получился красивый, но сам по себе и лишь по мотивам ФИНКИ ЖУКОВА!

 

Зачем тогда делали пилотный клинок - замечания к нему так и остались на бумаге - #611  и вся партия по чертежу 25 декабря....

Зачем писались массово под чертеж  #611 с откорректированным клинком и правильными пропорциями дюраля....

Зачем пилотная рукоять и замечания по ней, если и так сойдет....

 

По клинку еще можно найти отговорки - мол нет неискаженного фото

По рукояти нет - цветное фото шикарно дает все пропорции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, длина больстера и навершия отличается, ну господа, вся дюралевая фурнитура уже изготовлена, если ее переделывать, придется платить два раза за дюраль. Я не виноват, что Константин показал этот чертеж, сейчас уже поздняк метаться, сейчас можно только форму рукояти корректировать. Нет, я могу дозаказать еще пластины из дюраля, чтобы дотачать при сборке, надо, это будет недорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я могу дозаказать еще пластины из дюраля, чтобы дотачать при сборке, надо, это будет недорого?

 

Андрей, перед навершием я бы поставил пластину. Действительно, с коротким навершием смотрится хуже, чем оригинал.

Ещё отличаются канты на больстере, это можно подправить?

 

post-269-0-93215000-1400488870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольстер укоротить элементарно, а под оголовок катушку из дюраля, весь набор просто сместиться к клинку.

post-920-0-16122300-1400490507.jpg

 

Сергей уже показал канты или валики, но тут надо остаться в правовом поле.

Форма очень удачно, а брюшко чуть больше в угоду ч/б фото и, как раз в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проведенная работа не должна пропасть.

Для тех, кто хотел получить наилучшую копию из современных материалов, есть уникальная возможность.

Чертежи #611 и их ФИНИШ #837 наиболее полно соответствуют всем трем источникам информации.

Надо только

- заказать соответствующие клинки

- поставить соответствующие рукояти

- заказать мельхиоровые ножны в соответствии с фото ОРИГИНАЛА

 

Да, заменить клинок это еще 2 тыр - относительная потеря и этим можно найти достойное применение

Но поставить рукоять сразу на соответствующий клинок.

На соответствующий клинок и ромбы и надписи уже наносить захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не буду под каждый нож делать особую фурнитуру, высказывайтесь и примем решение большинством. Я за то, чтобы все оставить как есть, форму рукояти по обводам можно легко поменять еще сейчас. Валики увеличить нельзя, они по 2 мм, дальше хо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне без особой разницы. К оригиналу близко :) И отлично.. Всё равно реплика а не копия.

Перевод совершу в среду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за то что есть,меня полностью устраивает.Рекизиты и сумму в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил больстер как есть, раз они уже готовы, и сделал бы дюралевую шайбу перед навершием, иначе теряется сходство с шашечной рукоятью, а это важно по замыслу ножа, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы оставил больстер как есть, раз они уже готовы, и сделал бы дюралевую шайбу перед навершием, иначе теряется сходство с шашечной рукоятью, а это важно по замыслу ножа, как мне кажется.

Сергей, да этот вариант сохранить схожесть оголовка, но надо помнить, что лишние 7 мм придется убирать пропорционально из 4-х массивных черных катушек с сохранением пропорции наборной части. Материал катушек, своей модульностью может осложнить задачу мастеру. Мастер сумев подрезать 4-е катушки и больстер сумеет подрезать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, да этот вариант сохранить схожесть оголовка, но надо помнить, что лишние 7 мм придется убирать пропорционально из 4-х массивных черных катушек с сохранением пропорции наборной части.

 

Если катушки пилятся из прутка, то это не проблема, а вот если режутся из листа определённой толщины, тогда да. Надо узнать у мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, я могу дозаказать еще пластины из дюраля, чтобы дотачать при сборке, надо, это будет недорого?

Я за такой вариант.

Подтверждаю рукоять 105, клин 140.

 

Сколько по деньгам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, если по максимуму, за обрезку больстера и шайбу под тыльник.

Или, хотя бы, только шайбу - сейчас тыльник по сравнению с оригиналом выглядит куцым.

 

P.S. Щучка на разных фото зрительно отличается по длине раза в полтора. Это точно один прототип? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я не буду под каждый нож делать особую фурнитуру, высказывайтесь и примем решение большинством. Я за то, чтобы все оставить как есть, форму рукояти по обводам можно легко поменять еще сейчас. Валики увеличить нельзя, они по 2 мм, дальше хо.

Да ладно, коллеги, не будем  волноваться.  Что выросло, то выросло. Для реплики вполне сойдёт.

Как говорится, крутизна объекта на траекторию пули не влияет.

Андрей Артурович, дайте отмашку - когда дньги за рукоять можно выслать?

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.