Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Константин, не было у меня такого чертежа.

Следующие 13 клинков высланы, кто не заплатил, прошу срочно оплатить, буду подбивать бабки и либо дозаказывать клинки с учетом отбраковки, либо нет.

Андрей, покажи рядом все 4 клинка из первого заказа прототипов и им соответствующие по размеру клинки из массовой окончательной партии?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получу покажу.

Шо пока в наличии нет ни одного из 4 прототипов и ни одного  конечного им в соответствие?

Отправка по 13 штук - не бесово послание? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 это не 666 ,так что всё нормально.Ждём-с продолжения банкета ;)

13  и есть "чертова дюжина"

 

В продолжении дело за малым - сбелать деталировку и проверить наложением на цветное фото.

Пока Константин дает чертежи из середины тем, хотя сам их и правил и к #645 осталось чуть - чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шо пока в наличии нет ни одного из 4 прототипов

Да не было их в природе, заказ был, а прототипов не было, невыгодно делать на заводе 4 клинка, я же писал об этом, пока не кликнули клич и не набрали на заказ, не было никаких клинков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, не торопись и не руби с плеча!

1 момент - Один из 4 был и ты показал в размере 165 - пост #552

Их отличие - щучка без фаски, длинная пята, подрез пяты (У мастеров рука не поднялась сделать) дол яйцом, начало и конец дола, сведение в 0,5 и заточка по 1000 рублей.

Евгений честно сказал, что есть один.

Сообща сделали корректировку - щучке дали фаску (фальшзаточку) пяту свели к 10мм, сведение сразу в "0" и пяты и щечки на всех размерах одинаковые.

Новый чертеж новый список и массовый заказ.

Я так и понял, что три прототипа делать уже не будут?

Второй момент - Твой пост #757

  что пришли клинки и надо вспомнить кто писался на прототипы и пару страниц выяснения

Так в этой посылке есть прототипы и массовые или нет? #757

Какие по типу оказались кривыми и ушли назад?

Что придет по клинкам во второй посылке?

Третий момент - Константин, на деталировку рукояти дает чертежи со старым (прототиповским) клинком и старой несуразной рукоятью)

Вот я и выясняю результат с клинками и предостерегаю, что есть серьезное не понимание в рукояти!!!!!!!

Про строительство Вавилонской башни из библии вспомнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было нифига, получил сразу 13 штук, или у меня уже склероз? Эти 13 сам Евгений показал пару страниц назад. А, было фото Евгения, верно, но у меня этого клинка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было нифига, получил сразу 13 штук, или у меня уже склероз? Эти 13 сам Евгений показал пару страниц назад. А, было фото Евгения, верно, но у меня этого клинка нет.

Эти 13 штук и отсортируй на прототипы и массовые.

И отметь из каких отбраковал.

Продолжай ждать правильную деталировку рукояти.

При такой неразберихе в клинках с рукоятью подобного допустить нельзя.

 

P.S. 1/ Поставил ссылки на фото клинков, один с клинками без пленки пропал?

 

2/ Константин посмотри в свойствах файла деталей рукояти на дату последнего изменения?

 

Про строительство Вавилонской башни из библии вспомнилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь, люди.

Во вторник выйду с больничного, доберусь до своего компа и выдам правильную деталировку.

Раньше- не смогу, по техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было нифига, получил сразу 13 штук, или у меня уже склероз? Эти 13 сам Евгений показал пару страниц назад. А, было фото Евгения, верно, но у меня этого клинка нет.

А я о чем, только с точностью до наоборот: 1 клинок несколько страниц назад показал Евгений, теперь понятно что к тебе он пока не попал.

Это единственный клинок в исполнении "прототип", который видели все.

Две страницы назад ты сам показал посылку с 13 клинками.  Евгений до посылки клинки показывал, но ракурс мне не позволяет определить на его фото где "прототипы", а где массовые. Теперь по твоей реакции понятно, что прототипов там нет.

В ожидании посылки подробно на стр.26 и стр. 26 выясняли кому адресовать 4 "прототипа".

Оказалось при получении в 13 клинках ты не увидел различия по типу исполнения.

Андрей просто в хорошем виде без пленки покажи, что есть? Очень интересно понять какого они типа исполнения.

Идет вторая посылка с 13 клинками и ее состав по "прототипам" и "массовым" тебе неизвестен?

????????

Есть подозрение, что делается нечто среднее

"Прототипы"

post-920-0-29231600-1397125666_thumb.jpg

 

"Массовые"

post-920-0-56251300-1397125696_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????????? Как Вы по фото судите, я так не умею ..... и два нижних не два, а целая стопка. Ширина коротких 20, длинных 22, хвостовики 105 и 115 соответственно, все по чертежам. Вечером подобью бабки и дозакажу недостающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая порция клинков получена, дюралевые детали заказаны.

attachicon.gifimage-14-04-14-10-04-1.jpg

Андрей, я так понимаю, что на фото четыре стопки всех клинков из двух посылок и вечером ты сверишь недостачу по размерам и уточнишь когда выполнят оставшиеся.

В этих стопках, видимо все клинки "массового" исполнения. А пришли 4 клинка в исполнении "прототипы"?

Повторяю просьбу показать в хорошем разрешении, что есть?

А если есть и те и другие, то показать рядом.

 

Константин вижу выздоровел и дал деталировки рукояти, раз ты заказал дюралевые детали?

Уваж участников темы - покажи что ушло в заказ?

Я в теме чертежей соответствующих цветному фото не видел.

post-920-0-38582000-1397481466.jpg

 

Константин сечения по рукояти не давал.

Мне видится овал и бортик по периметру на передней дюралевой детали. Упор по периметру или кольцевой упор овальной формы.

Сам больстер может быть более прямоугольный.....

Поможет понять упор по периметру

http://rusknife.com/topic/624-военные-переделки-и-самоделки/?p=387391

post-920-0-57371900-1397482891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на рукоятки уже записываемся?

Тогда мне больший из заказанных клинков (тот который 160).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на рукоятки уже записываемся?

Тогда мне больший из заказанных клинков (тот который 160).

165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже .... я же написал - на фото новая порция. Никаких опытных я не получал, их нет в природе. Никаких замен клинков уже не может произойти, кто на какой записывался, тот такой и получит, либо за отдельную плату может заказать дополнительный. На рукояти уже давно все записались, пока никто не отказался, кроме Сергея, который один из двух клинков будет одевать сам. Чертежи Константина есть, на них опираемся, пока еще не поздно что-то поменять, ручечник две недели все равно отсутствует, пока заказаны дюралевые заготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

165

Ага, спасибо.

 

Боже .... я же написал - на фото новая порция. Никаких опытных я не получал, их нет в природе. Никаких замен клинков уже не может произойти, кто на какой записывался, тот такой и получит, либо за отдельную плату может заказать дополнительный. На рукояти уже давно все записались, пока никто не отказался, кроме Сергея, который один из двух клинков будет одевать сам. Чертежи Константина есть, на них опираемся, пока еще не поздно что-то поменять, ручечник две недели все равно отсутствует, пока заказаны дюралевые заготовки.

Не совсем понял - на ручки опаздал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два нижних мои?Смущает размер хвостовика и ширина вроде не 20.

100 или 115 хотели для 130?

Олтичиский обман - на фото 95, в руках все 115....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, спасибо!

Как все же по кольцевому упору?

Сам повернутое цветное фото рядом поставь и добавь сечений.

 

http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=385987

 

http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=388052

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сечений добавил, но обычно мастер делает лучше сам, без чертежей.

post-514-0-29297600-1397540904_thumb.jpg

post-514-0-63359100-1397540912_thumb.jpg

post-514-0-92052200-1397540920_thumb.jpg

Прямоугольной ручку мастер делать и так не будет, а обилие размеров мастера только пугает и запутывает :) . Да и овал, яйцо или прямоугольник со скругленными углами в сечении- мастеру по месту виднее, он руками чувствует. Навязывать ему ловить десятки будет форменным издевательством, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно уже, все равно мастер не будет эти все размеры на десятках ножей выверять, это же не станок с ЧПУ, ручная работа. Кстати, один клин 140 освободился, надо кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.