Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Вчера получил свои. Качество на высоте - как клинка, так и рукояти!

Осталось заточить и подобрать ножны.

P.S. При ширене ладони 90 мм, рукоять 105 показалась удобнее. Буду смотреть в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

75 листов без обложки и 50 с твердой обложкой. Без особого усилия, чтоб стол не развалить.

image-20-08-14-15-55.jpg

image-20-08-14-15-55-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхищен от увиденного здесь ! Процесс не хуже результата! :) 

Есть ли ещё хоть один шанс  для заказа?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, все участники проекта оплатили, все ножи готовы, пишите Алексею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Господа, по моему скромному мнению проект успешно завершен? Ну хоть кто-нибудь скажите пару добрых слов, это и собаке приятно ... такое дело подняли с нуля. На осеннем Арсенале можем обмыть успешное завершение проекта, что-то давненько мы  не брали в руки шашек ... и финок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка хорошая. Осталось заточить хорошо (а то у острия полировку попортил :( ) и ножны подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Буду краток.  Финка вышла за........сь!!! :)  :)  :)

P.S. Отдельный респект и большое человеческое спасибо организаторам проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

M.А.К -у и Алексею - огромное спасибо!

Финка моя получена, но еще до меня не добралась, но даже до того момента имею заявить...

Проект с точки зрения идеи, ведения, осуществления, выдачи, длительности и  завершения - получился ОБРАЗЦОВЫМ!!!

Спасибо Вам обоим, а также остальным участникам, за время, участие и более чем успешное окончение проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, по моему скромному мнению проект успешно завершен? Ну хоть кто-нибудь скажите пару добрых слов, это и собаке приятно ... такое дело подняли с нуля. На осеннем Арсенале можем обмыть успешное завершение проекта, что-то давненько мы  не брали в руки шашек ... и финок.

Я-то всказался и здесь, и вживую. Подниму хоть очно, хоть заочно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пускай тонет.

Позвольте... позвольте! Что хочу сказать.... В проект вписаться не успел (о чём сожалею) Финка вышла на славу! Всем участникам - респект и уважуха! Если кто переболеет ножеманией  и захочет собирать гербарий.... Короче, вы знаете в чьи надёжные руки  руки передать эту ВЕЩЬ! А вот теперь  пусть тонет.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем труженикам: создателю темы, организатору изготовления, создателям чертежей, изготовителю клинков. А также всем активно пи...сАвшим по теме.

 

И ещё. Если кто-нибудь как-нибудь когда-нибудь сможет собственными глазами увидеть оригинал, замерьте размеры чем-нибудь и обязательно отпишитесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то и на моей улице праздник :D - почта смилостивилась и отдала-таки посылку (7 дней только дорога от Питера до Москвы, без учета сортировок, внутренних пересылок и т.п.).

105-я рукоять в руке ожидаемо коротковата, хотя фиксированным прямым хватом с упором большого пальца в обух лежит вполне удобно. При обратном хвате "уши" немного наминают основание большого пальца.

Очень впечатлило качество изготовления - "явно видимые" по фото дефекты обработки и нарушения геометрии на деле оказались просто игрой светотени, ни к чистоте линий, ни к фактуре поверхностей доколупаться не получается, да, главное, и не хочется :) (про концы дола повторяться не буду).

Для полного сходства с "портретом" оригинала недостает только клейм, ножен и обломанного кончика клинка.

 

Словом, мои ожидания результат многократно превзошел.

 

Огромная благодарность всем зачинщикам, вдохновителям и исполнителям проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу пару слов вдогонку... Проект закрыт, но наработки-то остались. Неленивый может прошерстить тему (40 страниц нету, ерунда;)), найти чертежи Константина и замутить свой личный проект. Это я в сторону Юрия так с намеком смотрю... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


обломанного кончика клинка.

Готов провести аппгрейт, если пришлете ножик, кончик сломаю я лично, ему цены не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slonyash,  уже размшляю...

 

 

 


Готов провести аппгрейт, если пришлете ножик, кончик сломаю я лично, ему цены не будет.

 

По аналоги : (С) "Была у нас почта полевая, а теперь морская будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов провести аппгрейт, если пришлете ножик, кончик сломаю я лично, ему цены не будет.

 

Черт возьми, заманчиво! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда уж и с автографом...

Самого Жукова??

 

....Сильный ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на автограф не прицелюсь, я тока распилить могу на неузнаваемые части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я финку получу только в октябре, но после ваших отзывов нахожусь в предвкушении свидания с ней.

 

Благодарю организаторов и всех кто помог проекту осуществиться!

 

Больше интересных форумных проектов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется выразить огромную благодарность всем участникам данного проекта.финка получилась отличной. с уважением.мой экземпляр 165мм клинок и 115 рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.