Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Не, ребята, никаких ножен, на месте сами..

Не, ребята, не огорчайтесь. Ножны легко можно подобрать на "Клинке", "Арсенале", "Охоте и рыболовстве" и т.д.

У меня дома какие завалялись, в такие и вставил, подошли как родные.

А насчет аутентичных сложнее, надо с местными мастерами разговаривать. Ну подождем, может Мак по доброте душевной нас в компанию возьмет. 

post-3317-0-42517500-1404485182_thumb.jpg

post-3317-0-43342700-1404485198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, готовы очередные три ножа, 165-115, 155-115, 140-105. 155-115 уже уходит к хозяину, по остальным двум пишите Алексею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя финка пришла. Удобная. Рука у меня небольшая,но рукоять 120мм как раз ( не представляю,как там 105-миллиметровые рукояти,тремя пальцами держать,не иначе) Но,с другой стороны,кому как нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя финка пришла. Удобная. Рука у меня небольшая,но рукоять 120мм как раз ( не представляю,как там 105-миллиметровые рукояти,тремя пальцами держать,не иначе) Но,с другой стороны,кому как нравиться...

сергей, Ваша самая не аудентичная и называтся "Финка Жукова" явно не может.

Сравнивать Вашу единственную не Жуковскую  с десятками Жуковских,  по 100% совпадению 140-105 и

Жуковскими, увеличенными пропорционально 155-115 не корректно.

Нравиться - пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, мои две жуковские тоже совершенно не жуковские, это прототипы, которые потом сильно перерисовывались, но я от этого совершенно не страдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так - моя чуть менее Жуковская,чем остальные...

Правильно позиционируету, Ваша в третьей группе, там все из той партии самовольства ручечника и со 130мм клинком.

 

Александр, мои две жуковские тоже совершенно не жуковские, это прототипы, которые потом сильно перерисовывались, но я от этого совершенно не страдаю.

Какой смысл вложен во всем мире в обелиски неизвестному солдату.

Вот и мы, своим проектом отдали дань уважения неизвестным фронтовым мастерам ножевикам.

Маршал в таком виде и размере принял, нос не морщил, пользовался и в музей отдавать не спешил.

Поздравляю Всех с успешным окончанием проекта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня забрал с почты свою финку! Вещь!

Огромное спасибо организаторам и исполнителям проекта!

Жеке- за "зачатие" проекта , МАКу -за организацию, Константину- за чертежи, Алексею -за почтовые заморочки. Всем камрадам за поддержку проекта!

Отдельное спасибо мастерам за клинок и рукоять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем камрадам за поддержку прокета!

Ну спасибо, можем и прокет поддержать, нам не тяжело. Процесс изготовления идет тяжело, но неумолимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра вечером заберу 4 ножа, какие еще не знаю, но велик шанс, что 140 будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал вчера 105/140. Маку - большой респект!

Инструмент - то, что ожидал, очень радует (мелкие дефекты выискивать не привык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свою - полный восторг. Нож великолепен во всех отношениях: габариты, форма, эргономика, материалы, исполнение - всё на высшем уровне. Такой хоть в витрину, хоть на рыбалку, хоть в поля - не подведёт. Спасибо всем причастным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасть! Уезжал .Даже соскучился.(по разговорам о главном !) На данный момент 140 рук.105 есть? С уважением ко всем !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил.

Отрыв башки ;)  Крутые до нЕльзя!!!

post-2758-0-32951100-1407139709_thumb.jpg

ЗЫ  Обе рукояти удобны. Но если сравнивать 105 и "нечертёжную", чуть длинее - вторая самую чуточку покомфортнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Итак, господа хорошие, проект близится к благополучному завершению, осталось разослать 4 ножа, все, кто не получал, срочно пишите Алекспиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.