Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Начал смотреть урывками сериал Марко Поло. Пока только одну серию глянул, но неожиданно понравилось. Не знаю как с исторической достоверностью. Скорее всего и близко нет. Но видно, что в фильм вложили денег. Красивые схемки, костюмы, оружие, монголы-уйгуры-китайцы присутствуют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то "толкнуло" - пересматриваю старый сериал Lexx - когда-то по ТВ-6 показывали. Даже сейчас смотрится нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то "толкнуло" - пересматриваю старый сериал Lexx - когда-то по ТВ-6 показывали. Даже сейчас смотрится нормально...

Особенно первые четыре серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня частично застал по ТВ "Обитаемый остров - Схватка" гениального клипмейкера и шоумена Ф. Бондарчука….долго думал…. это был клип или шоу??? … удивил своей экспрессивностью разговор Максима и Странника, но потом я вспомнил, что у аниме свои законы и подобное поведение там считается нормой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сюда или не сюда? 

Тот самый Дагестанский пастух Мусаиб Гатуев и учитель танцев Альдемаро, Люченцио, судья Уоргрейв, в конце концов, Вася "Резаный" а так же прочая и прочая и прочая Владимир Михайлович Зельдин юбиляр. Ему исполнилось 100 лет! Здоровья! 

 

Сейчас посмотрел А ведь он в настоящее время опять снимается в фильме. Фильм Михаила Шевчука "Лучшая девушка Кавказа"! 

Актёр уже в течение 80 лет!

Изменено пользователем medic_1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кремле прошла премьера одной из самых ожидаемых в России экранизаций  - "Территория" по книге Олега Куваева http://afisha.mail.ru/cinema/articles/45357/

Выход в прокат 16 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошла премьера одной из самых ожидаемых в России экранизаций - "Территория" по книге Олега Куваева

 

Ух ты. Надо смотреть. Надеюсь, не напортачили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давно не видел хороших фильмов. Таких, чтобы дух захватывало. И вот - удача! Свежий ветер дует с Востока, камрады. Точнее - из Южной Кореи. Всегда знал, что азиатское кино преодолеет свои детские болезни; и вот, наконец, шедевральный фильм. В нём прекрасно всё - операторская работа, актеры, сюжет, драматургия, музыка... Особенно музыка. Гангстерская сага "Новый мир" - фильм о верности, предательстве и пути к власти. Неспешный. Глубокий. Кровавый. Категорически рекомендую к просмотру. 

post-539-0-81748600-1425240761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посмотрел "Территорию", ждал выхода два года!

Одно из любимых произведений, Олега Куваева читаю всегда.  Двоякое впечатление... возможно это не лучшая экранизация литературы, но лучше буду смотреть фильмы про природу, север и настоящих мужиков чем сериальное мыло!

Авторам спасибо! Заново открыл для себя несколько хороших песен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не видел, я в кинотеатре смотрел

Там музыка сильная а пейзажи вообще улет на большом экране красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы, а я люблю северное кино. Подкупают внимание к деталям и правдивость игры актеров. Особенно финские фильмы, и особбено на военную тематику. Жаль, что их не так много.

В манере, подобной северному кино, вышел эстонский фильм "1944". Хотя, чему удивляться, если помогали снимать финны.

post-182-0-82764500-1429646397.jpg

Возможно, что людям, проживающим далеко от эстонской границы, фильм покажется скучным.

Но мне он понравился. Картина как бы разбита на две части. Первая - снята со стороны эстонцев, воюющих на стороне Германии. Вторая, со стороны, воюющих за Красную армию. Понравилось, что создатели фильма не делают выводов и не указывают пальцем на плохих и хороших, чем грешат Голливуд и киностудии других больших стран.

 

Кому интересна эта тема - гляньте. Только один совет. Старайтесь посмотреть вариант фильма без перевода, но с субтитрами, ибо перевод такой, что всё портит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля, ну зачем?! Ладно, китайцы пересняли. Ну а это зачем?

Глянул трейлер. Не вижу личностей.

В старом фильме видел.

post-182-0-50809600-1429787566_thumb.jpg

Федот Васков это Андрей Мартынов. Бричкина это Елена Драпенко. А Женя Камелькова - это только Ольга Остроумова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, все так, все так...

Но может быть  так называемое generation next 2.0 хоть этот фильм посмотрит, да хоть чё нить в мозгах отложится.

Оригинал все одно не превзойти. Главным образом потому, что тогда снимали не из за денег, а по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фильм из разряда "а хужожник так видит". Напрягаться не надо. Деньги освоены

 

Ну и всякие высеры креакловские, пардон, " новое прочтение". Кто-то из девчонок потомок дворян, кто-то из репрессированных...

 

Кстати, актриса Ирина Шевчук, которая играла Риту Осянину, проигнорировала показ нового прочтения. Полностью солидарен, и не буду портить себе настроение.

Короче говоря - у меня сеансы непросмотра высеров, вроде "сталинград", " батальон", "битва за севастополь" и иже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но может быть так называемое generation next 2.0 хоть этот фильм посмотрит, да хоть чё нить в мозгах отложится.

Саша, сомневаюсь. Им это не очень интересно. Пересматривать будут те, кто и так знает о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти фильмы - далеко не шедевры, это мягко выражаясь. Но хоть какую-то ведь кассу дают? Ну и пусть смотрит молодежь.

Уже снято, на полку положить что-ли?

"В августе 44-го" тоже не шедевр. А сын посмотрел, а потом и книгу прочел, да еще с претензией, почему раньше не дал. 

Вода камень точит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не против экранизаций. Только, что книг мало? Экранизируй - не хочу. Так нет, надо именно то снимать, что уже "выстрелило" раньше. Это и бесит. Да еще и к 70-летию приурочили.

Школьников, небось, поведут в обязательном порядке, кассу делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 грешат Голливуд и киностудии других больших стран.

 

 

Есть такое дело. В больших странах в кино частенько показывают нациков какими-то зверьми. А они-то всего навсего как лучше хотели. Вон в Хатыни конфетки детишкам раздавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"В августе 44-го" тоже не шедевр. 

 

До сих пор не знаю, как можно было с таким актёрским составом слепить такое УГ.

Хотя то, что бюджет картины пизпилили со страшной силой, бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя то, что бюджет картины пилили со страшной силой, бросается в глаза.

Пили или не пилили, это еще доказать надо :) , но вот впихивать всю книгу в 2 часа фильма, это идиотизм полный.

Пошли бы по пути Эра милосердия\Место встречи, да с таким составом - еще одна легенда получилась бы.

Но видимо такой задачи не ставили. Формат многосерийных фильмов признан неактуальным. А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж не против экранизаций. Только, что книг мало? Экранизируй - не хочу. Так нет, надо именно то снимать, что уже "выстрелило" раньше. Это и бесит. Да еще и к 70-летию приурочили.

Школьников, небось, поведут в обязательном порядке, кассу делать.

Голливудская практика. Но я не вижу в этом ничего страшного. Старые фильмы же остаются.

У американцев бывает ремейки  выходят значительно лучше исходного фильма. Дело ведь не в том, что переснимают, а в том, как переснимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое дело. В больших странах в кино частенько показывают нациков какими-то зверьми. А они-то всего навсего как лучше хотели. Вон в Хатыни конфетки детишкам раздавали.

 

А в Саласпилссе не раздавали... Тоже, наверное, как лучше хотели.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

"Ч/Б". Мне понравился. Кстати, там снимался 79-ти летний Кахи Кавсадзе (Чёрный Абдулла, "Белое солнце пустыни").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.