Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Смотрю весь день Шерлока Холмса - того самого, настоящего и наслаждаюсь. Поражаюсь - как можно было так точно схватить дух книги за хвост и усы и перенести его на экран. А Ливанов - единственный настоящий Холмс, никто с ним не сравнится. Хотя тут мне можно и не соваться - сами британцы признали это аж на государственном уровне. 

Фильм не схватил дух книги. Создателям фильма удалось "оживить" героев книги. Показать настоящие человеческие отношения. И смак фильму придает гротескность т.е. создатели снимали не английскую жизнь, а наше представление о английской жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно быть Богом ...

Страшный фильм. Меня хватило только на просмотр "по диагонали". Боюсь полный просмотр фильма надолго ранит мою психику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Белое солнце?

И "Белое солнце пустыни" обязательно!

 

Ещё "Собачье сердце"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшный фильм. Меня хватило только на просмотр "по диагонали". Боюсь полный просмотр фильма надолго ранит мою психику.

"Трудно быть богом" и "Мастеру и Маргарите" страшно не везёт с экранизациями. Катастрофически не везёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм не схватил дух книги. Создателям фильма удалось "оживить" героев книги. Показать настоящие человеческие отношения. И смак фильму придает гротескность т.е. создатели снимали не английскую жизнь, а наше представление о английской жизни.

Ну может и так. Но я лично не могу представить книгу без этого фильма и наоборот. Читаешь книгу, а в голове звучат голоса Ливанова и Соломина :). Все остальные экранизации - не то и не туда. Да, согласен, это некий собирательный образ Англии, но получилось то как шикарно. 

 

Ну и все-таки, британцы признали данного Шерлока Холмса лучшим ;), а это что-то да значит. Да и не только они, в 2007ом в Новой Зеландии на 120ти-летие первой книги о Шерлоке Холмсе ч.к. "Новозеландский монетный двор" выпустила серебряные монеты с лицами как вы думаете кого? Ливанова, Соломина, Михалкова(Баскервиль), Евграфова(Мориарти), Зинченко (Морстен). 

Как мне кажется, это тоже своеобразное признание :).

post-364-0-26253800-1420320468.jpeg

 

Кстати, тут еще не вспомнили фильм Человек с бульвара Капуцинов :). Отличный вестерн получился. 

А лучший индеец - Гойко Митич  :P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё "Собачье сердце"

На мой скромный взгляд это один из примеров наиболее удачных экранизаций, а подбор актеров и их игра просто шикарнейшие, как и работа всей остальной команды. Евстигнеев, Толоконников и Карцев - так отработать роли…

Когда встречаю этот фильм в эфире, рука не поднимается переключить канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучший индеец - Гойко Митич  :P.

 

"...С наёмными убийцами

Приходит кавалер,

И сто индейцев с лицами

Актеров ГДР!"

(Юлий Ким)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой скромный взгляд это один из примеров наиболее удачных экранизаций, а подбор актеров и их игра просто шикарнейшие, как и работа всей остальной команды. Евстигнеев, Толоконников и Карцев - так отработать роли…

Когда встречаю этот фильм в эфире, рука не поднимается переключить канал.

Я бы сказал, что это редкий случай, когда экранизация лучше книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел классику жанра - "Дикие гуси" (1978).

Кто еще не видел, рекомендую.

 

post-18-0-58290600-1420442879.jpg

 

 

post-18-0-78196700-1420443224.jpg

 

post-18-0-29023900-1420443160.jpg

 

post-18-0-27853300-1420443132.jpg

 

post-18-0-39256000-1420443177.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Как мне кажется, это тоже своеобразное признание

Саша, это одна из статей дохода островного государства - выпуск юбилейных монет для любого желающего. Есть даже Ёжик в тумане с Винни-Пухом. :)

Не помню, то ли Госфильмфонд заказывал, то ли еще кто. Лень гуглить.

При желании, можно даже Руснайфовские монеты заказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, это одна из статей дохода островного государства - выпуск юбилейных монет для любого желающего. Есть даже Ёжик в тумане с Винни-Пухом. :)

Не помню, то ли Госфильмфонд заказывал, то ли еще кто. Лень гуглить.

При желании, можно даже Руснайфовские монеты заказать. :)

А кто им Холмса заказал? В любом случае наш Холмс лучший  :P !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо он нам кажется лучшим, потому что там все герои русские, а не англичане, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо он нам кажется лучшим, потому что там все герои русские, а не англичане, ессно.

Сами англичане признали,что наш - лучше всех. Правда не весь фильм,а одна из серий,не помню какая. По крайней мере,фото Ливанова у них в музее на Бейкер-стрит висит,а туда попали далеко не все Холмсы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересмотрел "Хозяин морей: На краю Земли" (2003) c Расселом Кроу.

Хорошее кино. Всем рекомендую. http://www.ivi.ru/watch/87497

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший фильм про подводников, который я знаю: "Подводная лодка / Das Boot" 1981 г http://www.kinopoisk.ru/film/362/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино пока не смотрел, книгу - прочитал... теперь не знаю, смотреть или нет. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кино пока не смотрел, книгу - прочитал... теперь не знаю, смотреть или нет. :))

Книжка мне понравилась больше.

Кино в целом неплохое, но со сценарием перемудрили, добавили штампов, хэппи-энд и ГГ получился совсем не тот, что в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц смотрю и крайне рекомендую всем интересующимся - Ray Donovan, У нас аналогично - Рэй Донован, как ни странно)).

К сожалению, первый сезон есть только в политкорректном переводе, а вот со 2-го начинается суровая правда. Сужу по оригинальному тексту, цивилизованной речи там почти нет, не те люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русские!!!!

Убейте нахрен этого дебила Звягинцева!!!!

Посмотрели "Левиафан"... Мамма дорогая, каккАя чухня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Русские!!!!
Убейте нахрен этого дебила Звягинцева!!!!
Посмотрели "Левиафан"... Мамма дорогая, каккАя чухня...

 

 

Фима - а мы - просто не смотрим.  :D

 

***

Посмотри "Мосгаз" - достаточно честное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

***

Посмотри "Мосгаз" - достаточно честное кино.

ОК, спасибо, Жека, попробую.
Посмотрели "Балабол" - ну оочень понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Русские!!!!
Убейте нахрен этого дебила Звягинцева!!!!
Посмотрели "Левиафан"... Мамма дорогая, каккАя чухня...

 

А ты в курсе, что основой к фильму для режиссера послужила довольно известная история с американцем Марвином Химейером :) … Вот такая вот забавная фигня. Тут вот хорошо об этом написали - http://dr-piliulkin.livejournal.com/653981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звягинцев и "Левиафан"

"Все сообщество, которое сейчас кипит и бурлит посмотревшими фильм, на самом деле, совершило, с позволения сказать, преступление. Пиратская копия, этого нельзя делать", — заявил автор картины, уже получившей множество наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Русские!!!!
Убейте нахрен этого дебила Звягинцева!!!!
Посмотрели "Левиафан"... Мамма дорогая, каккАя чухня...

 

Ефим неполиткорректно. :o

могут и повязать :P

 

посмотрел  до конца, жена не выдержала  15 мин просмотра.
младщая дочь(родилась здесь) посмотрев урывками  так  спросила .....-   что я не смог ответить .
 кондитат на Оскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не понял из-за чего сыр-бор.
Как будто это первый фильм на тему человек против системы.
Ну да, на весь фильм ни одного Бэтмана.
Жесткий, безисходный.

Так бывает.
Я вот балет не люблю. И не понимаю. Однако хватает тяму сообразить, что наш балет это наше достояние.

Как Тарковский, Сокуров.
А Звягинцев очень близко подошел к новому Тарковскому, кмк.
Т.е. нашему достоянию.
А про очернение... Кто нибудь "Карточный домик" смотрел? Там будущий президент США своими руками, лично, людей убивает. И?

А еще понравилось очень как мужики сыграли. Вдовиченов с Серебряковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не только имел в виду Россию, показанную без позитива.

Имелось в виду практически отсутствие сюжета, как такового, а также отсутствие смысла и мотиваций в действиях героев...

Короче - жена, дура и с.ка дает лучшему другу, который берет. Друг тот-то приехав с большими понтами, уехал, обоср.вшись...

Станиславского помните? Ну не верю я в жену-с.ку и друга-предателя!

А то, что хорошие актеры хорошо играют, так при чем здесь Звягинцев?

Фильм простой, как балалайка, нет никаких нюансов, русские выставлены болванами и сволочами, что еще непонятно, Блин?!

 

ПС.Саш, ему до Тарковского, как... - не ну невозможно без мата, надо все-таки разрешить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.