Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


а он там разве был лысый?

Просто я не помню других старых фильмов про британских командос. Вот и выдал то, что знал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на "The Dirty Dozen"
сам тот фильм смотрел отрывком и давно.

Из фильмов про командос 2й мировой рекомендуют следующие:
They Who Dare -- http://www.imdb.com/title/tt0046421/  --- про SBS (Special Boat Service)
The Cockleshell Heroes -- http://www.imdb.com/title/tt0049083/  --- про рейд британских десантников на Бордо
The Longest Day -- http://www.imdb.com/title/tt0056197/ -- про День Д (высадка в Нормандии)
A Bridge Too Far -- http://www.imdb.com/title/tt0075784/
Attack Force Z - там ещё молодой Мэл Гибсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Смотрел "Белая гвардия" с Хабенским в главной роли, под впечатлением(книгу не читал), тем более что немного актуально в связи с нынешними событиями..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Когда коту нечего делать, он себя моет, когда Голливуду нечего делать, он я…а лижет…  

Это бред, нет, ну полный бред, переснимать фильм Люка Бессона всего через 10 лет после выхода оригинала - край идиотизма.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная американская практика. Бессон для них представитель европейского кино. Основные сборы у них дают американские фильмы. Вот и переснимают наиболее успешные европейские фильмы. "Девушка с татуировкой..." вообще снята один в один по шведам, и вышла всего лишь через 2 года.

В свое время меня бесила американская экранизация фильма "Невезучие". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная американская практика. Бессон для них представитель европейского кино. Основные сборы у них дают американские фильмы. Вот и переснимают наиболее успешные европейские фильмы. "Девушка с татуировкой..." вообще снята один в один по шведам, и вышла всего лишь через 2 года.

В свое время меня бесила американская экранизация фильма "Невезучие". :)

Я просто вот совсем не понимаю - как так?!. Это насколько зрители ограничены, если способны смотреть фильмы только своего призводства  :blink:. Откуда такая узколобость? Я помню историю, когда Мэл Гибсон снял свой Апокалипсис и американские зрители возмущались - "Что нельзя было дубляж нормальный сделать?" :blink:

Причем это даже не "пересняли" - это просто тупое копирование, причем часто некачественное. 

А копии они делают много с чего, что вспоминается с ходу- Олдбой, Карантин, Звонок, Двойная Рокировка (хотя Отступники мне больше понравился), Ванильное Небо, Девушка с тату, про которую ты сказал уже, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А копии они делают много с чего, что вспоминается с ходу...

С удовольствием посмотрел шведско-датский сериал "Мост". Хорошо передана скандинавская атмосфера.

А вот американо-мексиканский "Мост" не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием посмотрел шведско-датский сериал "Мост". Хорошо передана скандинавская атмосфера.

А вот американо-мексиканский "Мост" не пошел.

О! спасибо за наводку, надо будет поглядеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но надо помнить, что это скандинавское кино. Оно такое... скандинавское. :)

Я из скандинавского недавно смотрел фильм "Охотники на троллей" - отэтодааааа  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пересмотрел фильм "Нити". Фильм старый, 1984 года, без особых спецэффектов. Но для меня, это лучший фильм на подобную тему.  В свете последних событий, так вообще заставляет задуматься. Не столь важно, какие страны фигурируют в сюжете. Важно как все показано глазами простого обывателя, а не супергероя. Кто не смотрел, в свое время - рекомендую.

http://www.kinopoisk.ru/film/335205/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрел начало нового сериала 8 серийного "Тайный город", так там тема ножиков разных и часто появляющихся радует.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Не, там еще интересные ужоснахи у  Жижикина есть. С пивком ни о чем не задумываясь можно смотреть сказку вечером. Не напрягла однозначно. Всякие детективы, след, убить соседа в полночь реально задолбали. Единственный сериал который смотрел за последние лет 5 это Морпехи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже которую неделю наслаждаюсь сериалом "Клиника" (т.к. "Сестра Джеки", "Интерны", "Доктор Хаус", "Зеленое крыло" закончились). Любителям медицинских и около того тем - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С пивком ни о чем не задумываясь можно смотреть сказку вечером. Не напрягла однозначно.

Наверное, я ждал большего. Книжки-то понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сюжет идет по книге практически.

Это, да. Но снято так, что не цепляет. От книг не было ощущения "В гостях у сказки", а от фильма есть. Подростковый он какой-то, на мой вкус. :)

И красные шапки не шепелявят и не картавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Посмотрел "Наши матери, наши отцы"...

 


 

Посмотрел сразу все три...

Трудно сказать однозначно, но зацепило... и сильно...

Не представляю, за что можно критиковать авторов - ведь это просто история

5х молодых немцев. История их жизни, их любви, в их стране, в то время. 

А времена не выбирают...

Не увидел ничего, что бы обеляло, или наоборот, образ немцев - люди, как люди...

Повторяю - для этого времени, для этого места, для этой войны.

Этот фильм идет каким-то отзвуком от "Трех товарищей" Ремарка, что-то

у них общее - то ли фатализм, то ли это вечнонемецкое столкновение

идеализма и реальности...

Не знаю - нет никакой досады, одно сожаление от этих ужасных судеб...

И я не верю, что можно было тогда что-то сделать и что-то изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взахлеб посмотрел "true detective" 8 серий за 3 дня)

снимаю шляпу перед Вуди Харельсоном, Мэтью Макконахи и режиссером.

Отличная штука, просто великолепная, всячески рекомендую.

Первую серию надо просто перетерпеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел свежего Джармуша - "Выживут только любовники". Режиссер в своем репертуаре - просто обалденный фильм. Рекомендую. Опять же, традиционно феерический саундтрек (уже скачал себе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взахлеб посмотрел "true detective" 8 серий за 3 дня)

снимаю шляпу перед Вуди Харельсоном, Мэтью Макконахи и режиссером.

Отличная штука, просто великолепная, всячески рекомендую.

Первую серию надо просто перетерпеть)

Отэто спасибо за наводку, люблю Вуди Харрельсона сильно, да и МакКонахи вполне себе забавный мужик.

 

Недавно начал пересматривать "Дети капитана Гранта" ну и соответственно "В поисках капитана Гранта". Вот ведь умели снимать, без всяких компьютерных наворотов все смотрится очень хорошо даже сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел свежего Джармуша - "Выживут только любовники". Режиссер в своем репертуаре - просто обалденный фильм. Рекомендую.

Всеми конечностями - да.

 

У меня супруга большая поклонница "Сумерек".

Так я ее перед походом морально готовил. Типа это Джармуш, он за динамикой не гонится, и т.д.

Когда вышли, изрекла что "Сумерки" это сопли(при том еще и розовые) в сахаре , а этот фильм про реальных вампиров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня супруга большая поклонница "Сумерек"

В этом плане Джармуш сделал ход конем - ни разу не ширпотребовский фильм на крайне популярную тему, так что можно легко заманивать на данное произведение даже самых оголтелых подростков, увлеченных вампирами (ну, в лечебных целях, дабы прививать чувство действительно прекрасного).

 

"Кто это в поле громко кричит,

Острое жало в попе торчит,

Это успела сестричка пчела,

Сделать кому-то прививку от зла"

                      "Тайна рыжего кота".

 

Теперь уже закачал не только саундтрек, но и отдельные альбомы исполнителей - Ясмин Хамдан (великолепный этно-поп) и Squrl (некий альтернативный/экспериментальный ноиз-рок. С ними Джармуш уже 2-ой фильм сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом плане Джармуш сделал ход конем - ни разу не ширпотребовский фильм на крайне популярную тему, так что можно легко заманивать на данное произведение даже самых оголтелых подростков, увлеченных вампирами

Вот слово в слово сам говорил.

Похоже, что это его фишка.

Типа вестерн "Мертвец" от Джармуша, потом "Пес-призрак" на волне увлечения японщиной, теперь вот вампиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду выхода экранизации романа Олега Куваева "Территория". Премьеру обещали еще в прошлом году, ну что-то не срослось у них.

http://afisha.mail.ru/cinema/movies/748053_territoriya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях посмотрел свежего Джармуша - "Выживут только любовники". Режиссер в своем репертуаре - просто обалденный фильм. Рекомендую. Опять же, традиционно феерический саундтрек (уже скачал себе).

Такой режиссер - на любителя. Очень не многие вообще эту фамилию не то что знают, а вообще слышали. В свое время я его "Мертвецом" заинтересовался из-за саундтрека и Джонни Деппа. 

Любовников пока так и не собрался смотреть, потому что тема вампиров осточертела до безобразия. 

 

По поводу саундтреков - у Джармуша неожиданный взгляд - часто режиссеры предпочитают примерно один музыкальный стиль в своих фильмах, ну с вариациями. А тут … я вот мало знаю людей, которые готовы бы были слушать саундтреки и "Мертвеца" и "Пса-призрака". Причем и там и там в саундтреками все очень хорошо :).

Вот слово в слово сам говорил.

Похоже, что это его фишка.

Типа вестерн "Мертвец" от Джармуша, потом "Пес-призрак" на волне увлечения японщиной, теперь вот вампиры.

 

 

Всеми конечностями - да.

 

У меня супруга большая поклонница "Сумерек".

Так я ее перед походом морально готовил. Типа это Джармуш, он за динамикой не гонится, и т.д.

Когда вышли, изрекла что "Сумерки" это сопли(при том еще и розовые) в сахаре , а этот фильм про реальных вампиров!

 

Джармуш он вообще весь такой тягучий.  Не дергайся, сиди смотри спокойно, серьезные дела не терпят суеты - как-то так :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.