Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

С Василием Ливановым тоже неудачный пример. Более 300 мультиков озвучил. Только за Карлсона, крокодила Гену и Удава надо Оскара давать.  Работал режисером. Да и если учесть сколько времени снимался каждый фильм в советское время, то Шерлок Холмс отнял колоссальное количество времени. Да и других фильмов у него предостаточно.

Да и Виталий Соломин не актер двух фильмов. Их много, очень много. Летучая мышь, Даурия, Сибириада чего стоят. А театральных работ сколько?

Очень многие, которых ты к однодневкам причислил, все жизнь проработали в театре и полные залы собирали. На Соломина я сам ходил.

Тогда не кино единым жили актеры.

Александр, ты просто недостаточно стар, чтобы помнить все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати, Моргунова Сталин очень любил.

Прав Саша -Весс, или неправ в выборе примеров, а суть такая - масса актеров "одной роли"...

А если взять деток, кто бесподобно играл в свое время, тут вообще пипец.

Если хотите, найду ролик про уже взрослого чувака, который играл юного Лапшу

в "Однажды в Америке".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати, Моргунова Сталин очень любил.
Прав Саша -Весс, или неправ в выборе примеров, а суть такая - масса актеров "одной роли"...
А если взять деток, кто бесподобно играл в свое время, тут вообще пипец.
Если хотите, найду ролик про уже взрослого чувака, который играл юного Лапшу
в "Однажды в Америке".

 

А отец и сын Ефремовы,хотя это скорее исключение из правил,ну наверно можно вспомнить отца и сына Бондарчук,правда сын здорово проигрывает отцу,отец и дочь Рутберг.Это то,что пришло навскидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто?!!!!  :blink:

 

А Роберт Патрик в X-Files изрядно отметился :)

Но это так, к слову...

Уй, йоп, у меня на даты и на имена дибелизм -  я как сын художника образами запоминаю  :) так что звиняйте, конечно Моргунов.

Я уверен, если случаынх людей поспрашивать, там не то что про участие Патрика, даже про эту часть то не вспомнят, а если вспомнят, то вот так - "ну этот, из Терминатора" :).

 

 

Моргулис это кто-то из литераторов, Маргулис из Машины Времени, а Бывлый - это Евгений Моргунов. :)

А список фильмов с его участием:

  1. 1944 — В 6 часов вечера после войны — артиллерист (нет в титрах)
  2. 1944 — Дни и ночи — солдат (нет в титрах)
  3. 1944 — Родные поля — призывник (нет в титрах)
  4. 1944Человек № 217 — заключённый № 204 (нет в титрах)
  5. 1945Это было в Донбассе — подпольщик (нет в титрах)
  6. 1948 — Молодая гвардия — Стахович (в версии 1960-х гг. — Почепцов)
  7. 1949 — У них есть Родина — комендант (нет в титрах)
  8. 1950Донецкие шахтёры — шахтёр, сын Горовых (нет в титрах)
  9. 1950Заговор обречённых — военный (нет в титрах)
  10. 1950 — Секретная миссия — американский солдат (нет в титрах)
  11. 1950Смелые люди — Гофман (нет в титрах)
  12. 1952 — Незабываемый 1919 год — моряк-анархист (нет в титрах)
  13. 1953 — Вихри враждебные — анархист
  14. 1954«Богатырь» идёт в Марто — Гемфри
  15. 1954 — Командир корапля — Махотин
  16. 1955Мать — жандарм (нет в титрах)
  17. 1955 — Мексиканец — Майкл
  18. 1955Отелло — эпизод (нет в титрах)
  19. 1956Павел Корчагин — урка в подъезде (нет в титрах)
  20. 1956Первые радости — санитар (нет в титрах)
  21. 1956 — Поэт — зритель на вечере поэзии (нет в титрах)
  22. 1957Гори, моя зоре — Крутиков
  23. 1957Отряд Трубачёва сражается — немец-денщик (нет в титрах)
  24. 1957Рождённые бурей — Кобыльский
  25. 1957Страницы былого — жандарм (нет в титрах)
  26. 1958Шли солдаты — адъютант генерала (нет в титрах)
  27. 1959Белые ночи — стражник
  28. 1959Василий Суриков — комендант снежного городка
  29. 1959Судьба человека — толстый немец (нет в титрах)
  30. 1960Евгения Гранде — бочар (нет в титрах)
  31. 1960Воскресение — Частный (нет в титрах)
  32. 1961 — Алые паруса — полицейский капрал
  33. 1961 — Две жизни — Красавин (нет в титрах)
  34. 1961 — Нахалёнок — эпизод
  35. 1961 — Пёс Барбос и необычный кросс — Бывалый
  36. 1961 — Самогонщики — Бывалый
  37. 1961 — Человек ниоткуда — повар из племени тапи (нет в титрах)
  38. 1963 — Стёжки-дорожки — патрульный милиционер
  39. 1964До свидания, мальчики! — пляжник с ребёнком
  40. 1964Сказка о потерянном времени — владелец «Москвича»
  41. 1964 — Хотите — верьте, хотите — нет… — собеседник в ресторане
  42. 1965Дайте жалобную книгу — директор магазина одежды
  43. 1965 — Операция «Ы» и другие приключения Шурика — Бывалый
  44. 1966 — Три толстяка — толстяк
  45. 1967 — Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика — Бывалый
  46. 1967 — Морские рассказы — певичка в иллюзионе «Нимфа»
  47. 1968 — Семь стариков и одна девушка — Бывалый
  48. 1969Похищение — артист Моргунов
  49. 1969 — Старый знакомый — артист-конферансье
  50. 1971 — Ехали в трамвае Ильф и Петров — налётчик
  51. 1976Весёлое сновидение, или Смех и слёзы — Туз Пик
  52. 1976Волшебный фонарь — шериф, полисмен, сосед, пограничник
  53. 1976 — Соло для слона с оркестром — Коля
  54. 1977 — Риск — благородное дело — камео
  55. 1977 — Эти невероятные музыканты, или Новые сновидения Шурикакамео
  56. 1979 — Бабушки надвое сказали… — повар в ресторане гостиницы
  57. 1980 — Комедия давно минувших дней — Бывалый
  58. 1982Не ждали, не гадали! — дворник
  59. 1982 — Покровские ворота — Соев
  60. 1982Просто ужас — хозяин козы
  61. 1984 — Ералаш (эпизод «Сорок чертей и одна зелёная муха») — директор школы
  62. 1986Премьера в Сосновке — зритель
  63. 1986 — Хорошо сидим! — футбольный судья
  64. 1987Сильнее всех иных велений — помещик
  65. 1990Супермент
  66. 1991Болотная street, или Средство против секса — хозяин квартиры
  67. 1991 — Действуй, Маня! — кинорежиссёр
  68. 1992Бабник 2 — экстрасенс
  69. 1992 — Выстрел в гробу — Колбасюк
  70. 1992 — Господа артисты — архитектор
  71. 1992 — Новый Одеон — Блохин
  72. 1993Бравые парни — майор Иван Карась
  73. 1993 — Сокровище моей семьи
  74. 1994Вальсирующие наверняка
  75. 1994 — Ералаш (эпизод «Бомба») — директор школы
  76. 1998 — Бульварный роман — губернатор
  77. 1998 — Райское яблочко — Всеволод Иванович Тюбиков, начальник охраны

 

И? сколько процентов вспомнят хотя бы один из этих фильмов и с уверенностью скажут - да играл он там? Вот положа руку на сердце, ты сам в инет за этим слазил :). Вот если бы ты хотя бы треть по памяти написал, а рядом хотя бы три человека воспроизвели по своей памяти хотя бы половину того, что ты сам вспомнил, вот тогда показательно. :)

 

За Моргунова еще раз каюсь - мне стыдно беспредельно :(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Василием Ливановым тоже неудачный пример. Более 300 мультиков озвучил. Только за Карлсона, крокодила Гену и Удава надо Оскара давать.  Работал режисером.

.

Да уж, вспоминая Ливанова, нельзя забыть его роли в фильмах "Коллеги", "Звезда пленительного счастья", "Ярославна, королева Франции", "Дон Кихот возвращается". Кстати, последний очень рекомендую, Дон Кихот - Ливанов и Джигарханян - Санчо просто великолепны. А ещё рекомендую прочитать книгу Ливанова "Агния, дочь Агнии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Могунов это один из Гайдаевской троицы.В других ролях не воспринимаю его.Трое-да,один-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Василием Ливановым тоже неудачный пример. Более 300 мультиков озвучил. Только за Карлсона, крокодила Гену и Удава надо Оскара давать.  Работал режисером. Да и если учесть сколько времени снимался каждый фильм в советское время, то Шерлок Холмс отнял колоссальное количество времени. Да и других фильмов у него предостаточно.

Да и Виталий Соломин не актер двух фильмов. Их много, очень много. Летучая мышь, Даурия, Сибириада чего стоят. А театральных работ сколько?

Очень многие, которых ты к однодневкам причислил, все жизнь проработали в театре и полные залы собирали. На Соломина я сам ходил.

Тогда не кино единым жили актеры.

Александр, ты просто недостаточно стар, чтобы помнить все. :)

Вооот, а еще скорее всего прекрасный отец и дед. И всё это ни как к актерской работе в кино не относится ;) Так они и будут Шерлоком Холмсом и Доктором Ватсоном. И к однодневкам я их не причислял, были бы они однодневками про них ни кто не вспомнил бы. Я написал пример, когда подбирали настолько подходящего под роль актера, что так он в этом образе и оставался навсегда. 

 

Фильмы тобой перечисленные не совсем удачны, так как их опять же мало кто вспомнит. 

Спроси про Леонова - сходу кучу ролей вспомнят, ночью спросонья не задумываясь, Яковлева, Куравлева и т.д. а тут, ну не вспомнят. 

Я вот прекрасно помню, где играл Любшин, а народ? Только один фильм назовут, да и то скорее всего спросят - "а кто это?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


как сын художника образами запоминаю

 

Ааааа!!!!

Не могу сдержатся!

Был один боец.

Написал рапорт на сверхсрочку (ещё в ТЕ, PERESTROICHNIE, времена).

Сознавая реалии, возникли вопросы:

- " Павлик, у тебя папа - стоматолог, мама - стоматолог, ты - ДИПЛОМИРОВАННЫЙ ПРОТЕЗИСТ!!! - Нахрена ТЕБЕ СА?!!"

- "Хочу. Тут - папы с мамой нет."

А на адрес части - долго и нудно приходили письма, о удержании Имперской Военщиной интеллигентного мальчика в рабстве...

И еще.

Лучшие снайперы - из людей с музыкальным образованием, топографы - из художников, а из танцоров - неплохие рукопашники.

И не по тому, что "им ничего не мешает" - просто движения уже поставленные.

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вспоминая Ливанова, нельзя забыть его роли в фильмах "Коллеги", "Звезда пленительного счастья", "Ярославна, королева Франции", "Дон Кихот возвращается". Кстати, последний очень рекомендую, Дон Кихот - Ливанов и Джигарханян - Санчо просто великолепны. А ещё рекомендую прочитать книгу Ливанова "Агния, дочь Агнии".

Вот пример, скажем берем человека, который кино не увлекается, задаем вопрос:

- Помнишь Леонова, в каких фильмах он играл?

Возможные реакции:

- "Это который из Джентельменов?"

- "Это который из Кин-Дза-Дза?"

- "Это который из Афони?"

- "Это который за спичками?"

- "Это который 33 зуба"?

Ну и еще несколько ролей;

 

Немногие вспомнят - "Обыкновенное чудо", "Убить дракона",  "Большая перемена". И единицы вспомнят еще что-то из его 97ми фильмов. Это вовсе не значит, что они плохие, просто немногие вспомнят. 

 

А теперь берем того же человека и задаем тот же вопрос:

- помнишь Ливанова, в каких фильмах он играл?

Возможные реакции:

- В Шерлоке Холмсе?

Какова вероятность реакции:

- В фильме "Коллеги"?

- В фильме "Ярославна, королева Франции"?

 

Я вот о чем. Есть случаи, когда актер в принципе способен на одну роль, а есть случаи когда актер и роль настолько друг другу подходят, что перекрывают все остальное.  Т.е. я тем своим постом не раздавал клейма. Что, Демьяненко был плох? Нет, просто после Шурика его боялись брать еще куда-то - он "Шурик на всегда". Вот кто вспомнит сходу фамилии - Смехов, Старыгин, Смирнитский? Я вот не вспомнил, пришлось в инет лезть, а ведь фильм то был знаменитейший на весь СССР, образы были созданы такие, что для многие из тех, кто смотрел этот фильм, эти герои так и останутся с лицами этих актеров, нравится это Дюма или нет :). 

 

 PS: в любом случае я их всех люблю  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смехов, Старыгин, Смирнитский. Я и не забывал. Вандерлор точно подметил, что иногда нужно быть старым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильмы тобой перечисленные не совсем удачны, так как их опять же мало кто вспомнит.

Я помню. Просто в мое время их больше показывали. :)

 

 

И? сколько процентов вспомнят хотя бы один из этих фильмов и с уверенностью скажут - да играл он там? Вот положа руку на сердце, ты сам в инет за этим слазил

 

А вот можешь назвать сходу пятерку фильмов Сергея Юрского или Иннокентия Смоктуновского, так чтобы не заглядывать в Википедию? Или Юрия Никулина? Только фильмы развлекательного жанра в основном приходят на ум. Разве это актеры одного фильма?

При этом я могу сходу назвать фильмов по пять от Светлакова и Галустяна. А разве это можно назвать популярными актерами кино? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто помнит СССР - Дефа "Человек невидимка"?

Голливуд почти спустя 10 лет только смог спецэффекты повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гойко Митич. Самый великий индеец. 

 

А Кирк Дуглас (наст. имя И́сер (Иззи) Даниело́вич, впоследствии Демский) - Самый Великий Спартак и Нед Ленд!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то ни кто не вспомнил Андрея Мягкова.Какие фильмы приходят на память?"Служебный роман"и "Ирония судьбы..."А тем не менее у него очень много ролей.Кто помнит его роль в фильме"Братья Карамазовы"Да много ещё советских актёров о которых хочется вспоминать.Это Папанов,Филиппов,Жаров,Крючков,Андреев,Бернес,Ильинский, Марецкая Раневская,Макарова Мордюкова,Тихонов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раневская - лялька!

Эраст Павлович Гарин (ослик Иа) - супер!

 

А Гарин король из"Золушки" или Апломбов из"Свадьбы"чем не классика жанра.Раневская в той же"Свадьбе""Подкидыше"или её роль в спектакле"Шторм"Практически все её фразы стали цитатами,которые актуальны до сегодняшнего дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первые советские сериалы? Точнее многосерийные фильмы. Меня на улицу было не выгнать, когда они шли: "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов". Александр их и не помнит наверное, но это были фильмы-бомбы. :)

"А зори здесь тихие" - шедевр. А кто помнит Андрея Мартынова, что в главной роли. Остроумову еще припоминают. Актриса, что играла Лизу Бричкину, постоянно мелькает как политик, но все равно её помню как Бричкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню. Просто в мое время их больше показывали. :)

 

 

 

А вот можешь назвать сходу пятерку фильмов Сергея Юрского или Иннокентия Смоктуновского, так чтобы не заглядывать в Википедию? Или Юрия Никулина? Только фильмы развлекательного жанра в основном приходят на ум. Разве это актеры одного фильма?

При этом я могу сходу назвать фильмов по пять от Светлакова и Галустяна. А разве это можно назвать популярными актерами кино? :)

Смогу, легко, по Юрскому сложнее - честно скажу, сразу в голову приходит "Золотой теленок", "Республика ШКИД", по Смоктуновскому намного легче, что пришло в голову - "Гамлет", "Берегись автомобиля", "Москва - Кассиопея",  "Отроки во вселенной", "Москва слезам не верит". Никулин - "Операция Ы", "Бриллиантовая рука", "Двадцать дней без войны", "12 стульев", "Старики разбойники" при этом это будут разные образы сравни Гамлет и Деточкин - полное перевоплощение, кардинальное, а Балбес и журналист у Никулина - это же два абсолютно разных человека, а Семен Семеныч вообще третий - причем из них два комедийных образа - яркие, насыщенные, в них веришь, их помнишь, а насколько разные, насколько они талантливо проработаны  ;).

 

Но это и не доказывает, что все остальные плохие актеры, это доказывает то, что были режиссеры, которые смогли из них получить максимум - плохо это или хорошо не мне судить, но факт, что эти роли были настолько яркими, что они реально перекрывают остальные образы. И еще раз возвращаясь к Демьяненко - иногда получались образы настолько яркие, что даже мешали дальнейшей жизни актера, актер просто становился своим героем.

 

Еще раз повторюсь, я не утверждаю, что тот же Ливанов плохой актер - я только из-за него люблю Шерлока Холмса, остальные Шерлоки кажутся подделками, читаешь Конана Дойля, а перед глазами Ливанов, это как Перес-Реверте в своё время сказал - "После фильма Девятые врата, я могу представить Корсо только с лицом Джони Деппа", но и Ливанов для меня и для многих именно Шерлок Холмс. Я же сразу сказал - "сейчас без отношения к фильмам или к талантам актеров". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А первые советские сериалы? Точнее многосерийные фильмы. Меня на улицу было не выгнать, когда они шли: "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов". Александр их и не помнит наверное, но это были фильмы-бомбы. :)

"А зори здесь тихие" - шедевр. А кто помнит Андрея Мартынова, что в главной роли. Остроумову еще припоминают. Актриса, что играла Лизу Бричкину, постоянно мелькает как политик, но все равно её помню как Бричкину.

Неа не помню, я родился попозжа, поэтому и я говорю про фильмы, которые захватили несколько поколений. 

 

Смехов, Старыгин, Смирнитский. Я и не забывал. Вандерлор точно подметил, что иногда нужно быть старым.  :)

Ок, а еще подобные роли, так чтоб на несколько поколений? ;) И так чтоб вот так же ярко, как у того же Боярского д'Артаньян,  Де Брильи  и Черный Джек.

 

Я вот фамилии не вспомню, хоть убейте, да и многие из моего поколения не вспомнят, а образы буду до смерти помнить, а при сборе малины буду напевать - "Пол клопа, пол клопа, это цееелый клооооп" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Неа не помню, я родился попозжа, поэтому и я говорю про фильмы, которые захватили несколько поколений.

Эти фильмы захватили несколько поколений. В другую сторону, по временной шкале, тоже люди жили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Иван Васильевич меняет профессию" Яковлев - два совершенно разных человека.

Прям - Джекил и Хайд.

Лучшего изображения двойников - просто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фильмы захватили несколько поколений. В другую сторону, по временной шкале, тоже люди жили. :)

Ну вот сравни "А зори здесь тихие" - до сих пор знаменит, уже какое поколение (мы, когда в фильмы играем, часто его загадываем и люди его легко отгадывают), а вот "Тени исчезают в полдень" - многие от сериала увы уже только название помнят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот фамилии не вспомню, хоть убейте, да и многие из моего поколения не вспомнят,

Ну так это не косяки актеров или режиссеров. Это "косяки" поколения. Многие ли знают Орлову и Ладынину из тех кому до 25-ти? А это более чем кумиры своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так это не косяки актеров или режиссеров. Это "косяки" поколения. Многие ли знают Орлову и Ладынину из тех кому до 25-ти? А это более чем кумиры своего времени.

Дак а кто сейчас о косяках вообще говорит? Разве кто-то обвинил актеров или режиссеров в косяках? Но факт, что некоторые созданные актерами и режиссерами образы переживают своих создателей, а некоторые нет. И перестань меня уже обвинять в том, что я умаляю заслуги актеров :). Я вот факт сейчас скажу - хрен кто из молодежи сможет адекватно ответить на вопрос - "Где снимались Юри Ярвет и Донатас Банионис?" да и из твоего поколения не многие ответят на этот вопрос. Но это не значит, что они были плохими актерами. Ну может кому и значит, но я не соглашусь :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сравни "А зори здесь тихие" - до сих пор знаменит, уже какое поколение (мы, когда в фильмы играем, часто его загадываем и люди его легко отгадывают), а вот "Тени исчезают в полдень" - многие от сериала увы уже только название помнят.

Ну те кто помоложе тебя вспомнят, китайский вариант сериала "А зори...".  :)

А насчет Теней... те кто старше помнят. Сейчас не показывают, поэтому молодые и не знают. Все логично. Все-таки сюжет о победе красных над старым режимом. Сейчас это не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а кто сейчас о косяках вообще говорит? Разве кто-то обвинил актеров или режиссеров в косяках?

Это я так, для красного словца. Я имел в виду, что помнят и знают, в основном то, что крутят по телеку. Раньше одно, потом другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну те кто помоложе тебя вспомнят, китайский вариант сериала "А зори...".  :)

 

"Неприличными словами не выражаться!!!" ©  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "Иван Васильевич меняет профессию" Яковлев - два совершенно разных человека.

Прям - Джекил и Хайд.

Лучшего изображения двойников - просто не видел.

Я в детстве думал, что это просто два очень похожих актера, скорее всего близнецы :). Такое перевоплощение в одном кадре - мало кто способен такое повторить, это же не просто "злой-добрый", "плохой-хороший", это прямо вот совсем два разных человека. Мне лично кажется, что даже Леонов в "Джентельменах удачи" не смог так переволотиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Угрюм - река".

"Гиперболоид инженера Гарина" (который черно-белый, с Евстигнеевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.