Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Рома, фиг его знает, но есть фильмы, до которых я дорос не в те времена, когда все было зеленее и мокрее, а относительно, недавно. Например Гараж. В детсве, это был для меня наискучнейший фильм... черно-белый, четыре стены и говорильня. Не то, что Брильянтовая рука или Оперяция Ы.

Но теперь это для меня один из самых любимых и смешных фильмов. реально смешных. Я не могу назвать ни одну интересную, и смешную для меня, современную комедию. А Гараж могу пересматривать и пересматривать.

А я его цветным смотрел  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, а это "Идиот" по Достоевскому?

А "Апельсиновый сок" с Паниным так никто и не посмотрел...

Кстати, а что имеет значение, когда был снят фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тань, а это "Идиот" по Достоевскому?
А "Апельсиновый сок" с Паниным так никто и не посмотрел...
Кстати, а что имеет значение, когда был снят фильм?

 

1.Да по Достоевскому.

2. Год  фильма, так как есть несколько фильмов  Идиот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том сериале очень хорошая игра актеров, особенно  Владимир Машков понравился! Какой типаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машков мне только в этом фильме (сериале) понравился  своей актерской работой. Сыграл на кураже, такой тип обожаю в мужчинах. Еще понравилась  Ольга Будина.

 

Тань, да по моему мнению Машков не актер..., но да - женщинам нравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрел и Пасифик и Банд оф бразерс, нескажу что плохие, нет. А вот недавно начал повзрослевшими глазами смотреть Они сражались за Родину и чёто както...... Короче настоящее кино получше его бы никто не снял. Раньше тоже видел, но не весь..., хватался за деревянное ружо и бегом во двор патриотический задор. А вот сейчас могу посмотреть, понять больше тогдашнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем мнением, что старое кино нравится из ностальгии по молодости. Мне оно цепляет что то там,где сердце. И еще - старое кино в основном было добрым,а нынешнее в общей массе   за редким исключением - никакое. Из нынешних понравился " Турецкий гамбит " в полном варианте и из сериалов " Интерны".  Да и все пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полном варианте - понятны и "Азазель, и "Турецкий гамбит", и "Статский советник".

Для чего кастрированные версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кастрированные, делают думается для того чтобы жо...попа не болела у зрителей в кинотеатрах. Это одна из многих причин.

Я к примеру долго как памятник сидеть под два часа не могу. да ещё заметил что в аншлаги в кинотеатрах душно часто бывает, а это меня утомляет, незнаю как другим, но охота встать и подышать на улице воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, да по моему мнению Машков не актер..., но да - женщинам нравится. :)

Ефим, мне он только в "Кандагаре" понравился. Реально под него роль, и сыграл там он не так типично, как везде... А в остально - да, я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, мне он только в "Кандагаре" понравился. Реально под него роль, и сыграл там он не так типично, как везде... А в остально - да, я с тобой согласен.

Самое страшное, что мне кажется он это понимает и страдает...
Но, конечно, Сухоруков, Панин, Степанов, Баширов, да много талантов,
на голову выше Машкова. Кстати, в к/ф "Жмурки" у Степанова была маленькая
роль, но я его первый раз даже не узнал! Кто-нибудь помнит эту сцену?
Какие актеры в этом фильме!
Вот он, Степанов - 1.42мин
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с тем мнением, что старое кино нравится из ностальгии по молодости. Мне оно цепляет что то там,где сердце. 

Раньше кино было штучным продуктом, делать его было сложно, дорого, долго, поэтому занимались им единицы. Советские фильмы делали без оглядки на Голливуд, да и сам Голливуд не страдал патологической херней. Сейчас же фильмы снимать, да не только снимать, а в общем "делать" всё проще и проще. Купи зеркалку хорошую, объективов к ней, Mac pro с Final Cut Pro и Motion, арендуй кран операторский, да будет тебе счастье. А дальше все от твоего таланта зависит, но некий "продукт" практически гарантирован. Яркий пример - "Закон доблести". Вот и начинают всякое фуфло гнать все кому не лень. 

Вот кстати еще пример работы зеркалки:

кому не нравится рэп, могут отключить звук - тут он не особо важен, картинка очень приличная, это Свердловская киностудия делала, стараниями ребят под Екатеринбургом появились пустыня и целое море :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сейчас же фильмы снимать, да не только снимать, а в общем "делать" всё проще и проще. Купи зеркалку хорошую, объективов к ней, Mac pro с Final Cut Pro и Motion, арендуй кран операторский, да будет тебе счастье. А дальше все от твоего таланта зависит, но некий "продукт" практически гарантирован. 

А как же сценарий?Ведь это тоже не последнее дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же сценарий?Ведь это тоже не последнее дело.

"Обитаемый остров" - какая основа для сценария - культовое произведение, продуманное, четкое, снимай не хочу, денег были даны мильёны, спецэффекты - ууух какие, а режиссер мудак :).....

"Сталкер" - чб кино, почти без спецэффектов, без крутых студий, все с натуры, все на диалогах при минимуме действий, а до сих пор спорят - гениальное произведение или непробивная муть :) - если столько лет спорят, значит произведение достойно внимания, иначе просто забыли бы и всё и не знали бы о чем спорить :). В Таллине аж переулок Сталкера выделили, это при всей неприязни ко всему советскому. 

Вот и сравнение - кто снимает фильмы, а кто снимает шляпу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от режиссёра,его видения материала и конечно же подбор актёров.Но всёже основную роль играет режиссёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от режиссёра,его видения материала и конечно же подбор актёров.Но всёже основную роль играет режиссёр.

Я так понимаю, хороший режиссер еще и чуйку имеет - стоит ли снимать фильм, а если стоит, то когда. Не просто же так Камерон отказался от третьего Терминатора. Первые два прочно вошли в копилку классики мировой фантастики - кто бы что ни говорил и как бы к этим фильмам не относился, но это так. А вот от третьего он отказался. Мне так кажется он понимал, что первые два могли реально удивить публику, а ко времени съемок третьей части людей уже сложно было бы чем-то удивить и уже не получился бы такой эффект. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину (или кине?) хана. Режиссерам хана. Актерам хана.

Начну с последних.

Когда смотришь на экран и видишь актерску морду, а не персонаж, сразу просекаешь - это не актер.

Я не буду про советских,я скажу за забугорных. Глядя на того же угловатого губера Калифорнии, играющего в сто пятый раз  какого-то мордоворота, через две минуты забываешь кто это на экране отметился.

А глядя на российских лицедеев весь фильм смотришь на плохую игру актеров.

 

Самый богатый режиссер России -  усатый. Больше не надо ничего говорить

 

За последние 25 лет не создано ни одного фильма, который будут смотреть еще через 25 лет. Четверть века потрачено впустую. Четверть века режиссеры старались заработать бабло.

 

Ни один из культовых фильмов последних лет второй раз смотреть нельзя. очень хорошо. если удалось его высмотреть один раз.

 

Почему так? Могу сказать, но... сами понимаете -тема скользкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни один из культовых фильмов последних лет второй раз смотреть нельзя.

А я вот могу "ДМБ" пересматривать. Первую часть. Много раз могу. :)

Наверное, это единственная, для меня, смешная постсоветская комедия. Да и то за счет воспоминаний, аллегорий и ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

За последние 25 лет не создано ни одного фильма, который будут смотреть еще через 25 лет. Четверть века потрачено впустую. Четверть века режиссеры старались заработать бабло.

 

 

Не соглашусь :) есть очень даже отличные киношки. Просто отношение к ним разное, кто-то не может современное воспринимать, кто-то боевики не любит, кто-то детективы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


есть очень даже отличные киношки

Главное за ремейки не браться. А то: мушкетеры. ирония судьбы и т.д. и т.п. совсем не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот могу "ДМБ" пересматривать. Первую часть. Много раз могу. :)

Наверное, это единственная, для меня, смешная постсоветская комедия. Да и то за счет воспоминаний, аллегорий и ассоциаций.

Ну, да. ДМБ наверное можно))) И то. только тем кто служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, хороший режиссер еще и чуйку имеет - стоит ли снимать фильм, а если стоит, то когда. Не просто же так Камерон отказался от третьего Терминатора. Первые два прочно вошли в копилку классики мировой фантастики - кто бы что ни говорил и как бы к этим фильмам не относился, но это так. А вот от третьего он отказался. Мне так кажется он понимал, что первые два могли реально удивить публику, а ко времени съемок третьей части людей уже сложно было бы чем-то удивить и уже не получился бы такой эффект. :)

Можно это же самое сказать и о фильме"Чужие".Первые две части просто заглядение,а последующие уже какие то надуманные и не представляют интереса.Видимо останавливаться тоже надо уметь вовремя.В этом то и должен проявляться талант режиссёра.Пусть остаётся какая то интрига,недосказанность что ли.Вот тоже не могу понять фильм"Параграф 78"Что вообще это такое?Для чего этот фильм снимался?Хотели сделать свою версию"Чужого"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь :) есть очень даже отличные киношки. Просто отношение к ним разное, кто-то не может современное воспринимать, кто-то боевики не любит, кто-то детективы. 

Чем люди занимаются в хорошие всенародные праздники? Отдыхают. В эти дни показывают "Калина красная". "летят журавли" "отец солдата" "офицеры" иван васильевич..." " джентельмены..." "операция Ы" и тп.

Пытались было наладить постоянный просмотр "национальной охоты и тп". Но это кину на кино не тянет - так попытка как-то склеить несвязанные между собой "смешные" сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное за ремейки не браться. А то: мушкетеры. ирония судьбы и т.д. и т.п. совсем не катят.

Точно служебный роман и джентельмены туда же. Я их все честно одним глазком глянул, чтоб не на пустом месте их презирать :), но дольше 10 минут не смог выдержать ни один из них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,даже у мэтров ,снимавших в советское время очень приличные фильмы, в девяностые и нулевые стала выходить какая то муть.И дело не только в финансах ,а в чем то еще. Мне например, последние и предпоследние фильмы Михалкова, Рязанова, Данелии совсем ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.