Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Но так же глупо, как мне кажется, если это единственный аргумент "против".

 

Тут, Саш, речь скорей об этом:

 

Мы читали и Винни-Пуха, Карлсона, Хоббита, капитана Немо, Всадника без головы - и уйму чего ещё. А они - Незнайку на Луне, Алису Селезнёву, Хоттабыча, Землю Санникова, Человека-амфибию, Аэлиту, капитана Врунгеля - читали? Чтоб сравнивать - кто круче - Алиса или Гарри - надо хотя бы прочитать обе книжки.

 

Ты, к примеру, будешь сильно доверять "десятке лучших ножей мира" по версии ларька из подземного перехода площади "трёх вокзалов", на основании лишь их собственного ассортимента?

 

это действительно глупо, даже тупо

 

Именно тупо, когда: "В топ-30 мирового кинематографа по версии IMDB входят только два фильма о Второй мировой - это "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана". Если это так, то BDSM "ихнее", IMDB то есть, ну ни разу не авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стас, я буду доверять своему опыту и своим рукам. И если ларечная продукция будет этому соответствовать, буду покупать.

А вот десятку свою личную составлю. И войти в нее может и ларечная(если вдруг см. выше) и брендовая продукция.

Гениальный режиссер Милош Форман снял гениальный фильм "Пролетая над гнездом кукушки". В моей личной десятке он на первых местах. Я должен задумываться о том, что он не наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в "наш-не наш".

Дело в возведении в шедевр - культа тупой скотины - которая 3,14здит другую тупую скотину - только потому, что у неё - больше гаджетов - чем у другой скотины.

Реально, добивает уже, когда "шедевры" под нос тычут - гарри потного, человек-напук, человек-муравей, блядмен...

Так же в активе "250" - фантастика, ужастики, маньяки.

Короче - "Вся королевская конница и вся королевская рать." (С)

Кулёк с фантиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Гостья из будущего','Электроник','Всадник без головы' - это всё отличные фильмы,спору нет. Но советские. А сейчас у нас есть приличные детские фильмы? Мультфильмы есть - тот же 'Маша и медведь',имхо,очень неплох. А вот с фильмами хорошими беда - нету их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого они сейчас есть?

Кино бьётся в конвульсиях - как таковое.

Его тупо нет - есть видеоряд со спецэффектами - бессмысленными и беспощадными настолько - насколько они же - тупые и смертоносные.

А уж певдосъёмки на любительскую видеокамеру - как жанр - киногамбургеры.

С ремейками - кто только не обосрался.

Разница - лишь в фееричности.

 

"Боги Марса" (по Берроузу) - и то смогли похерить - несмотря на нынешние чудеса киноиндустрии.

Сам смысл произведений - просто приносят в жертву - пёстрой компьютерной картинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я помню. И знал всегда, как соображать более-менее начал. И про Америку, и про Англию, и про Францию. Очень рано читать научили, объяснили и рассказали. И про Винни с Карлсоном, и про индейцев, и про рыцарей с мушкетёрами и пиратами. И Жюля Верна помню, и Майн Рида, и Сабатини, и Купера, и Лондона, и Скотта, и кучу других авторов. Не буду всех перечислять для краткости. На этом детство прошло. Равно как и на отечественных книгах и фильмах. Но когда мне говорят - это лучшее, потому что их, а у нас "бе-е и снимать не умеют", а тем более когда приводят какой-то там "общепризнанный тем самым Западом топ-лист импортных ценностей" в пример - порекомендую свернуть его в трубочку, смазать лубрикантом и употребить по назначению.

Стас, именно. И я об этом. Было у них. Я писал ответ на Жекину фразу...

Фильма уровня "Гостья из будущего" - до сих пор в странах бывшего запада нет. Как и литературной основы уровня Булычёва, Лагина, Носова. И не будет. Совсем.

Зачем лукавить и чморить всё хорошее, что у них было.

А есть ли сейчас? так и у нас нихрена нет. Огромный бюджет, спецэффекты хороши, а фильма не выходе нет. Даже позднего Рязанова смотреть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них отличных мультфильмов вышло выше крыши -' Ледниковый период', 'История игрушек',  'Кунг фу-Панда,,не говоря уже о более старых' Король-лев',и тд. Сага про Джека Воробья - чем не детское кино? (не страшнее ведь нашего Всадника...?) Мне   лично не нравится Поттер,но это тоже вполне себе фильм. А унас и осталось только,как вспоминать былое великолепие - нового ничего нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 


Зачем лукавить и чморить всё хорошее, что у них было.
А есть ли сейчас? так и у нас нихрена нет. Огромный бюджет, спецэффекты хороши, а фильма не выходе нет.

 

 

 


детского фильма(ов) уровня Гарри Поттера (а равно и литературной основы) в пределах бывшего СССР не было, нет, и ближайшее время не будет. Совсем.

 

Просто цитаты.

Честно - уже что-либо объяснять - не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Честно - уже что-либо объяснять - не вижу смысла.

Ну нах эти фильмы. Пошли в кулинарию и к Ефиму на лотерею записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен задумываться о том, что он не наш?

 

Я где-то к этому призываю?! Больше скажу, упомянутый тобой фильм и мне нравится. Но вот смотри, 2009 год, премьера 2-х фильмов: "Бесславные ублюдки" и "Разжалованный". Два фильма про войну, уж коли о ней речь. Один - взгляд оттуда, другой - отсюда. Один обласкан и трижды в попу расцелован: номинант, в топ-листах и прочей лабуде. Другой, дай Бог пять человек из здесь присутствующих посмотрели. Первый для меня - пустое место, "кулёк с фантиками" за кучу баксов. Второй заставил меня (подчёркиваю) переживать и задуматься. Проще, - понравился. И, о чудо, это именно наш фильм. Никому не известный, со смешным бюджетом, но с одним из лучших наших актеров, на мой (снова подчёркиваю) взгляд. Парадокс? Нифига. Почти закономерность для меня. И уже давно. И я тоже сам себе "десятки" составляю. А не заламываю руки глядя на рейтинги и не придыхаю от "всемирно признанных шедевров". А киноговна, к слову, и у нас хватает. Начиная вконец уже утомившими "Утомлёнными" и заканчивая "гениальным" "Левиафаном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, согласен с Жекой:

 

Дело в возведении в шедевр - культа тупой скотины - которая 3,14здит другую тупую скотину - только потому, что у неё - больше гаджетов - чем у другой скотины.
Кино бьётся в конвульсиях - как таковое. Его тупо нет - есть видеоряд со спецэффектами - бессмысленными и беспощадными настолько - насколько они же - тупые и смертоносные.
Честно - уже что-либо объяснять - не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BDSM "ихнее", IMDB то есть, ну ни разу не авторитет.

 

Так же в активе "250" - фантастика, ужастики, маньяки.

 

 

Господа, дело-то в зрителях, рейтинги ставят именно они! Не хотите международный ресурс - читайте доморощенный http://www.kinopoisk.ru/top/ где голосуют только русскоязычные.

 

Очевидные факты:

  • в топ-250 советских и российских фильмов - менее 20%
  • рейтинг кинопоиска не слишком отличается от рейтинга IMDB - людям "здесь" и "там" нравятся одни и те же фильмы
  • "Спасти рядового Райана" отличный фильм и входит в первую сотню (и даже опережает безусловно сильнейший фильм "Они сражались за Родину")
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнил пару любимых фильмов из пионерского детства. И у меня был черный жестяной маузер, стреляющий ленточкой с пистонами.

post-6609-0-03410500-1447951738_thumb.jpg

post-6609-0-39338500-1447951764_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта - посмотрел фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа.

Смотрю фильм с Александром Филиппено к роли Рэбы, перечитываю книгу и понимаю - режиссеров надо давить как последников Фрейда. "Я художниК! Я так вижу!" уже осточешуело... Блин, снимаешь по книге - так и покажи то, что есть в книге, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта - посмотрел фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа.

 

И каковы ваши ошушения?

У меня лежит, не могу набраться храбрости т.к.  глянул по "диагонали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досняли, вчера премьера была. Значит скоро и у нас будет. Сериал по роману Филипа Дика "Человек в высоком замке". Альтернативная история - 1962 год, во Второй мировой победила коалиция Германии и Японии, США капитулировали. Интересно глянуть, что там наснимали.

 

post-338-0-94041800-1448093463_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбылась мечта - посмотрел фильм "Трудно быть богом" Алексея Германа.

Смотрю фильм с Александром Филиппено к роли Рэбы, перечитываю книгу и понимаю - режиссеров надо давить как последников Фрейда. "Я художниК! Я так вижу!" уже осточешуело... Блин, снимаешь по книге - так и покажи то, что есть в книге, ИМХО!

Я бы посмотрел,но Ярмольник в роли дона Руматы...бррр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть масса литературных произведений( Брэдбери, Стругацкие и др.), которые экранизировать , подчас, просто невозможно. По этому, я не критикую Фёдора Бондарчука, снявшего " Обитаемый остров " в виде трэша. Пожалуй, Стругацих , по другому снимать не получится( опыт Германа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому, я не критикую Фёдора Бондарчука, снявшего " Обитаемый остров " в виде трэша. Пожалуй, Стругацих , по другому снимать не получится( опыт Германа).

 

А опыт Тарковского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А киноговна, к слову, и у нас хватает. Начиная вконец уже утомившими "Утомлёнными" и заканчивая "гениальным" "Левиафаном".

Зачем?

Чем "Левиафан" не понравился?

 Артисты гениальные, Мадянов вообще красавец. Водку пьют по-честному, матерятся тоже. Местная власть-говно, бабы изменяют мужикам, молодежь, для которых нет авторитетов. Все по чесноку! "Религия -опиум для народа !"- не я сказал. И все это на фоне русской Арктики, Баренцево море,Териберка, красота!

"Утомленные солнцем" - Оскар.

 

 

А я "Оттепель" пересматриваю, очень нравится. Картинка красивая, актеры молодцы, особенно актрисы в платьях по моде 60-х гг. Цыганов в своем репертуаре, очень у него получаются мужики в майках- алкоголичках! Песня вообще супер! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Утомленные солнцем" - Оскар.
Первый фильм - хорош. Но второй то - отстой!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем "Левиафан" не понравился?

 

Если я буду материться - меня забанят. А я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И каковы ваши ошушения?
фильм для тех, кто в кино предпочитает чернуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть масса литературных произведений( Брэдбери, Стругацкие и др.), которые экранизировать , подчас, просто невозможно. По этому, я не критикую Фёдора Бондарчука, снявшего " Обитаемый остров " в виде трэша. Пожалуй, Стругацих , по другому снимать не получится( опыт Германа).

 

Есть книги, которые просто очень плохо переводятся на язык кино, а есть книги, которым необъяснимым образом катастрофически невезёт с экранизациями ("Мастер и Маргарита", "В августе 44-го").

Похоже, "Трудно быть богом" - это второй вариант. Если кто помнит, была русско-немецко-польская экранизация начала 90-х - отвратительная (при вполне приличных актёрах, и декорациях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


была русско-немецко-польская экранизация начала 90-х - отвратительная (при вполне приличных актёрах, и декорациях).
но она хоть была ближе к той сказке, которую создали братья...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


"Человек в высоком замке"

 

Я посмотрел первый эпизод. Как-то странно там всё. Странная какая-то оккупация, где по улицам ходют тоталитарные солдаты, тоталитарно запрещают неправильные фильмы и прочее, но при этом "оккупированные" американцы могут себе позволить бухать пиво по барам, где им прислуживают оккупанты в виде барменов и официантов.
Теперь вот даже не знаю, стоит ли читать книгу и смотреть сериал дальше.
 

Чем "Левиафан" не понравился?

На мой личный взгляд, там нет ни сюжета, ни актерской игры. Давать награды за "правдивую правду" - это все равно, что фильмами уровня "Горько" восхищаться.

 

 


Я бы посмотрел,но Ярмольник в роли дона Руматы...бррр...

Что характерно, Ярмольник в роли Руматы - это лучшее, что есть в фильме Германа.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что характерно, Ярмольник в роли Руматы - это лучшее, что есть в фильме Германа.
:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.