Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Году в 90-92 читал книжку про графа Резанова, сейчас вспомнилось:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть много великолепных американских фильмов и много советских и есть отличный польский кинематогроф и начинают появляться хорошие росийские фильмы. Не нужно делить кино на "ихнее" и наше. Искусство не знает границ, и это не я сказал. Просто нужно понимать, что есть кино чтобы думать и кино чтобы отучить думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не нужно делить кино на "ихнее" и наше. Искусство не знает границ, и это не я сказал. Просто нужно понимать, что есть кино чтобы думать и кино чтобы отучить думать.

Это совсем как история про "терриризм не знает национальности и религии". Может и так, но террористы имеют вполне конкретный паспорт. 

Соль в том, что и кино, отучающее думать, среди самых "громких" премьер последнего времени, чаще всего, имеет американское и, как ни прискорбно, российское происхождение. А самые "умные" фильмы почему-то снимают французы там всякие или британцы, например.

 

Однако, не всегда "тупое" кино будет эквивалентно слову "плохое". Вот "Крепкий Орешек", к примеру, - умный фильм? Тупой боевик! Но ведь фильм-то хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот смотри, 2009 год, премьера 2-х фильмов: "Бесславные ублюдки" и "Разжалованный". Два фильма про войну, уж коли о ней речь. Один - взгляд оттуда, другой - отсюда. Один обласкан и трижды в попу расцелован: номинант, в топ-листах и прочей лабуде. Другой, дай Бог пять человек из здесь присутствующих посмотрели. Первый для меня - пустое место, "кулёк с фантиками" за кучу баксов. Второй заставил меня (подчёркиваю) переживать и задуматься. Проще, - понравился.

Извини, не сразу отвечаю.

 

Вот всё верно.

Но не понятно, чего так возбуждаться на какие-то там "топ-100" и прочее.

Что-то изменилось со времен Древнего Рима? Не думаю, народ все так же требует хлеба и зрелищ.

Ясно же, что на первых местах рейтингов  будет то, что зрелищнее.

Я понятия не имею, кто эти люди, решившие, что "Бесславные ублюдки" - гениальный фильм.

И мне на их мнение с колокольни пописять.

Ну есть люди, которые не в состоянии свое мнение сформировать. Они были всегда. И будут всегда. Им эти "десятки" и "сотни" нужны.

А если такой кадр, прицепом из "сотни" еще и нормальный фильм посмотрит, так вообще красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воу-воу-воу.

"Бесславные ублюдки" и "Разжалованный" сравниваете? Серьезно?

 

Давайте еще "Войну и мир" с комиксами про Дональда Дака и Микки Мауса сравним, аналогия будет примерно такая же.

 

"Бесславные ублюдки" - тарантиновский комикс (и весьма неплохой, замечу) без претензии на аутент и глубокий замысел. Это даже не "Спасение рядового Райана", это банальные "кишки-кровь-разгандурасило". Эдакие "300 спартанцев" в антураже Второй Мировой.

 

Помню, наткнулся на взаправдашние причетания одного альтернативно одаренного товарища на тему "Фильмом "Бесславные ублюдки" злые США опять навязывают нам свою главенствующую роль в победе над Гитлером". Цирк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая экранизация  вышла в 1930 году, режиссеры Преображенская, Правов. Но фильм был немой, можно не считать    :)

Лучшей считаю работу Герасимова, все остальное - бледное подобие, дешевка и пошлятина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Урсуляк...
Интересно если будет всё как в книге.У Герасимова многого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериалы смотрю редко, а этот привлек внимание. Не хочу касаться личности Зеленского и его политических взглядов. Они мне не интересны. А фильм досмотрю до конца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как и предполагал - хрень! Сижу сейчас смотрю и блевать ... ну может и нет, но ... "актеры", если можно так выразиться, никудышные. Китч какой-то.  И плевать, по книге, не по книге. Очередной современный российский сериальчик.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сериалы смотрю редко, а этот привлек внимание. Не хочу касаться личности Зеленского и его политических взглядов. Они мне не интересны. А фильм досмотрю до конца.

 

 

чуть переделать этот монолог и будет про "русских", как это и ни печально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут слуга народу чуток загнул. Не много я видел матерей, которые надрываясь на двух работах, заработали но новую Хонду и обучение детей в Швейцарии. Ну если только одна работа - управление нефтяной компанией, а другая - управление инвестиционным фондом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну тут слуга народу чуток загнул. Немного я видел матерей, которые надрываясь на двух работах, заработали но новую Хонду и обучение детей в Швейцарии.

Это сериал, а не документальное выступление.

Меняем Хонду на Форд или Тойоту (пусть и не новую), а Швейцарию на Англию или Финляндию. И получается, что я знаю многих таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже кто-то смотрел один из самых дорогих российских фильмов, над которым работали ребята из Властелина колец и Аватара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже глянул трейлер в другом месте, пока краденных нет в сети, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Иду в 18 на Звездные в кинотеатр, расскажу потом. 

Вчера ходил.Очень понравилось.С начала и до конца не отпускает.Прямо как в детство вернулся.В 3D понимаешь куда такой бюджет израсходовали.Только Индиану Джонса жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось.С начала и до конца не отпускает.Прямо как в детство вернулся.

Не знаю, я наоборот переплевался. Сюжета нет - одно пародийное попурри на тему 4-6 эпизодов, среди новых героев типажей интересных нет (не говоря про актерскую игру), главный антагонист - вообще алес полный, даже говорить про него не  хочу. Саундтрек и тот ни о чем. Радуют только старые знакомые лица: постаревшие Хан Соло с Леей и прекрасный Чуббакка.

 

А так, сделали из эпической саги очередной фильм про тупых рефлексируюхих подростков, меняющих свое мнение по 3 раза за эпизод, вроде голодных игр или сумерек. Понятно, что для подростков и снимали, но все же... Раньше такой хрени не было! (с)

 

Но самый трындец: зигующие штурмовики на фоне красно-черного флага. Ну как так-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не ждал от этого фильма откровений о смысле жизни .Бабахает,летает,падает,рожи страшные-за тем и шёл :D. И режиссёр давно предупреждал -"

Друзья мои! Вы, конечно, знаете, что звук в вакууме не распространяется. И я об этом знаю. И в космосе, даже если взрываются целые планеты, они при этом не бабахают.

Так вот, у меня в фильме планеты, взрываясь, – бабахают!

(Из вступительного слова режиссера Дж. Лукаса на премьере фильма «Звездные войны»).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворпос-то не в этом. 

 

С точки зрения современного кино "Звездные войны 7" - весьма неплохи, я не спорю. Эдакий задорный и весёлый боевичок с космическими кораблями и странными пришельцами.

Печаль в том, что "Звездные войны 7" ужасны именно как "Звездные войны". 

 

Если вы понимаете разницу и то, что я имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворпос-то не в этом. 

 

С точки зрения современного кино "Звездные войны 7" - весьма неплохи, я не спорю. Эдакий задорный и весёлый боевичок с космическими кораблями и странными пришельцами.

Печаль в том, что "Звездные войны 7" ужасны именно как "Звездные войны". 

 

Если вы понимаете разницу и то, что я имею в виду.

Ну если вот взять несколько десятков книг (лучших из понаписанного, ну и минус сценарии фильмов) про вселенную SW, то фильмы вообще не о том, все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Печаль в том, что "Звездные войны 7" ужасны именно как "Звездные войны".
Вы серьёзно к этому относитесь.Видимо являетесь поклонником этой "вселенной".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вы серьёзно к этому относитесь.Видимо являетесь поклонником этой "вселенной".

К сожалению, да. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.