Перейти к публикации

О кино


Driver

Рекомендованные сообщения

Посмотрел по рекомендациям "Находку". Ну что сказать. Фильм смотреть тяжело морально и физически. Невероятно затянутые сцены и при этом логики в поступках ГГ-ев не просматривается. Иногда непонятно вообще о чём речь. Мораль фильма мутная. Надо, вероятно, как и в "Территории" сначала читать книгу, а потом уже смотреть фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

в праздники посмотрел советские киношки,даже Кубанские казаки :) хорошие фильмы.Место встречи изменить нельзя-хоть каждый день готов смотреть,но детишек кормить надо.а из рассейских-самый ,что можно,каждый день-Ликвидация.Советские,не смотря на ляпы,ну там,допустим,в 41году-т34-85 атакует,или под ман-мазай ,или под опели-даймлеры-урал375,бэтэры40-152 с крестами....смотрятся,там смысл заложен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрев "Находку" ожидал большего. Видимо действительно перед просмотром сначала книгу нужно читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь с удовольствием пересмотрел "Идущие за горизонт" по повести О.М.Куваева, "Таёжная повесть" по произведению В.П.Астафьева, а ещё посмотрел фильм "Гражданин Лешка". Как же актёры наши советские хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вновь с удовольствием пересмотрел "Идущие за горизонт" по повести О.М.Куваева, "Таёжная повесть" по произведению В.П.Астафьева, а ещё посмотрел фильм "Гражданин Лешка". Как же актёры наши советские хороши!

не хвалюсь :rolleyes: вчера на азс к моему ас-гавновозу подошёл незнакомый совсем мужик,его машина-89регион,и говорит,ну.по-башкирски,переведу-Газ53 работает как часы-так могут только парни из Советского Союза,расеяне-не могут.

пустячок,а приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это роль не для Ди Каприо. Играть там вообще нечего. Режиссеру - двойку.

А снято очень антуражно. Гримерам, оформителям, костюмерам и компьютерщикам - пятерка.

Мишка очень выразительно драл Леонардо. ))

да уж, давно не смотрел такой примитивизм....

и они еще надеются на оскара !!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел по рекомендациям "Находку". Ну что сказать. Фильм смотреть тяжело морально и физически. Невероятно затянутые сцены и при этом логики в поступках ГГ-ев не просматривается. Иногда непонятно вообще о чём речь. Мораль фильма мутная. Надо, вероятно, как и в "Территории" сначала читать книгу, а потом уже смотреть фильм.

Так то надо первоисточник читать: http://lib.ru/PROZA/TENDRYAKOW/nahodka.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрел, тяжелый и непонятный фильм, любят наши столичные режиссеры провинцию в черных красках показать. Я бы на такое денег из казны не давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Посмотрел сегодня "Иван Царевич и Серый Волк" (серьёзным пацанам можно начинать ржать) а что, понравилось ! Сценарий от "Квартета И", а они те ещё ребята ! На Россию современную, правда, намёк явный.

Что касается посмотреть мультиков с детями, крайне рекомендую - "Тайну Келлс" и "Песнь моря" режиссера Томма Мура.

Эти мультики вполне тянут на шедевры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Белоснежка. Страшная сказка" 1997.

+18. Ни разу не для детей. В конце просто дъявольский хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Выживший" с Ди Каприо. Понравилось. Только это не его роль.

Постоянно мерещился Джек Доусон, тока заросший и грязный. ))

Я считаю - отличный фильм, только немного затянутый. Можно было сделать чуть покороче и динамичнее. История невероятная, тем более , если знаешь, что фильм основан на реальных событиях и Хью Гласс - реально существовавший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел 24 серии "Высокие ставки"... Этто что-то!!!

Тоже смотрел, пока было много выходных. :) "Этто что-то!!!" - не назвал бы, но неплохой питерский сериал.

 

Вчера шел фоном еще один питерский сериал. Из раскрученных, так сказать. За сюжетом не следил, но привлекла внимание такая ситуация...

Питер. Сидит эксперт-криминалист и печально вздыхает. На вопрос - "Что случилось?", отвечает, что у компа, который ему принесли на экспертизу, очень мудреный пароль и он его не может его подобрать. Ё-мое, ну не подбирают в полиции пароли для того, чтоб прочитать содержимое. Даже компы не включают для этого. Я уж не говорю о том, что компами, телефонами, оружием и почерковедческой экспертизой занимается не один и тот же человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тихий Дон" 2015 - отличный фильм. Игра актёров на высоте, живая, красивая разговорная речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера "Омерзительную восьмерку" Тарантино.

 

Как любитель его творчества могу констатировать: настоящий шЫдевр! И игра актеров (Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Курт Рассел), и сеттинг, и сюжет, и саундтрэк (Морриконе же!) - всё на уровне! Про диалоги ничего говорить не буду - на них все фильмы Тарантино строятся априори. :)

Единственный минус, на мой взгляд, - с трэшовостью и отвратительностью отдельных моментов автор, конечно, пережестил. Но, если вас не смущают фильмы в духе "кишки-кровь-растридварасило", то смотрите смело!

 

Короче говоря, не зря потратил три часа своей жизни. С удовольствием потом скачаю себе и буду пересматривать.

 

PS: и еще. В современном американском кинематографе сейчас редко когда можно встретить фильм, где слово "нигер" употребляют много, часто, со вкусом и всерьез. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 и сеттинг, и сюжет, и саундтрэк

А сейчас вы послушаете саундтрек к блокбастеру "Москва слезам не верит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Люблю подобные фильмы. Жду. :)

 

Тоже люблю подобные фильмы, но в данном случае - не рекомендую.

Ну, если вы конечно не девочка 16 лет. :)

Вместо драмы или боевика про пришельцев сняли мелодраму. Короче, те же Сумерки вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тихий Дон" 2015 - отличный фильм. Игра актёров на высоте, живая, красивая разговорная речь.

А фильм 1958 г (реж. Сергей Герасимов) смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильм 1958 г (реж. Сергей Герасимов) смотрели?

новый-редкостная дрыга,по сравнению с советским,это как Шерлок Холмс с Ливановым,и с Петренко...хотя Панина-уважаю беспредельно.там ведь(ДОН)смотреть-смех,ну допустим,мне,как деревенскому....косят-бабы,тутже граблями собирают,бабы во дворе постоянно граблями чёто елозят....видимо и тыкались ходили от такого безделья....простите за французский

в Новом Бердяше,где я вырос,и в самой красивой деревне в мире-женщины косят-тем мужикам сраться-не добраться....даже на 9-м месяце....ато как,8месяцев-зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильм 1958 г (реж. Сергей Герасимов) смотрели?

Конечно смотрел! И не один раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарантиновская "Восьмёрка" очень понравилась. Уж точно больше, чем "Джанго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно смотрел! И не один раз :)

Так ИМХО новая версия интересна работой костюмеров и реквизиторов. Плюс теми эпизодами которые не вошли в фильм Герасимова (для тех кто книгу не читал). А актеры совершенно не в тему, рази тока Маковецкий нормально смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тихий Дон" 2015 - отличный фильм. Игра актёров на высоте, живая, красивая разговорная речь.

Более полное отражение книги,показаны все стороны+ актёры ближе к настоящему возрасту героев,живые люди а не монументы Глебов с Быстрицкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему Глебов и Быстрицкая "монументы"?

Это у подавляющего большинства сегодняшних "десять классов на лбу нарисовано" + театральный институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю - отличный фильм, только немного затянутый. Можно было сделать чуть покороче и динамичнее. История невероятная, тем более , если знаешь, что фильм основан на реальных событиях и Хью Гласс - реально существовавший человек.

Тоже вчера скачал,и посмотрел.  Смешно, но только прочитав твой пост,я понял,что Гласс - фамилия. По озвучке мне показалось,что Глаз - это погоняло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мой йезня-копия мелихова,в советском изложени,он кста,герой боевика..ограбление почтовой машины в РБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрел на днях сериал "Страна 03" (24 серии). Не удивился, что показывали его по ТВ в 6 утра, чтобы меньше народу смогло посмотреть.  На примере сотрудников одной больницы и их окружения показаны достижения последних 25 лет в области здравоохранения и развития гражданского общества ). Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.