Перейти к публикации

Просто душевная картинка


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А на чем вы его точили?

Забоины кругом с наждачкой, окончательно бруском вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зерно у бруска какое?

Александр,

 

Не знаю и на коробке не написано. Только указано грубый- тонкий, брусок kwb немецкий двухслойный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на чем вы его точили?

Артём, важно не то на чём его точили, а то как его точили!

топор рабочий т.е. затачивался в работу, а ни на полку!!!

в лесу, на охоте нет времени точить бережно. главное чтобы острым был!!!

можно и 15000гритным английским сланцем его небрежно наточить, если времени в обрез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полку топор вообще точить не обязательно, а держать рк в порядке надо. Не обязательно полировать в зеркало. Я в лесу тоже камнем двухсторонним точу, а то и об плоский валун, лежащий на мелководье, с водой очень хорошо выводит и замины и просто точит...))) Может дело и не только в эстетике, а я за нее, может" правильная" рк влияет на качество работы? Не навязываю, просто спросил. Я так перестал точить, мне не нравится. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно об чем речь. Вероятно точился разнонаправленными движениями или даже круговыми - потому так выглядит, бывает. Когда много мяса снимать приходится я диагонально в одну  и в другую сторону шоркаю и вид, соответственно, зашорканный.

 

Вот спуски заглажены тонким бруском вдоль РК, а переход от спусков на лопасть зачуханый еще остался.

post-8497-0-09363800-1458577444_thumb.jpg

 

Однонаправленные движения  (от РК к обуху или от носка к пятке ) даже грубым бруском картинку на фото очень улучшат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_aa871_97bc2a3d_XXXL.jpg

топор не айс, но зато какой полный песец(фото Дмитрия Уткина, Командорские острова)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полку топор вообще точить не обязательно, а держать рк в порядке надо. Не обязательно полировать в зеркало. Я в лесу тоже камнем двухсторонним точу, а то и об плоский валун, лежащий на мелководье, с водой очень хорошо выводит и замины и просто точит...))) Может дело и не только в эстетике, а я за нее, может" правильная" рк влияет на качество работы? Не навязываю, просто спросил. Я так перестал точить, мне не нравится. С уважением.

В лесу точить не пробовал посл. время - жду города и болгарку :) А раньше да. И действительно, топоры и лопаты точились длинными диагональными движениями, смотрелось лучше. В то же время круговое движение тожэ будет норм, если точить хорошо высыпающимся камнем, дающем суспензию, С ВОДОЙ! Получаеццо ровная, без явных следов, поверхность, матовая до размера абразива. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrzej,кто производитель этого янки?

...просто душевная картинка, из сети 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натюрморте дрова хороши, а вот яблоко на топорище ,ну вааще не в тему. (ИМХО)

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Деваха с котом -душевно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольно ^_^

проверим наличие:

бухающие мужики - есть,

Российская газета - есть,

топор труп вача насаженный наоборот, хз как расклиненный - есть,

закусон/запивон - есть

конфликт - думаю появится

расчленёнки не избежать :ph34r: :wacko: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои скромные Werkzeug-ы. 

Ну и как-же без топорика обойтись. По мне - так вполне душевно. А Вам как?

post-7466-0-07773300-1459454345_thumb.jpg

post-7466-0-16683500-1459454642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам с вами только согласится и остаётся))))))

Часть моих дружбанов считает, что это какалики, на которые я зря трачу свое внимание. Может так оно и есть.

А мне интересно вернуть любой такой инструмент к жизни. Мы-то не вечны, глядишь, ценителям пригодятся (при условии, что это в будущем вообще кому-то будет интересно).

ИМХО.

P.S. Под ценителями имел в виду не барыг, а коллекционеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.