Перейти к публикации

Просто душевная картинка


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Художники..., ктоб их научил!

Но затея - хороша!

А главное - полное соответствие названию ТЕМЫ. По-настоящему душевный предметик на полочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго дня всем! Вроде бы как куча дров- так ведь нет! Это ЯСЕНЬ- толщиной 50 мм и примерно терть с тангенциальноым распилом. Ну не душевно ли?

post-9829-0-28089400-1429855730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю природу карельского перешейка, озеро Глубокое в частности!)))

post-9880-0-58457600-1430235319_thumb.jpg

post-9880-0-20991900-1430235355_thumb.jpg

post-9880-0-27556600-1430235391_thumb.jpg

post-9880-0-83627500-1430235446_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Вроде бы как куча дров- так ведь нет! Это ЯСЕНЬ- толщиной 50 мм и примерно терть с тангенциальноым распилом. Ну не душевно ли?

Эх, мне бы хотя бы один такой брусок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно- обух у топора разбит. Значит, не только финны обух разбивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Решил вот сегодня поразвлечься, запечатлеть недавнюю обновку.

Это фото картина какаято. Выстовлятца не думали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turbo4x4, она должна быть молотковая в оригинале. Но такая как-то в руку ложится приятнее. Хотя, конечно, религиозный вопрос четкого соответствия историческим образцам тут грубо попран. Вопрос, насколько это оправдано? У меня 4 головы немецкого валочника-сапога лежат, подбираю дерево. Ровное круглое историческое делать точно не буду, буду сдирать с большого шведского валочника 80см. Который с наклейками... Опять будет неправильная рукоять? Где баланс между историчностью и удобством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, клауенбайлем работать никто не будет, так что рукоять правильнее оригинальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера четко разложил холодным рассудком (спасибо опытному и мудрому человеку). 

Да, рукоять должна быть по оригиналу. 

Но (несмотря на мою приверженность исторической достоверности) мучает вопрос о топорищах. Согласен с Кириллом. К "сапогу" так и просится изогнутое  (в т.ч. германское, а может и шведское) топорище.

Видимо, каждому для себя предстоит решить вопрос - достоверно на стену или удобно в практику...

А ведь, хочется и рубануть раритетом... почувствовать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если судить по "сапогу" и вообще по валочникам у немцев- были и прямые, и изогнутые, так что аутентичность не пострадает в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про саперный, из собственного опыта скажу, т.к. я избегают коллекций и всё пускают в работу (почти))), то он работает именно с прямой рукоятью. Найду фотки, покажу..., ну и попробуйте. Гера, помнишь был разговор?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этой рукояти я решил, что старый сапёр некудышный инструмент, а это не так.

И вообще эта тема не о том!))))post-9880-0-54615600-1432067761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сапер, как я понял по использованию, любит открытую рукоять. А на фото она закрытая чуток) 

Чую, отправят меня в бан за флуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Надо Геру попросить открыть багажник и сфоткать. :)

Уже думал над этим упущением. Топор у меня висит на открывающейся в сторону двери, на обратном пути тоже есть брёвнышки, и лодка сверху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Надо Геру попросить открыть багажник и сфоткать.

я видел, в обычных условиях там ничего кроме канистры нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.