Перейти к публикации

Специальные молотки.


Рекомендованные сообщения

28.12.2018 в 23:08, Andrzej сказал:

Молоток из семейства которое мы каждый день видим в общественном транспорте.

Аварийный молоток-стеклобой.

 

Вспомнил, ведь у меня подобный молоток имеется в машине, держу под рукой, он хорошо вписывается между консолью и сиденьем. Остался на память с предыдущей работы, подобные были в каждой кабине карьерных самосвалов.

Посмотрел на него внимательней и ведь только сейчас обратил внимание, насколько щепетильно и детально немцы подошли к изготовлению казалось бы простого пластикового инструмента. 

Карбоновый боёк, сменное лезвие ( из Солингена!), инструкция и круги-штампы с датой производства. Немцы, одним словом.

 

Escape Hammer (1).jpg

Escape Hammer (2).jpg

Escape Hammer (3) .jpg

Escape Hammer (3).jpg

Escape Hammer (4).jpg

Escape Hammer (4a).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько подобных, надо поискать. Удивляют разнообразием...😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2013 в 00:00, мак сказал:

Достал по случаю два довольно специфических молотка, оба с номерами, еще советские, у меня на них большие планы, хотелось бы до этого узнать, для чего же они предназначались?

молотки-1.jpg

молотки-2.jpg

Второй- для труднодоступных мест при  кузовных работах. Отец работал на станции техобслуживания кузовщиком. Им такие выдавали в наборе с другими инструментами. В гараже имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброе утро. откопал вот такой молоточек, для каких целей применялся данный агрегат?

На самой железяке выбита надпись acier fondu, 

Подскажите кто знает

P_20190420_075406.jpg

P_20190420_075506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Приветствую, коллеги!

Мне на барахолке вот такой попался, подскажите, пожалуйста, откель он:

IMG_20190620_101844.jpg

IMG_20190620_101820.jpg

IMG_20190620_101828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, O'Marat сказал:

Приветствую, коллеги!

Мне на барахолке вот такой попался, подскажите, пожалуйста, откель он:

IMG_20190620_101844.jpg

IMG_20190620_101820.jpg

IMG_20190620_101828.jpg

У этих же алкашей, что молоточек мне продавали, был малый сапёрный вермахта. Так они мне начали заливать, что молоток с того же окопа подняли и он 140% фашистский! Ага - говорю - и немец в окопе сидючи на молотке гвоздиком кириллицей нацарапал буковки "Л" и "И"! ))) Погрустнели хлопцы и цену в четыре раза снизили! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Одна из крайних находок.
Вес головы где то грамм 600-700. Клейм и маркировок нет. Отмочил немного в кроте и насадил на новую рукоять.
b21ac51509d654c78b74230915c9e846.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Artemiy79 сказал:

Одна из крайних находок.
Вес головы где то грамм 600-700. Клейм и маркировок нет. Отмочил немного в кроте и насадил на новую рукоять.
b21ac51509d654c78b74230915c9e846.jpg

 Самопал. Вместо топора изначально был сферический боёк,для рихтогки. У нас на заводе выпускали на ширпотреб,так мы переделывали на такие топорики,жаль шо у меня не осталось такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, степняк сказал:

 Самопал. Вместо топора изначально был сферический боёк,для рихтогки. У нас на заводе выпускали на ширпотреб,так мы переделывали на такие топорики,жаль шо у меня не осталось такого

Строй головы и ударников имеет характерные особенности. Нашелся идентичный предмет на ганзе. https://forum.guns.ru/forummessage/98/1506632.html
На каком заводе выпускались такие?

Изменено пользователем Artemiy79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artemiy79   Завод имени Январского Восстания г Одесса.  . Но не думаю шо только у нас делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, степняк сказал:

@Artemiy79   Завод имени Январского Восстания г Одесса.  . Но не думаю шо только у нас делали

Благодарю Михаил. Уточните еще в каких годах выпускалась подобная продукция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Artemiy79 сказал:

Благодарю Михаил. Уточните еще в каких годах выпускалась подобная продукция.

 Точно не скажу-но в конце СССР - ещё выпускали,а с какого года начали-этого не знаю. Ещё выпускали трёхкилокраммовые кувалдочки и тиски домашние,среднего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Друзья, помогите, пожалуйста, определиться с видом и предназначением молоточка. Ручка ореховая, рабочие поверхности отшлифованы до зеркального блеска. Вес с рукоятью 60 грамм. 

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, для чеканных работ. Если всё правильно, то на конце рукоятки должно быть утолщение для лучшего хвата.

 

 

Chasing hammer.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Hoff сказал:

По идее, для чеканных работ. Если всё правильно, то на конце рукоятки должно быть утолщение для лучшего хвата.

 

 

Chasing hammer.jpg

Только ударные поверхности тонкие и полированные, следов от ударов на них нет. Ручка без утолщения. Может, он предназначен для каких-нибудь работ с драг.металлами?

IMG_20191106_223119_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2019 в 20:26, степняк сказал:

жаль шо у меня не осталось такого

Видел в минувшие выходные на Староконном рынке, на барахолке по на ул. Серова такой. И не сильно уточеный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadim365  Спасибо-я как-то не заметил(бываю обычно по суботам),или уже продали до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
19.03.2016 в 23:09, Andrzej сказал:

Слесарный заклепочный молоток.

post-3197-0-86472400-1458421763.jpgpost-3197-0-36931000-1458421774.jpg

Это молоток французского типа, а для чего его использовать- дело хозяйское...столяры такие любят, у моего сына с полдюжины разных размеров и производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
SPECIALIZED ON BLACKSMITH ANVILS AND FORGE TOOLS - blacksmith anvils paradise by Emerald Koch
 
 

SPECIALIZED ON BLACKSMITH ANVILS AND FORGE TOOLS - blacksmith anvils paradise by Emerald Koch.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

приблизительно прикинул, сколько действительно молотков среди всего...около трети, остальное-кузнечные зубила, гладилки , протяжки, пробойники , обжимки, набойки, подбойки...все для ручной ковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mech45 сказал:

приблизительно прикинул, сколько действительно молотков среди всего...около трети, остальное-кузнечные зубила, гладилки , протяжки, пробойники , обжимки, набойки, подбойки...все для ручной ковки

Там так и написано.

 

02.02.2020 в 09:20, Трофейщик сказал:

SPECIALIZED ON BLACKSMITH ANVILS AND FORGE TOOLS

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого на этой ветке тоже не видел...Клеймо Камышинского завода слесарно-монтажного инструмента

P4200638.JPG

Изменено пользователем mech45
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Форма специальноизвестная, но , чтоб камышинского завода... Спасибо, интересно 👍🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Артем Владимирович сказал:

Класс! Форма специальноизвестная, но , чтоб камышинского завода... Спасибо, интересно 👍🏻

Для чего он такой применяется, если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antir1224 сказал:

Для чего он такой применяется, если не секрет? 

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mech45 сказал:

такого на этой ветке тоже не видел...

Очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.