Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

 

 

Товарисч Пикник,...а тесты обещанные когда будут? 

Матвей,уже же ответил,чуть позже.Вот правда не понятно слово чуть,это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жень,а если объяснить неприятия ножа с точки зрения "линий зла"?

Отсутствие гармонии линий,как одного целого,изломанные острые углы,хаотичность линий,особенно в сочетании с черным цветом подсознательно порождают чувство тревоги.

"НЕУПОРЯДОЧНОЕ","ХАОС","ПУСТОТА","НЕБЫТИЕ","СМЕРТЬ".

"Не буди лихо"...Это уже было:

post-7034-0-52203200-1388217482.jpg

post-7034-0-33434700-1388217497.jpg

post-7034-0-58015900-1388217512.jpg

post-7034-0-24610300-1388217534.jpg

З.Ы. Про "траву" не надо,просто ИМХО :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу объяснить.

Либо в "дурке" - "День Открытых Дверей".

Либо - санитары окна не закрыли.

 

***

 

Что касается обработки камня - примитивными методами она велась по структуре материала.

Мыслями - там и не пахло.

Те же "деятели" - сердца живым людям вырезали.

А Хайям - стихи писал - в темпоральной параллели.

Пока казаки - Сибирь осваивали.

Утрирую - но смысл не сложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие гармонии линий,как одного целого,изломанные острые углы,хаотичность линий,особенно в сочетании с черным цветом

 

абсолютно не согласен... все задумано и построено как одно целое ... СИСТЕМНО,  по приоритетам... и  в гармонично в системе своей...

1. оси и углы приложения, функциональная геометрия обеспечивается компоновкой набора элементов-примитивов (мои правила).

2. эргономика.

3. пропорции, цт.

4. конструктив, сечения крепеж, подвес...ничего лишнего!

   дизайн складывается сам ...строится по правилам автоматически...

 

http://rusknife.com/topic/5326-творческий-поиск-новых-форм-тактических-ножей/?p=136497

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=44&t=323605&start=20   №952

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен... все построено СИСТЕМНО по приоритетам... и  в гармонично в системе своей...

1. функциональная геометрия, оси и углы приложения

2. эргономика

3. пропорции, цт.

4. конструктив, сечения крепеж, подвес...

   дизайн складывается автоматически

 

http://rusknife.com/topic/5326-творческий-поиск-новых-форм-тактических-ножей/?p=136497

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=44&t=323605&start=20   №952

Не знаю . Говорил уже - злые у вас изделия ...

 

Обещали приспособу на гриндере показать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещали приспособу на гриндере показать ?

 замотался... ща скину

post-1820-0-86959000-1388264075_thumb.jpg

 

можно менять ролики  любого диаметра и переворачивать гриндер (лента в горизонтальной или вертикальной плоскости)...удобнее и больше вариантов подхода-приложения к инструменту

 

вот как и что в работе)

post-1820-0-18766100-1388264132_thumb.jpgpost-1820-0-78158200-1388264162_thumb.jpgpost-1820-0-63043500-1388264719_thumb.jpg

 

 чтоб не говорили что "Планътаторъ" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю . Говорил уже - злые у вас изделия ...

  

все зависит от  -  какие у Вас приоритеты функционального назначения ножа??

 у меня  -  Не "ХО", EDC, "СО", tool, хозбыт.

 поменяйте приоритеты - получите другие ножи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не согласен... все задумано и построено как одно целое ... СИСТЕМНО,  по приоритетам... и  в гармонично в системе своей...

1. оси и углы приложения, функциональная геометрия обеспечивается компоновкой набора элементов-примитивов (мои правила).

2. эргономика.

3. пропорции, цт.

4. конструктив, сечения крепеж, подвес...

   дизайн складывается автоматически

 

http://rusknife.com/topic/5326-творческий-поиск-новых-форм-тактических-ножей/?p=136497

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=44&t=323605&start=20   №952

Просьба не обижаться,моя точка зрения всего лишь частное мнение,не претендующее на истину.

Я попытался дать объяснение,почему ваш нож вызывает агрессивное восприятие у форумчан,как концепт.

Видимо "ЗЛО" имеет свои признаки и их системность,из глубины веков на уровне подсознания это приходит к нам в виде ощущений и ассоциаций.

Помните из сказок и сказов - "СВЕТЛЫЙ","ТЕМНЫЙ"?

"Луч СВЕТА,пронзающий ТЬМУ",т.е. прямой клинок - это "луч света","длань бога".

Вот такой бред:)

Впрочем,извините за флуд,ухожу от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег - а я с тобою согласный! Глянул на стопки (аккуратные - ничего не скажешь) - готовых изделий в мастерской  - не возникло желание даже в руку протянуть - чтобы взять и прикинуть на весу эргономику или баланс. Больше всего - глядя на это острое железо - они же все заточенные - да? Почему-то подумалось - что примерно так какие-нибудь зеки на производстве заготавливают острые "пыряльники" - чтобы потом пойти и массово ими вырезать "актив"... Не оставляют во мне лично - все изделия ощущения - что они вообще ножи...Какие-то заточенные железяки - непонятного предназначения - вот они кто! :rolleyes:  :(  -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н "коекак" героически и благородно изменил стартовый пост темы.

Подложив жирную свинью тем, кто станет повторять в металле ту дрянь, которую он нарисовал.

При этом, сам нагло демонстрирует - что и где он стырил!

Столь сказочную наглость - вижу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба не обижаться,моя точка зрения всего лишь частное мнение,не претендующее на истину.

никаких обид, не вопрос.... просто нет хаоса в изделиях и все системно...это принципиально...а черный цвет )), так хим воронение  самое доступное и з надежных покрытий))... могу тефлоном покрывать, но это отправлять в др. город и сразу дороже будет.

 

 

 

не возникло желание даже в руку протянуть - чтобы взять и прикинуть на весу эргономику или баланс. Больше всего - глядя на это острое железо - они же все заточенные - да?

   умиляет Ваш подход... таки "Да"они таки заточены))по полной с 1й стороны и "полуторная " с другой на носу 27 град с подводом, на РК 18 с подводом или в "0", ...и в руку их лучше брать только за рукоять))

 

Какие-то заточенные железяки - непонятного предназначения - вот они кто!

    это было весело)))))

 

При этом, сам нагло демонстрирует - что и где он стырил! Столь сказочную наглость - вижу впервые.

 вы далеки от науки и творчества (да и от многого)...в любом труде автор опирается на опыт предшественников и при использовании чужих мыслей обязан ставить ссылка на авторство (это культура творчества называется - уважение к авторам которых вы этим привлекаете в соавторы)...иначе текст воспринимается как плагиат.    в ваш мозг такой нормальный подход не влазит принципиально я смотрю.. ну что сказать - это огорчает ваш окружение вероятно., или уже веселит, или похер как в моем случае.

 

 

 

Подложив жирную свинью тем, кто станет повторять в металле ту дрянь, которую он нарисовал.

отнюдь... ради интереса даже рекомендую взять кусок модельного пластика,или ДВП, кусок ламината с пола... распечатать приложить вырезать и  примерить..покрутить... любую из моих моделей ... вопросы многие отпадут )) ...  90% что закажете в металле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот эти еще можно стащить, хоть чем то похожи на ножи. На прыщавого диванного супер Рэмбо пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул первоначальный вариант стартовому посту, напомню, что весь материал, размещенный на этом форуме, является собственностью форума и его изменение без согласия администрации недопустимо. Кто с этим не согласен - просим на выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул первоначальный вариант стартовому посту, напомню, что весь материал, размещенный на этом форуме, является собственностью форума и его изменение без согласия администрации недопустимо. Кто с этим не согласен - просим на выход. 

 

Материалы то вероятно... но модели и концепты тут представлены не для их коммерческого использования кем либо, производства или тиражирования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не к администрации форума, размещая материал на общедоступном ресурсе, Вы должны отдавать себе отчет, что защитить Вас от копирования может только патент на полезную модель, но это не к нам. Вот китайцы уже скопировали, попытайтесь им запретить .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в любом труде автор опирается на опыт предшественников

 

 

 


похер как в моем случае.

 

Ваш случай - не самый тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Отсутствие гармонии линий,как одного целого,изломанные острые углы,хаотичность линий,особенно в сочетании с черным цветом подсознательно порождают чувство тревоги. "НЕУПОРЯДОЧНОЕ","ХАОС","ПУСТОТА","НЕБЫТИЕ","СМЕРТЬ".

Говорил уже - злые у вас изделия ...


Видимо "ЗЛО" имеет свои признаки и их системность,из глубины веков на уровне подсознания это приходит к нам в виде ощущений и ассоциаций.


подумалось - что примерно так какие-нибудь зеки на производстве заготавливают острые "пыряльники" - чтобы потом пойти и массово ими вырезать "актив"..

Вот наверное и объяснение (всё вышеприведённое)

Как и НДК Кочергина, ножи Пикника - предназначены  только для нанесения макимально возможных повреждений человеку, картошку ими почистить, или лучин нащепить наверное не получится (велика вероятность остаться без пальцев). ИМХО конечно.

Хотелось бы у автора спросить - Это так? (про назначение и идею)

Если так то и рассматривать их нужно по другому.

Я не эксперт, но смотря на НДК и ножи Пикника, непроизвольно думаю о глубоких резанных ранах которые этими штуками можно человеку причинить.

Распоротые предплечья (вдоль),  и располосованные бёдра (поперёк), это наверное и есть то для чего создавалось? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полно видюшек с кракозябрами много и всяко уважаемого  Виталия Кима ака Резус, кои применяются исключительно в ХБ аспектах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порезаться можно и очень сильно от неправильно открытой консервной банки,но ведь никому в голову не придёт причислять её к новым формам ножа,а речь то идёт о ножах не на картинке,а изготовленных и готовых к тестированию,коих до сих пор никто не видел.Ну а рассуждать что хорошо,а что плохо можно до второго пришествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый господин PeakNick (незнаю вас по батюшки). Вы бы могли устроить passaround для одного из ваших творений. Так человек для десяти с возвратом конечно, а потом его тутже на форуме с аукцеона и продали бы. Это была бы лучшая реклама, или антиреклама для вашей продукции. А люди участвующие в Пассараунде обязались бы дать полный открытый отчёт по практическому пользованию вашим инструментом. Так на западных форумах давно поступают и некоторые удачные новые модели ножей становятся популярными. И это стоит намного меньше чем другая сомнительная реклама. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeakNick. еще раз озвучу свою позицию....... мне кажется вы задержались в начальной стадии конструирования ножей через которую все проходят, и судя по прогрессу вы ее не покините ....  Но  в этой нише вы упорны и деятельны. За это вам уважуха от меня. Уважуха  , как человеку пытающимуся, в отличии от продвинутых пользователей, которых легион.

И соответственно уважуха кардинально изменится, если в вашем творчестве появятся связки типа НОЖ-Боевые искуства-УПА,,УНСО, Батькивщина, Свобода итд итп. но это тема не для этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И это стоит намного меньше чем другая сомнительная реклама. Попробуйте.

 

Согласен без сомнений, но у меня 2 проблемы:

1. лучшее враг хорошего ))

2. время для отработать заказы даже...

 

с дизайном моделей я определился.вроде ... уже ближе к задуманному))...отработаю заказы те что взял. ... и начну делать новую партию в т.ч. и на passaround))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен без сомнений, но у меня 2 проблемы:

1. лучшее враг хорошего ))

2. время для отработать заказы даже...

 

с дизайном моделей я определился.вроде ... уже ближе к задуманному))...отработаю заказы те что взял. ... и начну делать новую партию в т.ч. и на passaround))

Вот о чём и речь.Эти проблемы существуют уже несколько лет и не тпру,не ну.Поэтому и ножи то походу существуют только на бумаги и в воображении.Предлагали протестировать любой нож с пристрастием,но..."согласен без сомнений,но у меня две проблемы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы могли устроить passaround для одного из ваших творений.  Попробуйте.

Мог! и уже давно! И предлагали! Бесполезно!

   сейчас 2 проблемы, год назад была одна проблема, два года назад было 3 проблемы,..на следующий год будут просто проблемы.

Вот за что можно дать приз, так это за стабильность отмазок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А еще  ими  можно котелок снимать..........

Ага-ага, и я об ентом - жалезными заточенными убивальниками.................. (хотя нет скорее травмирователями) - лучок строгать и пескариков почистить проблематично. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучок строгать и пескариков почистить проблематично.

 

  совсем нет, т.к. одним из прототипов является японский кухонный нож, и заточена зона РК как для мяса - стамеско с выборками и углы соблюдены и расположение рукояти совпадет и эргономично... так что присмотритесь Уважаемый повнимательней)) к верхним двум  не схеме post-1820-0-90799500-1388482291_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  совсем нет, т.к. одним из прототипов является японский кухонный нож, и заточена зона РК как для мяса - стамеско с выборками и углы соблюдены и расположение рукояти совпадет и эргономично... так что присмотритесь Уважаемый повнимательней)) к верхним двум  не схеме attachicon.gifhqqF9xVRCZs1.jpg

лажа какая то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёб бабушку барсука пьяным ёжиком, якорь в сраку и форштевень в рот, что б лису на баке гусенецей придавило, чтоб лося заморского на антену Бука натянуло,..........дальше идет не переводимая игра слов......опять по новой шарманку завел. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.