Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

В принципе это КУКРИ+сучкоруб-кирка с "топорным" утяжелением носа ...так что обречен на нормальную работу)

 

:blink:  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 У пикника есть объемное представление предмета ... это редко бывает .

 

Настойчивости и последовательности завидую ,однако такие изделия нужно использовать в другом измерении, только не на Мидгарде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вещие, не мене футуристичные, но более грамотные - 

 

post-2895-0-44090600-1388077005.jpg

 

А у г-на "коекака" - вечный йодль - 

 


так что обречен на нормальную работу
 
Никто из ныне живущих - той работы не видел.
Тока - "... мёртвые, с косами, стоят - и тишина..." (С)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всё напоминает велосипедные ключи ну в общем инструменты но не ножи  извените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всё напоминает велосипедные ключи ну в общем инструменты но не ножи  извените

Все верно :) инструменты :) ножи :)напоминают !

 

Опять же вопросы к пикнику возникают потому что не понятно.

 

Это его руками сделано или онь "планЪтаторЪ" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планътаторъ  - я так думаю потому что к наждаку и гриндеру отношения не имеет :)

Вот такия нанатехнология !

 

Розовый нож в стиле Щелита доставил  :)

 

(коллекция пополняется)

 

Зачем хамить  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Обречен на нормальную работу" в фильмах ужасов ?

 

Исполнение реально свое или как "Руководитель" ?

исполнения руками на гриндере)))       как кемпер то вполне ... 4 штуки купили еще 4 заказали (2 из ни рокеры большой и поменьше смасштабированный для дамы )

post-1820-0-81532000-1388090428.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО всё напоминает велосипедные ключи ну в общем инструменты но не ножи  извените

нож должен быть многофункциональным т.к. EDC...да и правоохранителями легче объясниться    т.е. если таскать то универсал а не сумку с инструментом.   все функциональные выборки и отверстия - облегчение девайсов (весь лишний метал должно убрать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планътаторъ  - я так думаю потому что к наждаку и гриндеру отношения не имеет :)

Вот такия нанатехнология !

 Пока контур режу лазером по 3Д модели а спуски сам на гриндере...лучше конечно "плантратором" на ЧПУ фрезере )) но доступ ограничен....задумано  что ВСЕ должно делаться на ЧПУ Фрезере (вопрос 10 тыс. денег)))

 

блин "к наждаку и гриндеру отношения не имеет" это с какого такие выводы? :))) даже обидно... тут все спуски делал сам http://vk.com/peaknick?z=albums12411369    вот например http://cs14107.vk.me/c322922/v322922369/1ea/6wm7cDZ8JSg.jpg      http://cs419325.vk.me/v419325369/5516/1wGb4SG6jl8.jpg    http://cs403223.vk.me/v403223369/75cf/JZFdaiLOOu4.jpg

 

 ТМО и покраску отдаю  сотоварищам , а вороню сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про это надо у Геры спросить.Не понятно только с размерами.Толи серьги,толи прототип топора натурального :(

 вот этот топорик вырезан (без накладок) post-1820-0-34481600-1388087298.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож должен быть многофункциональным т.к. EDC...да и правоохранителями легче объясниться    т.е. если таскать то универсал а не сумку с инструментом.   все функциональные выборки и отверстия - облегчение девайсов (весь лишний метал должно убрать).

А я нож предпочитаю инструментам простите за старомодность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я нож предпочитаю инструментам простите за старомодность

 

 я как бы тоже "консерватор" но и компилятор  ... вот например 

post-1820-0-29676800-1388090003_thumb.jpgpost-1820-0-27544200-1388090033_thumb.jpg   

 

 вполне НОЖИ, но более много функционалнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы искренне считаете, что если совместить как можно больше в одном предмете, то он станет самым лучшим на свете? Вы знаете, "писекот" только в мультике классное животное, в жизни это полный ….  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С "одной стророны" конечно радует что мой дизайн ножей популярен у китайских производителей ...
Поздравляю - это признание!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы искренне считаете, что если совместить как можно больше в одном предмете, то он станет самым лучшим на свете? Вы знаете, "писекот" только в мультике классное животное, в жизни это полный ….  В

нет конечно... просто предмет может и должен обеспечить универсальность  удобность и эффективность пользования в меру Ваших потребностей и навыков... во всяк случае предмет EDC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно когдато модели от Spyderco также воспринемали (для меня они досихпор кожутся футуристичными как и ваши ножи). Не на мой вкус, но специалезированность и практичность в них явно есть. Дерзайте мастер. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пока контур режу лазером по 3Д модели а спуски сам на гриндере...лучше конечно "плантратором" на ЧПУ фрезере )) но доступ ограничен....задумано  что ВСЕ должно делаться на ЧПУ Фрезере (вопрос 10 тыс. денег)))

 

блин "к наждаку и гриндеру отношения не имеет" это с какого такие выводы? :))) даже обидно... тут все спуски делал сам http://vk.com/peaknick?z=albums12411369    вот например http://cs14107.vk.me/c322922/v322922369/1ea/6wm7cDZ8JSg.jpg      http://cs419325.vk.me/v419325369/5516/1wGb4SG6jl8.jpg    http://cs403223.vk.me/v403223369/75cf/JZFdaiLOOu4.jpg

 

 ТМО и покраску отдаю  сотоварищам , а вороню сам

Не обижайтесь ...

 

Просто с моим ограниченным опытом очень сложно будет выточить такие изделия на гриндере,поэтому и вопрос возник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предмет может и должен обеспечить универсальность  удобность и эффективность пользования в меру Ваших потребностей и навыков..

 

И как этому соответствует та кочерга, которую вы на картинке сравниваете с МПЛ?

Копать ей как?

 

МПЛка, кстати, "сделает" Вашу кочергу, как котёнка - при выполнении всех операций, заявленных на картинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на картинках то и красиво,только вот в живую этих ножей никто не держал,видимо суперсекретные они какие то.Тестов тоже никто не проводил,вот уже несколько лет эти новые формы существуют только на бумаге.Вообщем получается,что вроде бы они есть и в тоже время их нет.Вот такая загогулина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь ...

 

Просто с моим ограниченным опытом очень сложно будет выточить такие изделия на гриндере,поэтому и вопрос возник !

у меня есть особая примочка к G10 (контуратор) с ней многое доступно...сделаю фото выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть особая примочка к G10 (контуратор) с ней многое доступно...сделаю фото выложу

Очень интересно !

 

Я свою " диагональ " руками делаю :) без приспособ

 

На гриндере конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38632db8d271.jpg Сразу говорю , это шутка а не намек. 

А может Пикник прав! Может  Наше время и есть торжество форм над смыслом. Тем более с такими иллюстрациями в Украине как Майдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, "пердупрежение" - мне влупили - не за "жопорукую инженерию г-на Коекака."

Ведь в критике кочерги, которой невозможно копать, рубить, резать (купленную байкерами женского полу) - ничего оскорбительного - не усматривается?

Или чего не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые песни о главном 65!

 

Пришла зима, застыли мозги,

и надо чем то подлечить,

а значит мы опять на форум

придем все дружно пофлудить.

 

 

Вот мне интересно, неужели сейчас про вопрос о тестах последует призрачный 8 курапух? ...Все таки спрошу!

 

Товарисч Пикник,...а тесты обещанные когда будут? Или вы за свои слова вообще не отвечаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разработать свой мультитул Вы ведёте свои изыскания от ножа к инструменту попробуйте наоборот от инструмента к ножу может что нибуть получется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте разработать свой мультитул Вы ведёте свои изыскания от ножа к инструменту попробуйте наоборот от инструмента к ножу может что нибуть получется

 

 

 есть такая история про "пол стакана воды")))..... гл.чтобы в меру... я делаю так как вижу (не стихийно но системно) ... и пускай будет что будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делаю так как вижу

 

пускай будет что будет

 

Срочно - к окулисту.
 
***
 
Николай, лучше иметь нож без "примочек" - чем "недонож" с дырками и открывашкой.
На керамбитах - нет дырки в середине рукояти.
Не догадываетесь - почему?
Потому - что техника построена на длине рычага относительно оси вращения , а не на дырках - где ни попадя.
По той же причине и сами изделия - коротюсенькие.
Кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая.
Это - аксиома.
Потому и преобладают прямые боевые ножи - это уже практика и статистика.
 
***
"Видите" Вы - по прежнему - хреново.
Нежелание учить матчасть и тестить (хотя бы то, что вы уже накоекакали) - поражает и вызывает "лёгкое недоумение".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.