Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Я вот чё подумал.Ведь каждому из ножеманов одни ножи нравятся,а на другие и смотреть не можешь.И у каждого разные предпочтения.Вот если бы нашёлся психолог и составил тест для ножеманов(типа тесты Роршаха,Люшера) интересно было бы пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

одни ножи нравятся,а на другие и смотреть не можешь.И у каждого разные предпочтения

 

Причем тут "нравится - не нравится", если на лицо полнейшая профанация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


типа тесты Роршаха,Люшера

это по цветам тесты...а по изображениям вроде - Шонди и МНП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот чё подумал.Ведь каждому из ножеманов одни ножи нравятся,а на другие и смотреть не можешь.И у каждого разные предпочтения.Вот если бы нашёлся психолог и составил тест для ножеманов(типа тесты Роршаха,Люшера) интересно было бы пройти.

Оффтоп а посмотреть на список хотелок или на список излюбленных ножей - вот и будут предпочитаемые формы :)

 

Роршах - чернильные пятна... цвет там безусловно есть, фиолетовый... AFAIK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роршах - чернильные пятна.

Роршах это - ассоциативный ряд... 

Лешер - цвета - приоритеты характера

Сонди - это реакция на физиономии (комплексная оценка)...мысль была - вместо портретов поставить ножи :)))

 

рекомендую попробовать - будете удивлены аналитиками 19го века - ибо все тогда делали без компов:)

http://mirtestoff.ru/test/sondy.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я писал о ножах.По типу лиц в тесте Сонди,выбери наиболее приятный и т.д. Я не затрагивал Пикника,просто поделился мыслью возникшей.Не создавать же отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Сергей, ты глянь, клиночек то сам уже ничего так, только ручку нормальную ему и хрень круглую на пятке убрать, и будет неплохой режек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашего полку прибыло .

post-3-0-04059200-1299509454_thumb.jpg   ...

но вот думаю что с прямой РК (а не с вогнутой) было бы практичнее... остальные эскизв поудаляли блин;(  ...;) нов. версию отрисую - сделаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tnumy8vZdj4.jpg

 

вот набрал (0.5х1.5м  60С2А -5мм)... пару "чужих" девайсов (Fox FKMD ATC, ATAX, SOCP, от Наиля нож) на пробу... остальное - поиск новых форм:)... буду выкладывать  по мере готовности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть пара нормальных эскизиков

Ага, вот они.

post-1718-0-74668000-1371715086.jpg

 

Ну очень не стандарные они ... в этой куче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пара нормальных эскизиков
... ну это уже не совсем эскизы... а раскладка на раскрой из 2Д моделей с точностью до 0.01мм ;)... режется со скоростью 1м.п. в 1 мин. :)

 

 

 


Ну очень не стандарные они ... в этой куче
 ... если из 5рки и 30ХГСА то ИМХО это сам. правилные универсалы  для метания ... сделал "для себя" ;)     (Наилю - респект!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Мыкола нормальные шелезяки и вменяемый дизайн - на ЧПУ и с лазарем-раскроем - давно бы был в шоколаде.

Без всякого онанизьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... давно бы был в шоколаде.

http://www.youtube.com/watch?v=-VRRBuYpiEc

 

;)

 

 

http://vk.com/albums12411369             тут новые мысли - дела выкладываю..... и общаюсь с сотоварищами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна система.

  у меня есть свод правил..которые пополняются... медленно :).... к ним - элементы-примитивы из которых строю в зависимости от приоритетов задачь (меняющихся тактик и стратегий)... все системно - ИМЕННО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gAsukTuDfao.jpg

А мне вот этот приглянулся. Поздравляю, Николай! Когда избавитесь от концентраторов напряжения - ваши ножи еще интереснее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда избавитесь от концентраторов напряжения

 

Ответ Мартину - "ReRJ"...

где концентраторы напряжений если все углы скруглены?

 

давно задумано было http://forum.guns.ru/forummessage/166/646980.html

K3O_fBJQt7I.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


где концентраторы напряжений если все углы скруглены

 

:D  :D  :D

 

post-2895-0-72971000-1371793882_thumb.jpg

 

Николай, Вы вообще понимаете то, что сами пишете?

"Королева - в восхищении!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще понимаете

 

Вы вообще понимаете  что при длинне 214мм приведен конструктив для толщины ножа 5мм (я все делаю из 5рки) из 60С2А :))) - это ломик из пружинной стали фактически (толщина монтировки) ;)... например если делать из 3йки то и спуски будут короче и облегчать рукоять не нужно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вообще понимаете  что при длинне 214мм приведен конструктив для толщины ножа 5мм из 60С2А :))) - это ломик из пружинной стали фактически ;)... например если делать из 3йки то и спуски будут короче и облегчать рукоять не нужно будет :)

 

Николай, концентраторы напряжений есть даже в цельнолитых танковых и корабельных башнях.

Несмотря на их толщину.

Не я первый, но повторю, как эхо - учите матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется,что уважаемый пикник не совсем понимает о чём идёт речь.Явно такоие предметы как металловедение и сопромат ему не совсем знакомы(или совсем не знакомы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несмотря на их толщину.

вы дорубываетесь на ровном месте из принципа ;)... всрамся но не здамся типа....

в девайсе сием не существенны влияния концентраторов напряжений на фоне БОЛЕЕ чем достаточных площадей сечений и толщин...

 

ir_bis написал:

 

 

Просто мне кажется,что уважаемый пикник не совсем понимает о чём идёт речь.Явно такоие предметы как металловедение и сопромат ему не совсем знакомы(или совсем не знакомы)

 

 

 

Вам кажется ;)

 

... именно для снятия напряжений отверстия элиптические или с округлыми углами...1й диплом у меня строительный (красный почти ;)) то с теорией все Ок. ;) на изгибы-изломы такой нож работает как "ферма" а не как "балка".

 

снимите накладки с Салуса ... там та же "Ферма" с элиптическими выборками...только толщина 4.5 протим 5ти у меняSalus_13.jpg

 

я например разбирал (рукоять почти 1:1 ... еще 1 выборку под палец добавил)... и ремикс сделал под заказ ... и работают они в экстимальных ситуациях  :)

AgR5iuQIN2o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вы дорубываетесь на ровном месте из принципа ;)... всрамся но не здамся типа....

 

 

Николай, лучше Вас (о себе, любимом) - никто и сказать бы не смог!

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.