Перейти к публикации

ir_bis

Участник
  • Публикаций

    8 137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О ir_bis

  • День рождения 26.05.1961

Информация

  • Город
    почти Yekaterinburg
  • Имя
    Sergey

Посетители профиля

2 808 просмотров профиля

Достижения ir_bis

800

Репутация

  1. лишний раз убеждаюсь, что самое неблагодарное дело - это давать советы. по тому как не знаешь анатомическое строение ладони. одному достаточно опинеля, а другому шеф на 20см маленький. так что пока не попробуешь - не поймёшь. удачного выбора и хорошего настроения.
  2. хотелось бы посмотреть, как вы будете шинковать капусту опинелем
  3. а как же поварская тройка? шеф, дамский угодник и кореник. 80% работы на кухне сделает пчак, но нет пока ножа, который бы на 100% выполнял кухонную работу. советов можно дать много, но каждый выбирает нож на кухню сам, потому как на вкус и цвет все фломастеры разные. удачного выбора.
  4. давненько ничего не писал. вопрос на засыпку- чем вы будете разделывать дыню, тыкву, арбуз, кабачок? для меня самый идеальный нож - пчак.
  5. а пчак не пробовали? это один из самых универсальных ножей. можно взять и дорогущий, но большой ли опыт у вас в использовании дорогих ножей. сюда включите и опыт заточки ножей, как минимум на водных камнях. а пчак режет геометрией.
  6. а ЧЕМ ПЛОХАЯ ТРАМОНТИНА ЛИНЕЙКИ ЦЕНТУРИ. дЛЯ ВАС НАВЕРНОЕ БУДЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ. ЖЕЛЕЗО НА КЛИНКЕ С КРИО ОБРАБОТКОЙ, ПРИЛИЧНО ДЕРЖИТ ЗАТОЧКУ. НАЧАТЬ МОЖНО С ПОВАРСКОЙ ТРОЙКИ. еСТЬ ЗАЩИТА ОТ ДУРАКОВ.
  7. ir_bis

    Mora of Sweden

    была линейка трамантина про мастер. этот нож из этой линейки, китайская подделка весьма возможно. у оригинала ярко белый цвет рукояти, у китайца цвет слоновой кости. и разное расположение клейма.
  8. так всё-таки нужны шашечки или поедем? пользуюсь линейкой центури больше 10 лет. дома целая коллекция трамонтина центури, начиная от коготка, заканчивая шефом 10дюймов. для чистки овощей удобней всего (для меня ) коготок и прямой 4дюйма. есть ещё дамский угодник 5дюймов. подберите себе по руке. как-то так.
  9. трамонтина это не тот нож,который требует заточки в плоть до 1 гр. это скорее учебное пособие по заточке ножей. 20 гр. это односторонний угол, а общий получается 40гр. ведь чем меньше угол, тем меньше дуракоустойчивость.
  10. если память не изменяет, то затачивается на 20 гр.
  11. если склероз не изменяет, то мусат предназначен для правки ножей, а заточка - это несколько другое. я думаю что правка и заточка - это две большие разницы.
  12. приступаю к тренировке печени. до старта осталось два часа. всех с наступающим новым годом!!!
  13. теория и практика - это две большие разницы. купите и попробуйте, ведь не на всю же жизнь выбираете нож. появится опыт правки ножа мусатом, вот и поймёте что для вас лучше на практике, а не в теории. желаю удачи! величина шефа мастер про зависит от размера вашей кухни.
  14. что-то не упомянули о торцевых досках. хорошие ведь предметы.
  15. самое не благодарное дело это что-то советовать. у каждого эргономика руки разная, поэтому что одному хорошо,то другому - дрянь. поэтому преемлим только один метод-метод поб и ошибок. складывается впечатление, что вы выбираете нож на всю жизнь.купите один нож серии и попробуйте, а дальше думайте сами, решайте сами иметь или не иметь. а нож в посудомойке - это святотатство. дерзайте!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.