Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Николай, лучше Вас (о себе, любимом) -

 я ни к кому не "дорубываюсь" (в т.ч. и к Вам, ибо - не интересно мне)... просто делаю то что делаю...

 

Ваши тексты на уровне 5го класса СШ..... типа "сам ты такой".... без содержания по сути..."отвлеченные" ... о личностях :)  и все такое....     это наглядно :) и уже тоскливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не тоскуйте.

Попробуйте лучше сделать ножик с тройным клином, роквеллом в 60 и воспринимаемым дизайном.

Вы удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim (Евгений, если я правильно помню?), вот тут как раз клинок выглядит не так уж плохо, тестить надо. А вот рукоять мне не нравится категорически. Ну сколько там по сечению по краям круга - 4мм*5мм? И вот 2 эти перемычки меня смущают.

 

И, господа, обсуждаем конструктив, а не друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну сколько там по сечению по краям круга - 4мм*5мм? И вот 2 эти перемычки меня смущают

 там 2 по 5мм=10х5мм  - более чем размер хвостовика при всаднгом монтаже и разнесено по периметру ... отверстие имеет функционально еназначение для смены хватов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот тут как раз клинок выглядит не так уж плохо, тестить надо.

Вот как раз с тестами и засада.Ужо который год никто не может потестить эти новые формы,а уважаемый пикник кроме разговоров не может(не хочет) дать на тест эти прототипы,если таковые имеются.Так что кроме отмазок и весёлых картинок,ножей никто не видывал и и есть ли они на самом деле это великая тайна,покрытая мраком :ph34r:  :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"отверстие имеет функционально еназначение для смены хватов" :(

 

 

Николай, вот эти вот отверстия для смены хватов абсолютно лишние, здесь это уже необднократно обсуждалось.

 

Все эти хваты, перехваты хороши для показухи или для наработки ловкости рук.

 

Ппосмотрите видео с соревнований по спортивному ножевому бою или видео с поножовщиной на улице.

 

Есть мемуары и воспоминания участников боевых действий, никто не говорил о смене хвата. Чаще пишут, "что зажал в потной или грязной ладошке и колол куда попало пока не убедился, что супостат мертв". :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек просто абсолютно ничего не смыслит в той области, где пытается изобретать.

Рисует ножи с двумя противолежащими РК (т.н. обоюдоострые), что само по себе подразумевает использование различных РК (кинжальный принцип) без изменения положения клинка в руке.

И тут же лопочет что-то о перехватах, кручении...

Хорошо, что Николай не инструктор по вождению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


что само по себе подразумевает использование различных РК (кинжальный принцип) без изменения положения клинка в руке

  именно.... но смену хватов "прямого" (нападение) и "обратного"(оборона) никто не отменял... почему бы не сделать их более подконтрольными ;)

а не хочеш - не пользуй отверстие.... будет просто облегчение девайса... что не маловажно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но смену хватов "прямого" (нападение) и "обратного"(оборона)

 

:blink:

Это Вам кто сказал?

Вас явно пошутили.

И прямой и обратный хват - равно используются в технических приемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, пока вас тут ругают про незнание техники НБ (я кстати резьбой по людям тоже не владею), я продолжу доставать вас по конструкции. Вы можете обозначить предел прочности вашей сталюки в Н/мм2? Мне интересно прикинуть прочность всей конструкции. Ибо я редкостный раздолбай, и прочности многих ножей мне мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accademic написал:

Вы можете обозначить предел прочности

 

 

www.google нам поможет :D ...

 

 

http://s-metall.com.ua/index/stal_60s2a/0-309

http://www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=268

http://www.1bm.ru/techdocs/alloys/materials/9/info/144/

 

 

 

Accademic написал:

Ибо я редкостный раздолбай, и прочности многих ножей мне мало

(+1) ;) вот задача - 2629396.jpg

это не ругают... это так ... звенят мудами :) ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не задача, это идиотизм.

знать, что надо лазить и не запастись соответвутствующим снаряжением-это именно так и называется

ну и еще проблема станет, чем этот нож забивать в камень али там дерево так. чтоб на него встать можно было.

и как его потом вытащить, а то шибко много ломиков с собой таскать придется на случай "а ну как внезапно в горы попаду да мосх дома забуду"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдаа,....а с новыми формами так наверное удобнее таким экстримом заниматься. Набрал десяточек, другой и полез. Не жалко оставлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


это не задача, это идиотизм
именно...НО нож должен справляться с такими задачами... и не только...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


НО нож должен справляться с такими задачами

Нет, не должен. Вас много лет обманывали. Ножом режут. Честное слово.

Хотя о чем я... У Вас же не ножи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim (Евгений, если я правильно помню?), вот тут как раз клинок выглядит не так уж плохо, тестить надо. А вот рукоять мне не нравится категорически. Ну сколько там по сечению по краям круга - 4мм*5мм? И вот 2 эти перемычки меня смущают.

 

И, господа, обсуждаем конструктив, а не друг друга.

Да задолбало всех уже обсуждать этот конструктив какой год. У автора вон и железо хорошее и станочки в космос летают и носки вяжут, а вот ни как они не встретятся - железо так и остается железом, а станок все носки вяжет. Автор все заходит языком почесать и очередные контуры очередных ужастиков показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,что это очередное послание пикника,как слова бесконечной песни"Ванька дома-Маньки нет,Манька дома_Ваньки нет",а коды встренутся х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова бесконечной песни

 

     Йодль.

 

    "Принимаются заявки
     На лечебные пиявки
     От бронхита, тонзилита,
     От печенки, селезенки,
     От полипа и от гриппа
     Помогут вот эти козявочки:
     Мои дорогие, мои дорогие,
     Весьма дорогие пиявочки." (С)
 
Дуремар - бессмертный персонаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приветстую.  

 

С "одной стророны" конечно радует что мой дизайн ножей популярен у китайских производителей ...

post-1820-0-50821200-1387863406_thumb.jpg

типа я в одном ряду с определенными мировыми лидерами... с "другой стороны" тупо тырят...не серьезно как для производителя )))

post-1820-0-13059400-1387863365_thumb.jpg

 

http://vk.com/peaknick?w=wall12411369_508%2Fall

 

ну и тут http://vk.com/peaknick?z=albums12411369  относительно новое железо

 

 

 С наступающими Всех !       С ув. П.Н,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


тупо тырят.

 

Не, они выпускают - пока Вы малюете.

Докажите теперь - что это не Вы у них срисовали.

Там, поди, вся техдокументация есть и патент выправлен  - а не кривые картинки с бесконечными рассуждениями.

 

Давно так не ржал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветстую.  

 

С "одной стророны" конечно радует что мой дизайн ножей популярен у китайских производителей 

Во как!Стесьняюсь спросить,а вы им ножи для тестов не посылали? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как!Стесьняюсь спросить,а вы им ножи для тестов не посылали? :ph34r:

да даже не догадывался неделю назад...  сотоварищ увидел то дал ссылку.

доказывать  - зачем?:) дарю...у меня идей валом...

Народу удачи, а ржущим-овса. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, это уже признание! Мой дизайн давно китайцы делают, правда не украли, а партнер продал бессовестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


у меня идей валом

 

Кто бы сомневался.

Идей - вал.

Изделий - нет.

Лишь жалкие дилетантские подделки Великого Китайского Ножепрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и тут http://vk.com/peaknick?z=albums12411369  относительно новое железо

типа все теперь вконтакт строем пойдут? а вот меня там нет, отчего бы не запостить на форум, неужто креатива пожалели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.