Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Приветствую. За время прошедшее вот собрал свое типа "старое", и относительно новые формы … поработал на гриндере с откованным (нагартованным) металлом (60С2А – 54 ед после ТМО) и деревом (ясень, орех) … представляю определенный результат, который предъявил на «Стальной грани 10». Буду признателен за Ваши мнения и советы post-1820-0-49511000-1353428528_thumb.jpgpost-1820-0-90867300-1353428570.jpgpost-1820-0-58056200-1353428590_thumb.jpgpost-1820-0-68397200-1353428611_thumb.jpgpost-1820-0-36842800-1353428639_thumb.jpgpost-1820-0-90356800-1353428666_thumb.jpgpost-1820-0-37328100-1353428690_thumb.jpgpost-1820-0-67123600-1353428715_thumb.jpgpost-1820-0-07142500-1353428740_thumb.jpg ну и десяток комплектов снаряжение для КЭМПО слепил с сотоварищами. С ув. П.Н,

post-1820-0-36215500-1354264645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно. На 6й фотографии самый правый понравился. Ему бы ещё грани острее, не такие заполированные- было бы супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урааа, кракозябры приехали! biggrin.png

 

А чего на всех изделиях грани такие невнятные...заваленные?

На таких тактицко/ножебойских девайсах чОткие грани смотрелись бы куда более убедительно wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуру - и на протезах - кенгуру.

Или бобер с ранцем.

 

***

 

Кстати, а каковы, собственно, результаты "Стальной грани" ?

Приобретения, тесты, независимые отзывы ?

Или просто - наличие присутствия ?

И, как обычно: - "А мои - лучше, потому, что мои!". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что справа внизу весьма интересные, похоже, как если бы СЗК работал на Kershaw.

 

Увидеть бы их воплощение (с двусторонними спусками и свейджем вместо полуторной заточки, на которую кстати, по новым ГОСТам РФ добавлены ограничения)

 

Остальное тоже весьма оригинально и пожалуй имеет право на жизнь с некоторыми доработками.

 

ИМХО - меньше дырок по центру рукоятей и даже для прото-образцов - брать нержавейку.

Выступающих за накладки торцов стали - избегать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Ооооо! тактицкие открывашки с дырдочками! ph34r.pnghuh.png

теперь верю, что осень настала! ohmy.png

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж! Уже соскучиться успели!

Блин, ну не знаю,.лично у меня не поворачиватся назвать это ножами. Тырялово, пырялово, пробойники, забойники, ужаснаводиловки, кастриловки,...да все что угодно, только не ножи. Не знаю, может это я такой отсталый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Алексей Infernis отсутствует, скажу страшные слова...

Вот представим, что это фолдеры и что видим (нижнее фото)? А видим мы продукт, ничем по замыслу не хуже последних работ Дитмара Поля (одного Поля поля кракозябры ягоды) smile.png Только пока еще не доделанный и замыленный, но... при должной легенде ("спроси у любого секретного спецназовца в моем городе" не годится) и раскрутке, лет через пять будут все смотреть на ножи господина PeakNick, совершенно спокойно. И будут они жить на полках и в карманах.

Можно и в книге засветиться. Как у Поля особо не получится - надо самому издавать, но в соседней ветке пишется повесть и может есть еще вакансии. smile.png

Короче, не нож делает легенду, а легенда продает любой нож. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кенгуру - и на протезах - кенгуру. Или бобер с ранцем.

Жень, низзя так-я чуть ребетёнку ржачем не разбудил....

 

справа уже вполне нормальные ножи.

Согласен, даже "дорабатывать напильником" не очнь хоцца, ну 6-я фотка слева-с натягом.

PeakNick, Николай, ну вот всё-таки завязывайте с открывашками-стрёмно как-то wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уся компания в сборе... вот что значит признание хения.... rolleyes.gif

стыдно! соврамши! Стаса не хватает!ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие грани спусков, микарта/G10/углепластик вместо дерева на рукоятях - и от изделий будет совершенно иное ощущение, невзирая даже на более чем спорные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четкие грани спусков, микарта/G10/углепластик вместо дерева на рукоятях - и от изделий будет совершенно иное ощущение, невзирая даже на более чем спорные формы.

грани были четкими, но я по ним блин прошелся на гриндере "скотч брайтом" бордовым чтобы сделать матовыми с продольной структурой плоскостей...матовая "НЕбликующая"поверхность получилась конечно, но грани "ушли" блин... варианта 2 или оставить как есть или перешлифануть - навести грани (как заказчики скажут).

 

Про "открывачки" - реально удобен рАзвитый упор под "Б" палец и под основание ладони (при обратном хвате), а крюк не мешает и даже полезен.

 

на 6й "правый" - это http://talks.guns.ru...379/4379845.jpg

про "дырку по центру" рукояти - это опять не с проста, а для смены хвата... "откатано" - работает.

 

"Четкие грани спусков, микарта/G10/углепластик вместо дерева на рукоятях" (+1) торопился на "СГ" , слепил все за неделю чтобы показать Людям как работает концепт... показал)) работает)) теперь буду приводить все не торопясь в соответствие с #17 ... еще 3 модели подарил хорошим людям на "СГ" (сделаю еще раз - выложу). Тестов не было. Все были заняты "своими" делами. Продаж не было (так 1-2), т.к. делаю все под заказ. Про "СГ" - показал что привез... и как оно работает тоже некоторым. Интерес был явным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырку в центре рукояти я давным-давно как-то делал на одном ножике, и тоже с целью удобства хвата :) Работает, да... Даже необязательно сквозное отверстие, при мало-мальской толщине накладок ямка в этом месте ничуть не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и свершилось! Мы увидели ЭТО в железе. Остальное на данном этапе развитие человеческой цивилизации не суть важно cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вместо полуторной заточки, на которую кстати, по новым ГОСТам РФ добавлены ограничения)

Ой, пропустил! А что там за ограничительные новшества? blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... но в соседней ветке пишется повесть и может есть еще вакансии. smile.png

В этой повести все места на "продакт плейсмент" уже заняты cool.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижней "ножевой" фотографии справа уже вполне нормальные ножи.

http://rusknife.com/...28715_thumb.jpg это "Полеты" post-1820-0-26770200-1314206344_thumb.jpg ... назначение 50\50 безоборотное метание+НБ

 

 

Дырку в центре рукояти я давным-давно как-то делал на одном ножике, и тоже с целью удобства хвата smile.png Работает, да... Даже необязательно сквозное отверстие, при мало-мальской толщине накладок ямка в этом месте ничуть не хуже

 

на фото "в пластике" это то что Вы имели в виду - прокрутка рукояти между "Б" и "F" пальцем внутрь ладони....для ЭТОГО отверстие на ноже "ниже" (на ноже для НБ на 7м фото), а "большое" отверстие в центре рукояти - для прокрутки ножа на 1й фаланге "F" пальца.

 

 

" по новым ГОСТам РФ добавлены ограничения" - буду признателен за ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... почти вменяемый... дырку, близкую к клину нах, дубляж линий не делать, угол схождения острия увеличить, изваять в металле, ради граней отставить эксперименты с финишем и дать попробовать грамотному камраду(ам) имеющему(им) вес в ножевой средеohmy.png

если сильно хотцо дырку близко к клину - сместить на сторону РК по принципу буси - хоть какой-то смысл появиться - гарду верёвочную привязать... angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Почти вменяемый" - близкопохожий делал лет шесть назад Саша Сальников ( "Русский дартс" ) wink.pngcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дырку близко к клину - сместить на сторону РК по принципу буси - хоть какой-то смысл появиться - гарду верёвочную привязать.

ссылку попрошу на прототип-аналог т.к. может "не въехал" полностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножи busse знаете? так како...ой ссылки просите? у них дырдочка о которой грю почти фирменная фишка... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

принципу буси.. rolleyes.gif

я думал "принцип буси" это отдельное понятие... про бусидо что то новое...))... все оказалось гораздо проще)...перемудрил

 

кстати - отверстие на обухе для ремешка-темляка, а не "к РК" ИМХО более функционально - проверено на http://scifland.ucoz...r/0/2857062.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если такой крутозагнутый ножик(?) положть в карман, то с какой степенью осторожности его надо доставать??? напоминает велосипедный (помните, был такой..) гаечный "универсальный" ключ...

старое дзенское правило гласит: можешь не делать- не делай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как, ужли наконец бредни воплотились в железки каленые?

в таковом случае это огромный шаг вперед.

именно с него надо было начинать, а не превозносить себя (любимого) пять лет на всех форумах.

 

чтож, первый важный шаг сделан, теперь дело за тестами, свинопухами и прочими испытаниями

 

при неуемной энергии пикника и огромном шиле в заднице постепенно могут родиться десяток действительно вменяемых железков

 

практика, она весьма способствует продвижению к реализьму и конструкторской грамотности

 

 

в общем, с этого этапа лично я рад, ананизьма переходит в режим реализьма, в итоге вполне могут быть хорошие детки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.