Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

отчетливая ассоциация при упоминании или тем более взгляде на изделия (ничего личного - голая психология ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "майским" думаю сделаем "Свинопух" в Виннице...

 

К которым?!

Что мешало сделать раньше?

Что мешает сделать сейчас?

Каковы итоги "Стальной грани"?

Продан ли хоть один Ваш нож?

Отзывы владельца?

 

***

 

Кроме названия темы ничего не изменилось.

 

Алёооо....

Как с итогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножевых русскоязычных ресурсов сети, без картинок Пикника, уже не осталось...

С типовыми же комментами.

Изменено пользователем Infernis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как обстоят дела с иноязычными?

Там всё также кучно, или сабж отсутсвует?

Если отсутствует, то это большая недоработка.

Надо срочно наверстывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножевых русскоязычных ресурсов сети, без картинок Пикника, уже не осталось...

С типовыми же комментами.

 

Да вроде на Ганзе недавно опять почти все картинки похерились.

Так, что как минимум один, пожалуй, есть. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножевых русскоязычных ресурсов сети, без картинок Пикника, уже не осталось...

С типовыми же комментами.

 

Да вроде на Ганзе недавно опять почти все картинки похерились.

Так, что как минимум один, пожалуй, есть. :-)

 

Там не одна тема.

Штуки 3-4 где-то.

 

 

 

отредактировано модератором

Nim Shehit - Вам предупреждение за некультурное поведение. сдерживате эмоции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько насрать в одиночку - это реально круто.

Значит с питанием всё более чем в норме biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот попрактиковался с "Полетами" http://rusknife.com/uploads/monthly_11_2012/post-1820-0-67123600-1353428715_thumb.jpg ... в одном контуре ножа разные варианты спусков post-1820-0-53073400-1354264554_thumb.jpg

напомню - "Полет" 50\50 = СО+НБ\безоборотное метание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААААА!!!!!!!!!! что-то возобладало!!!!!!!!!!! хоть рукояти перестали быть мечтой мазохиста и тактицких открывалок не наблюдаетцо!!!biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

остаётцо дырдочки в правильном месте делать....cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учиться, учиться и ещё раз - учиться!

 

post-2895-0-83668000-1354412589_thumb.jpg

 

http://rusknife.com/index.php/topic/8759-%D0%BD%D0%BE%D0%B6-%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B5%D1%80/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем конкретно проявилось это "попрактиковался"?

для летающих ножей это обычно означает выпилил-пометал-поправил-пометал, понравилось, позвал специалистов-они попробовали, высказали положительные рекомендации

чего изо всего этого было в действительности?

 

 

вот попрактиковался с "Полетами" http://rusknife.com/...28715_thumb.jpg ... в одном контуре ножа разные варианты спусков post-1820-0-53073400-1354264554_thumb.jpg

напомню - "Полет" 50\50 = СО+НБ\безоборотное метание

 

а тут сразу и самооборона и ножевой бой и безоборотное метание

у меня есть вопрос: Пикник представляет хоть значение всех этих слов, условия и специфику ношения, извлечения и применнения всех этих понятий+специфика юридических нюансов в связи с таким вот спецножиком?

 

и шо, есть отзывы с видео и фото специалистов?

и где их можно поглядеть с персоналиями типа "вася пупечкин, тем-то отмеченный, протестировал следующие девайсы и то-то установил..."

 

прошу прощения за конкретные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут сразу и самооборона и ножевой бой и безоборотное метание у меня есть вопрос: Пикник представляет хоть значение всех этих слов, условия и специфику ношения, извлечения и применнения всех этих понятий+специфика юридических нюансов в связ с таким вот спецножиком? и шо, есть отзывы с видео и фото специалистов? и где их можно поглядеть с персоналиями типа "вася пупечкин, тем-то отмеченный, протестировал так то и установил..." прошу прощения за конкретные вопрос

 

Метательные в основном не "ухватистые",... была задумка сделать в одном желательно максимально универсальном контуре ножа разные варианты - без накладок - металки ("летают" все одинаково т.к. схожи), посадил накладки и заточил подводы - реально получил все остальные возможности.

Рукояти одинаковые (с резьбовыми отверстиями для возможного крепления накладок), Строй "носа"- односторонняя или 2х сторонняя заточка, отличие в сопряжении различных спусков по зонам и слегка контурам РК - это актуально для "нелетательных" задач ножа, т.е. управляемый рЕз или рассечение или утяжеления "носа" (вариирование ЦТ под заказ)..

 

Из "метателей" ножи видел Ковров Владимир Сергеевич и "Киевские" метатели (их стенды рядом стояли на "СГ"),.. метнули их пару раз ..

их.мнение - нормальные ножи, может коротковаты (236мм, ИМХО в самый раз), может обводы рукояти сделать БОЛЕЕ плавными - менее

рельефными (ИМХО будут менее ухватистыми для СО - нужен компромис), варианты сопряжений спусков им безразличны,

Свойства "Полета " для СО+НБ вполне удовлетворяют Руслана Одноволова (Одесса, Giynin, 6й дан по УрабанКобудо) буду делать несколько вариантов на тесты... только ему нужно спуски в "0" или вогнутые. Еще есть позитивные мнения 4-6 человек, мнения которых по НБ для меня - авторитет. Буду признателен за ЕЩЕ советы по существу - "варианты исполнения - улучшения".

 

за "условия и специфику ношения, извлечения и применнения всех этих понятий+специфика юридических нюансов в связ с таким вот спецножиком" пока не заморачиваюсь т.к. юридически Нож "Полет" - подпадает под "хозяйственно бытовой нож общего назначения", т.к. упоры не развиты и не выступающие.

 

Ну и сами пометали их конечно с коллегами... все довольны wink.png... для себя оставлю десяток "на расплод" wink.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...управляемый рЕз...

 

Т.е. - все остальные - неуправляемые? blink.png

Не, то, что Ваши лучше - уже в курсе.

Но наличие "управляемого реза" как такового - напрочь отметает остальные наработки человечества.

Для хирургии - это вообще революция.

У них-то - ножи без дырок и с соосной РК - напрочь неуправляемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь ждем следующий этап эволюции - самоуправляемый рез...

 

Круиз-контороль по бяшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90е на одном заводе делали специальнй метательный нож ( на вид как финка) даже в аэродинамической трубе его продували. Но вот не в продаже а он был не ХО ни у спецов я его невидел. Постараюсь найти в подшивке СУ репортаж чертеж и фото его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - все остальные - неуправляемые? Не, то, что Ваши лучше - уже в курсе. Но наличие "управляемого реза" как такового - напрочь отметает остальные наработки человечества.

... я не отметаю наработки, а собираю из них оптимальные варианты под задачи ... если Вы не видите разнице в строе спусков представленных 4х ножей и не понимаете разницы в их работе, то вы балабол...не обсудили не 1 из вариантов, и не предложили ничего "от св. мнения" по сути вариантов приведенного ....

Максимально конструктивная мысль от Вас - "Круиз-контороль по бяшке." ... мне с Вас уже тоскливо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - все остальные - неуправляемые? Не, то, что Ваши лучше - уже в курсе. Но наличие "управляемого реза" как такового - напрочь отметает остальные наработки человечества.

... я не отметаю наработки, а собираю из них оптимальные варианты под задачи ... если Вы не видите разнице в строе спусков представленных 4х ножей и не понимаете разницы в их работе, то вы балабол...не обсудили не 1 из вариантов, и не предложили ничего "от св. мнения" по сути вариантов приведенного ....

Максимально конструктивная мысль от Вас - "Круиз-контороль по бяшке." ... мне с Вас уже тоскливо ...

 

Про "балабол" я помню.

Какие оптимальные варианты и под какие задачи?

Задачи виртуозного бреда?

Жаль, Резус сюда не ходит...

Так уже достало - хоть бери и сам делай Ваши уё - чтоб потестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут сразу и самооборона и ножевой бой и безоборотное метание у меня есть вопрос: Пикник представляет хоть значение всех этих слов, условия и специфику ношения, извлечения и применнения всех этих понятий+специфика юридических нюансов в связ с таким вот спецножиком? и шо, есть отзывы с видео и фото специалистов? и где их можно поглядеть с персоналиями типа "вася пупечкин, тем-то отмеченный, протестировал так то и установил..." прошу прощения за конкретные вопрос

 

Метательные в основном не "ухватистые",... была задумка сделать в одном желательно максимально универсальном контуре ножа разные варианты - без накладок - металки ("летают" все одинаково т.к. схожи), посадил накладки и заточил подводы - реально получил все остальные возможности.

Рукояти одинаковые (с резьбовыми отверстиями для возможного крепления накладок), Строй "носа"- односторонняя или 2х сторонняя заточка, отличие в сопряжении различных спусков по зонам и слегка контурам РК - это актуально для "нелетательных" задач ножа, т.е. управляемый рЕз или рассечение или утяжеления "носа" (вариирование ЦТ под заказ)..

 

Из "метателей" ножи видел Ковров Владимир Сергеевич и "Киевские" метатели (их стенды рядом стояли на "СГ"),.. метнули их пару раз ..

их.мнение - нормальные ножи, может коротковаты (236мм, ИМХО в самый раз), может обводы рукояти сделать БОЛЕЕ плавными - менее

рельефными (ИМХО будут менее ухватистыми для СО - нужен компромис), варианты сопряжений спусков им безразличны,

Свойства "Полета " для СО+НБ вполне удовлетворяют Руслана Одноволова (Одесса, Giynin, 6й дан по УрабанКобудо) буду делать несколько вариантов на тесты... только ему нужно спуски в "0" или вогнутые. Еще есть позитивные мнения 4-6 человек, мнения которых по НБ для меня - авторитет. Буду признателен за ЕЩЕ советы по существу - "варианты исполнения - улучшения".

 

за "условия и специфику ношения, извлечения и применнения всех этих понятий+специфика юридических нюансов в связ с таким вот спецножиком" пока не заморачиваюсь т.к. юридически Нож "Полет" - подпадает под "хозяйственно бытовой нож общего назначения", т.к. упоры не развиты и не выступающие.

 

Ну и сами пометали их конечно с коллегами... все довольны wink.png... для себя оставлю десяток "на расплод" wink.png.

 

Что за манера - править после ответов.

О том, что Шаман юзал Ваши ножи и хорошо отозвался о них - Вы тоже уже писали.

Как-то сложно теперь верить на слово.

Есть такое сленговое выражение - "свисток".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90е на одном заводе делали специальнй метательный нож ( на вид как финка) даже в аэродинамической трубе его продували. Но вот не в продаже а он был не ХО ни у спецов я его невидел. Постараюсь найти в подшивке СУ репортаж чертеж и фото его.

Это который НИИ Теплотехники разработало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ваш -

- Учиться, учиться и ещё раз - учиться! http://rusknife.com/uploads/monthly_12_2012/post-2895-0-83668000-1354412589_thumb.jpg

- хоть бери и сам делай Ваши уё - чтоб потестить.

- О том, что Шаман юзал Ваши ножи и хорошо отозвался о них - Вы тоже уже писали.

- Есть такое сленговое выражение - "свисток".

 

- Да я как бы стараюсь учиться ... этот нож мне знаком, думал на подобие, выкладывал ...однако придуман он НЕ вами, сделан НЕ вами - т.е. у вас пока мне учиться не чему ;)

- сомнения у меня, что годны сделать...рад если ошибусь и увижу от вас нечто...

- про Шамана мы выясняли .. я перепутал никнейм с Циркачем и принес извинения.

- про "свисток" - я что то делаю медленно, но выкладываю продукт... а вы выкладываете треп ... и чужие фото.

 

как бы все наглядно... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Да я как бы стараюсь учиться ... этот нож мне знаком, думал на подобие, выкладывал ...однако придуман он НЕ вами, сделан НЕ вами - т.е. у вас пока мне учиться не чему wink.png

- сомнения у меня, что годны сделать...рад если ошибусь и увижу от вас нечто...

- про Шамана мы выясняли .. я перепутал никнейм с Циркачем и принес извинения.

- про "свисток" - я что то делаю медленно, но выкладываю продукт... а вы выкладываете треп ... и чужие фото.

 

как бы все наглядно... wink.png

 

Николай, Вы о чем вообще?

Ваше "творчество" - это компиляция чужих фото в безумные экибаны с именно что "выкладыванием продуктов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще образец для учебы -

 

post-2895-0-64990000-1354637779_thumb.jpg

 

Открывашку и дырки сами добавите - это неизбежно, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще образец для учебы -

нож "правильный"... у меня есть похожие...

 

ИМХО это автор слепил типа более "гражданскую-мирную" версию по общей идеологии и геометрии ножа, контура РК и навершии рукояти...

post-1820-0-95509500-1354708979_thumb.jpg,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.

Поползайте по форуму - еще "правильные" найдете.

А может и "правильнее правильных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.