Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

да уж, возможности станочного парка "за выходные" действительно не хилые.

Мне на удивление понравился топорик на второй фото, хорошо будет на кухне по косточкам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Степан, а такие нравятся?

Извиняюсь, что встреваю.

Понравился с красной рукоятью.

Что с ним делать не знаю, но нравится  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я вылизанность и непонятную вычурность не всегда приветствую. Это типа здорово сделано, только непонятно что.

Извиняюсь, что встреваю.

Ю а велкам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это типа здорово сделано, только непонятно что

А типа то, что понравилось ранее - понятно что? :blink:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это типа здорово сделано, только непонятно что

А типа то, что понравилось ранее - понятно что? :blink:  :D

 Для писикюра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это типа здорово сделано, только непонятно что

А типа то, что понравилось ранее - понятно что? :blink:  :D

Ну я ж только про один вариант написал

 

4850985.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я ж только про один вариант написал

Да я понял, что про один.

Только ведь идентичных ему уже есть в производстве и продаже (правда лично мне от этого не становится понятней "для чего оно"), чем Пикниковский вариант глянулся?

Не, мне правда интересно (особенно с учетом высказывания про "непонятно что" ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, пикниковский топс том браун трекер был бы дешевле оригинала. Начал бы он его делать, привез бы в Московию. Его бы покупали. Как китайский Страйдер.

 

Вообще я просто хотел сказать, что копия с чего-то сравнительно рационального сильно выделяется на фоне остальных кракозябр, да не огорчится автор неприятием его творений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, от этих крокозябр - всего один шаг до вполне вменяемых кухонников.

Тока не хочет он этот шаг сделать.

А топорик лучше такой - 

 

post-2895-0-25399500-1359384061_thumb.jpg

 

Дырки интереснее такие - 

 

post-2895-0-99221900-1359384085_thumb.jpg

 

Ну, и кривизну можно с пользой - 

 

post-2895-0-29079600-1359384123_thumb.jpg

 

Только, он ведь опять все в фотошопе в кучу соберет, с исполнением хита: - "А мой лучше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в крокозябритости.

А в крокозябритости на пустом месте.

Есть же например эти ножи. 

Вот лично у меня по ним вопросов не возникает.

 

Блин, заход по пятому кругу, исчезаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

копия с чего-то сравнительно рационального сильно выделяется на фоне остальных кракозябр

 

Николай их и уродует - для сложности опознания

Вот, собственно, как раньше писали в школьных тетрадках - ЧТД.

По сути остальное всё можно уже и не рассматривать...векторы там всяки и прочую шелуху.

Мое ИМХО такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С красной рукояткой то это по геометрии ремикс НДК типа. Станков 2. - лазер и гриндер. Топор скопировал с чужого (нравится) контур 1 в 1, влепил герб свой попробовать как получится. Том трекер - форма оригинальная от автора ... непосредственно "из фильма" - обработал фотографию, а спуски еще буду доделывать, это все черновая обработка пока что.

 

07.jpg

 

Верхний - оригинал, нижний  - безопасный макет для съемок НБ, а самая толковая картинка ТТ вот http://popgun.ru/files/g/97/orig/6483669.jpg

 но я ее нашел блин после того как свой вариант слепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Станков 2. - лазер и гриндер. .....

 

Вот и прикиньте, сколько бы уже нормальных ножей сделали (и продали).

Без радиКальных игр с дизайном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже страдал такими формами , вот 2001г пластиковые формы, из них до железа дошла только одна.......06abc20e9afb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот и прикиньте, сколько бы уже нормальных ножей сделали (и продали).
Без радиКальных игр с дизайном."... т

так все раскупается однако...;) , а с пониманием и восприятием - эт только вопрос времени:)... пока лично в руках не покрутите:)

на среднем http://rusknife.com/uploads/monthly_01_2013/post-1820-0-05394400-1359371189_thumb.jpg зуб не хуже чем у Том Трекера, но еще и обух рабочий например... да и в руке сидят как положено при всех хватах:), а "Нижний" - гибрид Сметчета и НДК при удачной рукояти.

на выходе еще 2 топорика типа "Норвег" и "Франциска" ... тоже контурные из листа. сделаю - выложу.
Норвег +ReGerb+Наваха.JPG
интересно кто автор (респект человеку) того топорика что я повторил... интересно глянуть на еще его вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний улу?

В смысле, до железа дошел?

Улу.  До железа , в смысле не макет а полноценный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок с ЧПУ, умение забивать программу и никаких мозгов не надо, чтобы плодить таких уродцев. Настоящий нож начинается с практики, с тактильных ощущений, с неуловимого чувства понимания для чего, из чего, чего. А это .... в ПТУ учащиеся на таком учатся программировать станки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станок с ЧПУ, умение забивать программу и никаких мозгов не надо, чтобы плодить таких уродцев. Настоящий нож начинается с практики, с тактильных ощущений, с неуловимого чувства понимания для чего, из чего, чего. А это .... в ПТУ учащиеся на таком учатся программировать станки.

ну ;) как бы так, но не так...мозги нужны всегда и сделать 3Д модель и ее "забить", и понимание есть, практика тоже...поэзии тактильной с напильником то поменее конечно)... просто техника реально помогает т.к. ранее болгаркой все сам вырезал и т.п. :) и вырезать мог далеко не все ...а с лазером все непосредственно (1м.погонный в минуту)  - любая мылся в металле опосля )), отношение к процессу  в кайф облегчается .. если ТомТтрекере запорол спуски (хотя вопрос еще какой вариант лучше работает) то и хрен с ним, подарю пацанам, еще вырежу, а в ручную если бы вырезал то жаба бы задавила :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. резка металла ради самой резки, а на результат плювать?

Поэтому такие игуаны и получаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. резка металла ради самой резки, а на результат плювать?

Поэтому такие игуаны и получаются...

нет ну почему... просто вместо "трахаться" с болгаркой освобождается место(время) для сотворить что то :)), попробовать варианты разные, делать в размер руки, масштабировать под заказ, а не получилось то переделать или отдать, а не отрывать от души результат трудов кроПотливых :)

 

я с уважением к мастерам... просто сам не могу себе позволить так тратить время... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно хреново - кроме как непосредственно от Вас (за то по всему ruнету) - ни от кого более о Ваших ножах и их "лучшести" ничего не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.