Перейти к публикации

Относительно новые формы


PeakNick

Рекомендованные сообщения

 

А я ни разу в жизни - не платил девушкам.

 да я ка бы не про "платить женщинам" в основном... а про то что на вкус и цвет одинаковых нет, а вот если уже вкуса нет (типа и не нужно демонстративно) - то конечно "все режут и колют одинаково"... ;)

 

Понравится, отправлю деньги, не понравится отправлю обратно.

ну... или так... сделаю ТМО, оксидирование  и отправлю (стамеску или с 2х стороннними спусками?). ;)

 

на Ваше сударь усмотрение. Что считаете более жизнеспособным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 790
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

О, вот это уже пошел нормальный деловой разговор.

Одобряю и всецело поддерживаю.

Таки в итоге мы в некотором обозримом будущем увидим отчет по изделию.

Матвей, я в тебя верю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

В качестве подопытной колбасы будет выступать исключительно Белорусская сыровяленная :rolleyes:

 

post-3520-0-93543900-1361388109.png

post-3520-0-46792800-1361388123.jpg

 

...это все что удается отрезать хорошим ножом. :ph34r:  :D  Кстати очень вкусная!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сурьезно, Peak Nick, какой нож готовы предоставить, какая твердость? Кстати какой нож в ролике недавнем с выставки фигурировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сурьезно, Peak Nick, какой нож готовы предоставить, какая твердость? Кстати какой нож в ролике недавнем с выставки фигурировал?

тот что в клипе 1й - Телохранитель http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=106007 из 60С2А, 52-54 единицы, его могу отправить, Муккер http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=107855 - 2й та же сталь и 52-54 ед.(его придержу пока) ...из той же стали и Тритон и есть Тритон из 30ХГСА (еще не делал ТМО и не мерял) (посредине) http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=117666 ,  MukkerS  (Муккер+Сметчет) на фото справа и ReTM (Re:Трекер Мини) на фото слева.

Изменено пользователем PeakNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм,..а можно фото с названиями,..а то я в них путаюсь.

 

 я там добавил в №246

 

 завтра слеплю post-1820-0-71788400-1361412309_thumb.jpg

мой ответ Герберу М2 (не "ХО" т.к. "нос" > 70град) post-1820-0-39805300-1361412374_thumb.jpg , две металки от Наиля (хочу попробовать как они летают),   "Десперадо" и девайс "Лесной" post-1820-0-22878300-1361412453.jpg сделаю - выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тритончик то мелковат однако. Вот Муккер+Сметчет потестить можно.

В 248 посту в первой картинке с  компаса 2 самых нижних тоже интересно в металле посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 248 посту в первой картинке с  компаса 2 самых нижних тоже интересно в металле посмотреть.

МуккерС  - спуски какие делать? Стамеско (круче ИМХО но затянется с "выборкой" на фрезере типа http://rusknife.com/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=113137 ) для сравнения ножей ... или 2х сторонние (ближе к Сметчету с подводами) для сравнения геометрий?

Придумал название для Моего ответа Герберу (Re:Gerber) - "ReGer" (Живой. Англ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Роквелле в 52-54 - все несерьёзно.

  режущий инструмент из 65Г и 60С2А оптимально 52-54 ед... тем более ножи типа тактические, а не лосей разбирать... учите мат часть ;)... ТМО могу делать под заказ (кому как угодно - под назначение ножа).

 

вот смастерил ;) post-1820-0-39033400-1361445819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  режущий инструмент из 65Г и 60С2А оптимально 52-54 ед... тем более ножи типа тактические, а не лосей разбирать...

Так бы сразу и сказали - "Никаких практических испытаний вы от меня не дождётесь :P " ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это давно уже все поняли. В общем, учим матчасть. Т.е. изучаем картинки и запоминаем креативные названия. Кстати, предлагаю развить тему ящеров.

 

post-338-0-71001200-1361446654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Змей Горыныч, скелет, 1/25 нат. вел." (похоже на скелет диплодока с тремя шеями)..." B)

(с) А. Н. и Б. Н. Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так бы сразу и сказали - "Никаких практических испытаний вы от меня не дождётесь

уже отвечал - потеплеет - "свинопух" устроим в Вииннице ... там и посмотрим :)

 

 

Т.е. изучаем картинки и запоминаем креативные названия.

 так и картинки изменяются (совершенствуются надеюсь), и вроде железки появляются... да и названия удачненько складываются (не последнее дело в маркетинге "Как корабль назовете - так он вам и поплывет")  :)...прогресс есть ....

 типа -  "мы медленно  медленно спускаемся с горы"... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ЖЖОШЪ!!!!!!

 

Ни капли. Прикинь какой сюрреалистический нож-сюрикен получится. Для одновременного тактического поражения нескольких противников в ограниченном пространстве, типа лифта или холодильника. А если его еще совместить с набором ключей для велика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потеплеет - "свинопух" устроим в Вииннице

 

Далекий северный город. Там никогда не потеплеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прикинь какой сюрреалистический сюрикен получится. А если его еще совместить с набором ключей для велика...

сразу представил "пАрОжающую ворогофф спАсобность из маркетинговых сказок и ляхенд" :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

прогресс есть ....  типа -  "мы медленно  медленно спускаемся с горы"...

 

 

Увы, боюсь к тому моменту стадо передохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При Роквелле в 52-54 - все несерьёзно.

 ... тем более ножи типа тактические, а не лосей разбирать... учите мат часть ;)... 

 

Че-то не так я понимаю в жизни.

В чем Ваша тактика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю - душить металлической пластиной кривой формы, обмотав её вокруг шеи оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

режущий инструмент из 65Г и 60С2А оптимально 52-54 ед... тем более ножи типа тактические, а не лосей разбирать....

вот смастерил ;) attachicon.gifИзображе ние.jpg

 Хм. т.е получается в принципе что они не предназначены для быта?

И вот еще размерчики на эти изделия поставить, что бы понятно было что к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на тему 52-54 - на тех же дук-дуках честные 53 - и вполне себе оно применимо в быту.

но, правда, там геометрия рулит и бибикает - как на сабже - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Дук-Дук - для пупуасов и быта, без выебоно... с нормальной геометрией.

А тут-то - "кооперативна-тактические" !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дук-Дук (точнее Белку) при его Роквеллах я точу в линзу, да так, что с хрустом волоски отскакивают. А из бумажки можно не отрываясь дубовый листок вырезать. И правлю не сказать, чтоб часто. А тут - не хухры-мухры "для быта и папуасов". Так-ти-ка. Понимать надо. 

 

http://citatyizfilmov.ru/player/vPlayer.swf?f=http://citatyizfilmov.ru/player/vConfig.php?vkey=54CF8FBAF2A17407CD9B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. т.е получается в принципе что они не предназначены для быта?

 

это пару ножей по факту что сделано в металле попробовать как работают формы моделей (это же в 1й раз их сделал)... в принципе можно выдавить из сталей по максимуму  ТМО при надобности. 54 - УЖЕ вполне достаточно для хоз-быта  и на излом будет работать (не лопнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.