Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

вот кстати "ЛесНик" левый на http://s017.radikal....6bcd0d93827.jpg

(стамеско)толщина 5.5мм длинна 255мм

http://talks.guns.ru...490/5490095.jpg

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005490/5490930.jpg

он не зря назван "ЛесНик "

5490930.jpg

 

раскрой Лаз.на ЧПУ, так что все 1 в 1 с эскизом (это заметно, и эскиз могу менять) ... спуски на наждаке вручную срезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... Вот же у Вас Хиросима в голове...rolleyes.gif

Полистайте "Археологию СССР."

Самые оптимальные вещи - самые живучие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот интересно, этот самый лесник в стали каленой существует?

а в лесу испытывался?

а что делали и каковы результаты?

а где можно ознакомится с результатами испытаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык если он не сделан и не испытан, то почему он пиарится как грамотная вещь, этож вчистую пиздабольство, недостойное мужчины.

 

он может с равным успехом называться куском дерьма, без испытаний то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык если он не сделан и не испытан, то почему он пиарится как грамотная вещь, этож вчистую пиздабольство, недостойное мужчины.

 

он может с равным успехом называться куском дерьма, без испытаний то.

я просто выложил то что делаю и как задумывал... нигде про него не раздувал волну... а как работают проверенно "правильные" традиционные прототипы то устойчиво понятно...нигде ни слова моего про "грамотность"... не перидергивайте...

 

если изделие "построено" по сборным непротиворечащим "пересекающимся" правилам то "неправильно" оно работать не может... а испытания, то я по ним не спец... это отдельная тема и коллективная (на поляне под закуска)... приеду на свинопух с чемоданом то там и потестите сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот только сейчас обратил внимание - у свинтуса НДК, что ли?

Так и всегда было, или это специальная версия картинки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НДК тоже заметил, походу отредактировано)

 

С ДР! Желаю практичного воплощения ваших идей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лесник" - сиамские близнецы из НДК.

"Безумству храбрых поём мы песню".

С Днем Варенья!

И с Католическим Рождеством!

(Дома шабаш нетрезвых немок.).

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лесник" - сиамские близнецы из НДК...(но как бы не однояйцевый близнецsmile.png))). т.к. у "Лесника" РК на 2е стороны, с большой длинной рабочей дугой РК

В НДК аналогичный прямой элемент РК (от угла к носу) работает только не укол а не на рез. В НДК режет РК от рукояти до угла и "Угол", а у Лесника за НДКшными РК и "Углом" еще и рабочая РК длинной дугой как в Сметчете или в Spyderco Warrior

т.е. можно :

- тянуть рез крюком и углом- рукой (как на 1м рисунке -дуговая РК будет "касательной")

- доворачивать или с оттягом чтобы включалась в глубокий рез ДУГА РК от угла к носу

s6586020.jpg

от НДК в "Леснике" 1 признак но 2 раза - Это наклон РК к оси клинка 20 град (не рез и подрез).

 

и у ЛесНика более удобная эргономичная рукоять...все это ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeakNick вот вы вписываете контуры других ножей в ваш , а ведь они взаимоисключающие.........да и многие утверждения даже нельзя сказать спорные. .......и более удобная эргономичная рукоять... здесь чтоб вам понять для примера, рукоять просто цилиндр (упрощаю до предела) или рукоять на основе формы сжатого в кулаку пластилина. По вашему эргономичней вторая, а все не так на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрейший пан Чемпион, вы еще на первой русской показали себя как большого ноже-затейника с майорской серией - поделились бы виденем пошире...

Желаю так сказать "прильнуть к истокам", "узреть разуму" и вааще... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вы вписываете контуры других ножей в ваш ,... они взаимоисключающие........ По вашему эргономичней вторая, а все не так на самом деле. "

 

в этом мой интерес - задачка ребус - "СОБРАТЬ в 1 универсальный девайс несколько прототипов "правильно" решающих локальные задачи"... да так чтобы без противоречий между ними... тогда и девайс обречен все делать правильно smile.png (теоретически)... вот этим и развлекаюсьsmile.png)... и собрать по правилам... золотого сечения например... с правильными углами и спусками... набор правил в общем....... сами правила и выбор прототипов это все мое ИМХО. (никому не навязываю).

 

 

т.е. я именно СТРОЮ ножи, а не рисую бо типа "дизайнер"...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник, вы это скромней..... Вы работаете по методу Сомова, а это техническая эстетика и художественное конструирование., и не более. Этими методами создать хороший нож невозможно. Как пример ЗС ножа по Сомову будет делить рукоять и клинок, в реалии у большинства знаковых ножей оно проходит по середине указательного пальца при прямом хвате (там-же и ЦТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦТ должно выводить теоретически на клинок в 10мм от гарды...я в теориях дизайна не силен...так развлекаюсь...по Сомову - ну хорошо...про "невозможно" - это и вопрос smile.png))..... я делю не так... а отдельно делю по верхней и нижней зонам ножа..post-1820-0-07337700-1324822755_thumb.jpgpost-1820-0-34654100-1324823510_thumb.jpg

 

Золотое сечение это исходно пропорции удобные человеку... тем более для практического им применения

post-1820-0-56472300-1324834654.gifpost-1820-0-83312100-1324834717.gif

и не только человеку...вот "природные пропорции" возможные для ножа например

post-1820-0-70628500-1324834685.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦТ должно выводить теоретически на клинок в 10мм ри гарды
этож от кудова познания ?

 

Смотрел рисунок........ так и есть -техническая эстетика и художественное конструирование............................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦТ должно выводить теоретически на клинок в 10мм ри гарды
этож от кудова познания ?

 

-техническая эстетика и художественное конструирование............................................

 

А на практическое использование кладем с прибором.

 

post-2895-0-19625300-1324830466_thumb.jpg

 

Пикники были всегда! rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ЦТ должно выводить теоретически на клинок в 10мм от гарды" это для кругового боя на рез и рассечение...оптимально для манипулирования для смены хватов...(читайте книги и практикуйте)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиническая бредятина

и как всегда "оптимально"

 

может сначала ножиков в руках хотя бы подержать попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...оптимально для манипулирования для смены хватов...(читайте книги и практикуйте)...

Как практик - для перехватов ЦТ - на указательном пальце (на рукояти ЗА ГАРДОЙ). Тогда при "трехпальцевом" хвате даже маникюр себе делать можно. ЦТ уходит на клинок для метательного (спортивного) оружия и рубящего - елмань на саблях для того и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво, Ром. Кратко и в самую дырочку. Ты будешь "пуля - потому что в цель". (с) А я вот, читая все ЭТО, опять классику вспомнил. "Джордж сказал, что класть в баранье рагу всего четыре картофелины просто нелепо, поэтому мы вымыли еще с полдесятка и сунули их в кастрюлю нечищеными. Мы добавили кочан капусты и фунтов десять гороха. Джордж все это перемешал и сказал, что остается еще пропасть места, и тогда мы обыскали обе корзины и высыпали в рагу все остатки, объедки и огрызки. У нас была еще половина мясного пудинга и кусок бекона; мы сунули их туда же. Потом Джордж нашел полбанки консервированной лососины и также бросил ее в кастрюлю. Он сказал, что в этом и заключается преимущество ирландского рагу: можно избавиться от целой кучи ненужных вещей. Я выудил из корзины два треснувших яйца, и они тоже пошли в дело. Джордж сказал, что от яиц соус станет еще гуще. Я уже позабыл остальные ингредиенты нашей стряпни; знаю только, что ничто не было упущено". Джером К. Джером "Трое в лодке, не считая собаки". А еще, оказывается достаточно придумать изделию название со слогом "НИК" и оно тут же становится невъе...нно оптимальным. А главное, афтар увековечен. Срочно надо накреативить еще названий с этим волшебным слогом и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти... пианисты... Кстати, о музыке. smile.png

 

"Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.

Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.

Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.

Может, что-то в консерватории подправить?" М. Жванецкий

 

К примеру, как Ромка говорит: "может сначала ножиков в руках хотя бы подержать попробовать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К примеру, как Ромка говорит: "может сначала ножиков в руках хотя бы подержать попробовать?"" tongue.png ... да я как бы в курсе дела...и говорю о своем ИМХО... то что сам опробовал... чему учили... в чем уверен...... такие резкие все..."как ситро"smile.png))...

 

я как бы не скоро в Москве или Питере буду... а вот товарищ мой на НГ в Питере будет....у него учусь... он как бы один из немногих ИМХО ... вот сможете встретиться если захотите...МУККер рассмОтрите... можете попробовать как с ним работать... и как против негоsmile.png)..... и ЦТ где... и все остальное... заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золотое сечение это исходно пропорции удобные человеку... тем более для практического им применения
Неверно, адаптивность человека очень высока...... А золотое сечение, это свойство нашего мира при котором количество переходит в качество. (краткое определение без формул )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот многие упрекают "военспецов" в том, что они "лошары", типа им монописюально, с чем воевать, т.к. оне не шарют в ножах. А вся фигня в том, что профи должен не зависеть от внешних обстоятельств, не привередничать. Девиз (или слоган) - "Работаем с тем что есть". Я, честно, уже задрался это повторять.

Николай фантазер. Но упертый фантазер. Но фантазер с напрочь отсутствующей, даже минимальной базой узкоспециальных знаний.

Он тоже полезен. Как обратная сторона Луны - будучи продуктом "учебников НБ" из переходов на трех вокзалах с амбициями наполеона, он заставляет задуматься.

Меня например - о дозированости "впрысков" инфы в среду "ножелюбов и резоведов". О рецидивах "диванных Рембов" и выживальщиков с сараями, забитыми тушняком.

Вот уже не смешно, честно. Да - клиника.

Но польза есть. Волна возмущения свидетельствует, что народ ещё думает и хоть что-то знает.

Волна защитников свидетельствует, что народ пытается творить.

Дисбаланс в том, что творить пытаются подвижники-дилетанты, а возмущаются профи, не желающие быть "лаболаторными крысами".

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.