Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

ну... если не оч. деликатничать то мысли правильные есть в изделии... но "авторских" - оригинальных не много.....

 

46 - будет цеплять... не феншуй ((

50 и 46 лишние вааще ИМХО...т.к. можно перевернуть нож и тянуть "верхним" зубом (50-36)...

38 - утончает 40 ... не эффективно.... т.е. в перемычках мало "тела"... не надежно... острые углы в отверстиях - концентраторы напряжений и грязи

и как это автор границу спуска умудрится закруглить вокруг 48???....страдают базовые знания геометрии ))

 

 

остальное вроде ничо так... творение по знакомым до боли мотивамwink.png))....ща поищу такой в эскизах своих))...

а кто автор то??... интересноsmile.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чертежик очень не новый... "... вот зачем тарахтеть ничего конкретно не зная... просто нагадить людям в мозг??...

натура у вас Nim Shehit - хреновая...прокукарекать "ни о чем", а потом хоть не рассветай...

 

Vanderlor - ИМХО 2 "стропореза" 50 строго для того чтобы навернуть "отличия" от прототипа т.к. функциональной нагрузки ДВА "стропореза" не несут аж никак...

 

Прошу Va-78 дать ссылочку или комментарий про авторство и дату "зарисовочки"... для общего развития темы так сказать...судя по всему это патентование пром образца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что поделать - но чертежик не новый.

У меня метка файла 2003 -

 

post-2895-0-97555200-1337648129_thumb.jpg

 

Он уже давным-давно лет назад выныривает в сети то там, то сям.

На той же ганзе был.

Какие Вам конкретные знания нужны?

Как еще сильнее испортить ножик, чтоб уж совсем ни на что не был похож?

У Вас уже все идеи "украли" и сбыт наладили, а Вы так до сих пор ничего не порезали.

Даже хомячка или сардельку.biggrin.pngtongue.png

 

post-2895-0-35800100-1337648934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это изобретение не было реализовано в металле т.к. не правильно изображено сопряжение линий (на практике - такое невозможно).

ну... 2002г. это конечно раньше чем я свои отрисовал...НО есть нюансы... мои ИМХО практичнее, надежнее...удобнее.... т.е. круче;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои ИМХО практичнее, надежнее...удобнее.... т.е. кручеwink.png)

 

" Какой чудесный день!

Какой чудесный пень!

Какой чудесный я!

И песенка моя!"

biggrin.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня приехал гриндер...на выходные налажу его... и подаделаю все что не доделал ...))

задолбался ждать ЧПУ...блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста такую вещь, почему Cold Steel точит свои ножи в бриву, а остальные производители считают что доводка РК- дело рук потребителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что пользуются различными стандартами, ориентируются на различные целевые группы потребителей, и обладают различным производственным оборудованием. Ашто? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне пожалуйста такую вещь, почему Cold Steel точит свои ножи в бриву, а остальные производители считают что доводка РК- дело рук потребителя?

 

Скажите пожалуйста, а с чего Вы это взяли?

С какими производителями конкретно сравниваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Бокером. Стандартный А-Ф (такой как они подкидывают окрыленному покупкой легенды покупателю), против Peacekeeper I San Mai III - тупая ковырялка. Причем очень тупая. Это даже не боевой нож, а массо-габаритный макет какой-то. Тупое зашибание бабла на бренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все?

Других производителей нет?

Или моделей?

И АФ по геометрии не особо на рез рассчитан...

Странно от гономага свойства болида требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пеакнеак вы собственно когда собираетесь образцы представлять на публику? рисуете вы славно, с фантазмами у вас все в порядке, а вот кроме как непонятно напиленного железа результатов у вас нет. и не надо ссылаться на ЧПУ, вы уже не первый год мозги озонируете своими непревзойденными концептами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокер давно не бренд.

 

Я имел ввиду бренд Applegate-Fairbairn как классику чисто боевого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас подвесил на Secure-Ex'е свой Peacekeeper I к своему самопальному подвесу из пистолетной кобуры и потренировался в быстром выхватывании и основных ударах. Думал что если зацеплюсь то точно без шитья мяса не обойдется зная какая бритвенная заточка РК у San Mai III. А вот не тут-то было чувствует организм и тело нож буквально по миллиметрам. Как говорится каждому свое - кому дана склонность к холодному оружию, тот ее и имеет. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокер давно не бренд.

 

Я имел ввиду бренд Applegate-Fairbairn как классику чисто боевого ножа.

Saint Warrior,

 

современная классика боевого ножа ИМХО http://www.mac-coltellerie.it/it/product/193/_smf01_sanmarco_fighting.html

http://www.mac-coltellerie.it/it/product/194/_smt02_sanmarco_trainer.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше тем зубастее и уродливее. Жуть. Ножеделы прут против элеметарных законов физики, например вектора приложения удара который у боевого ножа должен быть вдоль оси клинка. Скоро дело до создания боевой микро-бензопилы дойтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше тем зубастее и уродливее. Жуть. Ножеделы прут против элеметарных законов физики, например вектора приложения удара который у боевого ножа должен быть вдоль оси клинка. Скоро дело до создания боевой микро-бензопилы дойтет.

кинжальный удар это только 1 случай из ряда... рез-подрез-рассечение(носом или от основания клинка).... это РАЗНЫЕ процессы с разной геометрией...

 

http://www.pro-kop.r...img_book_63.jpg

http://3.bp.blogspot...ld+overlaid.jpg

 

правильно рАзвитые формы всегда были БОЛЕЕ эффективны чем "простые"... просто нужно знать правилаsmile.png))

если русский алфавит расположить в определенном порядке то может получиться не только кандидатская но и докторская диссертация....wink.png))

 

вот пример не простой но верной геометрии

post-1820-0-31604400-1338009718_thumb.jpg post-1820-0-73015200-1338009770_thumb.jpg

которая обеспечивает более эффективную многофункциональность... в т.ч и "вектор приложения удара который у боевого ножа должен быть вдоль оси клинка.." (третья схема)... нож вполне может быть "боевым"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(третья схема)... нож вполне может быть "боевым"...
не может......... острие в примерно 20мм от средней линии рукояти, угол острия почти 90 градусов, лезвие имеет вынос от средней линии рукояти на примерно 50-60мм что сильно увеличивает плечо, это снижает точность и силу реза. Сложность формы клинка позволяет наносить порезы небольшими участками и имеет переходы которые могут тормозить и цепляться. Клинок и рукоять имеют сильное позиционирование , что осложнит пользование при неправильном хвате в том числе слабой рукой. Вывод- коммерческий "ужаснах", к боевым не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять напоминю, НДК-17 не пример, тоже рисование линий по Сомову с притензией на анализ и науку. И тоже "ужаснах" не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(третья схема)... нож вполне может быть "боевым"...
не может......... острие в примерно 20мм от средней линии рукояти, угол острия почти 90 градусов, лезвие имеет вынос от средней линии рукояти на примерно 50-60мм что сильно увеличивает плечо, это снижает точность и силу реза. Сложность формы клинка позволяет наносить порезы небольшими участками и имеет переходы которые могут тормозить и цепляться. Клинок и рукоять имеют сильное позиционирование , что осложнит пользование при неправильном хвате в том числе слабой рукой. Вывод- коммерческий "ужаснах", к боевым не относится.

 

Причем, выделенные, как определенные типы клинков, участки в комплексе будут "мешать" друг другу.

И еще куча ранее озвученных нюансов.

Короче - "ПУК" (первая украинская крокозябра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши пикник: - "Я придумал классный ножик, надо сделать и попробовать. Он или классный, или я сам разочаровался..." - я бы понял.

Но, опять тупое: - "Он однозначно крутой!" (хоть и не существующий в реале).

Вопрос к Саше "Шаман" - Вам сей артефакт предоставили? (в обещаниях звучало горомогласно).

Кто был на "Стальной Грани" - предъява на "пробуют и довольны" - это реальность, или новый йодль?

Все очень актуально - тут либо технический прорыв - либо санитары и жесткая фиксация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Станислава работать по бойцу в экипировке эффективно только кинжалом (колющий удар) , а резать или рубить можно только чем то тяжелым типа топора.А Вашим ножом с его массово-габаритными характеристиками даже зимняя одежда уже серьезная защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем Вы "заводитесь". Смысл искать новые формы - вот они . Статистика неумолима, порядка 85-90% смертей от холодного оружия - результат использования обыкновенного кухонного ножа. Тут и проникновение и рез и чем не тактические.

 

З.Ы. А вообще, сегодня вспышки на солнце и магнитные бури.

post-3753-0-35962000-1338118743.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.