Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Рез, подрез, укол, рубка, вспарывание...

Кинжал, нож, топор, лопата, весло, сковорода, тенисная ракетка, и все - в одном флаконе.

Современное изделие в древнейшем форм-факторе -

 

post-2895-0-07894900-1338392492.jpg

 

На мое ИМХО - это единственный реально "прорывной" предмет 20 века.

Если, конечно, исключить его историю.rolleyes.gif

 

Что же касается мелких тактиков, вот малыш, способный дать ответ на любой вопрос -

 

post-2895-0-92333400-1338393633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний очень грамотный концепт, правда, с длинной седой бородой. А сматчет, Боже, какая красота, Ал Мар, все в шоколаде ... но тоже с длиннющей бородой, а вот борода покороче.

!B4LmWK!CWk~$(KGrHqN,!jEEyd)U3by(BMo45dUYpQ~~_3.JPG

!B4Lo6gwCWk~$(KGrHqJ,!jIEyePCijHgBMo4-d0H9Q~~_3.JPG

Welsh_2.JPG

Welsh_4.JPG

Welsh_7.JPG

Welsh_9a.JPG

Welsh_10.JPG

Welsh_11.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у ножа, как такового - такая борода...tongue.png

 

У знакомого жена выбросила подборку каменных ножей из Африки с формулировкой: - "А не фиг везде камушки для своего аквариума разбрасывать!".sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 2009 год потенциальный мобилизационный резерв РФ составил 31 млн. человек

(для сравнения: в США — 56 млн. чел., в Китае — 208 млн. человек)

 

В 2010 году организованный мобилизационный резерв составлял 20 млн. человек.

 

10млн. за год исчезло в без войны.

 

По наиболее вероятному сценарию численность 18-летних (текущий мобилизационный резерв)

к 2050 году сократится в 4 раза и составит 328 тыс. чел. !

( США Китай вероятно удвоят соответственно 100 х 400 млн.)

 

Какие ножички? для кого?

для китаиси которые заселят пустую страну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию на 2009 год потенциальный мобилизационный резерв РФ составил 31 млн. человек

(для сравнения: в США — 56 млн. чел., в Китае — 208 млн. человек)

 

В 2010 году организованный мобилизационный резерв составлял 20 млн. человек.

 

10млн. за год исчезло в без войны.

 

По наиболее вероятному сценарию численность 18-летних (текущий мобилизационный резерв)

к 2050 году сократится в 4 раза и составит 328 тыс. чел. !

( США Китай вероятно удвоят соответственно 100 х 400 млн.)

 

Какие ножички? для кого?

для китаиси которые заселят пустую страну?

 

А вот меня в переписи населения нет.

Так что - страна будет не совсем пустая.ph34r.pngtongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На мое ИМХО - это единственный реально "прорывной" предмет 20 века.

Если, конечно, исключить его историю.rolleyes.gif

 

"На мое ИМХО - это единственный реально "прорывной" предмет 20 века."

 

ну... вероятно.... НО симметричные ножи ИМХО не рациональны.... вот мое вИдение...

post-1820-0-59034700-1338400561_thumb.jpg

 

сохранен однако ;)...без ущерба и фанатизма рАзвит однако функционал оригинала...;) (все это ИМХО конечно tongue.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НО симметричные ножи ИМХО не рациональны....

 

Николай, что рациональнее природы?

А она создала нас (да и не только нас) симметричными.

По Вашему - биосфера нашей планеты - не рациональна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

естьу мужикофф хер и два яйца-сплошная скушная и не рациональная (по мнению Пикника) симметрия.

дай ему волю, хер стал бы кривым, одноб яйцо отрезали и остаки загнулиб веселыми финтифлюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она создала нас (да и не только нас) симметричными.

 

это голова и член у вас симметричны... причем если руку будете менять периодически.... а вааще то руки они разные... левая и правая... или у вас ВСЕ строго симметрично ??? post-1820-0-31951600-1338404074.jpgcool.png

... и движения руками есть "характерные" - ОСНОВНЫЕ... и НЕ характерные - вспомогательно наработанные...то и формы инструмента соответственно такие же... топор например не с проста с 1й стороны заточен ... post-1820-0-34575500-1338403958.jpg

есть и с 2х (секира )... НО это скорее исключение... подтверждающее правило... однако...wink.png)

http://www.google.co...0.0.xjIhaF_TG70

 

ИМХО то же правило относится и к НОЖУ - как к продолжению руки (асиметрино универсальной), а не вашего члена (под 1... или 2 "осевые" задачиwink.png)))......

 

я думал что с 1го раза все внятно выразил http://rusknife.com/...%D1%8F__st__330

№337

 

 

 

естьу мужикофф хер и два яйца-сплошная скушная и не рациональная (по мнению Пикника) симметрия.

дай ему волю, хер стал бы кривым, одноб яйцо отрезали и остаки загнулиб веселыми финтифлюшками.

 

8й класс 2я четверть...wink.png)) .... весьма разочарован в содержании Вашего интеллекта wacko.png ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такиж в кенджалах симметрия зеркальная

 

не про ТО их авторы думали......не то что нужно себе удлиннялиwink.png))..... хотя это дело личных предпочтений...имеет право быть любымwink.png)...

 

ИМХО - будущее ножей за рациональной функционально-эргономичной асимметрией...

 

 

японцы ИМХО самые продвинутые ребята в ХО.... у них всего 3 вида симметричных железяк:

post-1820-0-16791500-1338410299_thumb.jpg

Кунай , Сай... и ОЧ редкие кинжалы и ножи около 25 - 30 см издревле в японии носились женщинами и стариками самурайских родов. Девушки, по достижении определенного возраста (в разное время разного от 16 до 20 лет) получали такие кинжалы.

http://anna-kotika.l...com/112638.html

 

 

все ТРИ под разные, НО строго ограниченные задачи...

и то Сай после превратились в Дзюттэ post-3-13027924322251.jpg в асимметричную версию...(в период Эдо)

 

.все остальные - строго - Танто ....т.е. аж НИКАК НЕ СИММЕТРИЧНО.....201-10.jpg

 

 

ВСЕ.... больше НЕТ у них симметричных.... и это не с простАwink.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник нормальный нож получился. Крюк и подпальцевую выемку на пяте убрать и вообще отлично. Ну и чуток навершие задрать вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крюк и подпальцевую выемку на пяте убрать и вообще отлично. Ну и чуток навершие задрать вверх.

 

wink.png.... крюк это моя фишка (производная от Дзюттэ) - ГАРДА в принципе...ИМХО полезна весьма в НБ...и упор также...и пивко обслужить;)...

а "выемка"... то это для своеобразного хвата с целью приблизить ЦТ к руке - нож так БОЛЕЕ маневренный... им так легче, резче, и быстрее манипулировать(это плюс)... проверено на Tom Brown TrackerЕ...этим местом все равно никто "ничо" не режет...

...навершие - не вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танто - тоже симметрично.

Все зависит от того, как ось симметрии проводить.cool.png

 

MA-4/II 5.25" Tactical Knife -

 

post-2895-0-45413000-1338437368.jpg

 

и

Boker Plus MA-4 -

 

post-2895-0-50253300-1338438755.jpg

 

Уже продается.

А Вы все картинки "миксуете".tongue.png

 

post-2895-0-09936700-1338437564_thumb.png

 

Так что, еще вопрос, кому надо "руку менять".tongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрец сказал - симметрию придумали дураки. Природа только на первый взгляд симметрична, при детальном рассмотрении левая и правая сторона даже наших лиц совсем разные, у некоторых это заметно невооруженным глазом. Симметричное оружие очень узкоспециально и совсем не предназначено для решения универсальных задач, оно для - выхватил и ударил не глядя, чтобы не думать как спозиционировать нож в руке. Ножи Пикника, конечно, совсем не тактические и не боевые, любые ножи с выемками, отверстиями для пальцев и т.д. это ножи для порезать-построгать, которые надо долго и вдумчиво фиксировать в руке, прилаживаясь. Одно из основополагающих требований к тактику - он должен выхватываться не глядя в любом положении и быть готовым для удара - это единственное действие, которое надо делать быстро, не думая, на инстинктах. Нож может иметь симметричную кинжальную заточку или одностороннюю, разную форму клинка, но острие д.б. близко к оси симметрии ножа, проходящей через середину рукояти и клинка. Есть исключения, типа американского танто, но там острием служит вся передняя кромка и даже в этом случае острие лучше спускать вниз к оси. И рукоять тактика должна быть заточена на хват в любом положении, даже если резать при этом не удастся, главное - возможность быстрого удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Уже продается. А Вы все картинки "миксуете".tongue.png

 

так оно и ДО меня продавалось... за 3 штуки Евро... из титана с ламинатом (спайка взрывом)... я могу покруче и дешевле - BТ32+ДИ90МП сварка лазером...

давайте предоплату штуку евро - и вам такой сделаю...тут вопрос наличия заказов и бабла строго...а просто сделать реально но дорого...по титану то резцов на 300 баксов нужно только...

 

Ножи Пикника, конечно, совсем не тактические и не боевые, ... которые надо долго и вдумчиво фиксировать в руке, прилаживаясь.

(-1) ничуть...неплохо бы самому попробовать было сначала...а потом высказываться...wink.png... на "Ст.грани" реальные люди (в теме) крутили ножи в руках... реакция была иная принципиально...... типа - "самое ТО"... "по фотографии не лечим"" ;)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мудрец сказал - симметрию придумали дураки.

 

Но - дураков больше.biggrin.pngtongue.png

По линии РК - симметрично все, кроме "стамесок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всем согласен, но по этому

острие д.б. близко к оси симметрии ножа, проходящей через середину рукояти и клинка

хотю сделать оговорку... если вспомнить классические ножи (н-р.: пукко и сходные) зачастую нож вполне универсален (т.е. в основном применяется по хб, но при случае моно дел натворить) и имеет острие не к оси клина, а к обуху...

при нанесении колющего удара происходит смещение острия (значительное-незначительное не критично - есть и точка)... при выхватывании и нанесении с пояса остриё к обуху будет только на пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всем согласен, но по этому

острие д.б. близко к оси симметрии ножа, проходящей через середину рукояти и клинка

хотю сделать оговорку... если вспомнить классические ножи (н-р.: пукко и сходные) зачастую нож вполне универсален (т.е. в основном применяется по хб, но при случае моно дел натворить) и имеет острие не к оси клина, а к обуху...

при нанесении колющего удара происходит смещение острия (значительное-незначительное не критично - есть и точка)... при выхватывании и нанесении с пояса остриё к обуху будет только на пользу...

 

Плюс позиционирование в руке.

Для того и существуют разные хваты.

А в ПУКе менять хваты так же удобно, как сунув пальцы в водопроводный вентиль.

И не надо отсылать меня пробовать - что я, вентилей не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс позиционирование в руке.

Для того и существуют разные хваты.

А в ПУКе менять хваты так же удобно, как сунув пальцы в водопроводный вентиль.

И не надо отсылать меня пробовать - что я, вентилей не видел...

 

и не видел и не пробовал....и не тока отсылать но и заслать бы не помешало... за необоснованное безответственное трубоДУРСТВО "ни о чем"... а реальные люди пробовали...есть их позитивная реакция...но мне тащить их в форум - не феншуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - будущее ножей за рациональной функционально-эргономичной асимметрией...

Умоляю, откройте словарь. Серьезно, там написато что всяки слова значут.

Откройте.

 

И японцев не трожь, не позорься даром. От дзюттэ у него... ага.

(дальше следует грязная ругань)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник, я за свою жизнь передержал в руках столько ножей, сколько Вам в дурных снах не снилось. Мне не надо держать конкретно Ваш нож, мне достаточно увидеть фото и описание. Я по своей основной профессии являюсь национальным экспертом по определенному виду науки и техники и когда мне на экспертизу присылают тот или иной проект, я изучаю материалы, а не требую привезти железо. Это называется - быть экспертом, я в ножах тоже эксперт, очень рекомендую прислушиваться к словам специалистов, а не раздувать щеки и строить из себя великого конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень рекомендую прислушиваться к словам специалистов, а не раздувать щеки и строить из себя великого конструктора.

+ВСЁ!!! :)

К людям моно относится по разному, так же как их словам, но когда чел неоднократно делом доказал свои знания - стоит прислушиваться, а не пытаться заработать дешевый авторитет на спорах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ничего не буду писать. Во избежание обвинений в необоснованной критике. ph34r.pngbiggrin.png Шучу... Но за темой продолжаю следить, считая ее одной из самых ржа... пятничных на форуме. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник, я за свою жизнь ... и строить из себя великого конструктора.

 

аргументов у меня не много... подожду когда товарищ в Питер опять поедет... то передам с ним пару аргументов... на пробу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте. И побольше, пожалуйста, общайтесь в других темах, а не сидите сиднем в своей, разве не интересно обсуждать другие ножи, кроме своего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мне бы интересно - "оперативно-тактические" железяки... т.е. городские, скрытого ношения...не армейские тесаки "рембовские" и "мечи" римские wink.png))..., а для СО и телохранителей например... и по хозяйству чтобыwink.png... слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты с мозгом дружишь? Какие нах "апиративна-тактиццкие"? Ты в какой стране живешь?

Покажь - нет, я настаиваю - вынь да покажь, на каких основаниях оперативник, будет юзать ЛЮБОЕ ХО.

Или тот-же бройлер телохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.