Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Поглядел я на картинки ножа уважаемого PeakNick-а и подумал, что может и купил бы такой нож, но... в качестве садово-хозяйственного. :) Веточку подрезать, цветочек срезать или веревочку, что помидоры поддерживает убрать, краску или смолу поскрести, со стекла парника птичью какашку удалить. А вместо бесформенный дырок нужно сделать ключ под садовые водопроводные краны. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, ты с мозгом дружишь? Какие нах "апиративна-тактиццкие"? Ты в какой стране живешь?

Покажь - нет, я настаиваю - вынь да покажь, на каких основаниях оперативник, будет юзать ЛЮБОЕ ХО.

Или тот-же бройлер телохранитель.

 

блин...да я не про документарные "основания" говорю... а про назначение и функциональные задачи потенциального изделия (часть ТЗ) ...ясное дело что официоз для оперов у нас иной...wink.png))

 

мак, таскать "какие попало ножи" не положено... (+1)... вот мне и интересно придумать не "какой попало" и чтобы не "ХО"., но под ТАКИЕ задачи...а не под официозные основания...но для юзеров в теме которые...;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smile.png Веточку подрезать, цветочек срезать или веревочку, что помидоры поддерживает убрать, краску или смолу поскрести, со стекла парника птичью какашку удалить. А вместо бесформенный дырок нужно сделать ключ под садовые водопроводные краны. smile.png

Так рождаются гениальные маркетинговые идеи, вроде ЗМовского Пост-Ита.

А то вцепились, понимаешь, в тактицкие ножи "как кобель в падлу" (с) wink.pngtongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на "Ст.грани" реальные люди (в теме) крутили ножи в руках... реакция была иная принципиально...... типа - "самое ТО"...

 

post-2895-0-45923500-1338516142.jpg

 

http://rusknife.com/index.php/topic/9713-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0-2012/page__pid__175568__st__30?do=findComment&comment=175568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так рождаются гениальные маркетинговые идеи, вроде ЗМовского Пост-Ита. А то вцепились, понимаешь, в тактицкие ножи "как кобель в падлу

 

Вот, к примеру, японцы. Они тоже делали нож дайвера, а в итоге продают его как нож садовода. smile.png

Стильно и красиво. И каждой загогулине назначение в садовых работах придумали.

post-182-0-52623600-1338533848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте!

При этом он не перестал быть ножом.

 

у меня уже 30 лет 18 соток сада....я блин представить не могу ЧТО можно делать ЭТИМ ножом "по саду"blink.png ...маразм...это больше -ломик-фомка+стамеска...все 3 функции - неудобны аж никак... так се... просто железяка заточенная...непонятно под что...рукоять от шпателя блин...обух (НАВЕРШИЕ блин) рукояти НЕ усилен - НЕ ударный - разлетится...даже как долото не приспособить...

 

под водой еще можно... поковырять что то... наверное...wacko.png...

 

судя по всему это нож для Nim Shehit строгоwink.png))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, КАК автор понимает свой термин про "оперативно-тактические" характеристики ножа?

 

если подразумевается, что в комплекте должна прилагаться пусковая установка, чтобы захреначить его на 500км, то это очень свежая мысль

 

а вообще было бы ОЧЕНЬ интересно увидеть для самооборонщегов в разном прикиде и оперов вкупе с бройлерами и телохранителями тое самое тз, где попунктно было бы обозначено, что должны делать МУКи (малый Украинский криздец?) и каким конкретно образом их формы будут этому способствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, КАК автор понимает свой термин про "оперативно-тактические" характеристики ножа?

 

если подразумевается, что в комплекте должна прилагаться пусковая установка, чтобы захреначить его на 500км, то это очень свежая мысль

 

а вообще было бы ОЧЕНЬ интересно увидеть для самооборонщегов в разном прикиде и оперов вкупе с бройлерами и телохранителями тое самое тз, где попунктно было бы обозначено, что должны делать МУКи (малый Украинский криздец?) и каким конкретно образом их формы будут этому способствовать.

 

Пули (НУРС, подкалиберку, авиабомбы - нужное подчеркнуть, недостающее вписать), как ракеткой отбивать.

Пикнику теперь осталось его на тенесистах опробовать.

Даже и резать ничего не надо.

Почитал бы еще чего.

Или водки с Ва попил.

В любом случае - хуже уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае - хуже уже не будет.

 

"Пессимист: - Хуже уже не будет. Оптимист: - Будет, будет!" (с)

 

Да ты пессимист, Жека. А я в людей верю. biggrin.png Особенно в таких, последовательных в своей ..., скажем подцензурно, последовательности. cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно, КАК автор понимает свой термин про "оперативно-тактические" характеристики ножа?

 

если подразумевается, что в комплекте должна прилагаться пусковая установка, чтобы захреначить его на 500км, то это очень свежая мысль

 

а вообще было бы ОЧЕНЬ интересно увидеть для самооборонщегов в разном прикиде и оперов вкупе с бройлерами и телохранителями тое самое тз, где попунктно было бы обозначено, что должны делать МУКи (малый Украинский криздец?) и каким конкретно образом их формы будут этому способствовать.

 

 

 

Могуч и прекрасен русский язык .... но не во рту вашей головы...уж больно излагаете повывернуто...

 

если по теме то:

оперативный - ИМХО предполагает скрытое ношение, плоский,(16-18мм с накладками), 210-260мм длинной, вес на более 250гр, 5-6мм обух (выдержать вес 100-120 кг), заточка по различным функциональным зонам клинка, агрессивный рез любым мАхом и хвАтом(в т.ч. "на возврате" ), возможность "кинжальных" ударов..., варианты формирование вершины на рассечение или под пробОй кевлара,... ..рукоять эргономическая, информативная, обеспечивающая полный контроль и удобство пользованя при ЛЮБОМ хвате,..возможность манипулирования и смены хватов в динамике...метализированное навершие рукояти,... простота доводки РК,... система оперативного ношения и мгновенного извлечения...варианты рукояти - контурная или с накладками...возможность пользовать ВСЕ принципиальные стили НБ, ..свободно применимые по хоз-быт назначению...отсутствие признаков ХО(от 1го до 3х)... ну и тактические свойства... стекло разбить, ремни взрезать...двери вскрыть...еще что то в этом духе...

 

 

 

где то так...

 

может погарячился с "языком"...поднакипело...сорри... НО "(малый Украинский криздец?)"" ПУК"... и все такое неуважительная манера общение некоторых требует контрмер...

 

у меня есть друзья оперА, телохранители.... достойные люди занятые достойным делом, а вы их "броллерами"... и национальные уничижения применяют узкопленочные люди когда не хватает аргументов по сути...давайте такие манеры отложим принципиально... и продолжим нормально...

Изменено пользователем PeakNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могуч и прекрасен русский язык .... но не во рту вашей головы...

 

Во рту Вашей головы - Великая пустота.

От темени до копчика.

 

"Оперативный - приспособленный для правильного и быстрого практического выполнения тех или иных задач, умеющий справляться с практическими задачами, действенный." (с)

Про скрытность - ни слова.

Пусть меня забанят, но Вы, Николай - воинствующий абициозный невежда.

Хотя, есть объяснение и этому -

 

post-2895-0-68546400-1338568458.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не во рту вашей головы...уж больно излагаете повывернуто...

Средняя длина эрегированного полового члена мужчины составяет 18.3 см.

Средняя глубина влагалища женщины составляет 20.6 см.

Итого за прошлый год, с учетом численности и полового состава

трудоспособного населения России, валовый недо@б по стране составил 384 539 километров 762 метра 94 см 18 мм.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хде в ентом переход на личности?! сугубо реакция на слова... стыдно должно быть за что?стат данные... не более того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ложь, большая ложь и статистика.

отвечать в чужих постах некузяво! цифры по определению не могут быть ложью! только интерпретация цифр и контекст в котором подаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно применить слова-синонимы:

гладий

вагина

неудовлетворение плана по правильному вкладываниюbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без перехода на личности.

Респондент 3,14NiK уже 30 лет на 18 соток сада выращивает нечто непотребное, отчаянно и нагло зелье сие адское потребляя.

Результат потребления заполонил ресурсы сети определенной направленности.

Вопрос - куда смотрит ОБНОН наших добрых соседей.

Они мышей не ловят, а мы имеем это -

 

post-2895-0-91372100-1338573102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воинствующий абициозный невежда

Вопрос - куда смотрит ОБНОН наших добрых соседей. Они мышей не ловят, а мы имеем это -

 

ВСЕ сделанные мною железяки не являются ХО по ряду признаков (от 1го до 4х).cool.png ..да и в разработках тоже интереснее работать в правовом полеwink.png))... это обязательное условие ИМХО... ведь иначе не продатьwink.png)) значит и незачем ваятьtongue.png

 

Украинский Научно-исследовательский институт судебных экспертиз (УНИИСЭ) посматривает ВСЕ мои железки (сам привожу им все на проверку).... так спокойнее самомуwink.png)).

 

кстати - аМбициозный пишется с буквой "М"... от слова аМбиции......а фото действительно классwink.png))biggrin.png

про невежду - я перечислял признаки ножа который хочу сотворить, а не хрестоматийное толкование слова - оперативный...

 

возможность "скрытого ношения" (на себе) ножа (фикседа) не являющегося ХО (а не в чехле в дипломате под сидением авто) считаю одним из основных свойств ножа для городского пользования... а иначе он зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ сделанные мною железяки не являются ХО по ряду признаков (от 1го до 4х).

хм... скорее желанием самовы... (вычеркнуто цензурой) самореализоваться с учетом ЗОО... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... скорее желанием самовы... (вычеркнуто цензурой) самореализоваться с учетом ЗОО..

...

 

мутно мыслите... что такое ЗОО?

 

 

30. Прогиб клинка.

Если клинок изогнут и глубина прогиба между пятой и кончиком клинка составляет более 5 мм, то нож не является ХО.

 

этот пункт - однозначно выполнен.... ну и 2-3 еще разных (строй вершины, крюк на клинке и т.п.)...по каждой модели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля! и енто создатель девайсов, претендующих быть ножами... куды мир катитЦО?!... ЗОО - закон об оружии, в соответствии с которым

 

Украинский Научно-исследовательский институт судебных экспертиз (УНИИСЭ) посматривает ВСЕ мои железки

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мля! и енто создатель девайсов, претендующих

...

 

фраза - "Закон об оружии" на Укр.языке звучит - "Закон про зброю" (ЗПЗ)...(я в юридических категориях думаю на Укр. языке)

поди знай про что вы излагаете... может у вас чтото зоологическое было в мыслях пошутить...tongue.png...

 

просто ждал в Вашей фразе больше сарказма чем смысла (приучили ТУТ некоторые)...не перестроился наверноеtongue.png ... не въехал сразу...с непривычкиwink.png))

 

 

анекдот - " мужик - Избушка, избушка... стань ко мне лесом, к заду - передом...

Избушка - молодой человек, я в изумлении от ваших фразеологических сентенций...cool.png

мужик - не въехал....blink.png

Избушка - ну... или так...tongue.png "

Изменено пользователем PeakNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.