Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

сделаете обычный кухонник сами сначала? Или нож мясника? Дайте его на рынок мяснику.

вот было дело шашлычек нарезал(8кг) вот этими http://rusknife.com/...57014_thumb.jpg

пробовал "первыми" нарезать - хорошо, а "вторыми" - разваливать на куски - впечатлилсяtongue.png

и этим - http://rusknife.com/...55781_thumb.jpg то оч. даже не плохо получалось

 

и пальцами об стол не стучал т.к. не достают они до стола http://clip2net.com/...6-clip-41kb.jpg

мясникам рекомендую tongue.png

Изменено пользователем Infernis
Не увлекайтесь в характеристиках оппонентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мой седобородый (что, как оказалось, бестолку) и не столь далекий (где та Украина) друг. Я могу критиковать лишь тот нож, что реально работает и тот, что когда либо держал в своих руках. Остальной пятилетний мараз... странный йодль - лишь боль зубовная. Нет её и зашибись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу критиковать лишь тот нож, что реально работает и тот, что когда либо держал в своих руках.

осмелюсь собрать вместе и доформулировать вашу мысль за вас - ,"а так как я его в руках не держал и НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ как он работает то буду критиковать вас вааще целиком (с бородой вместе)."

 

отвечу по сути - купите, подержите, пользуйтесь в удовольствие. вам какой зарезервировать со следующей закладки?

а пока вы -"я его в руках не держал", а сами пока не понимаете КАК оно работает то как бы откуда прет столько ваших слов ярких? и зачем напрягаетесь так что аж руки мыть нужно?

 

ну ... это моя версия если предполагать логику конечно.tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осмелюсь собрать вместе и доформулировать вашу мысль за вас

 

Пикник. Спасибо, не стоит "миксовать". А то, у вас как всегда х...йня получится.

 

ЗЫ. Речь шла о критике ножей. Но никак не ручек для стоп-крана.

 

 

Он вам полосу перекрывает? Взлетную?

 

Отнюдь. "Ну, если честно… есть какое-то чувство… дискомфорт, я бы сказал". (Шниперсон, "Шырли-Мырли"). Добавлю, от акта публичной глупости.

Изменено пользователем vsevles
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоретические вопросы: какие сроки исполнения заказа? какова цена? чертежи с размерами есть? возможна подгонка под руку? какие материалы будут использоваться и какой есть выбор этих материалов? гарантийные обязательства есть?

 

уверен, большинство потенциальных заказчиков заинтересуют подобные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чисто теоретические вопросы: какие сроки исполнения заказа? какова цена? чертежи с размерами есть? возможна подгонка под руку? какие материалы будут использоваться и какой есть выбор этих материалов? гарантийные обязательства есть?

 

уверен, большинство потенциальных заказчиков заинтересуют подобные вопросы.

 

Это уже "Вечные Вопросы".

 

Ну, а пока что, все выглядит так -

 

post-2895-0-33842800-1342157671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не понимает.

Кстати, очень жаль, что среди непонимающих есть умные и в других случаях адекватные люди.

 

post-167-0-99856700-1342160645_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У господина Пикника долгая жизнь в сети smile.png , все уже про него все поняли давно, что народ так переживает?

Если серьезно относиться, то тогда ,оно конечно, а зачем серьезно?

 

Вот, правда, сделал бы не своего мутанта, а просто обычный кухонник, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы, чтобы сам герр пикник обозначил свою позицию по задаваемым вопросам.

ответ в тот же день отправлен Вам в приват

 

про материалы забыл - любые, вопрос времени и средств (пока закажу, пока приедет) или из Ваших материалов если "экзотика"

60С2А или 65Г откованные, отпескостуены, воронение, рукоять из ореха или Д16Т, винтики под внутр многогранник - не вопрос вааще ..... задержка возможна из за доступа к ЧПУ (выборку сделать с плоской стороны), а если "тяжелый" нужен (без выборки) то и не вопрос, сам все сделаю.

 

а просто обычный кухонник, для начала.

обычные кухонники ВСЕ могут tongue.png (уточняю - многие)... а я еще и ради интересаcool.png своим путем иду, и не надо ловить на слове, кухонников делать не хочу.

Вот уж, точно - по сути! Такая вот суть. На 43 страницы.

не ну а что?, чтобы угомонить типа "наезд" нужно еще и нож подарить??... перебор ИМХО.

а суть то никто и не скрывает..." Проект армейского ножа." тоже не для развлекухи типа самолюбие потещить и "на полку положить" для истории, весь труд должен быть оплачен. Любой Проект педполагает производство и получение прибыли.

 

, а иначе зачем??tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жжет же? О чем и говорю

сорри... не так выразился ... просто в кухонниках я ничего относительно нового ни сказать, ни сделать не смогу т.к. есть уже все варианты произведений искусства)))

 

по геометрии контура вот оч. крутой ИМХО универсал http://i2.guns.ru/fo...536/4536762.jpg

ну и моя версия http://i2.guns.ru/fo...536/4536923.jpg чем не кухоник??

только спуски сделать сменно "кухонные" и толщину 2-3 вместо 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так короче и по сути.

 

я никогда не претендовал на роль "мастера Левши" и кроме "ковать блох" оч. многое не могу и не смогу сделать, но не считаю это недостатком, а вот кооперацию никто не отменял - респект и уважение моим сотоварищам за подмогу., и я быстро учусь.tongue.png

 

кстати - может хватит "дорубываться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но было бы хорошо, чтобы информация была доступна всем участникам форума, т.к. мне кажется, что предложение, с конкретными сроками и цифрами может заметно повлиять на спрос, а вследствие чего вырастет и интерес к изделиям. не буду лукавить, некоторые ваши проекты мне приглянулись и если бы не сложность в обработке и отсутствие материала, то я бы повторил для интереса пару-тройку ваших изделий, чтобы поглядеть как оно будет живьем, естественно с вашего разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, но было бы хорошо, чтобы информация была доступна всем участникам форума, т.к. мне кажется, что предложение, с конкретными сроками и цифрами может заметно повлиять на спрос, а вследствие чего вырастет и интерес к изделиям.

Это не барахолка. По сути все верно, но торговать тут не нужно. Поэтому никаких цен и рекламных объявлений.

Да и для раздела "Барахолка" серийное производство - неформат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в чем... раскрой у меня лазерный - т.е. любой сложность контур не вопрос, проблема была в спусках, но купил гриндер (закрыл), теперь проблема - выборки на ЧПУ, вот когда ВСЕ проблемы сниму на 100%, тогда "объявлюсь"в "Барахолке", а пока все делается с неопределенными сроками и модели "доразвиваю" пока.

конечно можно и так выборку делать

но это уж оч.нужно "потрудится"...хотя - попробую.

 

если не серийно будете делать, на продажу то чем смогу помогу cool.png ....размеры, углы, рукояти как подогнать ... хитростей не много у меня.

 

 

для "попробовать" возьмите сделайте из модельного пластика - белый 6-8мм 20 мин и сразу возникает понимание сюжетаtongue.png (в любом агентстве по дизайну). я только так сначала...

вот эти например

post-1820-0-11770900-1342003071_thumb.jpg

post-1820-0-52007600-1342196231_thumb.jpg

рукояти подогнал 2а варианта на любителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежим нетрезвым незамутненным взглядом посмотрел... А, вот! Методичка по хватам прилагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю на верхнее фото в №1278.

На рукоять карбоновые накладки, вставочки какие из контрастных материалов (анодированный алюминий) и вполне, на мой взгляд, может пойти как тактический хай-тек кухонник ph34r.png

Изменено пользователем Cortess
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, вот! Методичка по хватам прилагается?

 

в общем все традиционно включая КОИ с управлением Б пальцем чере спец выемку у гарды, но есть еще 1 перехват из прямого в обратный и обратно через прокрутку вокруг "F"smile.png пальца в бОльшем отверстии,

первый ряд фото 4748270.jpg

 

ну и прокруткой рукояти между Ф и большим пальцами держащими за малое отверстие (второй ряд)

 

в "верхнем" для тонких работ можно перекинуть Ук. палец в отверстие клинка с упором Б пальцем на обух клинка "перед" крюком.

ну и все остальное аналогично.

 

подрезы рабочим обухом то ОЧ. эффективны post-1820-0-90296200-1319048597.jpg

 

вот тут пользование "мАлого" отверстия (2й ряд фото 2-5)

post-1820-0-20062000-1314002828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа в мастерской она в тему?

в мастерской обычно готовые изделия, технологии, процесс изготовления.

здесь же сплошная виртуалка в стиле горбачева

это уж скорее в ножи подходит, типа бредим про не сбывшееся

пиарим себя.

пусть мазохизм, но почесываний много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем напраслину на АА возводить

просто тема ни в звизду, ни в красную армию

вот и не понятно, кудой ее приткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо-и народу развлечение и форуму рейтинг

полезная тема

но твердостолбовая непокобелимость автора в своих заблуждениях и стойкое не желание перестать дрочить и начать резать иногода печалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно что взрослый, а еще и железок напилил немножко за жизнь.

онож как бывает: выпилил железку, спуски сделал,

смотришь так и этак-вроде хорошо все

но вот в таком положении не удобен-и опять все переделываешь, иногда полностью

 

или смотришь, той самый "простой" кухонник-все путем, резать должен

идешь и режешь-а оно , гад такой, не режет как должно

и так уже готовый нож привычного концепта раза три приходилось доделывать.

 

в общем, пока у тя нет результатов испытаний железки в целевой работе-у тебя просто ни хера нет.

 

про это я и говорю: публичная суходрочка с самовосхвалением уже пять лет есть, а результатов в работе выпиленных железок ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.