Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Это материал для рукоятей.

 

Отнюдь нет, т.к. рамки из него делают, т.е. конструктив, тело всего ножа можно сделать (клинок с рукоятью вместе), а РК вставлять закладными деталями как в ножницах китайских типа

polimorfus-ruchka-na-nozhnici-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая пьянка, я думаю это все-таки станет отдельной темой.

Зитель представлен в Колд Стиловской линейке, но речь немного не о том.

 

***

 

Вот Вам супер-пупер высокие технологии без капли металла.

И всё те же старые добрые классические формы.

 

post-2895-0-48242600-1343487194_thumb.jpg

 

И это только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без капли металла.

 

РК из чего и ссылку?

 

керамических ножей китайских валом. и пластмассовые есть и хирургические, НО они все строго ра РЕЗ и хрупкие, Т,Е, НИ ОДНОГО ТАКТИКА ТЕТ (не встречал пока), сделать нож без металла из камня не вопрос.... мы говорим о "тактических" т.е. гибрид ножа и монтировки (утрирую но суть понятна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познакомился с Дмитрием, чел.реально занимается НБ уже лет 6, типа обменялись опытом по ножам. Вот то что он себе сделал исходя из св. ИМХО понимания процесса

post-1820-0-00072800-1343545971_thumb.jpg

 

как по мне то это ремикс "Квадрата" и "ТамТрекера", т.е. ход мысли и решения близки к моим (я не имею в виду мой нож на фото, а ваащеsmile.png)),

св. версию ща найду - подложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то мне эти Виталия Кима напомнило....сразу так, с ходу...

))) он ростом повыше)))) и не такой злой как эти ножи....smile.png))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

чел.реально занимается НБ уже лет 6,

 

 

Не в плане каких-то до..бок.

Просто из интереса - он 6 лет отстаивает своё физическое существование ножом, или прыгает по татами, побеждая мешки?

Просто, это несколько разные вещи.

Ни чуть не умаляю заслуги спортсменов.

Но, хороший спортсмен и хороший мясник-резник - суть две больших разницы.

Но и его нож на уколах - зафуфлит.

Хотя угол встречи в 45 гр., - очень хорош.

Но только против голого противника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из интереса - он 6 лет отстаивает своё ... ...- зафуфлит.

 

вы опять хрень несете....ну кто сейчас в СНГ 6 лет "отстаивает своё физическое существование ножом,"???, разве что на "зоне":)))

спортсмены вам "не катят"...типа "мешки побеждают" блин..." спортсмен и хороший мясник-резник - суть две больших разницы", интересно Вы себя к какой категории относите блин?? такое чувство что вы типа "я мен крутой, я круче чем яйцо..."

 

"Но и его нож на уколах - зафуфлит." ... укол у представленного ноже "кондратовский", т.е. в пластиковую бутылку входит легко (все вопросы к Кондратьеву)

 

"очень хорош. Но только против голого противника."... вам виднее ... практикуете вероятно??..... а то тут большинство с одетыми спаринги практикуют.

 

это так просто вопросы...Ни чуть не умаляю заслуги Nim Shehi tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, Вы опять кидаетесь в грубость и какие-то "левые" амбиции.

Я, вроде, нормально спросил.

Есть спортсмены, осваивающие прикладные техники.

Есть не спортсмены, работающие с навыками полученными в иных сферах.

Проблема в чём?

А спарринг - это спарринг.

Он заканчивается одинаково для оппонентов.

А из боя - выйдет только один.

А иногда и вообще никто.

 

***

 

Наверное, что бы быть корректным, стоит дополнить.

Есть отличные спортсмены-прикладники.

Они отлично полируют татами, легко выбивают нож (боевой настоящий), садятся на шпагат, колют рукой кирпичи.

Но, если попросить их откусить голову живой змее или голубю (что ещё сложнее), зарезать курицу или свинью...

Наступает - "пшшшшшшш....."

Понимаете, о чём я?

И они не становятся от этого плохими спортсменами.

Как "отказники " на прыжках.

Они не плохие солдаты.

Просто они для других подразделений.

А клином с кончиком в 45 гр. Вы и пилакс не пробьете.

Поэтому - он рентабелен против голого человека.

Или пластиковой бутылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще добавлю.

Я там накосячил по тексту - 45гр.

На ноже - по 45 гр. в каждую сторону от оси клинка , т.е. 90 гр. на выхлопе.

Именно это я и имел в виду.

Хоть и не вижу осей.

 

 

я как бы по спортсменам не специалист... и по голым особенно....tongue.png

 

мы тут про ножи.tongue.png

 

"А по сути сказать нечего."

Это я, типа, Вас цитирую.

А по чем Вы специалист?

Я, например, профессиональный военный.

С неким опытом ведения БД и некоторыми другими навыками.

И, по простоте душевной, считаю, что чего-то понимаю в эксплуатации колюще-режущих предметов.

Но, Вам видней, конечно.

Для меня же, тактический нож вот это -

 

post-2895-0-81922300-1343604563_thumb.jpg

 

Уж тактическее просто некуда.

Тоже - под любой хват.

При этом - классическая классика.

А Вашему муку до него - как до Китая раком.

 

Ну, а если уж вести речь о инструменте, я предпочту вот это -

 

post-2895-0-74000600-1343605133.jpg

 

Вам бы для начала вообще не плохо было бы определиться, что Вы все-таки изобретаете - тактический нож или же некий инструмент, который не ХО.

А то при постановке противоречащих друг другу задач Вы и получаете недонож, и недоинструмент в одном флаконе.

Да и то, что Вы коверканьем форм пытаетесь выдавать за свое изобретение, чужие разработки, давно существующие в реале -

 

post-2895-0-71127500-1343605922.jpg

 

Надеюсь, теперь Вы не скажете, что это все не по теме и не про ножи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы для начала вообще не плохо было бы определиться, что Вы все-таки изобретаете - тактический нож или же некий инструмент, который не ХО. А то при постановке противоречащих друг другу задач Вы и получаете недонож, и недоинструмент . Да и то, что Вы коверканьем форм пытаетесь выдавать за свое изобретение, чужие разработки, давно существующие в реале -

 

Рад что вы определились....среди чужих железок, имеете право. будете все три таскать и раздумывать - "какой достать"??

А я продолжу компоновать "тактический нож или же некий инструмент, который не ХО...в одном флаконе" т.к. мне это интересно таки сотворить... а не перемуссоливать чужие ножи.

 

кстати http://rusknife.com/...-1343605922.jpg весьма правильно задумана железка, но обух "не рабочий"... эт хуже чем у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. я сказал. так считаю.

http://rusknife.com/...attach_id=83358

http://rusknife.com/...attach_id=83359

http://rusknife.com/...attach_id=79640

http://rusknife.com/...attach_id=79330

что ЭТИ например оптимальнее, чем этот http://rusknife.com/...-1343605922.jpg

вы уж оч.оч. "военный"... думать самому тоже нужно иногда.

 

Будете ругаться, тему прикрою.

да тут пока вроде по сути геометрии уже:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

мне это интересно таки сотворить... а не перемуссоливать чужие ножи.

 

 

Да Вы что?! Надо же!

А чем Вы занимаетесь, по-вашему, "микстуя" изображения ЧУЖИХ изделий?

Не перемусоливанием разве?

 

 

 

Да. я сказал. так считаю.

 

 

Основываясь на гигантском опыте вырезания из картинок кулебяк хунвейбинов?

Ваши утверждения сродни мнению, что коровы гнездятся исключительно на ёлках, а на юг улетают никак не раньше сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати, показал народу творения, обсудили и одобрили http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,8063.0.html рекомендую смотреть перед обедом или ужином (не иначе) бо на тощак смотреть - пытка tongue.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, хорошая у Вас компания. Как я понял, канат резали несколькими ножами. Вот, вкратце и опишите сравнительные ощущения. Но, если скажете, что Вашему изделию не было равных - не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сп. Компания удалась tongue.png .

 

моим было резать канат не привычно т.к. он "стамеска" (при силовом точном резе основной прямой РК уводит, нужно ловить но режет не плохо) это если обычным хватом, а если резать "носом" дуги т.е. через ук.палец в дырку и упор "Б" пальцем на обух то легче (почти не уводит) т.к. рука ближе к РК (выворачивающий момент меньше гараздо), но тоже непривычно... но МЯСО на шашлык нарезАл как масло... самому аж непривычно было, разваливалось за рукой...хотя это мое субъективное мнение.

 

думаю будем готовить совместное "заседание" tongue.png "ножевиков" (изготовителей) и "бойцов" (НБ), т.е. свой свинопух маленький... или конец августа или нач. сентября, т.е. план такой - утром буквально лупим тушку хрюши в фуфайке, а с обеде ее по братски лопаем... опять же это прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... самому аж непривычно было, разваливалось за рукой...

 

Т.е. Вы никогда не резали мясо острыми ножами?

Поэтому зубило и показалось Вам эталоном реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно и без издевательств:

1. Форма ножа необычная, и если чесно задумываешься как его взять для работы, что не есть хорошо в ситуациях когда нужно быстро выхватить клинок и провести работу!

2. Считаю что данный девайс требует определенного навыка и тренировки для работы, по сравнению с класическими формами.

3. И сугобу личное мнение: -Я привык к более классическим формам, вот кинжальчик что Жека показал мне более импонирует и по форме и по сути работы.

Может это просто я такой зазноба, который привык и не хочет отходить от хорошо зарекомендовавшего себя старого и очень туго приемлищий что то новое!

Итог: За полет фантазии и желание что то состряпать 5+!, За формы - 3. не сказать что совсем Г.., но и не конфетка.

Может в будущем будет лучше, дерзайте!

Благодарю за внимание, с уважением ко всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю выезд лица конструктора вместе с его изделиями в народ, а также первые попытки хоть что-то сделать реально, крайне положительным моментом.

 

конструктор же все равно глух к любым аргументам, отличным от его измышлений, а непокобелимая уверенность в собственном здравомыслии не оставляет шансов для доводов разума стать лучом света в темном царстве.

 

оттого пущай хоть так, по капельке, чего то начнет практически делать

например, конструктор скромно молчит о том, что его ножом канат намного труднее будет по-умолчанию пилить, по сравнению с обычным режиком, коим он тоже сподобился отрезать кусочек

причем это заведомо понятно любому, кто потрудится вектора сил и равнодействующую нарисовать

на кракозябрах такой конструкции по-умолчанию для вертикального реза нужно раза в полтора больше сил прикладывать, чем на ноже классической конструкции.

 

но это опять же, для конструктора не аргумент, а строго болтология

ведь он уже в уму себе провел кучу тестов и экспериментов и вывел, что егоные кракозябры самые эффективные, а всякие эпплгейты и прочие бены байкеры чуток отошли от звания "лох чилийский" и извиняет их только то, что их некузявые поделки подтолкнули конструктора к гениальному усовершенстванию их железок до вундервафли совершенной

 

в общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы ручки поверх одеяла держало.

 

дошел до практики-это плюс, не надо спугивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма ножа необычная, и если чесно задумываешься как его взять для работы, что не есть хорошо в ситуациях когда нужно быстро выхватить клинок и провести работу! 2. Считаю что данный девайс требует определенного навыка и тренировки для работы, по сравнению с класическими формами.

 

и согласен и нет т.к. моя форма вписывается в классические

5460171.jpg

при пользовании которых особых навыков не требуется. НО есть и доп. возможности - это отдельная субъективно-пробовательная тема предполагает наличие навыков

 

на кракозябрах такой конструкции по-умолчанию для вертикального реза нужно раза в полтора больше сил прикладывать, чем на ноже классической конструкции

Тут Вы ошибаетесь т.к. МУККер повторяет геометрию японского кухонного ножа по контуру и сорасположению клинка с рукоятью и формированию прямого спуска 18 град стамеской (1й на рисунке). То, что я еще не наловчился резать им канат - это временно :)) и не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя, это физика, школьный курс на величину прикладываемых усилий для достижения равной величины равнодействующей.

 

а японских железок у меня в руках уж не упомню сколь было, да и сейчас осталось штук 40-50, так что не надо мне иметь мосх на предмет правильности ножа по тому признаку, что он японский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дядя,... не надо мне иметь мосх на предмет правильности ножа по тому признаку, что он японский

дядя,... не надо мне иметь мосх на предмет правильности ножа по тому признаку, что Вы не держали в руках МУККер и не сравнивали его с японским.или вааще с иным ножом.

 

у меня спуски близки к post-1820-0-89444400-1343676928_thumb.jpgpost-1820-0-03580100-1343677067.jpg

 

и буду в зоне осн. РК такие спуски пробовать делать - совершенствовать их исполнение

 

и работают они "по мясу" известным образом - 3 рис. post-1820-0-76128400-1343677002_thumb.jpg

так что про школьную программу не сОит, тут "институтская" не помешаетsmile.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кто автор столь гениальных рисунков, и кому это известно, что профили при внедрении работают именно так?

это, часом не рисунки впп при попадании разноскоростных пуль?

 

 

но собсно, если дать труд читать, я не об влиянии профилей клинка при внедрении.

я про то, что рука прикладывает к ручке ножа силу по определенным векторам в зависимости от ситуации

и результирующая силы, приходящаяся собственно на рез, у разных ножей тоже не одинаково эффективная.

ну так у кракозябр по сравнению с классикой кпд приложения силы процентов на 30 поменьше будет на вертикальном резе

то есть муком с его геометрией клинка будет на треть как минимум труднее резать, нежели ножом с таким же клинком по спускам и длине, но классическим расположение рукояти относительно клинка и классическими формами клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.