Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

труднее резать, нежели ножом с таким же клинком по спускам и длине, но классическим расположение рукояти относительно клинка и классическими формами клинка

 

присмотритесь - в МУККере классическое расположение рукояти относительно клинка и классические формы ОСНОВНОЙ РК клинка

http://popgun.ru/files/g/166/orig/5460171.jpg контур тесака (сложно не заметить, только при желании "не замечать").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, при всём уважении к Вам и к Вашим поискам, повторюсь - я, недалёкий специалист в области ХО, но, даже и мне Ваши изделия видятся очень несостоятельными в плане НБ. Как потуги к творчеству и изыскания - да, интересно. Но, Вы пытаетесь представить свои разработки, как прорыв в области "ножевой рукопашки". Профессионалы (я с ними соглашусь) говорят Вам, что изделия эти несостоятельны. Хотите с ними поспорить ? Выдвигайте неопровержимые доказательства того, что Ваши "МУККи" превосходят существующие и зарекомендовавшие себя холодняки. Иначе, дешёвой сенсацией попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдвигайте неопровержимые доказательства

.... двигаюсь в этом направленииtongue.png

не претендую на "дорогую" и на "сенсацию" вааще... просто делаю то, что додумалось и делаю...а по времени - то как могу.

бойцы смотрят, пробуют, говорят ... - "вполне рабочий инструмент, с таким можно выходить поспорить"(Дмитрий г.Винница #1377) отдал ему нож МУККер на недельку, по итогам выложу "процитирую" его мнение.

буду выкладывать "цитаты" конкретных людей (по мере их появления).tongue.png ну и так до ближайшего Укр. свинопуха ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

и согласен и нет т.к. моя форма вписывается в классические

 

Вот Вы правильно написали вписывается в классическиЕ. Т.е. В данном изделии от понемножку от кухонника, топора, смасеки и кинжала. НО в выходе, енто не классическая форма далеко.

И далее, Ваша фраза: - "То, что я еще не наловчился резать им канат - это временно ) и не главное."

Это как раз и главное, Вы подтвердили мои слова, то что для работы этим девайсом требуются долгие тренировки! И это только для того что бы резать канат, а для более сложных операция, кои Вы склоняете к НБ???

Я все таки предложу Вам прислушаться к мнениям которые здесь публикуют, а то, не в обиду будет сказно, Вы напоминаете кое кого, который бьется головой в ворота и хочет проити там где закрыто, вместо того что бы послушать что говорят и не много обойти!

 

 

 

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

- "То, что я еще не наловчился резать им канат - это временно ) и не главное."

Это как раз и главное, Вы подтвердили мои слова, то что для работы этим девайсом требуются долгие тренировки! И это только для того что бы резать канат, а для более сложных операция, кои Вы склоняете к НБ???

 

 

В точку.

Об "интуитивном" восприятии изделия и речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слушаю....не вопрос...на свинопухе разберемсяtongue.png

 

непривычный рез МУККера это классическое отличие Спусков -"стамеска" яп. кухонных ножей от ножей с 2х сторонними спусками, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,..видимо я чаво то не вкуриваю,...трезвым сюда заходить наверное не надо! Я Вам товарисч Пикник про Фому, а Вы мне опять про ерему!

Стамеска....Дык а на фига стамеску изобретать? Их вон какое разнообразие в магазине!

И если чесно, я не представляю как стамеской можно сходу разрезать фуфайку или китель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непривычный рез МУККера это классическое отличие Спусков -"стамеска" яп. кухонных ножей от ножей с 2х сторонними спусками, не более...

 

Тогда почему отлично режут якутские ножи?

И те же японские кухонники?

Но не мукк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не мукк?

откуда вы знаете как он режет? ))) я сказал сразу МНЕ "непривычно", но не сказал "плохо" режет.

 

И если чесно, я не представляю как стамеской можно сходу разрезать фуфайку или китель!

да если попал то нет разницы стамеска или нет, имеет значение геометрия РК (ТомТрекер, Баракуда, НДК, Кандрат) и формирования спусков и углы 18 в "0" или 27+ подводы по 35... или иные... и я не претендую на изобретение "стамески", просто применил рациональное решение в соответствии с приоритетами ножа.... чо там спорить... подождем "свинопуха"...уже ВСЕ сказано-пересказано про МУККер... сделайте паузу, скушайте Твикс.tongue.png, а я пока еще железок наклепаюsmile.png).... поищу творчески новые формы..........

 

на счет "стамески"... что то я не слышал возмущения о свойствах рЕза танто-стамеско http://rusknife.com/...BD%D1%82%D0%BE/

 

 

post-3-0-79777800-1301081468_thumb.jpg

post-3-0-41584900-1301081467_thumb.jpgpost-3-0-04595400-1301081468_thumb.jpg

т.е. для российского ГРУ спуски "стамеско" самое ТО, а как для МУККера то некоторых аж заворачивает.... не последовательно как тоsmile.png))...

хрень в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вы знаете как он режет? ))) я сказал сразу МНЕ "непривычно", но не сказал "плохо" режет.

 

Хорошо, перефразирую - и якутами, и япами резать удобно сразу, без какого либо привыкания.

Ложкой же Вы без привыкания пользуетесь (надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложкой же Вы без привыкания пользуетесь (надеюсь).

А вот кстати.

Очень хотелось бы глянуть на ложку, которой пользуется господин PeakNick biggrin.png

Терзают меня смутные сомненья © biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу не выложить ... вариантец НДК нашел блин у одного "пластмассчика" на стене инструментов post-1820-0-17507200-1343830805_thumb.jpg tongue.png ЖЖЖуть....обух (напротив зубов) отточен "в бритву", а ложку выложу smile.png

post-1820-0-49156500-1343838017_thumb.jpg ложку не нашел sad.png, зато нашел вилку wink.png жутко тактическую (ложка такая же есть и нож где то, трафейные от Деда еще вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не выложить -

 

post-2895-0-20938400-1343834350_thumb.jpg

 

Строганина из сала, замороженного в "кирпич", только что нарезанная якутским ножом, без всякого привыкания и многолетних тренировок.

Что мешает Вам провести подобный простой тест, без балабольства о суперсекретных спецназовцах, выражающих свой восторг по поводу Ваших творений?

Кусочки, кстати, тоньше бумаги.

 

Уйгур, линза и бритва (исторический интеграл), эффект тот же -

 

post-2895-0-31922000-1343840580_thumb.jpg

 

Могу продолжить с морой и пчаком.

Но, Вас же это не убедит?

Вам свой выпердышь впарить надо.

И воинствующая профанация кормит неискушенную аудиторию обещаниями чудес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм,..чуть не поперхнулся,...если на фото реальный размер "Муки" по сравнению с крохотной вилкой,...то да..!!! Забираю свои слова обратно....какая разница как попасть саперной лопаткой,..главное попасть! Я кстати думал Вы моложе по чему то...

Ладно, будут реальные тесты зайду почитаю. не вижу дальнейшего смысла развивать болтавню ни о чем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И воинствующая профанация кормит неискушенную аудиторию обещаниями чудес.

 

Причем все это лишь фантомные боли, похоже. Была бы реальная боль за идею - давно б уже сэкономил на булочках, да разослал несколько своих кракозябр мастерам да спортсменам, чьи имена у всех на слуху. С просьбой непредвзятое и публичное мнение составить. Ан нет. Страшно. А вдруг какашками закидают. Проще так - по кругу сказки сочинять, да публично страдать непонятым гением, и тем себе безумно нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разослал несколько своих кракозябр мастерам да спортсменам, чьи имена у всех на слуху. С просьбой непредвзятое и публичное мнение составить.

12 октября 2011года #346 в самом начале получил мнения нескольких Мастеров. Для меня авторитетно. И до иных дойдемtongue.png, и железо дошлем если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. А вот это мнение самого авторитетного из авторитетных:

 

 

Да. я сказал. так считаю.

 

Аргументация как всегда. "Железобетонная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"были разные реакции... от "Космос" до "Ужаснах" ! (с).

Об этом уже говорили.

На даты посмотрите.

Заход уже на 15 круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык смущает вид настоящего мужика и борода седая

помню, автор грил, что бегал за разведчика.

ну уважения достойно.

 

а вот кракозябры и не ответ за базар дисгармонируют

 

хотя, из кракозябер, если сгладить выдающееся, вполне себе железка под мирные госты выйдет

кондрат называется

ток его давно изобрели

и даже испытали с особыми извращениями

а точить его погано даже из кронидуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументация как всегда. "Железобетонная".

да вариантов не много тут .... всего 2. "Или Вы имеете мнение, или мнение имеет Вас." послушать можно всех, но мнение нужно иметь самомуtongue.png .

 

 

кондрат называется, ток его давно изобрели

да не вопрос, и Автору в руки Респекти и Флаг и за модель (спорную) и за раскрутку (безспорную)... интереснее же самому путь пройти:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник, я с вас фигею... Вы с чем согласились то? Что вы авторитет из авторитетов? Или с кавычками вокруг слова железобетонный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот зачем изменять посты постфактум?

ну это же пиздэтц

люди уже отреагировали на пост а тут его хряк-и добавили

ну нафига?

новый чтоль религия не позволяет написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

феназипам, элениум, реланиум, фенобарбитал-это не модно

амитриптилин мог спасти отца русской демократии еще 20 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое поразительное, что Николай, вместо того, что чего-нибудь порезать, сфоткать и показать (минутное в общем-то дело), продолжает с маниакальным упорством рисовать картинки и свистеть в уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.