Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Я просто еще Пикнику хочу сказать - Вы как только начнете серию делать своих "ремиксов", если начнете, сильно удивитесь последствиям smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как только начнете серию делать своих "ремиксов", если начнете, сильно удивитесь последствиям smile.png

можно поподробнее..... заинтриговалиcool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, окромя своих "ремиксов" (опять ржу).

... покажите мне любой "оригинальный" нож и я найду вам кучу прототипов сделанных ранее .tongue.png

каждая новая модель состоит из улучшения существующих "правильных" элементов и их компоновки опять же по сбору правил отражающих приоритеты и функций назначения.... другого пути нет, это эволюцияtongue.png , а авторам прототипов - Респект конечно. Некоторые логику своих решений прячут( т.к. решений не много вероятно, типа "У меня есть секрет".), у меня с этим слегка иначе. пока делаю то, что хочу.

 

 

Пример http://rusknife.com/...26576_thumb.jpg =

post-1779-0-55093600-1331817946.jpgПЛЮСJM-005B.jpg

вроде оригинал, а натурально - гибрид ТомТрекера и "Рембовского" тесака tongue.png ну и еще там чего то...."нос" от ТАНТО например (нижний).

KA-BAR%201271%20&%20Cold%20Steel%20GI%20Tanto.jpg

 

 

не желаете Автора "примера" за этот "плагиат" на части порвать?? .... маразм. уместна фраза Ваша - типа "(опять ржу)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...как только начнете серию делать своих "ремиксов", если начнете, сильно удивитесь последствиям smile.png

можно поподробнее..... заинтриговалиcool.png

Да ничего секретного - это пока Ваши знакомые Вам комплименты говорят, а как за деньги кто попользуется, так и узнаете всю правду о результатах "творческого поиска".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как за деньги кто попользуется, так и узнаете всю правду

я думаю скооперируемсяtongue.png , как то и до меня такие вопросы решались...cool.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема остановилась на ZT 0400 Scavanger.

Более изощрённее, чем этот нож, уже не надо. Всё остальное уже от безделья. Этим ножом я владею уже пару лет и знаю, на какие задачи его хватит, знаю его плюсы и минусы.

 

post-874-0-37515100-1343254744_thumb.jpg

 

post-874-0-51501400-1343254794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво вытерся.

 

***

 

Николай, Вы очень любите ссылаться на НДК.

НДК - спорный ножик и не разу не эталон.

Он может нравиться - или нет. Его можно принимать - или нет.

Однако, при всем при этом - НДК нож, сделанный ПРАКТИКОМ рукопашки под личную технику, навык и цели.

МУКК же - придуман РИСОВАЛЬЩИКОМ под надуманную тем же рисовальщиком технику.

И если в картинке Вы можете слепить в кучу куски разных ножей, то в человеке Вы в кучу противоречащие друг другу техники не соберете.

А тренироваться до усрачки только для того, чтоб пользоваться кракозяброй - нерентабельно.

Классические ножи потому и классические, что в любые техники "входят по умолчанию".

Подумайте над этой стороной вопроса.

Одно дело - создать специальный нож под специального человека - это естественный путь (но и он - не эволюция, а только её ветвь).

Создавать же специального человека под специальный нож - путь противоестественный.

Извращение то бишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот забава будет, ежели одному бойцу дать какую-нить кракозябру селфдефенсную (жывопыро-резак по-нашему), а другому стандартную трамонинку мини-шеф 15см или еще нечто подобное.

и посмотреть, насколько кто будет ху и в чем будут отличия.

 

а потом усугубить-жывопыр мегатактик против куска арматуры с заточенным концом длиной этак сантиметров 30-40

можно против куликовки или аналогичного девайса класса гирька на цепи

 

про тонфу или некоторые варианты пр не предлагаю в силу неравноценности условий, равно как про ходовой топорик мора или фискарс второй по маломерности

 

впрочем, это чисто от скуки, не претендуя на офигенную прошаренность в селфдефенсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пикник! отличный режик! я этот силуэт ваш уже срисовал кстати, вы уж простите, так получилось, сов. нечаянно. Лаконично соединены хорошо зарекомендовавшие себя дизайны. Блин вот так рисуешь-точишь и вроде все то же самое делал, тока не так. Спа-си-ба. Никого нафик не слушайте, верной дорогой идете товарищ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чета я эту тему раньше не замечал, если пару страниц назад перелиснуть, там отличные наработки. Тока такие силуэты лучше водным резаком чем лазером, можно пилить толще металл и гораздо чище и точнее. Чем толще исходный материал тем рукоять получается комфортнее, правда многовато с лезвия снимать но если хороший грайндер то не проблема. Или если в тираж, то спуски легче штамповать, одним ударом экономится по крайней мере один наждачный ремень. Это я все Пикнику говорил если не поняли, вобщем как бы мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругать Пикника можно до бесконечности. Но его поиск достоин уважения.

Господа товарищи ! Всё познаётся в сравнении. Предлагаю подобрать пару доступных близких по габаритам классических тактика и сравнить по резам, уколам, качеству удерживания и т.п. с "муками" уважаемого Пикника. Тем более, что есть специалисты в этой области; вот пусть проведут тесты и выскажут не предвзятое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие пойдут?

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-century-nozh-kuhonnyj-6-24011006/

http://www.tojiro.spb.ru/product/tramontina-professional-master-nozh-dlja-razdelki-tushi-6-24610086/

 

это не классические тактики

скорее мирные кухонники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю подобрать пару доступных близких по габаритам классических тактика и сравнить по резам, уколам, качеству удерживания и т.п. с "муками" уважаемого Пикника. Тем более, что есть специалисты в этой области; вот пусть проведут тесты и выскажут не предвзятое мнение.

 

Так об этом речь и идет.

На моей памяти - уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие силуэты лучше водным резаком чем лазером,

согласен.... НО пока мне недоступна такая техника (печалька ((), у лазера есть конечно пару минусов, он на 1.5мм прикаливает контур, т.е. отверстия довести можно только образивом, , НО в основном это абалденная технологи.

 

 

 

Николай, Вы очень любите ссылаться на НДК. НДК - спорный ножик и не разу не эталон.

согласен, НО угол наклона загиба рукояти к оси клинка и угол РК к оси клинка эргономичнее и эффективнее иных (РК параллельных оси клинка например ) в этом я убедился и принял как одно из св. "правил", а ссылаюсь на НДК т.к. именно в нем это "правило" оч. наглядно, не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня эта тема остановилась на ZT 0400 Scavanger.

 

нож ИМХО "правильный" и я давно его отметил себе как Прототип.

и я тоже думал про вогнутый контур РК , пока руки до всего не доходят сделать в металле блин3455586.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, НО угол наклона загиба рукояти к оси клинка и угол РК к оси клинка эргономичнее и эффективнее иных (РК параллельных оси клинка например ) в этом я убедился и принял как одно из св. "правил", а ссылаюсь на НДК т.к. именно в нем это "правило" оч. наглядно, не более.

 

Ну так "Мини Смэтчет" даёт тот же (если не больший) эффект, без всяких граней и стамесок, при этом длинна рк больше, без потери компактности ножа.

Про технологичность производства я вообще молчу.

Как и "интуитивность" применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

силуэт ваш уже срисовал кстати,..

 

сп. за поддержку, мелочь, а приятно ))) сделаете, то прошу выложить фото и сообщить впечатления Ваши )) . С ув. Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну ващпе давно мысля бродит: сделать шт. 5 (благо в теме чуть ли не тех чертежи) пофиг из чего, главное размеры соблюсти... и под видео раздать служивым, непонаслышке знакомым с НБ... тока могут за циниз забанить, если уж за мат на видео не забянят... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давно мысля бродит: сделать шт. 5 (благо в теме чуть ли не тех чертежи) пофиг из чего, главное размеры соблюсти... и под видео раздать служивым

 

из модельного пластика рекомендую - оч легко обрабатывается, выберите модели, а я вышлю Вам чертеж с размерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышлю Вам чертеж с размерами

пасиб за предложение, но мну увы не рукоделец, а знакомые Мастера завалены заказами не столь продвинутых шелезкофф надолго вперед да врядли будут делать подобные ... изделия...rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно "руоделец", распечатал, обвел карандашом по пластику, а он режется канцелярским или сапожным ножиком и форму держит достаточно чтобы ощутить .... вааще не вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из пластика лажа ибо нож имеет совершенно отчетливые ощущения при резе, уколе и пр., а так же живой вес... tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тс-с-с... Артем, не разрушай сказку.

аха, аха... в теме исключительно неразумные детишки собрались... и режики тока на картинках видели... и с пластиком ни разу не работали...rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ещё никто не переплюнул -

 

post-2895-0-06059900-1343285413_thumb.jpg

 

Сплошное КПД.

Функциональность - эргономичность - технологичность.

А если написать на нем "шкерочный" (или - "теннисная ракетка") - то и не ХО. biggrin.pngtongue.png

 

post-2895-0-26899200-1343285838.jpg

 

post-2895-0-97246800-1343285852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аха, аха... в теме исключительно неразумные детишки собрались...

 

Ну, почему исключительно неразумные детишки. Есть в нашей песочнице и один "взрослый гений"... ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это ещё никто не переплюнул -

 

 

"Дойдут" руки сравним tongue.png .....

post-1820-0-92689100-1343304347.jpg

самому интересноcool.png не долго уже )))

 

кстати - 3й на моей картинке ничего не напоминает?:))) 1582227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.