Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Смысл искать новые формы

 

Смысл искать новые формы - это в какой-то степени прогресс. Тема эта как называется? "Творческий поиск"? Только им здесь и не пахнет. Сплошной самопиар и прожектерство, размазанные аж на 36 страниц. Сомнительная теория и абсолютный ноль практики. В итоге - полный застой и профанация. С редкими пузырями все той же теории на поверхности... В общем, бесконечный и монотонный йодль на заевшей пластинке.

 

З.Ы. А вообще, сегодня вспышки на солнце и магнитные бури.

 

Аха, судя по всему, действующие исключительно на беременных старшеклассниц, престарелых пи... анистов и лиц, "служивших в спецслужбах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Станислава работать по бойцу в экипировке эффективно только кинжалом (колющий удар) , а резать или рубить можно только чем то тяжелым типа топора.А Вашим ножом с его массово-габаритными характеристиками даже зимняя одежда уже серьезная защита.

 

Вот кто мне объяснит - зачем ножом (кинжалом) работать по бойцу в экипировке?

Если Вы его оппоненты - У Вас должны быть соответствующие средства вооружения.

Если Вы маргиналы - озаботьтесь завещаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeakNick, крайне не люблю давать советы. Но пока в этой теме не появится фото и (или) видеоотчет о реальном применении ваших разработок, ничего здесь не изменится. Ни содержание темы, ни отношение к ней. Порежьте уже хоть лимон наконец. Чтоб стало ясно, ЭТО действительно работает. Ничего личного.

 

P.S. Хотя... к чему все это. Вас уже не раз об этом просили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да работать-то хоть чем можно - иной вопрос зачем себя так насиловать в работе. Хоть по тушке, хоть по огурчикам. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да работать-то хоть чем можно - иной вопрос зачем себя так насиловать в работе. Хоть по тушке, хоть по огурчикам. )

 

За то, харакири (сэппуку) ПУКом - должно выглядеть феерично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тай пену, и ПУКу я предпочту это -

 

post-2895-0-18342800-1338125947.jpg

 

И уже очень давно предпочитаю.

Но, утверждать, что это режик "всех времен и народов" не стану.

Просто - "На вкус и цвет - товарищей нет".

 

А агрессивно впаривать что-либо, хоть финик, хоть танто, хоть кама, хоть тай пен - последнее дело.

Ножевой МММ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото и (или) видеоотчет о реальном применении ваших разработок, ничего здесь не изменится

форум закроют, Пикника закроют unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум закроют, Пикника закроют unsure.png

 

Это если он неправильные вещи делать начнет. Но я ж не об этом. Вон, пусть хотя бы как Холодные Железки спытания под видеокамеру проведет. А то все те же устные сказки про Белого бычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот слегка подъиспытали....

 

http://knives.com.ua/forum/index.php/topic,7590.msg118195/topicseen.html#msg118195

но Курбан отвлек серьезно от испытанийwink.png))...все больше общались... знакомились...

 

проговариваем готовить свинопух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кто мне объяснит - зачем ножом (кинжалом) работать по бойцу в экипировке? Если Вы его оппоненты - У Вас должны быть соответствующие средства вооружения. Если Вы маргиналы - озаботьтесь завещаниями.

Жень, а оно Тебе надо,объяснения эти?Тут и так комедийный сериал.wink.png

Так как чтобы нанести урон какому-нибудь объекту (например человеческому телу) - его надо сначала пробить на глубину нахождения жизненно важных органов, а это с учетом ребер, мышечной ткани, подкожно-жирового слоя уже более 4 см, плюс противник активно сопротивляется и уклоняется. Для этого нужен прямой, хорошо заточенный обоюдоострый клинок.

Да ладно?А анатомию за 8й класс почитать?Чую кроме как страницы про секас сии спецназразведчеги ничего не уяснили...biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот слегка подъиспытали....

 

http://knives.com.ua....html#msg118195

но Курбан отвлек серьезно от испытанийwink.png))...все больше общались... знакомились...

 

проговариваем готовить свинопух...

 

А че, Курбан-Байрам на Неньке сейчас так актуален, что и не порезать?!

"Ну, Вы, блин, даете..."blink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

испытания были в том, что железко в дерево втыкается?

тогда обныкновенные ножницы-тоже супернож, я и их и кухонники и шила и гвозди заточенные двухсотки вполне стабильно втыкал еще в детстве.

сейчас уже разучился (дури меньше и она другая)

 

в чем испытания то состояли?

а то уже лет пять кричим про немереную крутость виртуальных измышлений, да не просто, а в стиле " вот ка-бар, конечно, говно, но ниче, а вот я его круто усовершенствовал и теперь полный аллес капут!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не было, Ром, "сурьезных испытаний". Только попер кураж (смогли в бревно воткнуть), пришел курбан. И перековались мечи на едала... А на колу опять мочало, начинай песняк сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж эта...

Народ безмолвствует...

Ждем новой арии маестры...

"Как офигительно мы резали вчера..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и уже там есть искрометность мысли и богатство оборотов?

таки уже дайте ознакомиться в целях просвещения скудного рассудка с перлами високоинтеллектуальной словесностиbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПикНик, у меня уже весь поп-корн закончился, я еще на первом курсе видел ваши проекты. Через неделю - защита диплома, воз и ныне там. Если интересен отчет о использовании в аутдоре - 1го июля я еду на природу на 2 недели, степь, река, лесостепь. Из цивилизации - костер и лопаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПикНик, у меня уже весь поп-корн закончился, я еще на первом курсе видел ваши проекты. Через неделю - защита диплома.

 

А. Бал. Деть. Лучшая иллюстрация. ИМХО.

 

 

Если интересен отчет о использовании в аутдоре - 1го июля я еду на природу на 2 недели, степь, река, лесостепь.

 

(А вот щас наверняка будут представлены 33 причины, почему эти ножи не для аутдора...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересен отчет о использовании в аутдоре - 1го июля я еду на природу на 2 недели, степь, река, лесостепь. Из цивилизации - костер и лопаты.

хм, а не будет проще "испытать" в таких условиях на полезность скажем мосинскую иголку? Ножег позиционируется как сторого тушкопотрошительный...

Как там? Падрезы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот читал я, читал...

Вы все-таки, камрады не совсем правы.

Чувак изобрел нож, который при определенной технике, будет хорош в НБ.

Но! Он будет хорошо работать только по "голому телу" - вот и все!

А "голого тела" на войне не найти. Значит, делаем вывод - он хорош

для бани и на пляже. А в этих местах вроде не воюют?smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет он хорош, причем по простейшей причине: не давая ни малейших преимуществ, он сложен в обслуживании, труден в применении, недоступен для замены.

Т.е. банальный кухонник от ОлдХикори его уделывает по всем статьям, кроме фактора выпендрежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть железобетонное правило во всем, что хоть как-то касается оружия: не смотря на гигантское количество хитровыделанных (и даже гениальных, опередивщих время технически) экспериментальных образцов, еще ни одна хитровыгнутая кракозябра не была принята на вооружение или рекомендовалась к закупке в частном порядке.

 

в частности, за всю туеву хучу веков ножи в принципе не дюже изменились по формам и применению.

причина здесь проста: у человека ни хрена анатомия не поменялась и кинематика движений тоже.

 

и никаких революций с динамитом, пароходами и самолетами в области тела так и не случилось.

 

и, если человек не окончательно потерял связь со здравым смыслом, то он это понимает.

 

упорные не верят, делают, пробуют на практике.

единицы создают что-то чуточку отличающееся, но всеж традиционное донельзя.

 

например, Кимовские дикобразы и кривотолки при всей кажущейся футуристичности основаны на мечах веков до нашей эры, если ближе-то стропорез, гербер-2.

та же фигня в кондратами и ндк-у них у всех есть пробразы веков дремучих.

 

у Пикника же-человеческие доктора такое точно не лечат.

за пять лет безудержного самовосхваления и обсирания общеизвестных шедевров, не смотря на кучу критики, ему до сих пор не вошла в голову мысль попробовать кракозябру на практике.

 

это не в обиду, просто таково мое восприятие происходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

процесс ради самого процесса )))

во всяком случае, как я понял, как минимум (правда похоже, что и как максимум...) один человек от этого процесса удовольствие получает )))

получается своего рода онанизм...причем ещё и на людях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например, Кимовские дикобразы и кривотолки при всей кажущейся футуристичности основаны на мечах веков до нашей эры, если ближе-то стропорез, гербер-2.

та же фигня в кондратами и ндк-у них у всех есть пробразы веков дремучих.

Не соглашусь. Боюсь ошибиться с авторством (кажется пан Чемпион говорил) но недавно была замечательная фраза о том, что если бы не непоследовательные требования закона, то где бы были все эти гуры со своими ужоснахами.

Ага. Процветали бы совсем другие формы и решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

онанизм...причем ещё и на людях....

Но это же очаровательно... rolleyes.gif

Такое либидо терзается в грубых рамках реальности - любо дорого взглянуть. Прям садистическое удовольствие от наблюдения птички разбивающейся в кровь об прутья клетки.

Как там? -Радость Геринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно, что всякая извращенная железячность вроде кондратов, дикобразо-кривотолков и ндк-это вынужденная мера.

а именно, исхитриться сделать так, чтоб и под холодняк не попало и чтоб короткий клинок был эффективен на рез двигающейся тушки в синтетической одежке.

при этом, учитывая пиписечные объемы и коленочно-станковый труд еще и технологичность соблюсть и цену совсем атомной не сделать.

 

поэтому получилось куча извращений, крайне не привычно выглядящих.

но решения, элементы и целые образцы, на которых базируются эти кракозябры, они на основе постоянно повторяющихся еще со времен доримских вещей.

 

таких как мечи короткие и кинжалы широко-узко-широко-острие, чтоб долго не искать смотрим форму стропорезов и гербера-2

вогнутость кромок кнопеша, махайры, кукри

изгибы сабель и ятаганов

 

но, не смотря на всю кажущуюся экзотику бойцовских кракозябров, взаимное размещение клинок-рукоять и всех основных элементов клинка в общем то строго традиционное.

 

основание здесь просто как мычание: иначе руке будет криздец как не удобно, носить хреново и извлекать (если не лепесток), да и в диапазон траекторий, по которым рука с достаточной силой и безопасностью для кисти может совершить укол или силовой рез, не впишется.

 

конечно, тут скромно промолчим про традиционные гранд вакеру, цивилиана, полиса или милю серейторную, которые этот вопрос решают более дешевым, но всеж более новомодным способом, путем скрещивания принципа пилы и вогнутых\выгнутых кромок.

 

у Пикника же-я фиг его знает, какие углы он как считает, но ежлиб еще пять лет назад потыкал\порезал своими измышлизмами, то пришлось бы ему искать другой способ удовлетворения жажды признания себя (великого и любимого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.