Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Поверьте,Кондратьев выпустил свой нож гораздо раньше НДК.
когда? По-моему достаточно посмотреть альбом.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте,Кондратьев выпустил свой нож гораздо раньше НДК.

И еще, Кондрат-очень хорош в работе,если Мукк окажется не хуже,спрос для него обеспечен.

 

Скажите пожалуйста, сколько Вы людей зарезали Кондратом? rolleyes.gif Ну, чтобы не быть голословным, что он хорош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашему критерий боевых качеств ножа это количество трупов?

Все гораздо проще-сравнительная работа на манекене,"собачке". Рез по "тушке" и.т .д

Я понимаю Вас,именно по этому хочу опробовать нож,а уж потом высказывать свое мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любого оружия главный критерий оценки - реальный бой, для него оружие и создается. Но, учитывая сверхмалую востребованность ножа (именно как оружия) в условиях современного боя, более-менее оценить нож можно на животном материале. В то же время, на традиционном инструменте забоя скота, исторически проверенном (скотину забивали и в мирное, и в военное время) мы не находим признаков ни ндк, ни кондрата. А инструмент сей "тестировался" века.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уж если и искать новые формы - то в материалах и поперечном сечении клинков, которое благодаря современным технологиям можно получить недоступной ранее сложности. Если, конечно, она (такая сложность) нафиг кому нужна.

 

post-2895-0-76956300-1324946588_thumb.jpg

 

Вот как пример и высокой технологичности и разумности. "Канавки" идут только по одной стороне клинка, подтачивая с другой стороны простейшими носимыми средствами, легко восстанавливается серрейтор.

Да и глядя на этот нож, понимаешь - это именно нож. А не помесь лодочного винта с гаечным ключом.

 

Появиться Пикник и опять скажет что этот нож очень похож на его пук, т.е. мук.....sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз,-Да на хрен не нужна.И да,нормальной заточкой колоть свинку,(ежели умеючи),гораздо удобней и,чем скажем Кукри..,и конечно, можно долго рассуждать о пользе такого "боевого тактика" в реальных полевых,(боевых),условиях...

Я просто хочу этот нож. Конечно я не собираюсь этим,( да и любым другим),клинком ни кого рэзать,(тьфу -тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще,-"помесь лодочного винта с гаечным ключом....",ежели что,я бы взял,а вот пусть будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз,-Да на хрен не нужна.И да,нормальной заточкой колоть свинку,(ежели умеючи),гораздо удобней и,чем скажем Кукри..,и конечно, можно долго рассуждать о пользе такого "боевого тактика" в реальных полевых,(боевых),условиях...

Я просто хочу этот нож. Конечно я не собираюсь этим,( да и любым другим),клинком ни кого рэзать,(тьфу -тьфу).

 

А я ведь и не отговариваю хотеть.rolleyes.gif Или брать.

Я всего лишь считаю что это не нож, а любопытная и забавная диковинка.rolleyes.gif

Это г-н Пикник утверждает, что его творение супермега боевой нож и при этом не ХО (парадокс). Он в своей пиар-акции настойчиво предлагает ВСЕМ питаться супер полезным гербалайфом, а я предпочитаю сало, водку и пельмени.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как офицер офицеру-сало, водку и пельмени и я люблю!))))

К слову,у Пикника ,меня смущает только огромное количество вариантов еще не выпущенного ножа,....хочется как то определиться-Чего ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда? По-моему достаточно посмотреть альбом.......

 

Прошу прощения.Был пьян. Конечно НДК был раньше.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда? По-моему достаточно посмотреть альбом.......

Прошу прощения.Был пьян. Конечно НДК был раньше.))))

 

Друг проспорил? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Лишь бы не "закрыли", болезного, с его экспериментами...

А! Не закрыли! Вот он - внизу панельки светится!

Ура! Он с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праздник у каждого свой ...

 

Это точно. Вчера вот – День водно-болотных угодий случился. Всемирный!smile.png А каждый кулик, все это знают, своё болото - обязан хвалить!biggrin.png И ещё. Очень правильно спел любимый народами - Анатолий Дмитриевич Папанов: «Эх, жизнь моя, жестянка, а ну ее в болото. Живу я, как поганка, а мне летать охота!».biggrin.png Полетели дальше, или как?smile.png С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет болота это что, надо воспринимать как политический меморандум?

 

Ни политики, ни меморандума! Всё - в положительном ключе.smile.png Речь была - о праздниках. А водно-болотные угодия мирового значения – территории очень ценные и интересные. Рамсарские, одним словом. Жисть там кипит бурно, и даже новые виды её там от этого зарождаются и т.д. и т.п. smile.png С уважением. http://www.protown.ru/information/hide/2912.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет biggrin.png ... отпраздновали хорошо )))... блин (-22гр) ... холодно что то делать...ph34r.png

вот решил переделать свой... убрать 2 болта на накладках и добавил насечки РК на обухе

post-1820-0-76744100-1329127458_thumb.jpgpost-1820-0-55384900-1329127471_thumb.jpgpost-1820-0-91137700-1329127486_thumb.jpgpost-1820-0-99174300-1329127498_thumb.jpg

 

вот так теперь будет...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделать из пластика,получится неплохой скребок,для очистки стёкол у машины (Морозом,видать навеяло?,,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перебор ... насечки работают классно.... post-1820-0-68471800-1329217418_thumb.jpg

вот в Н.Зеландии один "кулибин" делал наподобие...именно на обухе

 

японцы тоже делали на обухе... но не могу найти ссылку.... Кочергин насечки пробовал удачно...но на основной РК

http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000425/425656.jpg

http://talks.guns.ru/forum_light_message/5/153795-m3119218.html

 

http://popgun.ru/files/g/5/thumbs/427357.jpg

http://popgun.ru/files/g/5/thumbs/427209.jpg

http://popgun.ru/viewtopic.php?f=36&t=143561&start=220

 

размер насечек только вопрос от 1 до 3мм через 8-12мм.... нужно все пробовать...

и не на всех ножах делать, а под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перебор.Хорошо заточенная РК,работает не хуже.

Для туриста-плюс,а для тактика-на фига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Для туриста-плюс,а для тактика-на фига? ".... ну...скажем так - я показал КАКим образом могу "посадить" РАЗНЫЕ насечки на РК обуха или осн РК клинка ... под РАЗНЫЕ задачи...

осталось выяснить - КАКИЕ насечки (или ох отсутствие)))) сделают нож более универсальным...для разных задач, заказов-заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал 10 шт.

раздал людям "не публичным"... офицерам в общем...они на видео светиться не хотят...начал следующие 10шт. под заказы...

буду знать где ближайший "свинопух" то согласуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделал 10 шт.

раздал людям "не публичным"... офицерам в общем...они на видео светиться не хотят...начал следующие 10шт. под заказы...

буду знать где ближайший "свинопух" то согласуем...

 

Дак, если светится не хотят - есть "форма №8" - у АА тестер при метании демонстрировал.

И, что-то про Питер и предполагаемые тесты было?

10-ю штуками, хотя бы курицу или кролика, за истекший период времени уж можно было угандошить?

Ну, хоть перец и помадорку порезать?

Колбасу "Докторскую"?

Можно ведь и самому свое "детище" опробовать, Вы вроде, "светится" не стесняетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.