Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Господа! Вы с таким задором ищите применение совершенно бесполезной (в бою и в повседневной жизни) шелезяке! Не смог пройти мимо .

ЗЫ. Делал когда то ножи охотникам и босякам, но до такого додуматься! Это ж осколок от рухнувшего самолета (и по смыслу, и по содержанию). Пройдите к себе на кухню, и посмотрите на самое "убойное оружие". Этот "ножик" изготовлен для поражения живой силы противника? Я поражен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Троллизм в тупых вопросах, просто ни о чем пописать..подзавести публику

Тут такое дело.

И хочется иногда потроллить малость, да не за чем - тема сама по себе сплошное трололо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока ЧПУ занят то вот надумал "КераМУК" (Keram-UK) т.е. "Украинский Керамбит" :)))

post-1820-0-99204700-1334852176_thumb.jpg

т.е. слепить Керамбит с клинком "Дугой" или с "Зубом", НДКшным обухом... ну и рукоять эргономичная на все хваты, на 4 и 3 пальца (ук. в "0")

post-1820-0-82617600-1334853260_thumb.jpg

 

Керамбит ИМХО один из лучших для СО... НО "у нас" не оч. прижился т.к. бесполезен "в хозбыт".... в моем варианте и сало можно порезать)))... и все остальное )) и "кинжальные" возможны варианты... и как скинер если "с дугой"...

вот в лев. углу как думалось... ну и "Охотник" (РК-Дугой) получился с эргономичой рукоятью...

post-1820-0-06475200-1334852209_thumb.jpg

тренировочных наделал людям (фигурные отверстия заплавил аргоном медью и латунью)... в комплект к обычным

post-1820-0-12623600-1334852232_thumb.jpg

ну и расковал квадрат из Х12МФ в 6рку...

 

через неделю приедет гриндер G10... надоело ждать ЧПУ блин... буду пока пробовать вручную делатьsmile.png... как все людиsmile.png))

 

логотип пробую - Nick Knife - "NK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надумал "КераМУК" (Keram-UK) т.е. "Украинский Керамбит" smile.png))

UK вроде как всегда была Великобритания, а Украина UA, если я ничего не путаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"UK вроде как всегда была Великобритания, а Украина UA, если я ничего не путаю... " (+1)

(UKR) или (UA) конечно...это пока "рабочие" мысли в слух...KeramUkr если чисто формально...

 

про http://rusknife.com/...attach_id=79566

Видел Кольтовские такие... присматривался к Фортовским рукоятям...думал с обоймой-кейсом сделать инструмент.... но они все широкие ... типа ПМовских... не оч удобно получается...У Кольта старого и ТТ патроны в 1 ряд (рукояти длинные и тонкие)... у современных в 2.ряда у Стечкина в 2 но длинная рукоять... - для ножа "фортовские" уже не феншуй... разве что "форт 14" http://www.pistoletik.net/fort-14.html ... но от него рамку не достать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход к практическим вещам-это хороший шаг.

может чего хорошего из этого и получится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот сегодня надумал "обрезАние" сотворить... что бы нож "летал" быстрее... smile.png

post-1820-0-06951200-1335031067_thumb.jpg

post-1820-0-90875400-1335031056_thumb.jpg

 

покрутил сам... комрады покрутили......... летаетsmile.png))... ща в металле сотворю))

 

45мм - очень короткое плече клинка(зеленое), не выворачивает кисть, высоко сконцентрированное удельное приложение усилия => оч. мОщный рез.... с дорЕзом дугой...про кинжальный пробой все понятно...

на подрез обухом работает так же как и "верхний"

 

кстати... при длине клина 90мм Суммарная РК 50+70=120(по фасаду)+50(по обуху) ИТОГО =170мм

 

пропорции дуги РК выпуклой к вогнутой 62\38 - по "Золотому сечению".... пробовал разные НО такая реально лучше смотрится))... теперь проверю как работаетsmile.png)

 

добавил отверстие в основании клинка... с глубокими фасками... обеспечивает упор подушки Б. пальца при НДКшном хвате (КОИ) - на любителя smile.png)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял что-то...

Николай, Вы за керамику взялись?

За какую, если не секрет?

Или это просто пластик белый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял что-то...

Николай, Вы за керамику взялись?

За какую, если не секрет?

Или это просто пластик белый?

прогресс двигают лентяи wink.png))... это "модельный пластик"... в любой дизайнерской фирме его валом...удобно работать, подгонять формы под руку и проверять работу геометрии... да и приноровиться спуски делать на наждаке......

 

в общем тема предпологается такая - делаю модель ножа 1:1... в ручную (в кайф работать по пластику) или на простеньком ЧПУ по пластику по 3Д модели.... а потом на пантографе (граверовально-копировальный станок) делаю копии в металле...... серийно.... это гараздо дешевле чем платить за машинное время на ЧПУ...накладки делать то вааще идеально...по стали то дольше...но тоже вполне реально...по отпущенной конечно ...

углы наклона РК обуха и вогнутой дуги к оси клинка - НДКшные 20гр... как они работаю все в курсеwink.png)

 

нашел пантограф старый... сейчас его ремонтируют...... получится его запустить то выложу видео процесса

 

 

кстати... если такой нож (или другой) сделать из полиамида стеклонаполненного (ПА66) укр. производства... то вполне достойная и практичная штука для самообороны получится ( и "рамка" его не берет)... из ПА66 на "Форте" цельные пистОли делаютsmile.png))... но его обработать то нужен алмазный инструмент однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое пантограф я в курсе.

Я уж удивиться собирался по поводу технологического прорыва на Украине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал "нижним" поработать..... страшная штука smile.png))

 

Николай, штука реально страшная.

Но!

Обоснования?!

Чи ас "поработать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ща гриндер G10 приедет...проплатил уже...то доделаю все выкройки лазерные...рукояти на чпу по пластику...а то большой ЧПУ стал недоступен... блин...или пантограф быстрее отремонтируется... 1но из 2х...и на продажу пойдет все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, вот все хорошо...

Только порежте уж хоть что-нибудь, с демонстрацией результатов...

Сало хотя бы...

Картина-то маслом - но некузявая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

вот еще.. шейник - "СОМец" ))) и "Украинский Керамбит" - "UKer".

post-1820-0-63576000-1337356603_thumb.jpg

все спуски - вогнутые.... и на "плоской " стороне выборка

 

 

 

пробую варианты спусков...... прямые и вогнутые...ну и выборку еще буду делать...

post-1820-0-34271300-1337357014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данные ножи задуманы в функциональном развитии (СО,НБ, ХОЗ-БЫТ) керамбита...но под хват на 4+1 пальца...т.е. полный прямой и обратные хваты+керамбитный обратный http://forum.guns.ru...165/6165215.jpg

был вчера на "Стальной грани"post-1820-0-86665000-1337720263_thumb.jpg... показал их людям (в т.ч. Андрею Борисовичу Лысогору клуб НБ "Клинок")...договорились что маякнут про "ближайший" Свинопух...подъеду со св. железками...

получил подтверждения что все работает как задумано ))) это радует))

вот думаю - насечки на рукояти под "Б" палец делать или нет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1025я серия ничем практическим не подтверденным самовосхваления себя (гениального и любимого)

не устали так то однообразно?

 

может уже порежете че-нить железками то, а то уже скучно даже реагировать на это очедное Скрылевскоподобное гетто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалею...Не зову...Не плачу...

Уплывает конопляный дым...

Не поеду завтра я на дачу...

Я лопату впарю молодым...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно чье это?.... шото напоминает ))

дык потому и сунул, что таки малость "напоминает". Это сейчас по фрипатенту ползал - искал один штычной, а наткнулся на это.

Каменты умалчиваю из врожденной деликатности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jyfui7y

Я в таких тактиках не очень силен. Поэтому возник вопрос... а зачем два с "стропореза" за номером 50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.