Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Блин.... Опять то же... Иду учить современный русский.

Nim Shehit, просто я отказываюсь мозгами произносить верно/иметь дело с- те слова, смысл которых искажен до глупого.

Когда мы смотрим на "экспертов"-криминалистов с допуском по ХО, нам нужно спросить себя - а что означает слово/понятие "эксперт"? И, вооружившись пониманием, задать себе второй вопрос: а эти ребятки - они "эксперты" по чему?

Они на деле оказываются пустопорожними "жрецами". Т.е. дай им завтра новые бумажки - они будут петь новые псалмы и требовать новой платы.

"Эксперты" извините так себя не ведут.Эти ******* усложняют мне жизнь, за мои же деньги.

Попробуйте представить себе физика, который по воле правительства Стойко Меняет Точку Зрения на хоть бы и прямо противоположную преведущей. Назовете вы такого "ученым"? Вот поэтому и Эксперды.

Или примеров Байивые ножи - ну откуда они взялись в 20в.? Вот пять тыщщ лет до этого не было, а тут внезапно хоп! - и появились. Еще и множаться гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иду учить миф. rolleyes.gif Как говорит доча - "Тока дибил не знаит, чем АЙпэд от АЙпода отличаитца!" (Даже сейчас, как дебил, не уверен - правильно ли написал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин.... Опять то же... Иду учить современный русский.

Nim Shehit, просто я отказываюсь мозгами произносить верно/иметь дело с- те слова, смысл которых искажен до глупого.

Когда мы смотрим на "экспертов"-криминалистов с допуском по ХО, нам нужно спросить себя - а что означает слово/понятие "эксперт"? И, вооружившись пониманием, задать себе второй вопрос: а эти ребятки - они "эксперты" по чему?

Они на деле оказываются пустопорожними "жрецами". Т.е. дай им завтра новые бумажки - они будут петь новые псалмы и требовать новой платы.

"Эксперты" извините так себя не ведут.Эти ******* усложняют мне жизнь, за мои же деньги.

Попробуйте представить себе физика, который по воле правительства Стойко Меняет Точку Зрения на хоть бы и прямо противоположную преведущей. Назовете вы такого "ученым"? Вот поэтому и Эксперды.

Или примеров Байивые ножи - ну откуда они взялись в 20в.? Вот пять тыщщ лет до этого не было, а тут внезапно хоп! - и появились. Еще и множаться гады.

 

Согласен. Все так. Более того, зачастую, по одному и тому же артефакту, эксперты дают взаимоисключающие заключения. Но, пока действует институт сих "жрецов" - с ними приходится считаться. Как и "не ссать в общественных местах", чтоб ППС не приняло.

Для меня НБ - тоже новинка. Вот было фехтование. Был рукопашный бой. А НБ - не было. И автоматного. И ПЗРКашного. А, танковый был.

Ну, мода такая. Как пирсинг. Надо быть терпимей к ломодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и "не ссать в общественных местах", чтоб ППС не приняло.

не уверен как в РФ сегодня, но если в пределах 500м. от вас нет обчественного (бесплатного) толчка, или места где разрешен публичный доступ к ВС-кам (напр. общепит), то вы вольны дать под себя где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и "не ссать в общественных местах", чтоб ППС не приняло.

не уверен как в РФ сегодня, но если в пределах 500м. от вас нет обчественного (бесплатного) толчка, или места где разрешен публичный доступ к ВС-кам (напр. общепит), то вы вольны дать под себя где угодно.

 

Под себя не приемлемо. Я офицер, какой уж ни наесть. (Хотя, лёжа в болоте - ЗЫ!!! Теплооооо).biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы всегда даем под себя - гравитация итить ее. Просто одни спускают портки а другие нет. Я имел ввиду первое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножевой бой истче как был.

тока назывался он работой с оружием\предметами и обороной от нападения. и был не самостоятельной частью, а маленьким кубиком системы

 

раньше люди проще были и понимали, какой нафиг НОЖЫВОЙ бой может быть.

раньше против доспехов, щита, копья, меча ножечком?

это к клубу самоубийц.

 

сейчас с ножычком на автомат\пистолет\дробовик?

это тоже в клуб

 

бывают, конечно, крайние случаи и везение, но за ради этого никто не учил

 

школ, учащих бюргеров ножевому бою тож не было, потому как было полнейшим маразмом.

 

и сейчас нет, ни одной школы ножевого боя.

есть где помимо прочего учат ножом работать против слабовооруженных гопов, да и то декоративно

потому как ни разу не видел демонстрашки типа нож против толпы гопов с топором,арматурой, молотком

 

на самом деле гуру школ ножывого боя не дебилы и понимают, что ни о каком симметричном бое на ножах по принципу "в правом углу ринга с ножом ..., а в левом с другим ножом похожий дебил" не идет и речи.

но лохи хотят видеть красивое название и отдать под это дело бабло, потому их желание следует удовлетворить.

 

а не лохи по прежнему тренируют системку физо-качалка, растяжка и ты.ды и ты пы

частью которой является умение качать ситуацию и действовать по ней, в том числе с использованием подручных предметов.

 

например, тетка, упи...сделавшая внушение грабителю урной, она что, ножывой бой учила?

да хрен там, дралась по ситуации за свое

 

хотя, могут рассказать за показушную работу ножом работу ножом, что ДШБшников учили или морпехов.

 

могут тщательно шифруясь поведать о страшных спецах гру, режущих врагов пачками (в условиях бояbiggrin.png )

 

правда, мало кто ответить может на вопрос типа : милай, а что означает для разведки вступление в бой вообще и с холодным оружием в частности?

 

потому как означает это тройной криздец: заданию, группе и планам структуры, в интересах коей сия группа шалтай-болтаев шаро...ходила по лесам да по горам

совсем продвинутые могут сослаться на марин корпс, как они яростно тычут железками на тренировках в манекены, да на израильских волкодавов.

ток блин не говорят, что за каким то хреном ходят они в болне и с кучей стволов\гранат, а нож, как хер, на всякий случай носят

 

но показухи зрелищные, что есть. то есть.

но если с точки зрения показухи рассуждать, то наших то чикатил-десантников вааще учат контрапупить противника в массе путем разбивания головы кирпичами.

 

а вот скрытное уничтожение противника с использованием ножа-эт за милую душу, тока это не бой, никакой вообще.

 

во, побредил под настроение в поддержку Ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножевой бой истче как был.

 

"Приемы рукопашного боя с короткоклинковым оружием, подручными средствами, применяемыми в качестве оружия." - корректное название. Прикладная часть различных единоборств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто одни спускают портки а другие нет.

Третья степень забывчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда, мало кто ответить может на вопрос типа : милай, а что означает для разведки вступление в бой вообще и с холодным оружием в частности?

[offtop][/offtop]

Ром, знаешь как у нас грилось-"после первого выстрела разведчик превращается в пехотинца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, знаешь как у нас грилось-"после первого выстрела разведчик превращается в пехотинца"

 

Хорошо сказано) Так что там с сертификатом? ПикНик. так сколь это удовольствие будет стоить в вечнозеленых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сертификат на руках... сегодня забрал...

 

там все : ... бла, бла, бла, ... на 5ти листах с 2мя фото "...

 

В Ы В О Д

1. Нож предоставленный гр. ХХХ - является охотничьим ножом специального назначения - разновидностью ножей хозяйственно бытового назначения и к холодному оружию не относится".

 

Цену окончательную слеплю после оптовой закупки сталей и материалов (бюджет\элит) на серию. После НГ уже.

 

http://www.siff.it/eng/647/ARTSMF01.html Вот "ихний" аналог по комплектации, материалам, и технологическим переделам...а следовательно по "ихней" рыночной цене с которой планирую серьезно конкурировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки хотелось бы скан "бла-бла-бла" увидеть - на предмет сравнения с заключениями наших. А то повезёте в Рашу с державной бумажко, раз - и гемор...rolleyes.gif Посмотрите тему про таможню. Пока нет заключений от наших "жрецов" - варианты могут быть любые (изъятие - заключение эксперта ЛОВДТ - прецедент - кирдык).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или хотя бы напишите по какому признаку не ХО.

По российским я вижу два : схождение острия и прогиб по обуху.

Интересно, совпадает ли это с украинскими требованиями к ХБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"два : схождение острия и прогиб по обуху."

(+1) 3й признак - отсутствие боевого упора т.к. в районе упора РК со спуском в "0" что менее 3.5мм

 

был 4й - крюк на обухе... но я его на этом не делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(+1) 3й признак - отсутствие боевого упора т.к. в районе упора РК со спуском

А вот это по РФ уже бы не прокатило.

Или там меньше 3,5 мм? blink.png

 

Так написано то что конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, это полная чушь с точки зрения бытовой логики и здравого смысла. Не компетентен судить на предмет реализации положений Методики, но.

 

Охотничий нож специального назначения? Какого назначения? Добивание зверя? Холодное оружие.

 

Или не так?

 

А то, может, он разделочно-шкуросъемный? unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, это полная чушь с точки зрения бытовой логики и здравого смысла. Не компетентен судить на предмет реализации положений Методики, но.

 

Охотничий нож специального назначения? Какого назначения? Добивание зверя? Холодное оружие.

 

Или не так?

 

Степан, искать хоть какую-то логику в определениях ГОСТов и подзаконных актов - вещь бессмысленная чуть более, чем полностью. Там ее по определению быть не может. Сертифицировали, и ладно. Можно за ПикНика порадоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я порадовался. Я удивляюсь на абсурдность процесса. Три страницы измерений, потом хоп - згiдно з признается специальным охотничьим. Бо схожий з малюнком. Хоть бы страничку указали.

 

ПикНик, а есть той малюнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ПикНик, а есть той малюнок? " - я как бы не склонен "заморачиваться".... меня устраивает результат ... иду далее...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кагбэ "эксперт" просто не знает даже этой самой "методики".

Навить с базовыми определениями не счел нужным ознакомиться. angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю далее не "углубляться".... я рад что этот этап "проехали"... чего и всем желаю. с ув. и взаимопониманием. П.Н. wink.png

ибо у внутренних органов всегда больше шансов оставить вас без "внешних" ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю (БЕЗ СТЁБА!) Николая с очередной победой!

 

И продолжаю шабаш! Не глумления ради - прогресса для!

 

post-2895-0-56640900-1324661921.jpg

 

"Актуальная" цена - 20,50 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня устраивает результат

та понятно... просто как бы не оспорил кто, ну замнем это, все равно мы не там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.