Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Э, брат, картинки новые нафардыбачил... Лихо у тебя это получается... А всё равно, брат - хрень полная. Уж, прости за прямоту.

tongue.pngbiggrin.png эт мы чуть позже выясним .... а "картинки" - то это "сапровские" чертежи сейчас такие - "модные" типа...

 

вот как кроил - post-1820-0-61467300-1320926396_thumb.jpg

 

поехал дальше...на ЧПУ обрабатывать...

post-1820-0-31049800-1321637351_thumb.jpg

 

Два варианта спусков делаю :

- 20 градусов ВСЕ в "0"; (20 сделал вместо 18ти)

- прямые РК (на рЕз) 20град в "0", дуги РК (на Руб и пробОй) 27 град. с подводами 1.5х35 (35 сделал вместо 45 т.к."стамеска").

осваиваю новую технику

post-1820-0-89278300-1330017000_thumb.jpg

где то так... tongue.png ....

поехал не термичку tongue.pngbiggrin.png .... в понедельник - накладки... потом ножны... сборка... доводка .... процессом даволенtongue.png

Изменено пользователем PeakNick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Заинтересовал Ваш нож.Могу ли я его заказать?

легко... т.к. он НЕ "ХО".... но нужно подождать получение сертификата т.к. я делать буду и отправлять "по белому"

 

заказывайте какая сталь, покрытие и материал накладок...."штатные" накладки у меня "Al" анодированный и порошковой покрашен (цвет на заказ как и ножны)... и спуски какие делать? (для "СО" все в "0" без зуба или с подводами и с зубом типа "турист").... ну в общем выберите св. вариант...или скажите задачи,... я сам подберу-предложу... сделаю, посмотрите... понравится - откупите по согласованной цене... в приват...

 

 

в принципе любой заказ - в этом духе... и в приват.... peaknick@bk.ru

 

 

"ВыхОооооодит каменный цветок".....biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топор, всё объективно будет только по выхлопу. А пока - ждём-с.... Не дело топить того, кто пытается плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока делается все то вот думаю...куда дальше "двигать тачанки" .... совет не помешает tongue.png

 

post-1820-0-02173500-1322048272_thumb.jpg

 

кто за какой концепт?....и интересно почему....

 

 

кстати... 19го. выставился на "Стальной грани" в Киеве...есть реальный интерес у людей... набрал заказов на МУККеры...

в свете заказов и увиденного там то думаю...каким путем идти... т.к. есть 3D модель и могу сделать прессформу "-1" под карбон... ИЛИ вырезать и впаивать РК в 40х13... на перепутье в общем...

 

буду признателен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это зачем?...

ну... ИМХО для непростого фултанг фикседа то Реально дешевле, легче, прочнее, функциональнее....моднеЯtongue.png ... ну и продАжнее наверное...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... ИМХО для непростого фултанг фикседа то Реально дешевле, легче, прочнее, функциональнее....моднеЯ ... ну и продАжнее наверное...

Об остальном промолчу.Но по поводу реально дешевле...

Вы с ценой-то определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для "монолита" заготовка из ДИ90МП - 600 грн. работа столько же...термообработка оч. не простая... ИТОГО - от 1200грн. ... это 150УЕ. и больше где то... имеет смысл рассмотреть альтернативы...

 

 

по материалам для СендвичьКарбона с ДИ90 то гдето 40-50 Евро... работа 10-20... ИТОГО 50-60 ну 100Евро... это тоже 140-150 УЕ...

 

 

НО есть (+) ... не задействован фрезер ЧПУ!!!... лазером взрезал планку пазлов РК и формуй - лепи... хоть дома... хоть где..

 

"люфты" по ценам можно выбрать конечно.... НО в общем - соизмеримо.... возникает вопрос - ЧТО ЛУЧШЕ???... практичнее, эффективнее в Эксплуатации так сказать tongue.png ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переступите черту обсуждения в данной ветке технических и коммерческих вопросов. Коммерческие и рекламные вопросы обсуждаются в Барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разлетится карбон при поперечных нагрузках. " .... совсем не однозначно...это только если проармировать недостаточно ...

 

рисаните приложение нагрузок и ИМХО место поломки теоретическое... подумаю как эту зону укрепить...толщины 6-7м теоретически достаточно сделать нож - монтировку из карбона ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПикНик, доведите до ума одну тему, потом жуйте другую. Метания должны быть последовательны, иначе толку не будет. Вы ещё велик не доделали, а уже перетачиваете его в истребитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit вы опять не сказав ничего по сути вопроса навязчиво высказываетесь "ни о чем"...вы 3 месяца флудерасили РК на 1 нож который не вы придумали и не вы сделали... и с "этих высот" будете указывать что делать и о чем думать???... это флуд.biggrin.png

 

хотите что то мне сказать не по сути - в приват попрошу в преть...чтоб не утомлять форум излишним словоблудием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщины 6-7м теоретически достаточно сделать нож - монтировку из карбона ..

Фалкнивен толщиной 7 мм разлетелся на слои при поперечных нагрузках, а это не карбон-сталь, а сталь-сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толщины 6-7м теоретически достаточно сделать нож - монтировку из карбона ..

Фалкнивен толщиной 7 мм разлетелся на слои при поперечных нагрузках, а это не карбон-сталь, а сталь-сталь.

да в том то и дело что тут не будет разнородных слоев.... а чистый карбон... с 3мя НЕНЕСУЩИМИ вставками из заточенной полосы с пазлами (2е прямые100+50мм и дуга 55мм) шириной 8мм (РК+пазлы) толщиной 2-3мм... сделаю попробую...ломать будет жалко)))...чувствую - это следующий мой "каменный цветок" будет tongue.pngbiggrin.png

 

 

кстати.... буду признателен за советы, ссылки и контакты по патентованию...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переходя за грани коммерческих и рекламных вопросов, а исключительно с целью продолжения творческого эксперимента

для "монолита" заготовка из ДИ90МП - 600 грн. работа столько же...термообработка оч. не простая... ИТОГО - от 1200грн. ... это 150УЕ. и больше где то... имеет смысл рассмотреть альтернативы... по материалам для СендвичьКарбона с ДИ90 то гдето 40-50 Евро... работа 10-20... ИТОГО 50-60 ну 100Евро... это тоже 140-150 УЕ...

подтверждаю свою готовность оплатить первый экземпляр в указанном размере до 4500 рублей если он покажет положительные результаты на тестах и получит такие же отзывы от участников форума(выставки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit вы опять не сказав ничего по сути вопроса навязчиво высказываетесь "ни о чем"...вы 3 месяца флудерасили РК на 1 нож который не вы придумали и не вы сделали... и с "этих высот" будете указывать что делать и о чем думать???... это флуд.biggrin.png

 

Приехали.... Т.е. упомянув 2 раза о своём ноже, я его "3 месяца флудерасю"? И "не я придумал и сделал", несмотря на то, что я из одного ножа сделал другой самыми примитивными методами, без лазеров и чпу? Пусть я делал это "послушание" со своими личными целями, но Вы гоните и валите с больной головы на здоровую. Не буду повторять слова, которые Вам в аналогичной ситуации уже писали на ганзе, но Вы походу скользкий и нехороший человек. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня протестировал оригинал...оригинал цел.

нда,восторженный, а главное какой ёмкий обзор.А поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот моя реализация в RWL 34 одной из промежуточных идей топикстартера.

ИМХО, из-за выступа на рукояти девайс для владельца опаснее чем для супостата... :) Ну и в районе навершия острый угол не айс... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.