Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

при ВСЕХ фронтальных ударах па завершающей стадии эргономично происходит доворот кулака-кисти, а в данном случае системы рука-нож до горизонтального положения клинка... где то такpost-1820-0-54166500-1320100738_thumb.jpg

post-1820-0-53004100-1320103168.jpg не нашел подходящие картинки с ножом... tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамо...

При чем тут бокс?

Вы считаете, что бить ножом и бить кулаком одно и тоже?

При таком довороте, да с пальцем в дырке, противник вам спасибо скажет, за то, что вы его ударили.

Потому что ущерб себе будет нанесен гораздо больший, чем ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ВСЕХ фронтальных ударах па завершающей стадии эргономично происходит доворот кулака-кисти

не знаю, на зачем здесь слово "эргономично", но остальное не по-детски доставляет

 

вы в доску кулаком пробовали стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы в доску кулаком пробовали стучать?

Подождите, сейчас в качестве ответа появится картинка с кучей разнонаправленных векторов biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитаты с ганзы:

"1.Так вы вечно про свою самостийность..."никто до меня это не делал",окститесь...

2.Вы черпанули один раз ...Принципиально это не признаёте,ссылаясь на прототипы которые отдалённо не напоминают Кривотолк,при этом выкладываете свои каляки,имеющие удивительное сходство с моими изделиями...Про яркие прототипы, спасибо,поржал...Я то помню,как писал вам,что скоро угол сдвинецца к острию,а сам силуэт выпрямицца ...РРРаз и мы видим то,что мы видим...

3.Вот и я про тоже ,ВЫ ИЩИТЕ ремиксы,я рисую и выпускаю изделия с авторским дизайном,имеющими максимальный функционал...Кстати про функционал,Эти два нижних-Кирьяны,есть у некоторых камрадов с ганзы,можете спросить про"неудачно" ...На крайнем "Клинке",2-у место Городской тактический нож,высший бал ношение-размещение-выхват,100мм клин,рассёк 2 ребра и отрубил часть хребта на свинопуховике,такшта,не надо пустобрехства...Да,ишо,я им шкуру ската крою,удобно,знаете ли,передней РК,перевернув как стамесочкой,отсюда и имя,созвучное с киридаши...Про дизайнерские решения,вашпе молчу ...

4.Я всё время забываю,что вы профан и дилетант ...И ишо ТИОРЕТИГ...

Это проверено,вы не понимаете речь?И руками помахано,порезано-посечено-порублено,разницца ощутима...Про ручную выводить ,опять рахмет,стёр скупую слезу,плакаль ...Вы невнимательны,я ж писал,взрезаецца насквозь,т.е. не 2 техоперации,грубых,а одна,ферштейн?А уж шлифовать-полировать,не вопрос...

5.Понты?Понты это когда углов понаделают,а чо,да как будет работать,не вопрос,типа курасиво же... Для меня,такое формирование спусков,в первую очередь,это составляющая часть дизайна,стиля,которая,как оказалось , по функционалу превосходит классический взгляд на танто и углы концентрации...

6.Я думал,что вы наконец прекратите пустословить,но нет...А уж очаровывать блаженного,прерогатива Господа Бога,аминь..."

 

И появление там "нового пользователя" sf.samara во всем согласного с П.Н., самозабвенно его восхваляющего, использующего ту же стилистику, словарный запас, те же обещания "вот уже почти готово", ту же манеру использования графики..... Мне всё это многое объясняет. Но хочется быть объективным. Поэтому я терпеливо буду ждать отзыва Шамана о реально поюзаном ноже П.Н. и результатах юзанья.

 

"Фокс - вот свидетель всех времен и народов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно это я и пытаюсь донести до Николая.

Наш куклусклан laugh.pngКочергин-Кондратьев-Ким - люди с реальным опытом.

И геометрия ножа складывается из огромного количества резанных-колотых-рубленных материалов. При чем, в своей технике.

И это является основой.

А не желание чего нибудь этакое создать.

Мак - очень хорошо понимает задачи армейского ножа.

А соответственно и требования к нему.

При этом, не чурается слушать советов со стороны, ПикНик - почитайте ветку про армейский нож.

А у вас нет ни понимания, ни желания слушать.

Это тупиковая ситуация.

 

Поэтому я терпеливо буду ждать отзыва Шамана о реально поюзаном ноже П.Н. и результатах юзанья.

Я сильно сомневаюсь что что-то получится.

С меня тут сейчас ТЗ требуют laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вменяемые люди с ТЗ начинают... Лучший тактик - кухонник. Маленький "Беркем" у слонов - чудо, как хорош, и дырки все правильные, не для пальцев.... И делать с ним можно ВСЁ, что декларируется П,Н., и брать все хваты и на кухне пользовать, и эстетизм не страдает...

 

ifujle-hfvb.jpg

 

И авторов не хочется никуда "направить".... Ща оно напишет, "Как похоже на его мука" и картинок налепит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ИМХО тычковые удары с пальцем в отверстии это вред... просто фото такое попалось...а с вертикальным положением ножа удары эффективны только в низ корпуса или снизу. в моих центральное отверстие пользуется только пр работах ...и у мАлого ножа на 3 пальца (но он не совсем "боевой").

2. http://rusknife.com/...00738_thumb.jpg удары в верхнюю часть корпуса ИМЕННО так и делаются.

3. Nim Shehit говорите свое и от себя...про "спуски взрезаются насквозь" это не ваша тема ) ...кстати делаются они принципиально одинаково... как выяснилось.

4. "нет понимания и желания слышать" - да не было советов конкретных... все гала-гала и чужие цитаты ))) типа " хрень вааще" ... у меня все "в частности". У МАКа в теме например я св мысли излагал четко и пунктуально, обосновано и эскизами...

5. Маленький "Беркем" хороший нож однозначно...но таких уже много и без меня )).

6. про "ТЗ требовать" уточнял вводные т.к. заинтересован в результате (понимание - это нормально) ... позицию вашу выяснил... свое мнение не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Nim Shehit говорите свое и от себя...про "спуски взрезаются насквозь" это не ваша тема ) ...

 

"Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста). В русском языке и типографике цитаты принято оформлять в кавычках (« », „ “) или особым шрифтом (уменьшенным кеглем, со втяжкой, курсивом). "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вас не смущает, что здесь в теме никого нет rolleyes.gif

ну... я делаю то что делаю...пока не во всем прав конечно ...НО - дорогу осилит идущий ... я просто "в пути" tongue.png ..... "делай что дОлжно... и пусть будет что будет..."

... однако - на 01.11.11г. 23 416 Просмотров... а если прикинуть со "всеми моими" в разных местах в т.ч. что и "рубанули" то за 160 000 соберется... а куда приду то время покажет... rolleyes.gif даже 1% если ножи мои приобретет то уже веселее будет... да и 0.5% тоже ничо так tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И вот когда он выбьет из себя все эти, понимаете, галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой."

 

(Пояснение лично для П.Н. - это ЦИТАТА из "Собачьего сердца" М.А. Булгакова.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Таки редко тема ТАК доставляет.." не понятен смысл высказывания... что куда кто зачем доставляет??

а если "достает" то это как запах... не нравится - отойди.

 

Re: "Юродивых" Nim Shehit -вы неконкретный образованный рисующийся флудер...

(Пояснение лично для Nim Shehit флудераст - это слово примет литературной комплиляции персонально для Вас из 2х примитивов) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удары в верхнюю часть корпуса ИМЕННО так и делаются.

Вы это где прочитали?

Именно прочитали, потому что своего опыта у вас нет, это очевидно.

 

Да, в одной из московских школ НБ используются прямые уколы с проворотом.

Только в этой школе как база используется финка.

Правда, она несколько отличается от вашего ужоснаха?

 

Вы вроде бы согласились, что удар ножом и кулаком - разные вещи.

Вы представляете себе скорость удара и динамику разворота?

Если кулак придет в корпус и чуть довернется на месте - не страшно, но как это сделает нож с широченным клинком?!!!

Загоните нож в щель между досок и попробуйте его провернуть.

Получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже 1% если ножи мои приобретет то уже веселее будет... да и 0.5% тоже ничо так tongue.png

почем драпчик?

 

притом, что в теме, по оценкам недостойного, человек, ну, максимум 1000... ну пусть ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ! сто раз по...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятен смысл высказывания... что куда кто зачем доставляет?? а если "достает" то это как запах... не нравится - отойди

Эээх..... Опередили... :)

Вопрос в том же, почему в данной теме стёба столько... Весьма опытные и грамотные люди сначала вполне вежливо, а потом и с язвительность и цинизмом пытаются донести: "творчество карашо! но учитЦо всё одно нуно"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Таки редко тема ТАК доставляет.." не понятен смысл высказывания... что куда кто зачем доставляет??

а если "достает" то это как запах... не нравится - отойди.

 

Re: "Юродивых" Nim Shehit -вы неконкретный образованный рисующийся флудер...

(Пояснение лично для Nim Shehit флудераст - это слово примет литературной комплиляции персонально для Вас из 2х примитивов) .

Класс! За то, мне положены похороны за счёт государства (С САЛЮТОМ!) - вот сейчас действительно рисуюсь, но рисуюсь ФАКТОМ. А Вы о себе что скажете? Цитирую Вас:-

"в 1987 после разведбата.... 3 высших образования... 6 лет преподавательской деятельности... занимаю руководящие должности... пешком не хожу, езжу на машине... 21 век ... лазер за 25 сек..."

И с такими заявами родить (образно выражаясь, Вы, как я понял, как слон, его уже, как минимум, с 2009 его "вынашиваете") мука и фанатично убеждать, как он хорош.... Знаете, что напоминают Ваши монологи? Помимо йодля?

 

"Примус! Признание Америки! Москвошвея! Примус! Пивная! Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Пивная! Еще парочку! Москвошвея! Москвошвея! Пивная! Еще парочку! Буржуи! Буржуи! Не толкайся, подлец, слезай с подножки! Я тебе покажу, твою мать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пропагандирую "довороты" в ударах а говорю, что горизонтальное положение ножа в руке при фронтальных ударах в корпус и выше удобнее т.к. эргономичнее...

 

удивительные способности в форуме проявляются у некоторых - читать между строк то чего там и не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пропагандирую "довороты" в ударах а говорю, что горизонтальное положение ножа в руке при фронтальных ударах в корпус и выше удобнее т.к. эргономичнее...

 

Бред сивой кобылы. Повторяю - Вы профан. Во многих вещах, лень перечислять. Чтоб не быть голословным, опять повторю.

 

post-2895-0-96403600-1320146767_thumb.jpg

 

Этот ножик я собственноручно в 1992 переточил под свои нужды из уйгурского ножа. От "начального" варианта осталась 1/3. Чтоб не спалить родную ТМО точил только камнями, без любой механики. Работа была адская, заняла 3 мес. Зато сохранена "родная" интегрированная заточка (совмещение линзы и бритвы, причем абсолютно безболезненное визуальное восприятие без "ломаных" переходов). Щёчки делал Ваш земляк из Днепропетровска, ножны из титана тоже, но они оказались непрактичными и ушли в небытие. Нож уверенно царапает французскую посуду из стекла (люминель). Бреет волосья. Адаптирован под личную сенсорику и навыки. Точиться обычной точилкой "Фискарс". Держт меня на рукояти (ну, не показатель, вешу мало). Позволяет работать оленя - по полной, от забоя, до сковороды. Эксплуатировался от +44 (Бамиан) до - 42 (Сыктывкар). Что можете предъявить в рабочем состоянии (а не в картинках и недоделанном люминии), товарищъ?

И, заметьте, никаких "рисовок" - голая констатация фактов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Работа была адская, заняла 3 мес."... уважаю ваш труд...но 3 мес tongue.png . это созвучно коммуНИЗМУ но начинается на "Ан"...для моего ИМХО представленный нож не подходит...для вашего ИМХО хорош - то "респект" вам в руки и флаг... тарелки режет - 2 респекта и 2 флага......оленя-тюленя разбирает - еще тачку..... того и другого.... не вопрос с УВ. причем...

...мне например не интересно 3 мес. делать одно и тоже...может в этом моя проблема т.к. лучшее - враг хорошего... и я не позволяю себе гадить на ваше ИМХО из за представленного и называть вас профаном только потому что ваше ИМХО сложилось у вас а мое у меня сложилось иначе...

 

медленно все делаю... зато основательноtongue.png ... как в анегдоте про 2х бычков...."Мы медленно медленно спустимся с горы...."...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.c...1&v=P_Q6FLJXGGQ

 

Господа-соконфятники, вам еще не надоел этот бесконечный акт мозговандализма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же. Я вот, к примеру, никогда не мог до конца понять, в чем разница между изобретательством и разработкой. Может, участие в этом духоподъемном движняке поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

."Мы медленно медленно спустимся с горы...."

 

Толи гора высокая, то ли ножки кривые и коротенькие - савсема медленно ходите, уважаемый...

 

"Работа была адская, заняла 3 мес."... уважаю ваш труд...но 3 мес tongue.png . это созвучно коммуНИЗМУ но начинается на "Ан"...для моего ИМХО представленный нож не подходит...для вашего ИМХО хорош - то "респект" вам в руки и флаг... тарелки режет - 2 респекта и 2 флага......оленя-тюленя разбирает - еще тачку..... того и другого.... не вопрос с УВ. причем...

...мне например не интересно 3 мес. делать одно и тоже...может в этом моя проблема т.к. лучшее - враг хорошего... и я не позволяю себе гадить на ваше ИМХО из за представленного и называть вас профаном только потому что ваше ИМХО сложилось у вас а мое у меня сложилось иначе...

 

Прошти, Белая Козяина! Моя чурк нерусскай, минам покуй - чё ишак, чё лексус. Чё минет, чё разминировано... Моя три месяс комунижма (кстати на "Он", а не "Ан", повторяю, учите матчасть), а твоя две годы рожала... Или пукнут котела, но обошралащя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при ВСЕХ фронтальных ударах па завершающей стадии эргономично происходит доворот кулака-кисти, а в данном случае системы рука-нож до горизонтального положения клинка... где то так

дык я так и не понял, КАК(!) с помощью девайса без использования "дыры" в клинке нанести удар, например в брюшную полость снизу вверх, голоменью параллельно земле не выворачивая кисть??

 

удары в верхнюю часть корпуса ИМЕННО так и делаются.

biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

потому что своего опыта у вас нет, это очевидно.

+100500

 

Вы вроде бы согласились, что удар ножом и кулаком - разные вещи. Вы представляете себе скорость удара и динамику разворота? Если кулак придет в корпус и чуть довернется на месте - не страшно, но как это сделает нож с широченным клинком?!!! Загоните нож в щель между досок и попробуйте его провернуть. Получится?

а ещё попробуйте потыкать в хороший спелый арбуз.Серьёзно.

 

...мне например не интересно 3 мес. делать одно и тоже...

?

 

медленно все делаю... зато основательно

сами себе противоречите....

а говорю, что горизонтальное положение ножа в руке при фронтальных ударах в корпус и выше удобнее т.к. эргономичнее...

бля но Вашим ножом это не возможно. И при этом Вы проповедуюте эргономику....нда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя три месяс комунижма (кстати на "Он", а не "Ан", повторяю, учите матчасть)

 

я имел в виду "АНТИкоммунизм".... вашу версию вы сами себе подобрали... тоже вариант...tongue.pngbiggrin.png..... учение и труд все перетрут...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png ...

 

 

про "дык я так и не понял, КАК(!) с помощью"... давайте отложим эт разговор... вернемся но пока что отложим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя три месяс комунижма (кстати на "Он", а не "Ан", повторяю, учите матчасть)

 

я имел в виду "АНТИкоммунизм".... вашу версию вы сами себе подобрали... тоже вариант...tongue.pngbiggrin.png..... учение и труд все перетрут...biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png ...

 

 

про "дык я так и не понял, КАК(!) с помощью"... давайте отложим эт разговор... вернемся но пока что отложим...

 

"Бодро сиськами мотая,

не пердя и ни чихая,

пионерка из Шанхая

пиз...ит шифу муай-тая..."

 

"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему господина Пикника всегда на всех конфах посылали нах?

ведь не потому, что рисует и изобретает.

кстати, испытываю искреннее уважение к способности человека из года в год делать теоретически дело, кое не доходит до реального воплощения.

да с векторами, углами, градусами.

это достойный уважения труд.

 

а посылали за то, что не сделавши ножей в реальности и не проведши реальных по ним испытаний, спорит со всеми подряд и делает ни на чем не основанные заявления.

и ведь называют его по всякому и фактов подтверждающих просят-ему все нипочем.

фактов нет уж сколько лет, зато всяких заявлений про оптимальность, эргономичность и эффективность уже мешками можно вывозить.

 

и ведь говорят человеку открыто, что звиздабол, ан не понимает

 

причем нарисовал бы и сказал, типа нравится, думаю, может хорош так или так будет-и все былоб нормально

но усираться столько лет про превосходные качества своих рисункв, не имея реальных ножей и испытаний-это просто недостойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему господина Пикника всегда на всех конфах посылали нах?

ведь не потому, что рисует и изобретает.

кстати, испытываю искреннее уважение к способности человека из года в год делать теоретически дело, кое не доходит до реального воплощения.

да с векторами, углами, градусами.

это достойный уважения труд.

 

а посылали за то, что не сделавши ножей в реальности и не проведши реальных по ним испытаний, спорит со всеми подряд и делает ни на чем не основанные заявления.

и ведь называют его по всякому и фактов подтверждающих просят-ему все нипочем.

фактов нет уж сколько лет, зато всяких заявлений про оптимальность, эргономичность и эффективность уже мешками можно вывозить.

 

и ведь говорят человеку открыто, что звиздабол, ан не понимает

 

причем нарисовал бы и сказал, типа нравится, думаю, может хорош так или так будет-и все былоб нормально

но усираться столько лет про превосходные качества своих рисункв, не имея реальных ножей и испытаний-это просто недостойно.

 

Оно не поймёт. Но есть плюс - зайдёшь, читанёшь, и .... "Я не самый е...тый! Спасибо Господи! Намо Амитофо!"

Нехай резвится.

Как сказал Конфуций: - "Нельзя ловить рыбу сетью, нужно дать ей шанс поучаствовать в соревновании."

 

"образованный рисующийся флудер... " - такого комплимента мне в жизни не говорили..... Мелочь, а приятно... В наше время мало "образованных", какие бы эпитеты к ним не лепили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.