Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

я, извините, целей ПОИСКА не понимаю.

 

02bo049.jpg

телохрану купить ЭТО, не тратя нервную энергию - и далее сосредоточиться на духовном

 

хотя сам озабочен политкорректным аккуратным фиксом для города и ПВД (РВС не хочу, хочу а-ля Бокер - только не такой laugh.png )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял что это нож общевойсковОй....

да нет в армии понятий о разделении ножей на "байевой" и "общевойсковой"

типа граничные условия...

нет(см. ТЗ на "БармицуН2")

 

или давайте сами ТУТ сформулируем такие "рамки" ножа для "спецов" например для начала... и уже в этих рамках посмотрим у кого что как получилось... и это будет реальное дело которое ИМЕННО нужно делать коллективно... на форумах...

опять финку получим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ему-то зачем ph34r.png хотя есть неосвоенный в этой теме рынок засапожных ножей и креплений на голень

 

показываю исключительно много работавший оперативный нож натурального оперативника

 

виден наиболее изношенный предмет

 

и действительно, оригинал был в те годы малодоступен - цена и прочие факторы

 

Пописываюсь двумя руками. Только с появлением "одноруких" виксов, они стали ещё "оперативнее". И набор инструментов чуть поменьше вполне устраивает.

А для "телков" - гербер гардиан давно есть. Хотя пули от "тела" им отбивать затруднительно, если Вы не Ёда...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PeakNick

Это ТЗ на "Бармицу-2". У меня ссылка не сохранена, но найти легко. Более подробного ТЗ там просто нет.

 

Про "спецов" и 750 г - можно источник поподробее? Я (и как вы видите, еще многие тут) слышал от спецов прямо противоположные мнения. Уж насколько я лично невосприимчив к весу и предпочитаю большие ножи, но есть грани разумного, только усугубляющиеся в экстремальных условиях, в которых эти спецы действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мегатактический джедаеножик для телохранов придуман давным-давно.

 

в лучшем своем воплощении-это двухлезвийный топор с лезвиями побольше.

 

польза его несомненна:

 

1. вокруг охраняемого тела создается свободное пространство, что намного облегчает оперативное наблюдение по секторам и позволяет гораздо быстрее реагировать на возникшую ситуацию.

 

2. широкие стальные лезвия топора позволяют работать как двумя бронированными папками.

а прошедшие спецкурс в стиле Шаолиня охранники и вовсе могут создавать защитный стальной вертящийся вентилятор, позволяющий даже кумулятивным гранатам надавать по роже и послать всех их нах, в сторону от охраняемого объекта.

Конечно, такая активная защита доступна немногим, но зато есть стимул расти над собой.

 

3. несомненна польза двулезвийного топора в обороне охраняемого тела от непосредственного нападения всяких фулюганов с ножегами, тещи и фининспектора.

 

4. наконец, престиж принципала существенно поднимется, ибо такое грамотное решение встречается гораздо реже, чем стандартные джипы и мерзавцы

 

5. а уж телохраны должны просто молиться на такой мегадевайс, коий наряду с тушкой принципала позволит и им защитить свои могучие задницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецуры всякой - как грязи и у всех свои задачи. Штурманы наведения - тоже спецура, но если допустят боестолкновение - похерили задачу... И мультитул им актуальнее "свинореза". У диверсов своё - одёжка и пукалки "от вероятного противника" и отсутствие идентифицирующих предметов (стерильность). И т.д.. Так что без конкретики - голое умствование и сотрясание воздусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мегатактический джедаеножик для телохранов придуман давным-давно.

 

в лучшем своем воплощении-это двухлезвийный топор с лезвиями побольше.

 

польза его несомненна:

 

1. вокруг охраняемого тела создается свободное пространство, что намного облегчает оперативное наблюдение по секторам и позволяет гораздо быстрее реагировать на возникшую ситуацию.

 

2. широкие стальные лезвия топора позволяют работать как двумя бронированными папками.

а прошедшие спецкурс в стиле Шаолиня охранники и вовсе могут создавать защитный стальной вертящийся вентилятор, позволяющий даже кумулятивным гранатам надавать по роже и послать всех их нах, в сторону от охраняемого объекта.

Конечно, такая активная защита доступна немногим, но зато есть стимул расти над собой.

 

3. несомненна польза двулезвийного топора в обороне охраняемого тела от непосредственного нападения всяких фулюганов с ножегами, тещи и фининспектора.

 

4. наконец, престиж принципала существенно поднимется, ибо такое грамотное решение встречается гораздо реже, чем стандартные джипы и мерзавцы

 

5. а уж телохраны должны просто молиться на такой мегадевайс, коий наряду с тушкой принципала позволит и им защитить свои могучие задницы

Не... Телку просто достаточно быть толстым и симпатичным. Толстым - чтоб ни одна пуля мимо не пролетела, а симпатичным - чтоб не вредить имиджу "тела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык обращайтесь!

невозможное делаем сразу по разумному тарифу

чудо требует некоторой подготовки и мешка денегbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня оказывается куча живопыров... правые для мешков, левые для тюфяков.....

 

Ага... Вот для добычи гаолянового самогона в хутунах...

 

post-2895-0-19601000-1319364889.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PNick продать будет сложно ваш нож. Получается только для узкого сектора. Единственное что приходит на ум это продавать вместе с диском (причем на диске полная информация о ноже какие заточки для чего как точить плюс полное пособие по ножевому бою с этим ножем) Ну и вид у него несколько футуристичный - тут как позиционировать? япония? Нож нидзя - для пацанов до 22. Может за счет диска и интереса к технике боя как то расширить сегмент покупателей....А за креатив 5 баллов ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Единственное что приходит на ум это продавать вместе с диском (причем на диске полная информация о ноже какие заточки для чего как точить плюс полное пособие по ножевому бою с этим ножем) "... именно так задуманоtongue.png ... и уже делается......причем подборка от разных Мастеров из их РАЗНЫХ "школ"...чтобы подчеркнуть именно универсальность ножа...

уже это работаю... с ув. людьми...

зачем "ниндзя"... нож в пользовании ВПОЛНЕ обычный по ощущениям... просто функционален (МНОГО функционален )))) ... т.к. продуман...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн по методу Сомова вообще сомнителен....... В свое время псевдо научная разработка НДК надолго испортила представление о правильном подходе к конструированию. Народ лепит . Но хорошо хоть лепит а не нихера не делает.

МНОГО функционален )))) ... т.к. продуман
Вот здесь очень сомнительно. У многих (да и у меня бывает) Сила мысли уходит не на анализ а на оправдания монстра рожденного в порыве вдохновения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила мысли уходит не на анализ а на оправдания монстра рожденного в порыве вдохновения.

Именно это и происходит с автором темы. Плох ли, хорош ли дизайн.... Плохо то что человек не слышит и не желает слышать никого окромя себя. Даже здравый смысл ему не помеха... Да и аргументации, уж простите детские какие-то....

Жизненный опыт индивидуума в использовании различных предметов приводит к предпочтению одних и отверганию других. Из опыта неких групп индивидуумов складывается материальная культура. Происходит естественный отбор, вытеснение практичными вещами менее практичных. Если человеку нравится делать квадратные колёса, чтож, он в своём праве. Но убедить остальных ездить на них ему будет весьма затруднительно - на круглых всё-таки лучше. Проверено многолетней практикой.

"А в остальном, прекрасная маркиза....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн по методу Сомова вообще сомнителен....... В свое время псевдо научная разработка НДК надолго испортила представление о правильном подходе к конструированию.

 

я строю рамку в формате будущего ножа (длинна 240мм ИМХО Оптимум) исходя из эргономики руки (ширина кисти) ... в рамке я строю сетку в пропорциях "Золотого сечения" (6.2 к 3.8post-1820-0-50773600-1319451866.jpg)...выставляю РК в районе 20 гр. к оси клинка и компаную остальные элементы "примитивы" (углы, упоры, дуги тоже ИМХО оптимально отработанные ранее в моих и иных ножах)... все в осях...сопрягаю дугами... вот и ножsmile.png) ... ВСЕ мои ножи "вписаны" в эту концепцию...

post-1820-0-19811600-1319456446_thumb.jpg

 

я абсолютно не идеализирую НДК как нож... НДК это отдельная тема... НО то что НДКшный угол РК 20 гр. к оси клинка это ОПТИМАЛЬНО это Факт!!! Сам проверял на разных углах... вот и все мои правила построения... почти все))...

Вот про НДК еще - и родился он ИМХО от "американского танто" ...

4082214.jpg

 

Все остальное в НДК уже - "опоследовательно"...

 

4309955.jpg

 

И Автор ТопсТрекера тоже ходил по пути НДК кстати... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. П.Н., а Вам не кажеться, что НДК скорее донельзя минимализированный кукря? А, вообще, у меня такое ощущения что Вы тут йодль поёте ... И, как китайский комсомолец, мужественно преодолеваете Вами же и созданные трудности?

 

http://rutube.ru/tracks/567839.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кукря" иная штука...хотя теоретически идея выноса РК биже к цели там исторически правильная... НО там РК не углом вынесена а дугой...

" йодль поёте ... " не до конца понимаю о чем это.... но если это типа диферамбы? biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png ...то "на хрен нуна"... я просто опираюсь на то что осознал, проверил и принял себе как "примитив" из которых строю-компоную свои ножи ..таких примитивов у меня есть )) :

- рукоять от Авиатора

- спуски "стамеско"

- 24см длинна

- полезность кольца от Керамбита

- рабочий обух... и т.д.

 

в зависимости от приоритетов задач меняются приоритеты элементов ... опоследовательно и нож меняется tongue.pngpost-1820-0-69226300-1319468797_thumb.jpg

 

а авторам "примитивов" Респект конечно... но без фанатизмаtongue.png .

 

http://rutube.ru/tracks/567839.html biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png терь примерно понятно.... где то так... типа одно и тоже, но по разному)))tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://rutube.ru/tracks/567839.html biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png терь примерно понятно.... где то так... типа одно и тоже, но по разному)))tongue.png

 

Да нет, скорей самозабвенно и никого не слыша. Эдакое аллегро опуппеозо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то мне предыдущие картинки это напомнили: и проще и дешевле и страшнееbiggrin.png

post-28-0-81356500-1319471379.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ПикНик, Вы очень хорошо рисуете и у Вас очень богатая фантазия. Но жизнь стремится от сложного - к простому. Сдаётся мне, что конечным итогом всех Ваших изысканий станет именно НДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Но жизнь стремится от сложного - к простому. Сдаётся мне, что конечным итогом всех Ваших изысканий станет именно НДК.

1.Сп.

2.Не совсем...я от НДК типа "стартовал".... это всего лишь 1 из "примитивов"...и не всегда основной... приоритеты - Функционал, Удобство...

например в этих http://rusknife.com/...68797_thumb.jpg Б. палец охрененно органично "сидит" именно на ТАКОМ упоре... проверено... => эффективнее - "сильнее" удержание кистью (против выворачиваня ножа противником)... и РК ближе к цели... и ось системы "рука-нож" оптимальнее ... а контур сложнее - так это же не руками пилять tongue.png ... времена меняются...21й век вааще (24 секунды "прямой" режется лазером а "фигурный" - 25)... то грех не приложить фантазию tongue.png .... а у многих еще НР с ВОВ в мозгу напрочь засел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у многих еще НР с ВОВ в мозгу напрочь засел...

 

Не в мозгу, а в руке. В коей все еще пять пальцев. И которые гнутся все еще по-старому. И не с ВОВ, как Вы стыдливо сократили, а со времен назад лет эдак... много с многими нулями в написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б. палец охрененно органично "сидит" именно на ТАКОМ упоре... проверено... => эффективнее - "сильнее" удержание кистью (против выворачиваня ножа противником)...

При таком хвате я Ваш мук выверну, лишив Вас же пальцев. Хват за клинок и поворот к тыльной стороне кисти по оси клинка. Причём Ваш же нож даст возможность провести болевой и Вы окажетесь стоящим не коленях , в крайне двусмысленном положении. Так же легко взять на саморез, т.к. Вы просто не сможете переориентировать нож .Если разрешите мне взять палку, всё будет ещё печальнее, без приближения на дистанцию Вашего поражения. И т.д.. Думаю, если рассматривать мук комиссионно, легко родиться толстый учебник "О том, как вальнуть муком его хозяина, или просто помочь ему вальнуться самому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.