Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

Самый разумный компромисс, на мой взгляд, кард, но не с таджикских рынков
все бы хорошо, только на фото не кард, а пеш кабаз Бада Нили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня то ВПОЛНЕ утсраивает то что я видел

посмотрел кусочек.

 

а когда второй такой же чел появится - что будет? типовые попрыгушки один вокруг другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый разумный компромисс, на мой взгляд, кард, но не с таджикских рынков
все бы хорошо, только на фото не кард, а пеш кабаз Бада Нили

Да, я в курсе. Просто самое близкое по смыслу, что навскидку нашел. Компрмисс "укол-порез" и никаких извращений. Чтоб быть корректным и не ввести кого-либо в заблуждение, вот кард, исторический вариант.

post-2895-0-27532000-1318547025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кард это типа кинжал без гарды рассчитан на ГЛУБОКО проникающие линейные (летальные) удары.... рез-подрез с ним НЕ эффективен

я же рассчитывал и слепил нож более с эффективным резом-подрезом, рассечениями мАхом... в основном для кругового боя на прохождение а НЕ на убОй...НО и с линейным ударом во 2ю очередь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Peak Nick. Не кого не слушайте. У мальчиков не хватает креатива, вот и завидуют. Не стоит посылать свои ножи на тестирование в Питер. В этом провинциальном городе в ножах разбираються только два человека Это Андрей Кочергин и господин Кулинский. Остальные в ножаж ничего не понимают. Если хотите показать свои ножи, то приезджайте в столицу нашей Родины город герой Москву. На выставку Клинок. Там и собираються все кото сможет оценить ваше творчество по заслугам. Клинок проходит в Сокольниках с 3 по 5 ноября . Встретим как родного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Peak Nick. Не кого не слушайте. У мальчиков не хватает креатива, вот и завидуют. Не стоит посылать свои ножи на тестирование в Питер. В этом провинциальном городе в ножах разбираються только два человека Это Андрей Кочергин и господин Кулинский. Остальные в ножаж ничего не понимают. Если хотите показать свои ножи, то приезджайте в столицу нашей Родины город герой Москву. На выставку Клинок. Там и собираються все кото сможет оценить ваше творчество по заслугам. Клинок проходит в Сокольниках с 3 по 5 ноября . Встретим как родного

 

Если выбирать между креативом и здравым смыслом - я выбираю здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго смеялся до коликов ...... если глубоко уважаемый мной Андрей в ножах разбирается безусловно как практик, то уж если в чем господин Кулинский не разбирается вовсе, так это в ножах. То есть совсем, как свинья в апельсинах. Описывая ножи, господин Кулинский делает пять ошибок из четырех возможных. Он просто не знает, что это такое. Но надо отдать ему должное - видимо, понимая это, он очень редко осмеливается описывать ножи, но .... ухитряется наврать с три короба даже по паре экземпляров. Ну не знает он их, что уж тут поделаешь. Про штыки у него импортные книжки есть, он их прочел, а про ножи нет, поэтому врет безбожно. Это я к чему? Это я к тому, что человек, который считает Кулинского спецом по ножам, сам является ... как бы это помягче, круглым .... нет, грубовато, полным профаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Peak Nick. Не кого не слушайте. У мальчиков не хватает креатива, вот и завидуют. Не стоит посылать свои ножи на тестирование в Питер. В этом провинциальном городе в ножах разбираються только два человека Это Андрей Кочергин и господин Кулинский. Остальные в ножаж ничего не понимают. Если хотите показать свои ножи, то приезджайте в столицу нашей Родины город герой Москву. На выставку Клинок. Там и собираються все кото сможет оценить ваше творчество по заслугам. Клинок проходит в Сокольниках с 3 по 5 ноября . Встретим как родного

Уважаемая Ирина, я очень уважаю А. Н. Кочергина и, безусловно, считаю его одним из лучших в мире (без преувеличения) практиков в области ХО, также неоднократно приходилось слышать про его хорошие отношения с И. А. Скрылёвым (которого я также очень уважаю); вопрос : пользовался ли когда нибудь А. Н. Кочергин продукцией НОКС ? Может высказывал свои впечатления ? Если, конечно, это не военная тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кард это типа кинжал без гарды

Ну, если кард - "кинжал без гарды", то всё ещё хуже чем я думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Peak Nick. Не кого не слушайте. ... . Встретим как родного

 

Бальзам на мою израненную душу smile.png))... особенно "Встретим как родного"...biggrin.png ...признателен весьма...

Удивлен что Женщина интересуется бренным железом... и польщен Вашей поддержкой...

 

постараюсь воспользоваться Вашим приглашением. С ув. П.Н.

 

Ну, если кард - "кинжал без гарды", то всё ещё хуже чем я думал
я не говорю про стрОй клинка (ромб или клин ) или про термины, а про сходную геометрию их глубоко проникающего контура...

post-1820-0-71888500-1318621573_thumb.jpg

 

а когда второй такой же чел появится - что будет?
... как бы я не в курсе biggrin.png об исхОде ... списывайтесь, выходите и пробуйте smile.png ... многим интересно глянуть будет.... я сделал только то что сделал...отвечаю только за себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлен что Женщина интересуется бренным железом...

Ещё больше Вы бы удивились узнав эту "Женщину"biggrin.png

 

город герой Москву.

А не с большой ли буквы???

 

У мальчиков не хватает креатива

зато, слава богу хватает мозгов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если кард - "кинжал без гарды", то всё ещё хуже чем я думал
я не говорю про стрОй клинка (ромб или клин )

 

Всё, я - пас. Тут надо начинать с "азов". Никого не хочу обидеть, но ощущение такое, что на другом "конце провода" - непуганный кохай.

"Из подпола сильно тянуло юношеским максимализмом...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом "конце провода" - непуганный кохай.

 

по закону жанра мне теперь нужно персонально вам какую то гадость по национальному признаку пикантно вставить?? )))

когда уже нет аргументов начинается переход на личности... не "дорубывайтесь" к мелочам...давайте по сути...вы же вряд ли не поняли что я имел в виду... я там подправил рисунок кстати... для ясности блин biggrin.png ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом "конце провода" - непуганный кохай.

 

по закону жанра мне теперь нужно персонально вам какую то гадость пикантно вставить?? )))

когда уже нет аргументов начинается переход на личности... не "дорубывайтесь" к мелочам...давайте по сути...вы же вряд ли не поняли что я имел в виду... я там подправил рисунок кстати... для ясности блин biggrin.png ...

 

Повторяю, я - пас.

"Кому я должен - всем прощаю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вбрасываю" еще 2 проекта "Сфирена" (ХО для НБ) по мотивам от Баракуды (Киев)

 

и "Тукан" (Не ХО по 3м признакам)... так... скомпилировал из MUKKerA, Wasabi и Керамбита

для "кухни" и НБ tongue.png

 

оба "стамеско"...

post-1820-0-09335100-1318635627_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый PeakNick мы предоставим место на нашем стенде,для ваших изделий.На Клинке проводиться конкурс тактического ножа,там и будет момент истины. Кроме того вашими изделиями интересуеться редакция журнала Клинок, так что ждем от вас фотографий и статью о ваших изделиях. К сожалению у нас мало людей с креативным мышлением, обычно фантазия заканчиваеться на уровне кухонного ножа, Толпа ничего создать не может, всегда есть тот кто являеться лидером . Из тех кто присутствует на этом форуме кроме вас интерес представляет Чемпион и его разработки.Наше приглашение касаеться и его. Что касаеться господина Кулинского и его творчества. Художника каждый обидеть может. Кто у нас без греха. Уважаемый Андрей Артурыч в свое время доказывал, что ни одна разработка Скрылева не состоит на вооружении, а теперь пишет в своих книгах совсем другое. Многое конечно не договаривая и перевирая, но хоть сам факт признает, уже прогресс.Если в области исторических железок эти книги могут на что-то претендовать, то современные модели описаны слабо .Так как часто фантазия автора заменяет реальные факты..Так что не судите и судимы не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НОКС, я очень терпеливый человек, но можно общаться без подсёру? Просто по сути? Обращаю внимание, за попытку чморить Пикника пострадали уже многие, ветка существует давно, всем, кроме злопыхателей, дают высказаться, ко мне есть претензии? Почему каждый пост начинается словами: но Карфаген должен быть разрушен, т.е. Мак - мудак? Я сам лучше других знаю, мудак я и в чем, но откуда это неистребимое желание у Вас? Комплексы? Где-то дорогу перебежал? Что-то делим? Или другая причина? Уже много лет понятно - собака лает, а караван идет, каждый делает свое дело, меня такими дешевыми приемчиками с панталыку не сбить, практически все современное российское ХО в моей книге - Скрылева, отзываюсь с уважением, казалось бы - что можно ко мне испытывать кроме благодарности, так нет, приходит очередная Ирина или уж не знаю кто там за ней, и начинает как Моська на слона на меня тявкать снизу вверх.Зачем? Что-то кому-то доказать? Что я мудак, а ИА самый умный и красивый? Ну пусть так, я мудак, а ИА самый умный и красивый. И что? Дальше-то что? Я из темы уйду? Верите? Брошусь в ноги ИА и буду умолять взять меня в борзописцы? Реально? Цель, какая цель, кроме комплексов неполноценности, постоянно строить разговор вокруг моей светлой личности, кроме способствования таким способом моему же и возвеличиванию? Литературный спор? Да не та фигура Скрылев в литературе, чтобы я опустился до спора, в этих ежегодниках такой бред сивой кобылы, что стыдно цитировать. Где причина, в чем цель? Тему про ножи НОКС уже закрыли из-за постоянного неконструктива, ну что - забанить НОКС-а, чтобы не отвлекаться от нормальной работы? Неужели кто-то верит, что с моим-то бойцовским опытом эти комариные уколы могут меня задеть? Я ведь зачем много пишу? Чтобы не банить сразу за недружелюбное отношение к товарищам. Знаете, есть такая кнопка? Раз - и голова не болит. Стоит оно того? Если бы я верил, что вы - Ирина, я бы Вас давно помазал дегтем, исвалял в перьях и тащил по улицам с улюлюканием голую. Но я думаю, что за Вашим именем таится безграмотный, закомплексованный старый дурак, которому нечем заняться, кроме как паясничать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Дамы и Господа....

 

Весьма признателен данному Форуму за то что мне дали возможность тут "проявиться"... персонально мой "Респект" МАКу за поддержание демократического "режима"... и НОКСу за поддержку.... Я НЕ в курсе происходящих "раскладов"... просто делаю то что делаю... и не хотелось бы стать "разменной фигурой" в Вашей партии...

давайте "поиграем" еще ))))...

 

С ув. к присутствующим и к форуму. П.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не благодарите НОКС за поддержку, он-то как раз и сделал Вас разменной монетой, плевать он на вас хотел, его никто, кроме себя любимого не интересует, попались под руку - решил нарисоваться - видите, Мак начинающего гения чморит, а я - великий и ужасный, привлек к себе. Ему даже лень разбираться, что Мак как раз не чморит, лишь бы прозвучать на-халяву. Скрылев это такое явление на нашей эстраде, вроде разговорного жанра, сам нож придумал, сам испытал, сам про испытание в третьем лице написал, потом придумал боевую ситуацию, сам про придуманную ситуацию от третьего лица написал и т.д. по кругу. Тут непонятно чего больше: то ли клиники, то ли пиара, то ли того и другого, суть одна: есть некий конструктор, который много лет конструирует плохие ножи, но никто кроме него в сферу армейских ножей не лез: ни денег там нет, ни благодарного пользователя, который ножи себе всегда достает сам. И вдруг узнал этот убогий, что появился еще кто-то, кто вдруг с дуру полез в его, как он это понимает, сферу. И засуетился, тут Вы под руку попались, он и вас сдуру потянул по-контрасту, лишь бы нам против. Глупый, никому не нужный старик, ничего больше не умеет, кроме как сквалыжничать. Плюньте, никому не нужны аутсайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 PicNic: Ваша "проблема" в том, что в Вас умирает дизайнер.именно Дизайнер, а не конструктор.Бросьте Вы привязывать каждый свой проект к НБ. Большинство именно это и "отпугивает".Ну выпустите Вы эти железки для "кругового" и пр. "овально квадратных" боёв, ну дадите надежду ньюбикам и прочим "терпилам", что с помощью сиих девайсов они отобъются от гопоты, но слижком уж они "узконаправлены", как бы диаметрально противоположного не вышло...хотя продажи чую были быwink.png а профессионалы...помните как у япов: лучший бой тот,который не состоялсяwink.png

А дизигн у Вас прикольный, чуток линий "мегатактическинаправленных" убрать, где-то скруглить, а если исчо и воплотить в ЦПМах да с каменной вошью, и Г-10 с токсиками, то будете не хуже Сидиса и Хиббенаbiggrin.png

 

и не хотелось бы стать "разменной фигурой"

поверьте, Н...С сопрёт Ваш дизайн

потом придумал боевую ситуацию, сам про придуманную ситуацию от третьего лица написал
а потом выпустит Вашу конструкцию в говёном качестве за которое не стыдно только ИА, ибо потребителей он совершенно серьёзно считает...думаю далее не надоwink.png

2 Андрей Артурович: есть у "старика" интерестные моменты-но вот способ их подачи вызывает только рвотные рефлексы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Андрей Артурович: есть у "старика" интерестные моменты-но вот способ их подачи вызывает только рвотные рефлексы

Нож для армии это к сожалению не моменты, как мы все здесь убедились, а целый комплекс взаимопроникающих свойств. Я сам считаю, что у ИА есть моменты, но на моментах все и заканчивается. Когда конструктор всерьез делает армейский нож весом полкило, то для меня он как конструктор заканчивается моментом. Удачный штрих, неплохая задумка, красивая идея - а на выходе - "брать не хотим это г...., надоело кирпичи таскать." И все - конструктор сдулся. Или другое - и вес хороший, и форма классическая, и материалы неплохие, а боевой конец - пером, ломается при любом усилии. Опять мимо, опять моменты не стали материалом. И так всегда, мультитулы не складываются или не раскладываются, ножи либо ломаются, либо не режут, либо их носить не хотят. В действительности, все не так просто, это большая человеческая и профессиональная трагедия проработать всю свою жизнь в мусорное ведро. И дело тут не в принятии или не в принятии на вооружение - знаю массу примеров изделий, принятых на вооружение только, чтобы догнивать на заднем дворе. По ножам Скрылева из многих источников приходит одна и та же инфа: бойцы не хотят их носить, просто не берут с собой, тяжело и неудобно. И получается как из Марциала: "мы, оглядываясь, видим лишь руины ....". Наша задача ни в коем случае такой опыт не повторить, это удел неудачников, аутсайдеров, Скрылев отработанный материал, там больше нет ничего, пусто-пусто. Наша задача сделать нож, который бы работал и работал, и работал ...... а будет НОКС гадить, забаню сразу, скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Кесаря. Извините, что встряю. Вы SIDISy лучше расскажите, где начинается дизайнер и заканчиваются конструирование, технологии и прочие композиции с комбинаториками и тектониками. У него, SIDISа, будет смачно Вам рассказать, думаю, за ДИЗАЙН и сумму знаний Дизайнера. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

Хм... По своему обныкновению поделю для простоты дальнейшего обсуждения... :)

1. ИМХО, наилучшим критерием удачной конструкции/дизинга/воплощения (как обычно всегда и во всем оценивается комплекс! свойств) является пользователь... Если бы ножи, принятые (пока не говорю почему и как) на вооружения начали бы рассасываться по домам/карманам служивых - успех был бы налицо, но в данный момент это не так... Опять же ИМХа, подсказывает, что форумный проект имеет все шансы рассосаться.... :)

2. Комплекс свойств... Как много в этом... :) То, что изобретение могёт пугать или грызть проволоку канешна занимательные функции для ножа, но если нож НЕ умеет резать - нафиг он нужен? Если нож умеет резать, но ломается через раз использования, кто возьмет его на сурьёзное мероприятие? И прочая, и прочая, и прочая.... :D Если же у нескольких разных наименований с завидным регулярством выплывают означенные и прочие нарекания - мабуть вопрос к конструктору-дизигниру? Или мну чего то не понимает?... :)

3. На Форумах по определению собираются найфо-маньяки, но в армии (особливо нашенской) народ не избалован, и не смотря на это отказываются пользоваться шедеврами мысли дизигнира-конструктора... Вероятно от скудоумия и желания таким образом подорвать обороноспособность державы... А покупать снарягу за свой счет продиктовано исключительно религиозными соображениями... :)

4. Приёмка на вооружение.... Вопросы с: "авантюризмом некоторых КБ", "решением вопросов", "брульянтовыми пилами" не нами и не сейчас родились... Аргументация: "...мой девайс принят и пр...." скорее относятся на настоящий момент, ИМХО, к дискредитирующим....

Все сказанное - моё скромнейшее ИМХО и желание конкретизировать круг обсуждаемых вопросов для более глубокого и всестороннего.... изучения.... :)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встряю. Вы SIDISy лучше расскажите, где начинается дизайнер и заканчиваются конструирование, технологии и прочие композиции с комбинаториками и тектониками. У него, SIDISа, будет смачно Вам рассказать, думаю, за ДИЗАЙН и сумму знаний Дизайнера. С уважением.
Борис,там смайлик в конце был,учитесь читать между строкwink.png речь шла исключительно о рисунках,а не о дизайнерском решении "в комплексе".Думаю понятно?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что встряю. Вы SIDISy лучше расскажите, где начинается дизайнер и заканчиваются конструирование, технологии и прочие композиции с комбинаториками и тектониками. У него, SIDISа, будет смачно Вам рассказать, думаю, за ДИЗАЙН и сумму знаний Дизайнера. С уважением.
Борис,там смайлик в конце был,учитесь читать между строкwink.png речь шла исключительно о рисунках,а не о дизайнерском решении "в комплексе".Думаю понятно?

С уважением.

Просто рисунки - это когда в общественных туалетах типа сартир на стенах. А мы тут имеем дело с графическим моделированием. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ))..... все не просто у вас...у нас ... тут...)))

я представляю как тоскливо конечно на мус.корзину военную работать...поэтому ориентируюсь на сектор частного рынка... начиная с людей "понимающих" ... типа из списка "Чемпа" (#351) но в частном порядке...для начала т.к. согласен что " покупать снарягу за свой счет продиктовано исключительно религиозными соображениями" (+1)... МУККер вещь не простая типа получилась...чтоб раскрыть потенциал ножа то понимания функциональной нагрузки элементов требует, а у "спецов" опыт помогает пониманию... ну ... а остальные не торопясь подтянутся.... вплоть до туристов )) т.к. нож без лишнего металла (облегчен) но с сохранением ребер жесткости...задачу вижу в дойти до - просто "Хороший подарок на 23 февраля" или ДР ))) думаю что на рынке МУККера будет уместен слоган из песТни - "Мы мирные люди... но наш бронепоезд стоит на запАсном пути"... )))

 

именно "графическое моделирование" + станок ЧПУ => и будет нам счастье ... реализации творчества в данном случае)))

 

да... кстати - "лучший бой тот,который не состоИТСЯ" (+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-2895-0-41458100-1318884731.jpg

 

"Всё новое - это прогуляные лекции".

Я и не говорю что я типа Леонардо Да Винчи.....ИБО - Кто то из Великих сказал "Подниматься можно только опираясь на позитивный опыт прошлых..."

просто бывает что у кого то ЭТО постепенно получается удачнее))

 

видАл я этот девайс ... мыслЯ в нем правильная... НО его (-) в абсолютно не рабочем обухе и выступ на обухе "ни о чем"(как говорит мой знакомый) ... я давно его переделал по своему.. просто не выложил еще пока он не в металле... скоро выложу серию таких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.