Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

я всеж глубоко уважаю Скрылева за талант дизайнера, у него потенциально классных железок много.

как и рашен клюквы в виде мегапил, прикольных обводов и прочего.

 

а даже спецы наши не только не избалованы но и в большинстве случаев просто круглые неучи в вопросах ножа.

вот шмели да ак-это к ним.

а нож-ну вы его еще про тепловую смерть вселенной спроситеbiggrin.png

 

у нас то по пистолетам самые-рассамые как знали в лучшем случае АПС с проволочным прикладом и ПБС унд макар в обеих вариациях, так дальше ниче и не идет.

я вот почему то искренне убежден, что ГШ-18, ПЯ и прочее и прочее представлены в войсках в пиписечных количествах.

 

нож весом в полкило-это полная профнепригоность конструктора, даже ежели он будет резать врагов, никада не резать хозяина, никада не тупится и делать минет.

 

вероятно, Скрылев забыл про самую малость-его на себе таскать евридей надо, а грузоперевозку к каждому хотяб отделению пока не прикрепили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож весом в полкило-это полная профнепригоность конструктора

Вот что к сожалению имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож весом в полкило-это полная профнепригоность конструктора

Вот что к сожалению имеем.

Скорее, нас имеют. И без всякого сожаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нож весом в полкило-это полная профнепригоность конструктора

 

Очень сомневаюсь, скорее ИАС потакает вкусам ответственных за принятие на снабжение. Если даже ТЗ Бармица пестрит полной херней, То принимающие лохи те еще. Да это вообще стиль фирмы НОКС, давить на понты публики. Кстати, как это не обидно , коммерчески правильное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что есть "публика"? Это очень неоднородная масса... Строитель Калоев, например, сработал как профессиональный диверс - вооружился на месте оружием противника и выполнил поставленную самим собой задачу. А с "муком" он бы дальше "стерильной зоны" аэропорта не ушёл. А бывает ещё и так, что "самооборона" идет не по сценарию "самооборонщика"...

 

post-2895-0-83172500-1319035429.jpg

 

И что тогда будет сказано в адрес конструктора? Прямое вытаскивать легче, чем кривое.

 

cool.png

 

Аудитория "мука" (ИМХО) - прыщавые бакланы, (если бабла хватит) и фанаты Риддика, не думаю, что это значительная коммерческая ниша.

Как пример вменяемости - "нехолодный" "Финский" А.И. Чебуркова в пластинчатом монтаже.

"В Большом пусть поют, а я буду оперировать. И никаких разрух".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт не фантазии "рисовальщика", а логическое построЕние smile.gifначавшееся давно smile.gif #240 IP =>

Славянские школы НБ ближе к КОИ-рЕзу а не к Английским стилетам... отсюда и ИМХО вижу вектор развититя ножей в эту сторону smile.gif

... т.е. Нож ближе к "Круговому бою" с идеологией "на прохождение"... типа "рез-подрез, прошел-ушел" ... и желательно не летально (в мирное время)... wink.gif

"Загнутая рукоять" (под ВСЕ хваты) с рАзвитыми упОрами но не "перегруженая" остро выступАющими выямками в боевых ножах -ИМХО "Эргономически" абсолютно необходима...

По поводу присутсвия реально передовых идей НДК и Корво в боевых ножах - ИМХО это Также условие их эргономичной эффективности... но и "Золотое сечение" никто не отменял..smile.gif (Гербер- наглядный пример) ТУТ - как думалось

3427618.jpg

4373015.jpg ("БольшОй" нож)

3502975.png и "мАлый"Моя ссылка

в металле пока отрабатываю концепт УТКонос UTK-nos1

ну из "радикальных" то ужаснах "Носорог" smile.gif3867941.jpg

из Корво+ TOPS Tracker + НДК

3870140.jpg

"разогнутый" - немного удобнее вроде

Моя ссылка тут развернуты мысли #906 IP

 

интересно мнение профи... "Российские боевые ножи последнего поколения" могут попольниться Этими?smile.gif)

С ув. П.Н.

Интересно а эти ножи как использовать? весьма смелое решения формы клинка однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядна тенденция - согнуть прямое и накалякать интегрированных заточек с резкими переходами. На этом полёт мысли закончен.

И, уважаемый П.Н. - а что такое "славянский НБ"? У славян пальцев больше или рук? И объясните мне, что такое "рез-подрез"? А то "укол--прикол" я ещё понимаю, надо восполнять пробелы...

Открою Вам Страшную Тайну - мне приходилось наблюдать настоящие, живые НБ, когда тощая девица, режа СВОИ пальцы хватала за клинок нож обидчика, этими же пальцами его (нож) и ломая. А свободной конечностью "хулигана зрения лишала".

Не покупайте и не читайте брошюрки по НБ. Вас обманывают. НБ - реально только один: - "максимально приблизиться к противнику, до крайнего момента скрывая свою вооружённость и нанести удар в максимально поражаемые (желательно мягкие) части тела". И почитайте учебники по судебно-медицинской экспертизе, желательно годов 50-х, они лучшие, там много внимания применению ножей в ВОВ и после уделено, раневые каналы, порезы, летальные ранения и т.п..

Любой балет в бою - путевка в 2х метровую ночлежку.

Любой "сложносоставной паразит" в руке - бонус к путевке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с "муком" он бы дальше "стерильной зоны" аэропорта не ушёл...Аудитория "мука" (ИМХО) - прыщавые бакланы, (если бабла хватит) и фанаты Риддика,...Интересно а эти ножи как использовать? весьма смелое решения формы клинка однако.... рез-подрез,

1. для "аэропорта" есть копия сертификата МВС со ссылкой на оригинал на фирменном сайте производителя (адрес нанесен на клинок под накладкой или не клинке).

2. "бакланы"..."бабла"... шо за хрень опять... вы кого то под себя меряете??... нормальный ножи...и купить их сможет любой... в т.ч. и вы...

3. "Прямые" ножи для рЕза - бестолковые... НДК (РК 20 град. к оси клинка) - Сила... Товарищ в Питер поедет на НГ с моими железками.... он "в теме"... пересечетесь попробуете....

4. РЕЗ и рассечение - это типа "сабельные удары" основной РК.... ПОДРЕЗ - это РЕЗ "РАБОЧИМ "ОБУХОМ (в МУККЕ это спуск 18град в "0" и наклон спуска к оси клинка 20 град как в НДК) при прямом хвате и движении НА ВОЗВРАТЕ руки post-1820-0-90296200-1319048597.jpg

во всех "моих" обух "рабочий".... и оч. не хило РАБОЧИЙ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто на бронепоезде. Что есть "подрез"? Нужна "удобоваримая" формулировка. Чтоб понятно было ВСЕМ. Если с обоснованием термина - ещё лучше. Про "дао" клинка я сам впаривать могу до "китайской пасхи". А "стерилку" Ваш "мук" с любыми сертами не пройдет, хоть под роговицу себе их запаяйте. Оторванность от реалий - кома теоретика. "Опаска" порежет глубже (несмотря на прямой клинок), чем Ваш "капусторез", как практик УТВЕРЖДАЮ. Плюс с такой "агудиной" Вас СБ портов "поведут" и "передадут". И ни в один нормальный клуб Вы его не внесете. Я тоже не внесу - вменяемый потому что. Остается одно - чердаки и подвалы, пугание старушек и учеников начальной школы.

Устал повторять. Мы в одном из Высших военных заведений гоняли данную тему в 89-90г.г..

Умерла на этапе пластилиновых "замороженных" моделей.

Направьте энергию в мирных целях. В "футуродизайне" для кино - есть перспективы. Нож Рембы когда-то родил целую индустрию "диванных рейнджеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто на бронепоезде. Что есть "подрез"? Нужна "удобоваримая" формулировка. Чтоб понятно было ВСЕМ. Если с обоснованием термина - ещё лучше. Про "дао" клинка я сам впаривать могу до "китайской пасхи". А "стерилку" Ваш "мук" с любыми сертами не пройдет, хоть под роговицу себе их запаяйте. Оторванность от реалий - кома теоретика. "Опаска" порежет глубже (несмотря на прямой клинок), чем Ваш "капусторез", как практик УТВЕРЖДАЮ. Плюс с такой "агудиной" Вас СБ портов "поведут" и "передадут". И ни в один нормальный клуб Вы его не внесете. Я тоже не внесу - вменяемый потому что. Остается одно - чердаки и подвалы, пугание старушек и учеников начальной школы.

Устал повторять. Мы в одном из Высших военных заведений гоняли данную тему в 89-90г.г..

Умерла на этапе пластилиновых "замороженных" моделей.

Направьте энергию в мирных целях. В "футуродизайне" для кино - есть перспективы. Нож Рембы когда-то родил целую индустрию "диванных рейнджеров".

 

"А "стерилку" Ваш "мук" с любыми сертами не пройдет..." "без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек" (мудрость народныя)... а бумажка есть! (против бюрократии не попрешь)))

""Опаска" порежет глубже (несмотря на прямой клинок),чем Ваш "капусторез", как практик УТВЕРЖДАЮ." вот Качергину об это расскажите... а я послушаю))...кстати КАПУСТОРЕЗАТЬ им реально удобно (в отличии от уважаемых прототиповtongue.png) ... не думаю что ЭТО недостаток ))"И ни в один нормальный клуб Вы его не внесете"... НЕ ФАКТ... ибо НЕ "ХО" и Эффективен )) и УЖЕ есть интерес у реальных клубов... идут переговоры и есть в работе заказы...

 

"Мы в одном из Высших военных заведений гоняли данную тему в 89-90г.г..Умерла на этапе пластилиновых "замороженных" моделей." ну что сказать... умерла так умерла... недокрутили или крутили не то.... чести ВАМ там не делает

"Нож Рембы когда-то родил ... " ИИсак родия Яков ...Яков родил....шото там... в общем нож Рембо - фабула тяжелая и бестолковая...

у меня все компактно и функционально без "лишнего" металла...практично и НЕ ХО.

 

"Что есть "подрез"? Нужна "удобоваримая" формулировка. Чтоб понятно было ВСЕМ." блин.... См. п.4. №399 ... и картинку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! "Подрез-рез обухом" - особенно впечатляет! Как много я не знаю... А Вы бабуковым отщепом резать не пробовали? У него обуха нет... Пендосы во Вьетнаме хапнули по-полной... Или "розочкой" из "Миллера"? Прямыми ножами т.н. "чурки" головы режут на "ура" уже тысячилетия и - странное дело, жалоб на качество до сих пор не поступало.

А челу, считающему слово "кохай" оскорблением по "национальному признаку" - много чему учиться надо. "Рисовальщик" и "Конструктор" - суть очень разные вещи. А, для начала, воспользуйтесь "Гуглем". Даже я, "осколок социалистического прошлого" не стремаюсь сей эскапады.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за "ширму" Кочергина прятаться не надо. Он "родил музыку - и сам её лабает". Вы что - Кочергин? Вы повторите все, что делает он? Ножик он тоже "родил" под себя. Не будет Кочергина - умрет и НДК. История знает немало подобных примеров. Кто-то и с палочками для риса воевал. Вы хотя бы курицу зарезали? Простой тест - ни одна свинья не имеет понятия (ни теоретического, ни практического) о НБ. Зарежте Вашим "муком" среднестатичную свинью, выложите видео. И если я не прав, что "мук" "болезненное умствование", я первый буду вопить о его крутизне на всех форумах, где бываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремарка: как видится мне, скудоумному, свинья режется СОВСЕМ по-другому, нежели собак там альбо человекер.

той же баран таки совсем по другому.

свинья тут, не смотря на схожесть тканей с человекером, это не совсем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремарка: как видится мне, скудоумному, свинья режется СОВСЕМ по-другому, нежели собак там альбо человекер.

той же баран таки совсем по другому.

свинья тут, не смотря на схожесть тканей с человекером, это не совсем то.

Никакого скудоумия. Как говорил Козьма Прутков - "Зри в корень". Что убьёт свинью или тиранозавра, поможет победить и остальное. Проект армейского ножа - "плод коллективного сознательного" - тому достойный пример. Или Вы сомневаетесь, что им хряка приколоть? Я - так нет. Главное в жизни - не врать себе. А на востоке - баранами и челами никогда не ограничивались. Были яки и вербёлды. Кое-кто и ирбисов на Памре застал, и Рысей на Южном Урале. Особо ирбис актуален - стрелять низзя - шайтан снег скинет... И е...сь как хочешь... С 20-см ПРЯМОЙ железкой... Самооборонщики пионерским хором покажуться. tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирбис на Памирах и прочих тянь-шанях, это очень серьезно.

тихо сцуко и быстро

и шуметь низя

 

яка трогал.

как режут-не знаю.

вербелд-как баран: бритвой по горлу и в колодец

 

армейский проект-дык фуле, хороший боевой жывопыр

 

смарел туточки на днях, на аглицком, мув-постановку.

но суть там есть

http://www.google.ru...iw=1017&bih=466

 

в общем, вот эта тема.

смотрите или качайте где удобно.

просто, сурово, эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верьте всем "кинам", снятым для обывателей. В голливудской продукции Главный Герой часто стоит перед мучительным выбором - какой провод резать, красный или чёрный... На самом деле, достаточно вынуть КДшку и отвернуть в сторону от ВВ. Я имею в виду именно "КИНОШНЫЕ" варианты, в жизни бывает и посложней. А с вербёлдом - с ним нужно правильно и по-честному. Если не хотите копытой получить. К любой живности подход нужен. С крысой, например, тоже сражаться трудно, когда она в своем праве. Маленькая, крен попадёшь или зарежешь, а тяпает по-взрослому, плюс начмед потом ж.пу в решето превратит. Тока лопаткой плющить. Или каской. А они за свои гнезда в кяризах насмерть стоят, как "Панфиловцы". ЧЁ УЖ ТАМ СВИННЯ...

А вот 30-40 колющих ударов в торс за минуту - чистая правда (в идеальных условиях, конечно). Старая школа. Уже в 2000-х кого-то из крутых физиков на Москве так вальнули.... Или спортивных боссов... Не помню, вобщем. По подробностям врать не буду, но эпизод место имел.

А "рез-подрез", "круговой бой" - чушь бешеного паралепипеда. Оставите Вы за спиной исцарапанного ножём противника - и чё? Он не дурнее паровоза - либо засветит, либо бабахнет из волыны товарища, а при наличии у него средств связи настанет Вам Марлезонский кирдык.

Нельзя учиться воевать по брошюрам.

Нельзя разрабатывать что-то (не только оружие), не зная основ.

Сначала учим теорию, потом матчасть, потом сопряженные прикладные дисциплины.

Потом ровно садимся на попу и тщательно размышляем - а есть ли у нас что сказать этому миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Досмотрел.... Фуфляк полнейший.... БП крепит древнейший "магнитный" заряд к ПЛАСТИКОВОМУ катеру (подразумеваеться, что под водой) и.... Чисто "пиротехнический" подрыв не только выше линии палубы, но и выше линии борта. Несерьезна. Фишка с телефонами (и не только с ними) стара, как говно мамонта, потому и показали. Израильская "спецура" убеждает простых израильцев - как надежно они защищены.... И для арабов - тексты на латинице - но справа налево, типа - знайте и бойтесь. Все в ОСАВИАХИМ! Надеюсь, я не написал опять чё-нибудь непонятное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть и другие приколы.

задержки в стрельбе израильского инструктора по сравнении с силсом

емуж по правилам мува гражданских валить низя.

а дрочили на нуль переговоров и ежели тя захватили-ну извини, не повезло.

я собсна тока про размахивания ка-баром израильтянином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там есть и другие приколы.

задержки в стрельбе израильского инструктора по сравнении с силсом

емуж по правилам мува гражданских валить низя.

а дрочили на нуль переговоров и ежели тя захватили-ну извини, не повезло.

я собсна тока про размахивания ка-баром израильтянином.

Я думаю, если заняться аналитикой "комиссионно", ролик ещё на титрах убить можно....rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! "Подрез-рез обухом" - особенно впечатляет! Как много я не знаю... А Вы бабуковым отщепом резать не пробовали? У него обуха нет... Пендосы во Вьетнаме хапнули по-полной... Или "розочкой" из "Миллера"? Прямыми ножами т.н. "чурки" головы режут на "ура" уже тысячилетия и - странное дело, жалоб на качество до сих пор не поступало.

А челу, считающему слово "кохай" оскорблением по "национальному признаку" - много чему учиться надо. "Рисовальщик" и "Конструктор" - суть очень разные вещи. А, для начала, воспользуйтесь "Гуглем". Даже я, "осколок социалистического прошлого" не стремаюсь сей эскапады.rolleyes.gif

... Вот скажите... что в этом вашем монологе было "по сути"??wink.png

"Вот за "ширму" Кочергина прятаться не надо. Он "родил музыку - и сам её лабает". Вы что - Кочергин? Вы повторите все, что делает он? "
...

отнюдь... просто вы несли хрень про опаску... а именно в клипах Кочергин а не я  доказал обратное...

 

верблюдов и иных баранов резать был придуман именно арабский кинжал Джамбия....ничего не напоминает??post-1820-0-51903000-1319060843_thumb.jpg

 

про "Досмотрел.... Фуфляк полнейший.... БП крепит ..."  и прочие мемуары...прошу в иную тему... при всем уважении...

про "А "рез-подрез", "круговой бой" - чушь бешеного паралепипеда...."  то теорию как основу системных действий никто не отменял...

 

 

вот кстати... целесообразно всежа прокомментировать клип (http://www.youtube.com/watch?v=JKBSibEED3c&feature=player_embedded)

...на 1й взгляд виден типа спаринг Мастера с вяло атакующим стоящим противником...типа "макевара сдачи не дает"...tongue.png

НО... суть то в том, что задача клипа показать совсем НЕ СПАРИНГ..., а (по моей просьбе) показать движения возможные в НБ и характерные для применения ИМЕННО данного ножа "МУККа"...многие из представленных движений невозможны или гораздо менее эффективны при применении традиционных ножей т.е. без "рабочего" обуха и кольца( 0:13 - 0:30 клипа)...

 

обратный хват  - оборонный против нескольких противников в круговом бое.... короткая дистанция.... а прямой хват - нападение... большая дистанция... с кольцом можно делать НЕОЖИДАННЫЙ  ВЫБРОС (1:53 клипа) "вдогонку" при разрыве дистанции из обратного оборонного хвата и короткой дистанции махом на большую дистанция....  и можно дистанцию удерживать восьмерками рассечением при хвате ук. пальцем за кольцо... с перехватом в люб. момент в обратный силовой хват ....  возможности такой оперативной смены дистанции НЕТ у традиционных ножей (только у керамбитов)... но у них другие недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! "Подрез-рез обухом" - особенно впечатляет! Как много я не знаю... А Вы бабуковым отщепом резать не пробовали? У него обуха нет... Пендосы во Вьетнаме хапнули по-полной... Или "розочкой" из "Миллера"? Прямыми ножами т.н. "чурки" головы режут на "ура" уже тысячилетия и - странное дело, жалоб на качество до сих пор не поступало.

А челу, считающему слово "кохай" оскорблением по "национальному признаку" - много чему учиться надо. "Рисовальщик" и "Конструктор" - суть очень разные вещи. А, для начала, воспользуйтесь "Гуглем". Даже я, "осколок социалистического прошлого" не стремаюсь сей эскапады.rolleyes.gif

... Вот скажите... что в этом вашем монологе было "по сути"??wink.png

"Вот за "ширму" Кочергина прятаться не надо. Он "родил музыку - и сам её лабает". Вы что - Кочергин? Вы повторите все, что делает он? "
...

отнюдь... просто вы несли хрень про опаску... а именно в клипах Кочергина доказано обратное...

 

По сути - "ищите - и обрящите!". Занимайтесь самообразованием - поймёте. Так доступно? Простите за резкость...

 

А хрень я всегда несу, кредо у меня такое...tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, в КЛИПАХ Андрея Кочергина ни хрена не доказано.

там один из кусков вероятностей снят.

хорошая система, прикладная, учитывающая многое и забивающая хрен на основное.

основное в городе-даже самый мегаспецназ при грамотном нападении не сможет почти ниче сделать если ездит в метра и общественном транспорте и идет по общедоступным тротуарам.

 

не потому, что его не дрочили.

потому как в этой ситуаци не работает система свой-чужой и низя бить на поражение по подозрению.

ведь упавший гражданин головатый, хоть и имел в кармане китайца раскладного, ведь ниче не сделал и ваще он пока временно безработный.

а ты его по подозрению ножиком в пузо, или в челюсть с ноги а потом саблей от плеча до жопы...

 

не по закону сие.

 

да и про судебное проиводство при проведении процесса с самооборонившимся. таскавшим на постой спец девайс для резания человеков...там ниче не сказано.

сертификатов при этом могет быть полный мешок.

тока вот прокурор будет грить про маньяка со спецножом по разделке человеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. П.Н. Вы так старательно пытаетесь доказать, какой кароший Ваш ножик, что возникает ощущение, что Вы сами в этом отнюдь не уверены. Вы постоянно ссылаетесь на кого-то и яростно бросаетесь в атаку на любую критику, абсолютно не желая вникать в слова оппонентов. Сие не есть гут. Вы сами становитесь "могильщиком" своей идеи. С таким подходом в бизнесе у Вас, боюсь тоже "не попрёт". Рынок любит уверенных и высокомерных. Вам не бодаться надо, а впарить нож в кино и после премьеры продавать, как сувенир, из пластмассы. Дешево и сердито, при этом, заметьте - абсолютно законно. Мне процент за наводку.

 

PS А у кинжала "кама", какой стороной будет "рез", а какой "подрез"?!tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я без всякого кольца ножик за "головку" на тычок беру (почти любой), увеличивая дистанцию. Это даже с абсолютно неприспособленным виксом отлично получается - тренировка, знаете ли. А кольцо, повторяю - кирдык пальцу и провал в контроль противника. Но Вы меня не слышите...

А на месте "внезапно образовавшейся проблемы" проще найти кучу предметов для боя, чем всюду таскать "мука" (видимо от слова "мучаться" - как Вы яхту назовете, так она и поплывет) и нещадно палиться. А ведь есть ещё кевларовые куртки и перчатки, не слыхали? Совсем даже не броники - так, для мест, куда с железом не пройти. Так по ним не все "чисто колющее" работает, Ваш "мук" там даже рядом не валялся - ударно-дробящие предметы, без вариантов.

Следующее - работа в "нехарактерной среде". Ну, к Вашему "муку" отнесем только воду. Что имеем? Как "крутить" будем? Как перчатки? Увеличим кольцо? Насколько? Как себя не "распанахаем" с затрудненной сенсорикой?

А "сенсей" на Вашем видео постоянно "задумывается" - нож к технике подгоняет. Так достаточно "по сути"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с "воды"

1.прямой и обратный хват достаточны, удобны и обеспечивают защиту руки.... остальные фрагменты с соответствующими хватами в воде можно и не пользовать...

2.по поводу кино и иного - уже в работе))

3.про ""сенсей"... нож к технике подгоняет" - естественно т.к. он его 2й раз в жизни видит ))) и 1й раз держит )))

4.про "таскать"... а что Кандрат или НДК больше места занимают??)))...мой хоть практичнее "в мирных целях"...

5.ссылаюсь на признанные оппонентом позитивные примеры - так научен ))... обоснование называется...

6.в ноже уверенн т.к. я его сделал...

7."яростно бросаться" лень просто.... формально отвечаю без фанатизма но пунктуально... т.к.(см.п.6)

8. про дырку кердык для пальца повторяетесь - отвечал - керамбиту пару сотен лет и ничо так...

9."увеличивая дистанцию. Это даже с абсолютно неприспособленным виксом ..." сам и ответили - с абсолютно неприспособленным виксом

10. про рынок - я уверенн... но не высокомерен ))

 

в общем....взаимопонимание вырисовУвается )))tongue.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. PeakNick. Вы, к примеру, с "мастером", что на видео у Вас, тоже так яростно спорили по любому слову или пункту против? Или там полный амор и амброзия? В отличие от. Не пробовали к оппонентам здесь повнимательней присмотреться? Может тоже жемчужину одну-другую разглядите... А может и пожемчужистей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... абсолютного согласия не было сначала но было сопонимания... ... но Дженин выбрал себе из моих "Тукана" http://rusknife.com/...35627_thumb.jpg

"Колли" post-1820-0-07791900-1319089656_thumb.jpgpost-1820-0-16944300-1319099202_thumb.jpg

второй сверху... и

"Полет средний" правый на картинке post-1820-0-15855000-1319090569_thumb.jpg

но не в метательном а в боевом исполнении (спуски в "0")

 

прислушиваюсь... присматриваюсь...постепенно корректирую вИдение свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Художника обидеть может всякий... :) Накинулись, пАнимаешь на человика, а у него видинье такое... И не у него одного... Ажно цельную школу НБ под такие железки изобрели... :)

PeakNick, весьма рекомендую из стерильного зала и присмотра опытных Инструкторов прогуляться в диско-бар на окраину али в кафешку с экзотическо-этническим меню рядом с рынком... Уверяю, на первое место встанут отнюдь не железки, а всего три умения:

1. Прогнозирование ситуации (кады и куды бечь ДО...) :)

2. Использование подручных средств (мебели али штакетины подлиннее) :)

3. Быстрые ноги, если пункт 2 получилси... :)

А всё почему?

1. Гопы гимназиев не кончавши - они, сцуко, противников не разбирают и прут толпой.. Такой, что вырубленный сотоварищЪ упасть не могёт - плечами подпирают...

2. Опять же мебель хады используют не задумываясь и вполне эффективно...

3. Но, если, всё же удалось всех вражин победить, то, вражины!, СМ знакомым звонят, а с теми воевать себе дороже... :D И наличие специфичного режика в такой ситуевине становится нехилым аргументом для прощания с почками...

Так шта и остается в подобных ситуевинах одно: быстро делать ноги ДО, но если не получилось то после и еще быстрее.... :)

Но бывает и иначе: сходятся пара сцукомегакрута Мастера... И давай фуячить друх друха по всем правила Искусства...:) Вам такое как давно предыдущий раз попадалось?

Кста: к Кочергину отношусь с уважением и не сомневаюсь, что практически в любой ситуевине победит... Тока засда - Кочергин уникум... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слегка отойти от практики и о дизайне и форме подумать... Ув. PeakNick, пожалуйста, объясните зачем в ноже нужна такая деталь, как открывашка? Лично для меня, наличие этой детали отбрасывает самый распрекрасный, необычный, с наилучшими характеристиками нож в категорию отстойных ужоснахов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.