Перейти к публикации

Творческий поиск новых форм тактических ножей


PeakNick

Рекомендованные сообщения

протестую-кондрат не тупиковая ветвь.

это оченна осознанный ножик для гражданского самооборонщега с возможностью очень внятно кромсать снедь.

Протест отклонен.

 

СамозащитэНажомъ(ТМ) - миф для людей не переросших подростковый спермотоксикоз. А Кондратъ(ТМ) - дурная жывопырка, не имеющая никаких преимуществ перед банальным кухонником, изготовленная, исключительно с коммерческой целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И - НажывыхСпицофф(ТМ) в природе не существуетъ.

ph34r.png

http://news2000.com....hestvija/136840

 

wacko.png

 

Давид Адамовитч сумел бросить в цель 102 ножа в течение одной минуты в Нью-Йорке.

 

81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С вавкой в мосхе я не имею ввиду - им что нож, что фаллоимитатор - все в охотку. Что называется "чем бы дитя ни тешилось, только б не вешалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу! На фаллоимитаторы перешли. А то, смотрю, начали художников на поворотах задевать, чуть до Казимира Малевича с «Чёрным квадратом» не добрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"под каждым словом подпишусь!!!!! " так и я тоже подпишусь ))).... попробовали бы моим " закуску резать (промеж дел героических), консерву вскрывать, да палочку строгать ..."...да и все остальное..на кухне...НБ там...и т.п. ...вот я бы и послушалsmile.png)...как бы от земляков УЖЕ улышал...конечно им не особо привычно сначала...но потом ... присмотрясь то себе заказываютsmile.png)...пока не "на работу" (там у них Антитеррор и Взмах1 в авторитете) а так... себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Назад в стойло загнать? Или пусть гуляет?

Меньше берите на себя Боря..."базар фильтруйте" (если вам так понятнее) ...и явно здоровее будете... по клавишам кляцать- многие герои...а то мир теснее чем кажется..., а про ножи готов поспорить... по сути если ... просто хамство утомляет...

 

Господа присутствующие, предлагаю общаться достойно... а не как быдло... давайте уважать себя и окружающих...

и просьба - не заси_ать тему...

 

заранее признателен...

 

С ув. к форуму. П.Н,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не особо привычно сначала...

ключевая фраза.А должно быть так:берёш в руку и понимаешь-оно.Привыкать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не особо привычно сначала...

ключевая фраза.А должно быть так:берёш в руку и понимаешь-оно.Привыкать не надо.

Не, не так... Нащупал, попользовал... А когда уже куришь на откате - вот тогда и "да, оно..". И когда не думаешь, как же ты ЕГО держишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не особо привычно сначала...

ключевая фраза.А должно быть так:берёш в руку и понимаешь-оно.Привыкать не надо.

...

50-90% что Вы НЕ работаете Керамбитом т.к. он не особо популярен у славян ...тем не менее... этому ножу тысячи лет и у него миллионы пользователей... и к нему реально нужно привыкать после НР и Антитеррора ,...а в общем нужно НЕ привыкать, а осваивать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

им не особо привычно сначала...

ключевая фраза.А должно быть так:берёш в руку и понимаешь-оно.Привыкать не надо.

...

50-90% что Вы НЕ работаете Керамбитом т.к. он не особо популярен у славян ...тем не менее... этому ножу тысячи лет и у него миллионы пользователей... и к нему реально нужно привыкать после НР и Антитеррора...и в общем нужно НЕ привыкать, а осваивать!!

Ой, как все трудно... Говорю Вам как "полуславян" ... Работали. Умеем. И за, и против. Если каждый будет носить с собой мешок запасных пальцев - за керамбитом будущее. Керамбит - РИТУАЛЬНОЕ "оружие". Людей и ПурБа мочить можно, ЧЁ начнем ими вооружаться? "Крисоносцев" пьяные инглезы палками херачили и теми же палками "перья" им гнули. Тайский боксер перед боем долго танцует, а рашен снайпер быстро целиться.

То, что происходит с Вами, мне до боли знакомо. В курсантские годы я рисовал и пытался воплотить в металле в славном городе Чиблядинске что-то подобное. А потом, за "н-е" колличество ДЕСЯТКОВ лет с эскизов облетала шелуха невнятных линий и острых углов, практика вносила свои коррективы, знаний становилось больше... Мир опять же посмотрел...

Не тратьте энергию на мертворожденное. Вот реально, попробуйте себя в реквизите для фантастических фильмов. Не стебусь, в абсолютно хорошем смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Назад в стойло загнать? Или пусть гуляет?

Меньше берите на себя Боря..."базар фильтруйте" (если вам так понятнее) ...и явно здоровее будете... по клавишам кляцать- многие герои...а то мир теснее чем кажется..., а про ножи готов поспорить... по сути если ... просто хамство утомляет...

 

Господа присутствующие, предлагаю общаться достойно... а не как быдло... давайте уважать себя и окружающих...

и просьба - не заси_ать тему...

 

заранее признателен...

 

С ув. к форуму. П.Н,

 

Уважаемый Peak Nick! Остыньте и осмотритесь! Я тут один из не многих, кто с большой симпатией наблюдает за творческим процессом, в который Вы себя погрузили. И посыл мой был обращён вовсе не к Вам, а к группе форумчан, пытающихся менторсти надзирать. Иногда, как мне показалось - не корректно. Пытающихся загонять Вашу работу в рамки традиций «правильных» и только им ведомых. Не конструктивно критиковать - а одёргивать Вас грубовато, т.е «загонять в стойло». И ФУТУРОДИЗАЙН – слово, вовсе, не ругательное. Не перегревайте себе тосол на ровном месте, берегите себя для творчества. Успехов в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможен и такой подход: к мегагениальному супертактическому гопорезаку должел прилагаться мегапрошаренный пользователь, изучивший в теории прилагаемую к ножу инструкцию на 125 страницах и сдавший практический зачет по применению комиссии из компетентных лиц.

 

кроме того, в специальном журнале должна стоять роспись кандидата во владельцы ножом об знакомлении с техникой безопасности при обращении с изделием.

 

формат росписи"этим ножом я принял решение пользоваться сам и беру на себя все возможные последствия, проистекающие из этого моего решения. подпись, дата, подписи заверивших лиц, печать

 

и не менее раза в год переаттестация на право владеть, носить и применять изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня подержал в руках "Зелёного берета" от Chris Reeve...

На сегодняшний момент для меня это самый удобный нож из тактиков.

Буду брать! Однозначно.

Но на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможен и такой подход: к мегагениальному супертактическому гопорезаку должел прилагаться мегапрошаренный пользователь, изучивший в теории прилагаемую к ножу инструкцию на 125 страницах и сдавший практический зачет по применению комиссии из компетентных лиц.

 

кроме того, в специальном журнале должна стоять роспись кандидата во владельцы ножом об знакомлении с техникой безопасности при обращении с изделием.

 

формат росписи"этим ножом я принял решение пользоваться сам и беру на себя все возможные последствия, проистекающие из этого моего решения. подпись, дата, подписи заверивших лиц, печать

 

и не менее раза в год переаттестация на право владеть, носить и применять изделие.

 

Роман! Вы, как всегда, попадаете в яблочко! Рисую картину маслом. Лет через 15-20 перемещается по полю боя боевой биоробот и в одной из пяти его рук – мегагениальный супертактический гопорезак, как Вы сказали, работы - Peak Nick Программное обеспечение бойца работает безукоризненно! Биоробосанитарка в блиндаже успешно выщипала все вражеские вирусы. Биоробобоец нутром чует все неограниченные возможности клинка, зафиксированного протитаненной кистью пятой руки. Чем заняты ещё четыре руки бойца – видно плохо. Дымзавеса мешает.

А Peak Nick, похоже, интуитивно живёт уже в завтрашнем дне. И это кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри ВОВ... может я не понял и перегнул....без интонаций в тексте не всегда понятны акценты и вектор фразы (тем более что Вы ее замутили существенно). ..)))...просто огорчился... думал что и сюда из ганзы тоже мода на с_ань и жлобство просочилась... а ради интереса могу автолюксом на пробу отправить вам св. железки (на недельку, с возвратом)...вот после и расскажете впечатления ))

Nim Shehit... когда говорил про славян я имел в виду региональный аспект а не национальный... патриотизм уважаю до грани национализма...с интернациональным уважением... Н. )) ... я не фанат Керамбита (оч. специфический нож), просто мои девайсы (типа универсалы)) дают возможность ИМХО применять богатую Кер. технику

dm_roman ... мегапрошаренный иструмент дает ВОЗМОЖНОСТЬ (строго при желании) стать мегапрошаренным пользователем...ВАЗ 2106 реально крутейшая машина (была у меня 12 лет).... НО как бы есть и порш и майбах и феррари...ездит нужно на том что можешь себе позволить... нужно чтобы было из чего выбрать...

кстати "пистоль Шевченка" классный пример...сложность изготовления на актуальна по сравнению с кучностью и эффективностью...буду польщен оказаться в одном ряду с ним ))

про опасность - ктото бреется электробритвой, ктото жилетом, а ктото опаской золингер (дело вкуса)...просто люди РАЗНЫЕ... не многие "опаску" даже в руки возьмут т.к. опасно)).... а к шее приложить тем более))).

 

"Зелёного берета" от Chris Reeve и Гербер LHR одного поля ягоды... кинжально-линейного боя ножи... Кстати, а можно сделать и для кругового http://i2.guns.ru/fo...427/3427618.jpg ... с НДКшными контурами РК с 2х сторон...

 

 

"живёт уже в завтрашнем дне. И это кроме шуток. ." Вы не поверите... у меня "умерло " десяток проектов потому что я их начал раньше времени на 10 лет ))... сейчас тока подымаются эти темы)) а мне уже не интересно... просто тогда с интернетом еще туго было )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший боец тот, которому равно пофиг, что у него в руке - нож, вилка или вантуз. А если его техника заточена под какой-то конкретный девайс, то эта техника мертворожденная. Остался он без своего девайса и всё - "ханты-мансийский округ"... Взял трофей - а "забитая" сенсорика не может к нему пристроиться и крутиться, как собака в тесной будке, ища знакомые положения... А уж если он довел БС до хватания за нож - значит либо он Джеки Чан, либо начмед недоглядел. На войнушку надо брать с собой "атомат, пистик и гранаты", а не столовые приборы.

PS Подождите ещё 10 лет - темы опять опустятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший боец тот, которому равно пофиг, что у него в руке - нож, вилка или вантуз. ...На войнушку надо брать...

... и еще там мысли типа правильные ...

(+1) ...НО удобнее с собой иметь-таскать 1 универсал (который не ХО), чем GM2, НДК, и Керамбит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший боец тот, которому равно пофиг, что у него в руке - нож, вилка или вантуз. ...На войнушку надо брать...

... и еще там мысли типа правильные ...

(+1) ...НО удобнее с собой иметь-таскать 1 универсал (который не ХО), чем GM2, НДК, и Керамбит...

Для этого и существуют "однорукие" викториноксы. "В Большом поют, я оперирую - и никаких разрух!"

 

И это практично. По моим понятиям.

 

932_1317243093.jpg

 

Все показанные Вами хваты я на нем возьму без проблем. На ощупь. И нет ощущения чего-то "членистоногого" в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этому ножу тысячи лет и у него миллионы пользователей...

Каловые массы существуют уже не менее двух миллиардов лет, и поистине бесчисленное количество мух, могли бы подтвердить, что это беззаменимая вкусняшка.

Осваивать будете?

 

Что до огромных боевых человекоподобных роботов - если какому конструктору и прийдет бредовая мысль снабдить их пырялкой, то это будет либо мега-шило, либо сменный лист стали с обоюдоострой формой и заточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тщеславие и боевые роботы - любимые темы дьявола biggrin.png .

 

http://rnd.cnews.ru/tech/aerospace/news/line/index_science.shtml?2011/10/11/459400

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ну... Фигня все эти роботы - по крайней мере на данном этапе развития средств передачи информации.

Хорошо воевать теми-же беспилотниками против нативов с калашами, но при любом серьезном столкновении, армии которая будет полагаться на них, прийдется горько пожалеть о своих рассчетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом действительно серьёзном столкновении будет работать теория "Апокалипсиса" - зубы, еда, вода, нож, убежище, трофеи. Кто не согласен, начинаем с учебников по истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учебники истории мало читать - нужно их понимать. А понимание, приводит к осознанию того, что "теория апокалипсиса" - еще один бренд - не более.

Ужасно нинавижу бизграматое применения слова "теория". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто какие бы времена и века не брались, оружию чужды чрезмерно вычурные формы, не применялось хитровыпендренное оружие сколь-нито успешно воюющими армиями.

 

Другими словами:

принцип бритвы Оккама даже в те времена работал. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не бренд, а тот момент, когда сложные системы живут уже только в силу инерции. При потере искусственных источников энергии система обрушивается, начинают "править" естественные источники (первый из которых еда, второй-нож, т.к. "работает на еде") и начинается процесс рождения новой системы (свято место пусто не бывает). ТН "малые народы" живущие в экстремальных условиях используют естественные системы веками, находясь в состоянии стабильности. Цивилизации же балансируют в точке критического равновесия, и потерю ряда позиций (благ), усугубляемое утратой навыков самостоятельного существования воспринимают как "апокалипсис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.